Форум по алмазному бурению и резке

Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

реклама центр

Новое поколение моторов SHIBUYA

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2019, 07:36   #61
АлмазПроем
Профессионал

Регион: Беларусь

Чебуре́к (от крымско-тат. çiberek) — национальное блюдо крымских татар. Слово происходит из крымскотатарского языка, в переводе означает «сырой пирожок» (крымско-тат. çiy, чий — сырой, börek, борек— пирожок).
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 16:33   #62
Андрей ПрофТехСнаб
Новичок

Регион: Москва

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Я конечно мечтаю но только не о хилти. У меня шибуя первая отслужила 8 лет пока ее не спи..ли. В сервесе не разу не была. Щетки и сальники менял сам. покажи мне такую хилти без сервиса.
Где-то эти фото уже гуляют по интернету
Андрей ПрофТехСнаб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 18:01   #63
Крава
Профессионал

Регион: Ростов на Дону

Цитата:
Сообщение от Андрей ПрофТехСнаб Посмотреть сообщение
Где-то эти фото уже гуляют по интернету

Я их выкладывал когда у меня этот мотор украли. А еще автору темы давал.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 22:08   #64
Алексей ПТИ
Профессионал

Регион: г. Москва

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Шалым все сойдет из электрики и гидравлики, что надежное и простое. Самые вкусные деньги гидра приносит последнее время, но и электрика тоже не дает с голоду и со скуки помереть.

К Алексею, автору темы. Почему мало слов про эту красавицу?
Вложение 13660
Принцип аналогичен гидравлической системе сверления Cedima шпиндель и не один, и три гидромотора разного объема. Максимальный диаметр ф800мм.
Сама философия построения моделей мне нравится ВСЕ однофазное до ф600мм, плюс гидра. Почти то же самое себе построил за исключением одного Weka DK52 в зеленом, не было ему однофазной альтернативы кроме Cardi, а Shibuya из-за малой мощности не рассматривал ранее.
Так возвращаясь к гидре, почему такая красавица, как бедный родственник в тени? А то тут всякие эксперты липовые уж Shibuya уделом сантехников окрестили Кстати масленки что мне в свое время предлагали японцы к этой «бурилке сантехников» очень понравились весом - легкие и бензиновая и электрическая.

Дмитрий, я смотрю и у Вас просыпается интерес к продуктам SHIBUYA!))
Про гидравлические бурилки могу сказать следующее:
Стойки и редуктора японцы делают сами, а гидромоторы используют только Danfoss, и соответственно ценник на них не маленький. Сравнивали к примеру с брендом Cardi, когда до Аделя им занималась другая компания, то цена на их гидравлику по схожим параметрам была ниже процентов на 15, поэтому не держим их на складе, но под заказ привезти конечно могу.
Если хотите, могу прислать стоимость комплектов.

Мало того, еще есть возможность заказать редуктор с кареткой без гидромотора, а гидромотор выбрать из имеющихся на рынке аналогов. Т.к. сейсас есть хорошие европейские бренды дешевле Данфоса, и так же китайцы делают массу таких моторов.
У кого есть стойка SHIBUYA на соответствующий диаметр, то новую станину покупать не нужно.

По масленкам, у них сейчас только один вариант есть - с бензиновым движком, вес - 183 кг.

http://www.shibuya-group.co.jp/produ...83%88-hu-41er/

Думаю что в РФ можно найти варианты для бурилок и полегче и подешевле.
Алексей ПТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 12:11   #65
Шалый
Профессионал

Регион: Краснодар

Цитата:
Сообщение от Алексей ПТИ Посмотреть сообщение
Дмитрий, я смотрю и у Вас просыпается интерес к продуктам SHIBUYA!))

...

Если хотите, могу прислать стоимость комплектов.

...

Мало того, еще есть возможность заказать редуктор с кареткой без гидромотора, а гидромотор выбрать из имеющихся на рынке аналогов. Т.к. сейсас есть хорошие европейские бренды дешевле Данфоса, и так же китайцы делают массу таких моторов.

...

У кого есть стойка SHIBUYA на соответствующий диаметр, то новую станину покупать не нужно.

...

По масленкам, у них сейчас только один вариант есть - с бензиновым движком, вес - 183 кг.
Гм, да он у меня и не угасал, чтобы проснуться
Слежу за всеми производителями без исключений, но Shibuya и к паре других больше внимания при этом уделяю.

...

С гидравликой все уже давно отхотел, есть и именно то, что хотел. Цены у меня есть на все продукты Shibuya

...

Самый распространенный аналог болгарский M+S Hydraulics, можно хоть омский установить. Но не рекомендовал бы экономить на гидромоторах. Плюс нет тех характеристик как у Danfoss и тем более Parker.
Для получения не просто гидравлической системы со многими ее достоинствами, а мощной системы превосходящей те же пресловутые высокочастотники это только Parker(см. характеристики).

...

Вот и подсказка многим Шибуеведам при наличии стойки, достаточно купить шпиндель и подобрать хотя бы один необходимый гидромотор, можно и простенький болгарский для начала.

...

Тут проще брать если автономные, то отечественной сборки, они проще в обслуживании и ремонтопригоднее, так как запчасти распространены и недороги, стоит обратить внимание только на бензиновый двигатель - Китай не советую.
Если же электрику, то минимум это Husqvarna(Dimas) PP325, проста за счет эл.двигателя с воздушным охлаждением и очень надежна. Для раскрытия всего потенциала гидравлики это уже масленки помощнее, Cedima HAG 12.22 и аналоги.

Подитоживая - при желании и наличии работ под гидравлику Шибуеведы могут собрать простую и мощную систему не отходя к другому бренду. Все остальное до 500-600мм условно закрывают однофазники, условно потому как говорить о высокой производительности выше ф300мм у однофазников и даже трехфазников не приходится, там дальше или надежная гидра, или погремушка высокочастотная.
Ответ