Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Анектоты


Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2016, 20:09   #521
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

https://youtu.be/KloXrjJXuS8
Старо, но улыбнуло.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 19:35   #522
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Начальник тюрьмы обращается к смертнику сидящему на электрическом стуле:
- Ваше последнее желание?
- Пожалуйста, держите меня за руку. Мне так будет спокойнее.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 19:50   #523
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
https://youtu.be/KloXrjJXuS8
Старо, но улыбнуло.
У Т-72 две коробки передач(своя у каждой гусеницы). Поворот танка происходит за счет перехода одной из гусениц на меньшую скорость.
На твердом грунте можно смело трогаться со второй передачи. Чтобы развить максимальную скорость за минимально возможное время, опытные механики-водители выжав сцепление включают сразу третью и принимают оба рычага на себя(это вторая), как только танк тронулся рычаги отпускаются(это третья) и ту же выжав сцепление включают четвёртую, а дальше по ситуации. На асфальте до седьмой передачи можно дойти менее чем за минуту.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 14:49   #524
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
У Т-72 две коробки передач(своя у каждой гусеницы). Поворот танка происходит за счет перехода одной из гусениц на меньшую скорость.
По смыслу верно описали суть.
По факту и технически правильно - у 72-го одна коробка передач и две бортовые планетарки.
Но жителю страны НАТО это знать уже необязательно, хотя с другой стороны это грозит геройской смертью, как там, раз тема про анекдоты:

Попал прапор в плен. Враги стали его пытать на предмет, как устроена какая-то секретная военная штуковина. Пытали всякими возможными способами и долго. Не признается гад. Зауважали его, думают во мужик, такие пытки переносит, а не признается. Оставили его пока в покое, посадили в камеру. Решили понаблюдать за ним, что он делает. Заглядывают в камеру, а он там головой об стенку бьется и приговаривает:
- Говорил мне комдив, учи матчасть, учи!!!


https://youtu.be/p59CeicCVhQ
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.05.2016, 16:55   #525
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
По смыслу верно описали суть.
По факту и технически правильно - у 72-го одна коробка передач и две бортовые планетарки.
Но жителю страны НАТО это знать уже необязательно, хотя с другой стороны это грозит геройской смертью, как там, раз тема про анекдоты:

Попал прапор в плен. Враги стали его пытать на предмет, как устроена какая-то секретная военная штуковина. Пытали всякими возможными способами и долго. Не признается гад. Зауважали его, думают во мужик, такие пытки переносит, а не признается. Оставили его пока в покое, посадили в камеру. Решили понаблюдать за ним, что он делает. Заглядывают в камеру, а он там головой об стенку бьется и приговаривает:
- Говорил мне комдив, учи матчасть, учи!!!


https://youtu.be/p59CeicCVhQ
Танки Т-72, к Вашему сведению, состоят на вооружении стран членов НАТО (даже в США). А также до сих пор выпускаются в некоторых таких странах.


Прага,Чехословакия,весна 1968 года... На площади в пивбаре сидят чехи и пьют. В витрину дулом въезжает советский танк и под немыми взглядами посетителей танкист вылазит из танка,идет к бармену и заказывает 3 кружки пива. Как только он отворачивается к посетителям спиной и идет к танку от ближайшего столика чех кричит: "ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДНАЯ ЧЕХ?Я !!!" Советский танкист медленно поворачивается,пытаясь не расплескать пиво и говорит явно с прибалтийским акцентом:"Да,да и свободная Эстония тоже..."
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 22:03   #526
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
По смыслу верно описали суть.
По факту и технически правильно - у 72-го одна коробка передач и две бортовые планетарки.
Но жителю страны НАТО... учи матчасть, учи!!!
[/I]

https://youtu.be/p59CeicCVhQ
Шалый! У 72-ки ДВЕ коробки. Причём тут ната. Моя ВУС командир танка.

П.С Шалый, посмотрите Ваш ролик внимательнеее. Там ни слова о коробках скоростей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4444.jpg
Просмотров: 44
Размер:	97.1 Кб
ID:	6603  
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 11:38   #527
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Шалый! У 72-ки ДВЕ коробки. Причём тут ната. Моя ВУС командир танка.
Моя ВУС другая... но ?МР на шасси Т-55 и Т-72 моя видела нетолько в кину.

Учения, танковая директриса, руководитель отдает команды на вышке:
– Первый танк пошел!
Первый танк начинает двигаться с места.
– Второй танк пошел!
Второй танк трогается.
– Третий танк пошел!
Третий танк ни с места.
– Третий танк пошел!!!
Та же реакция.
– Третий танк пошел, ... вашу мать!!! – не выдерживает уже генерал на вышке.
Тут у третьего танка открывается люк, оттуда вылезает чукча и что есть сил бежит к КП и кричит:
– Товарищ генерал! Товарищ генерал! Шапка говорит!

Не зря же говорят супостаты: Не так опасен русский танк, как его экипаж
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 11:48   #528
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Залез анекдоты почитать, а тут танки обсуждают наверника все в WOT играют или Армату
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 12:05   #529
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Танки Т-72, к Вашему сведению, состоят на вооружении стран членов НАТО (даже в США). А также до сих пор выпускаются в некоторых таких странах.
Ну не до сих пор.
Поляки выпускавшие версию 72-го, он у них шел как 90-ый "Твардый", пересаживаются на немецкие Леопарды, ну и мутят новый танк отечественной разработки. Да думаю кирдык пришел их танковому производству, это дело невыгодное при малых объемах и рыночных отношениях. Немцам чтобы поддержать свое производство проще дать им цену пониже или продать предыдущую модификацию.
Польские танки есть у ?рана, видел их.

В Чехии и Словакии любовь закончилась, они имеющиеся распродают, а оставшиеся не способны содержать.

Хорватия, которой достался танковый завод бывшей Югославии, не в состоянии выпускать свою версию Т-72 - М-84 полностью самостоятельно, занимаются только ремонтом и модернизацией. ?з имевшегося задела собрали около 40шт., периодически ваяют экспериментальные образцы, но это предсмертные конвульсии и не более того.

Как и в истории с поляками, все остальные восточные европейцы в конце концов пересядут на Леопарды. Вспомните по чем ФРГ продала Польше МиГ-29 из состава ВВС ГДР, по той же цене проданы и танки.

Содержать танковое производство очень дорого даже для таких государств как США, Россия и Китай. В Западной Европе существовали производства основных боевых танков у нескольких стран - Великобритания, Франция, ?талия и Германия. По факту здравствует производство только в Германии и то еле сводя концы с концами. Намного дешевле сборка и один производственный центр, все к этому и идет, хотя Франция и Великобритания сопротивляются.

В США Т-72 на вооружении не стоят и никогда не стояли, как и Абрамсы не состояли на вооружении российской армии, хотя они есть у России


Спорят летчик, танкист и десантник, чья профессия лучше.
Летчик: - Я когда еще к аэродрому подлетаю, жена уже слышит. Прихожу домой – обед на столе, кровать разобрана.
Танкист: - Я когда еще в город въезжаю, жена слышит. Прихожу – банька истоплена, водочка на столе.
Десантник: - А я десантируюсь на крышу дома, по тросам спускаюсь в окно, подкрадываюсь. ? еще не один гад целым не ушел!
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 12:14   #530
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...lang=ru&lr=172
Вот анекдот. А вы тут лепите старьё.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 12:31   #531
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...lang=ru&lr=172
Вот анекдот. А вы тут лепите старьё.
дерзкие ребята
Хороший шанс взять ВО?НА, ОСНОВНОЙ КАЛ?БР, МАСТЕРА, и другие топовые медальки
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 12:37   #532
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Я подозреваю, что некоторые поляки на мухоморы подсели, ну, в целях расширения сознания наверно.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 12:40   #533
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что некоторые поляки на мухоморы подсели, ну, в целях расширения сознания наверно.
Судя по таким высказываниям, расширять там нечего и не куда
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 12:42   #534
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

А они это знают?
Ведь в этом же весь прикол.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 13:05   #535
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Моя ВУС другая... но ?МР на шасси Т-55 и Т-72 моя видела нетолько в кину.

...
– Товарищ генерал! Товарищ генерал! Шапка говорит!
D
Это не анекдот(если что).
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 13:10   #536
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Танки Т-72, к Вашему сведению, состоят на вооружении стран членов НАТО (даже в США). А также до сих пор выпускаются в некоторых таких странах.


Прага,Чехословакия,весна 1968 года... На площади в пивбаре сидят чехи и пьют. В витрину дулом въезжает советский танк и под немыми взглядами посетителей танкист вылазит из танка,идет к бармену и заказывает 3 кружки пива. Как только он отворачивается к посетителям спиной и идет к танку от ближайшего столика чех кричит: "ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДНАЯ ЧЕХ?Я !!!" Советский танкист медленно поворачивается,пытаясь не расплескать пиво и говорит явно с прибалтийским акцентом:"Да,да и свободная Эстония тоже..."
Литвин, нет страны Чехословакия, просто забудьте, даже в анекдотах. Не поймут ни те, не эти. Есть две страны, Чехия и Словакия.
Как-то так.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 13:41   #537
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Это не анекдот(если что).
Попал чукча в ВДВ, первый прыжок, парашют не раскрылся, летит прощаясь с жизнью, а тут ему на встречу второй чукча, он ему:
- Твоя тоже в ВДВ попала?
- Нет, моя сапела однако...

Каюсь, мои Вам глубочайшие извинения, это по поводу коробок, технически как раз я был неправ, действительно и Вы правы на все 100%, в Т-72А две бортовые коробки передач.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2016, 17:27   #538
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну не до сих пор.
Поляки выпускавшие версию 72-го, он у них шел как 90-ый "Твардый", пересаживаются на немецкие Леопарды, ну и мутят новый танк отечественной разработки. Да думаю кирдык пришел их танковому производству, это дело невыгодное при малых объемах и рыночных отношениях. Немцам чтобы поддержать свое производство проще дать им цену пониже или продать предыдущую модификацию.
Польские танки есть у ?рана, видел их.

В Чехии и Словакии любовь закончилась, они имеющиеся распродают, а оставшиеся не способны содержать.

Хорватия, которой достался танковый завод бывшей Югославии, не в состоянии выпускать свою версию Т-72 - М-84 полностью самостоятельно, занимаются только ремонтом и модернизацией. ?з имевшегося задела собрали около 40шт., периодически ваяют экспериментальные образцы, но это предсмертные конвульсии и не более того.

Как и в истории с поляками, все остальные восточные европейцы в конце концов пересядут на Леопарды. Вспомните по чем ФРГ продала Польше МиГ-29 из состава ВВС ГДР, по той же цене проданы и танки.

Содержать танковое производство очень дорого даже для таких государств как США, Россия и Китай. В Западной Европе существовали производства основных боевых танков у нескольких стран - Великобритания, Франция, ?талия и Германия. По факту здравствует производство только в Германии и то еле сводя концы с концами. Намного дешевле сборка и один производственный центр, все к этому и идет, хотя Франция и Великобритания сопротивляются.

В США Т-72 на вооружении не стоят и никогда не стояли, как и Абрамсы не состояли на вооружении российской армии, хотя они есть у России


Спорят летчик, танкист и десантник, чья профессия лучше.
Летчик: - Я когда еще к аэродрому подлетаю, жена уже слышит. Прихожу домой – обед на столе, кровать разобрана.
Танкист: - Я когда еще в город въезжаю, жена слышит. Прихожу – банька истоплена, водочка на столе.
Десантник: - А я десантируюсь на крышу дома, по тросам спускаюсь в окно, подкрадываюсь. ? еще не один гад целым не ушел!
Вы правы (по поводу США), а я не правильно подал информацию - конечно, Т-72 на вооружении армии США не состоят. ? не могут там состоять, по вполне понятным причинам. Однако, несколько лет назад попалась статья, в которой описывалось бронетанковое соединение в США времён холодной войны и более поздних, чуть ли не уровня бригады, которое было полностью укомплектовано БТТ вероятного противника, в т.ч. и Т-72. Подразделение это участвовало в различных учениях а также в испытании новых систем противотанковых вооружений. К сожалению, порывшись в нете не нашёл такой информации за исключением невнятной статьи на топваре (там больше о репликах), информации о поставках 86-ти Т-72 в США из ФРГ в начале 90-х. Ещё есть подобные видео о испытаниях вооружений:
Видео
Польша вряд-ли в скором времени заменит свои около 700-т Т-72 на Лопарды. Тем более учитывая возросшую угрозу с Востока Со временем, конечно, заменят устаревшие 72-ки. Однако не думаю, что это дело ближайшего времени.

?дут занятия военной кафедры. Майор рассказывает студентам: — Товарищи студенты! поздравляем вас — наши военные техники создали новейший танк! Он выдерживает температуру от +300 градусов до —300 градусов по Цельсию! — Товарищ майор, как же так — нам еще в школе объяснили, что —273 по Цельсию самая низкая возможная температура — предел в природе! — Ну в вашей школе могли и не знать про наш ТАНК!
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 17:34   #539
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, нет страны Чехословакия, просто забудьте, даже в анекдотах. Не поймут ни те, не эти. Есть две страны, Чехия и Словакия.
Как-то так.
Андреич, главное что мы с Вами знаем - такая страна была! Поймут или не поймут - не позволим сфальсифицировать историю!
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 20:01   #540
hole
Профессионал
 
Аватар для hole
 
Регистрация: 28.10.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 542

Вот читаю я тут некоторых и анекдот вспомнился:

- Чем похожи типичный американец и типичный россиянин?
- Оба все время думают про США и обоим насрать на российские проблемы.
hole вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика