Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.11.2018, 21:54   #841
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Вдогонку по теме черноморских корсаров под российскими флагами. Хотя там уже давно могли бы и оригинальные вывесить, тобишь череп с костями.
https://youtu.be/enGT2KK0L1Y
alexzinural вне форума  
Старый 28.11.2018, 22:07   #842
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Если убрать эмоциональный окрас, то вполне адекватно получается.
Так что, Лео, ЖГ?!
Но иногда включай фильтр в мозгах, то что тебе льют в уши и глаза не является правдой. Я знаю, что ты сумеешь, ведь у тебя есть "совковобытность",ты знаешь ВСЕ ужимки и прыжки совка, ты понял логику западной пропаганды, используй это.
— Мойше, как дела?
— Что тебе сказать? Я, наверное, от старости перестал понимать людей! Раньше мне кричали:
— Проваливай в свой ?зраиль, жидовская морда! А когда я — таки собрался, зти же самые мне кричат: — Предатель Родины!
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 28.11.2018, 22:11   #843
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Вдогонку по теме черноморских корсаров под российскими флагами. Хотя там уже давно могли бы и оригинальные вывесить, тобишь череп с костями.
https://youtu.be/enGT2KK0L1Y
В дело вступил САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕРНОМОРСК?Й эксперт. no coments...
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 28.11.2018, 22:32   #844
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

О пиратах и их интеллекте.

Цитата
Вы меня конечно извините, но вот то, что там истерит и рулит, это не моряк вообще ни разу. Ну долбо@бом полным нужно быть, что бы пытаться навал совершить на буксир. Про больших морских идиотов есть только в анекдоте про авианосец и маяк. Буксир этим навалом работает. Он создан специально для этого. Упоротым нужно быть чтобы до такого додуматься. Конечно же с буксиром у них ничего не получается, они его толкают как дельфины-наркоманы мячик, ему как с гуся вода.

?диоты конченные, что запись только подтверждает. «Он понял, что он маневренный», — докладывает этот осел на берег. Держите меня семеро! Буксир понял, что он буксир! нет, олень, это ты, командуя серьезным военным кораблем, настолько идиот, что не можешь простой вещи понять: он, сука, с самого начала знал, что он буксир. Что он маневренный, прочный, с малой осадкой и энерговооруженностью раза в полтора больше твоей. Поэтому когда упоротые дельфины вконец решили упороться и попыться его обжать с двух сторон, он дал заднюю и оба сарая пролетели мимо, въ@бав друг друга. Жаль нет записи этого момента. Наверняка там в переговорах с берегом это чучело докладывает, что наверное украинец понял, что он не только по курсу маневренный, но и по скорости. ? что у него есть задний ход.
alexzinural вне форума  
Старый 28.11.2018, 22:37   #845
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

https://www.youtube.com/watch?v=Mu-vW9TM-jI
Алёксей вне форума  
Старый 28.11.2018, 22:38   #846
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

ну, в общем, если нарушать общепринятые законы и правила то начинается вот это

в следующий раз попросят карманы вывернуть
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 28.11.2018, 22:48   #847
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Тут вот еще вопрос.Стали судить военнопленных, что запрещено Женевской конвенцией.?нтересно, что дальше?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 28.11.2018, 23:25   #848
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Тут вот еще вопрос.Стали судить военнопленных, что запрещено Женевской конвенцией.?нтересно, что дальше?
О, сколько я пропустил, а когда Украина объявила войну России, дату и время можно «в студию»?...

Украинские пограничники и чекисты не имеют статуса военнопленных, будут судить басманным судом и все на этом.

P.S. Ну и скажите Слава Богу, что они не военнопленные, иначе Вы бы стали гражданином оккупированной страны, со статусом в будущем субъекта Российской Федерации...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 28.11.2018, 23:32   #849
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
О, сколько я пропустил, а когда Украина объявила войну России, дату и время можно «в студию»?...

Украинские пограничники и чекисты не имеют статуса военнопленных, будут судить басманным судом и все на этом.

P.S. Ну и скажите Слава Богу, что они не военнопленные, иначе Вы бы стали гражданином оккупированной страны, со статусом в будущем субъекта Российской Федерации...
А войны нет юридически.Но кем являются военные задержанные по итогу в международных водах на борту военного судна?Они типа рыбу ловили?
Кстати, Международный Красный Крест это уже признал.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 28.11.2018, 23:46   #850
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Если убрать эмоциональный окрас, то вполне адекватно получается.
Так что, Лео, ЖГ?!
Но иногда включай фильтр в мозгах, то что тебе льют в уши и глаза не является правдой. Я знаю, что ты сумеешь, ведь у тебя есть "совковобытность",ты знаешь ВСЕ ужимки и прыжки совка, ты понял логику западной пропаганды, используй это.
Андреич,повторюсь, пишу то что слышу вижу...если Вы считаете это пропаганда запада-Ваше право так считать! ладно, пойду посмотрю Норкина,десантника ведущего-с ведром дерьма приташившего в студию,семейную пару хамов и т.д.если повезет,а я не сомневаюсь что повезет -хайп получу от вышвыривания из студии гостей, если еще повезет кайфану от очередного мордобоя-знаете оскорбления в эфире РФ ТВ уже не так адреналинит меня...а, Вас что и кто цепляет?.....если Серьезно Андреич, на Боровике журналисты кончились в России-я так думаю...часто вспоминаю формат 90-х НТВ ,ТВ-6 как будто это было в другой стране....здесь пока обьективные журналисты остались-есть и такие как у Вас ,но они одноразовые...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.11.2018, 23:47   #851
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
иначе Вы бы стали гражданином оккупированной страны, со статусом в будущем субъекта Российской Федерации...
жалко вас всех - вы уже в этом статусе.
и все пугаете соседей в дерьмо вляпать(((
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 28.11.2018, 23:47   #852
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
на пост Шалого,
голословно.

нет ситуации для народного бунта - бог терпел и нам велел (с).

у РФ одна надежда - переформатирование через внешние силы.

про великую кровь и прочие страхи - кто и с кем будет кровавиться?
страхи про кровавого бабайку.

понятно, что придется и самим напрячься - забыть про великодержавие и вставание с колен, выплатить издержки и пр., но потом, возможно, все образуется.
?ван, какое «переформатирование через внешние силы»... брось ты сравнивать Россию с Беларусью и даже Украиной и судить пигмейскими категориями. Россия это масштаю побольше белоруского хутора.

?ван, мы несколько лет уже общаемся на этом Форуме, ты много говоришь о том что пытаешься изучить и понять россиян, но пока по моим наблюдениям за тобой ты не стал понимать ни Росстю, ни россиян
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 28.11.2018, 23:49   #853
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

кстати, тут вот как раз годовщина была
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 28.11.2018, 23:51   #854
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, какое «переформатирование через внешние силы»... брось ты сравнивать Россию с Беларусью и даже Украиной и судить пигмейскими категориями. Россия это масштаю побольше белоруского хутора.
не все меряется масштабами.Большая куча говна это просто куча говна
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.11.2018, 23:57   #855
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, какое «переформатирование через внешние силы»... брось ты сравнивать Россию с Беларусью и даже Украиной и судить пигмейскими категориями. Россия это масштаю побольше белоруского хутора.
)))
ты говоришь андревичским уровнем.

я понимаю, что тебе нужно как-то оправдать себя в своей ошибке переезда - ты просто поставил не на тот цвет - это очевидно.
возможно, потому что было заложено очень много якорей (штампов) про великость, общирность и исключительность - опирайся на факты, а не на свои представления.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 29.11.2018, 00:25   #856
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

За неполный 18-й год развалились 76 мостов, это что же получается, каждые пять дней на необъятных просторах великой и могучей державы исчезает один мостовой переход. Просто интересно, мосты хоть строятся быстрее чем разваливаются?
https://youtu.be/wVn4L-wQECY
alexzinural вне форума  
Старый 29.11.2018, 07:46   #857
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Smile


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
ты говоришь андревичским уровнем.
Когда были написаны Тютчевым слова смысл которых пытался донести и которые актуальны до сих пор, Андреичем еще не пахло даже в его пеленках

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.


Сталкивался с термином «русский маниакальный иррационализм»? Если нет, погугли и почитай на досуге.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я понимаю, что тебе нужно как-то оправдать себя в своей ошибке переезда - ты просто поставил не на тот цвет - это очевидно.
возможно, потому что было заложено очень много якорей (штампов) про великость, общирность и исключительность - опирайся на факты, а не на свои представления.
?ван, чтобы я без тебя и твоих перлов делал?... Только в воскресенье ночью вернулся с похорон отца близкого друга, как вчера умерла его мама, настроение и состояние, и у меня и у моих близких ниже плинтуса, а сейчас работать... а тут зайдешь с утра «газету» почитать, особенно статьи беларускАго внештатного корреспондента и хоть немного настроение поднимется, спасибо
Никогда не ставил ни на Россию, ни на Азербайджан Если уж серьезно, это отношения и чувства иного свойства, они для меня тождественны моим матери и отцу, а родителей не выбирают, их просто любят - бедных или богатых, образованных или простецов, и т.д.
?менно «ставить» подумывал когда то на Канаду, НО... как уехать оставив своих стариков, так сложилось, что кроме меня их похоронить некому?... а они оба те еще патриоты и никогда не променяют Родину на «берег турецкий», была общая страна, а как она распалась, стали мои старики «местечковыми» патриотами - отец отдаст все за Азербайджан, а мать за Россию... а во мне кровь обоих соответственно
?ван, не «переезжал» куда либо с 90-х живу на две страны, осколки СССР, и вообще я очень «запущенный» случай, вывих мозга будет как меня начнешь препарировать
Но повеселил, еще раз спасибо, поеду хоть поработаю, удачного дня
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.11.2018, 09:51   #858
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Cool


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Когда были написаны Тютчевым слова смысл которых пытался донести и которые актуальны до сих пор, Андреичем еще не пахло даже в его пеленках

...
Эти слова были написаны не только до появления Андреича, но и до появления самого телевидения как источника всех непониманий и вер... Т.е. он пытался донести, а ти-ви уже донесло наконец))
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.


...
Ключевое здесь - не понять умом и верить. ? главный парадокс в том, что не понять своим умом. Внутренним и суверенным. Для других умов, как ни странно, давно уже всё понятно и разложено по полочкам. Свой же рациональный ум давно уже замещён иррациональной верой. Объекты веры могут быть разные - в царя-батюшку, в особый путь, в коммунизм, в генсека, в президента или кандидата. В теории заговора, народный бунт или честных чиновников. В светлое будущее или счастливое прошлое (отсюда кстати и страна с непредсказуемым прошлым как одно из определений).
Вера не имеет ничего общего с реальностью. С тем, что происходит здесь и сейчас.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.11.2018, 10:16   #859
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Эти слова были написаны не только до появления Андреича, но и до появления самого телевидения как источника всех непониманий и вер... Т.е. он пытался донести, а ти-ви уже донесло наконец))


Ключевое здесь - не понять умом и верить. ? главный парадокс в том, что не понять своим умом. Внутренним и суверенным. Для других умов, как ни странно, давно уже всё понятно и разложено по полочкам. Свой же рациональный ум давно уже замещён иррациональной верой. Объекты веры могут быть разные - в царя-батюшку, в особый путь, в коммунизм, в генсека, в президента или кандидата. В теории заговора, народный бунт или честных чиновников. В светлое будущее или счастливое прошлое (отсюда кстати и страна с непредсказуемым прошлым как одно из определений).
Вера не имеет ничего общего с реальностью. С тем, что происходит здесь и сейчас.
Александр, самое наивное и плоское объяснение и попытка трактовки, из всего что Вы уже писали...
Россию и русского человека сложно, но можно предсказывать, прогнозировать шаги и действие в короткой перспективе, но поступок, шаг, выверт и коленце с которым придется столкнуться в результате и в дальней перспективе, предсказать практически невозможно.
Даже сегодняшняя верхушка, которых клеймим, называем подонками, рабами злата, может в определенных условиях, встать в позу и послав все на куй, отчебучить номер, который сведет на нет все предыдущие усилия супостата... или население которое кажется только и мычит, вдруг начнет телиться. Причем это «вдруг» сложноосязаемое и сложнопрогнозируемое. Это не наивная вера, просто наблюдения из жизни, наблюдения за людьми в критических ситуациях, ситуациях выбора или-или. Относительно стройной системе всегда сложно бороться с иррациональным противником, а для победы нужны колосальные ресурс и превосходство, этого нет ни у одного из вероятных противников России. Но есть еще и мудрость «нам врагов не нужно»... сами можем себе устроить приключения.

Но это все лирика. А сейчас меня больше интересует, когда новообращенные строители начнут смотреть прогноз погоды, приучат себя к этому Черти когда дан прогноз, что «температура -2 -4, снег», приехал с утра на объект, а там и следов нет, звоню, а им «снег на голову». Звонят другие, эти сами, мол то да се, неправильно все распланировали, давайте завтра, но ведь слышу и чую, что тело дома и просто нос на улицу казать не хочет...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 29.11.2018, 11:06   #860
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Шалый, самый большой враг России это она сама
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика