Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2018, 12:36   #161
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Сергей, тоесть в алмазке ты начал сразу головой, с нуля, не имея ни оборудования, ни отбив его хоть частично начав работать сам, ни заработав трохи для скромного оборота?... - если так, то силен!
...ну а если нет, и начинал всетаки сам, работая и руками, и головой(без нее по любому никак), то немного, совсем чуть-суть, смешно читать подобные посты.
я отработал сам полгода, даже чуть меньше. Первый месяц только сам, потом взял подсобника. потом двух. Через пять с копейками месяцев руками не работал, только в тяжелых случаях. Микроскопом можно гвозди забивать, но зачем, если есть молоток?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.06.2018, 13:27   #162
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Не знаю.
Но, когда я стал руководствоваться принципом "Заказчик всегда НЕПРАВ" работать и зарабатывать стало гораздо проще
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.06.2018, 14:06   #163
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Одно Вам могу сказать точно, что за 3-и десятка лет на стройки у меня не было ни одного клиента которого я назвал бы, пускай и за глаза, или в мыслях типа несовсемгетеро или п*****м или ещё как то
Александр, остается только радоваться, что Вы мужчина, а не женщина, а то были бы чьей-то тещей
Ловкость рук и никакого обмана - где Вы усмотрели чтобы «клиента», которого я о чем-то не расспросил и т.д. назвал 3,14расом. Эта характеристика была дана мною клиенту лишь раз, когда приехав на одни работы столкнулся с другими, плюс были предложены дополнительные, каждый раз с представителями клиента все согласовывалось, ими согласовывалось со своим руководством, давалась отмашка, работы были все выполнены, вместо расчета сижу жду то самое руководство, с которым повторюсь все было согласовано. Прикатившее «руководство» включило дурака, начало перемерять все рулеткой и считать все подряд как стандартное сверление, будь оно хоть в сухую, хоть с рук, хоть пришлось считать и крепиться двв часа, чтобы высверлить их бур не повреждая дополнительную арматуру в колонне, в итоге всесто СОГЛАСОВАННЫХ «Х» рублей, Вам предлогают Х/5... Как это называется?... Повторюсь еще раз, этот человек 3,14дарас, это не клиент, а обычный кидала, расчитывавший смутить и обуть какую «сельскую наивность», только я не девочка, что заработал получу, если есть недочеты или мне идут навстречу всегда компенсирую это заказчику или его сотрудникам, отплачу той же монетой.

Короче, наперсточники из Беларуси - кручу верчу как хочу? ?сторию с подъемом сюда к случаю выше как приплели? Не ударил по рукам, приехал, там изначально минималка, увидел и оценил условия отказался, осмотр объекта, консультация у меня бесплатны, что не так? Было 82 и 112мм пару отверстий. Не прошло и пол года, тот же заказчик повторно звонит и все то же самое, но сверлить вместо 112 и 82, 350мм и 112мм, дал предложение, показал отдельно стоимость сверления, отдельно посчитал подъем, мне всеравно платить подсобнику, грузчику или он выполнит подъем своими силами. Обычно клиенты если на объекте имеют своих рабочих соглашаются на подобную скидку, а нет так просто цена будет выше. Где нибудь этот клиент обзывался «плохими словами»?
Вот тут как раз и требуется наемный, в том числе неквалифицированный труд, о котором так долго пишете, вот он и привлекается мною, но если у заказчика есть на объекте пару лбов, а Вы действительно внимательны к заказчику, почему бы не предложить ему съэкономить? - у него лбы всеравно получают поденно 1600-1800руб и используются даже не на 70%... Понимаете теперь разницу в ля-ля какой Вы хороший и на белом коне в доспехах, и про отношение к заказчику и реальные вещи. Мне слава Богу везет, с кем уже хоть какие-то недолгие отношения профессиональные сформировались, в этом вопросе нахожу понимание, и реальные вещи ценятся, хотя и без бла-бла вроде Вашего и не обойтись порой - «сам себя не похвалишь, никто не похвалит»

Это еще один пример и еще раз повторюсь, Вы глухи и невнимательны к собеседнику, или просто троллингом балуетесь когда... скучно Только вот так походя можете напраслину навести на коллегу и испортить репутацию, без повода, основания и на ровном месте, что мягко говоря не есть хорошо.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 16:16   #164
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
я отработал сам полгода, даже чуть меньше. Первый месяц только сам, потом взял подсобника. потом двух. Через пять с копейками месяцев руками не работал, только в тяжелых случаях. Микроскопом можно гвозди забивать, но зачем, если есть молоток?
У меня ситуация иная, начал толпой, потом было продолжил по сути парой с подсобником, но пришел к тому что в настоящее время и в данных условиях мне проще и выгоднее работать одному, нанимая подсобников разово на какие-то вспомогательные вещи.
Самомнение может не так развито, но микроскопом тоже гвозди не забиваю при этом Цель пока простая закрыть в алмазном сверлении полностью диаметры 20-800, пока добился 20-600, по факту сверлил до 500 включительно, остались мелочи, думаю закрою и 800 скоро. Эти работы мне под силу выполнять с максимальной выгодой для себя и на интересных условиях для клиента. Работа=деньги, нет денег по ту сторону равенства, мне это неинтересно, нет пропорционального роста доходов на затраты - сил, времени, денег и она начинает снижаться, но растет «самомнение» в статусности, мне это неинтересно, во всяком случае сейчас точно.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.06.2018, 16:40   #165
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
У меня ситуация иная, начал толпой, потом было продолжил по сути парой с подсобником, но пришел к тому что в настоящее время и в данных условиях мне проще и выгоднее работать одному, нанимая подсобников разово на какие-то вспомогательные вещи.
Самомнение может не так развито, но микроскопом тоже гвозди не забиваю при этом Цель пока простая закрыть в алмазном сверлении полностью диаметры 20-800, пока добился 20-600, по факту сверлил до 500 включительно, остались мелочи, думаю закрою и 800 скоро. Эти работы мне под силу выполнять с максимальной выгодой для себя и на интересных условиях для клиента. Работа=деньги, не денег по ту сторону равенства, мне этро неинтересно, нет пропорционального роста на затраты сил, времени, денег и она начинает снижаться, но растет «самомнение» в статусности, мне это неинтересно, во всяком случае сейчас точно.
Скажу честно, мне алмаза нравится но в основном резка. Но так как сейчас мало, то развлекаюсь по тяжелому
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180618_145812_302.jpg
Просмотров: 51
Размер:	95.7 Кб
ID:	11825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180615-WA0017.jpg
Просмотров: 42
Размер:	87.5 Кб
ID:	11826  
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 16:56   #166
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Скажу честно, мне алмаза нравится но в основном резка. Но так как сейчас мало,
Мне тоже нравится, денег приносит, объемов мало для фирмы, но пока еще достаточно для одиночки и если ужиматься в «статустности» денег пока еще приносит.

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
...развлекаюсь по тяжелому
Хорошая тема, если техника своя, то применение гидравлическому экскаватору множество, есть работы в разное время года. Много сейчас думаю об организвции «развлечения» актуального зимой.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 17:03   #167
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится, денег приносит, объемов мало для фирмы, но пока еще достаточно для одиночки и если ужиматься в «статустности» денег пока еще приносит.

Хорошая тема, если техника своя, то применение гидравлическому экскаватору множество, есть работы в разное время года. Много сейчас думаю об организвции «развлечения» актуального зимой.
Не своя, нанимаю. Свою при нынешних ценах окупать будешь до пенсии, пардон, до 65-ти Запчасти раненые по ценам,соляра просто дерьмо и по цене видимо на такси с Уренгоя возят. Сейчас те кто успел купить до кризиса -выжимают последнее из техники, чем ваш покорный слуга и пользуется.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 17:08   #168
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

а подскажите друзья, сколько сейчас в ваших регионах стоит резка дорожных плит 170 и 140 мм толщиной?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 17:47   #169
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

уже стесняюсь спросить, почему цель диаметры 20-800мм?

имхо, д 400 и выше - это другая категория заказчиков, оборудования и стратегии поиска клиентов.

п.с. про "статусность", кроме тебя Дмитрий, никто не говорил и даже не упоминал, намекал.
вопрос всегда стоит, имхо, в рентабельности (выгоде на ед вложений денег, сил, ресурсов)

п.п.с. я, за 20 лет, ни разу не сверлил диаметры более 400мм, хотя возможность такую имею давно.
просто работаем с другой категорией клиентов.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 18:34   #170
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
уже стесняюсь спросить, почему цель диаметры 20-800мм?
....
п.п.с. я, за 20 лет, ни разу не сверлил диаметры более 400мм, хотя возможность такую имею давно.
просто работаем с другой категорией клиентов.
Кроме сайта, АВ?ТО и т.д., периодически занимаюсь адресной рассылкой предложений компаниям из других регионов и из разных отраслей, которые мелькают у нас и потенциально могут быть заинтересованы в подобных отверстиях, в основном до 600мм. Пока стреляла только 500мм. Плюс мне проще работать с «варягами».
Тоже по советам многих не думал было и лезть в диаметры выше 400мм. Было где то на Форуме Алексеевич мне писал что 400мм редко будет использоваться, но мол иногда нужна на бассейнах. Как оказалось многие сейчас не сверлят, выкручиваются закладными, помучал людей своими звонками, стрельнуло, меня очень устроила экономика и затраты времени к доходу.
Не лез выше 600 потому как уже на 400 извлекать горизонтальный керн нужно было придумать как даже в одиночку безопасно и просто извлечь, и опустить керн. Как решил это дело, так и полез дальше.
Требует больше денег, это проблема для меня, но пока по опыту выгодно: малые диаметры под анкера, 50-225мм сухое, и большие диаметры.
В противном случае практически никак не добиться всреднем в месяц валового дохода 4-6 бакинских. Падение ниже 4 и все железки поминаемые земляком, становятся напрасным вложением денег. Без них, грубо однофазник Века 32 или Бендер 33, выше 2-2,5 всреднем в месяц не прыгнуть.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.06.2018, 19:41   #171
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Кроме сайта, АВ?ТО и т.д., периодически занимаюсь адресной рассылкой предложений компаниям из других регионов и из разных отраслей, которые мелькают у нас и потенциально могут быть заинтересованы в подобных отверстиях, в основном до 600мм. Пока стреляла только 500мм. Плюс мне проще работать с «варягами».
Тоже по советам многих не думал было и лезть в диаметры выше 400мм. Было где то на Форуме Алексеевич мне писал что 400мм редко будет использоваться, но мол иногда нужна на бассейнах. Как оказалось многие сейчас не сверлят, выкручиваются закладными, помучал людей своими звонками, стрельнуло, меня очень устроила экономика и затраты времени к доходу.
Не лез выше 600 потому как уже на 400 извлекать горизонтальный керн нужно было придумать как даже в одиночку безопасно и просто извлечь, и опустить керн. Как решил это дело, так и полез дальше.
Требует больше денег, это проблема для меня, но пока по опыту выгодно: малые диаметры под анкера, 50-225мм сухое, и большие диаметры.
В противном случае практически никак не добиться всреднем в месяц валового дохода 4-6 бакинских. Падение ниже 4 и все железки поминаемые земляком, становятся напрасным вложением денег. Без них, грубо однофазник Века 32 или Бендер 33, выше 2-2,5 всреднем в месяц не прыгнуть.
если не секрет то как? иногда актуально..
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 20:34   #172
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
В противном случае практически никак не добиться всреднем в месяц валового дохода 4-6 бакинских. Падение ниже 4 и все железки поминаемые земляком, становятся напрасным вложением денег. Без них, грубо однофазник Века 32 или Бендер 33, выше 2-2,5 всреднем в месяц не прыгнуть.
с этими утверждениями можно поспорить, но, действительно, для одиночки это потолок.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 20:39   #173
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
если не секрет то как? иногда актуально..

Врач осматривая псих больных задает вопрос первому:
- Водится ли рыба в унитазе?
- Да!
Второму:
- Водится ли рыба в унитазах?
- Конечно!
Третьему:
- Водится ли рыбы в унитазе?
- Нет.
?дут они домой первый и второй спрашивают третьего:
- Что они от тебя хотели?
Он отвечает:
- Спрашивали водится ли рыба в унитазе?
- А ты что ответил?
- Нет.
- Почему???
- Я что дурак рыбные места выдавать.


Самый простой способ подсказал автомобиль при перевозке все закрепляю стяжными грузовыми ремнями/лентами. Ставлю стойку выше отверстия, ремни под коронку, на паре витков шпинделя мотора извлекаю, снимаю мотор, коронка висит на ремнях... дальше рассказывать или уже понятно?
Один нюанс - извлечение керна из короны, если на последних 1-3см не поддать воды и не «помыть» керн от души, корону то с керном спустите, а вот керн возможно и не извлечете с первого раза.
Сам сейчас стал снимать корону и извлекать керн другим способом, подсказка в теме Artem.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 21:43   #174
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
с этими утверждениями можно поспорить, но, действительно, для одиночки это потолок.
ну и я не уверен, что одиночка способен организовать свою собственную работу с постоянным доходом 300 долл/день (20 тыр) ежедневно в рабочий месяц 20 дней круглогодично.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.06.2018, 23:59   #175
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
У меня ситуация иная, начал толпой, потом было продолжил по сути парой с подсобником, но пришел к тому что в настоящее время и в данных условиях мне проще и выгоднее работать одному, нанимая подсобников разово на какие-то вспомогательные вещи.
Самомнение может не так развито, но микроскопом тоже гвозди не забиваю при этом Цель пока простая закрыть в алмазном сверлении полностью диаметры 20-800, пока добился 20-600, по факту сверлил до 500 включительно, остались мелочи, думаю закрою и 800 скоро. Эти работы мне под силу выполнять с максимальной выгодой для себя и на интересных условиях для клиента. Работа=деньги, нет денег по ту сторону равенства, мне это неинтересно, нет пропорционального роста доходов на затраты - сил, времени, денег и она начинает снижаться, но растет «самомнение» в статусности, мне это неинтересно, во всяком случае сейчас точно.
Благодарю Вас за простой, понятный и своевременный ответ на мой вчерашний вопрос
Можете же если захотите. Без "портянок"-постов с образными сравнениями, отсылками, обвинениями в "глухости" и т.п.-:))
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 00:12   #176
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ну и я не уверен, что одиночка способен организовать свою собственную работу с постоянным доходом 300 долл/день (20 тыр) ежедневно в рабочий месяц 20 дней круглогодично.
?ван, ты взял максимум, 6 рублей(любишь крайности).
4 бакинских валом, это 254710руб. по нынешнему курсу, по моим расчетам это минимальная планка которую необходимо стремиться преодолеть, максимум возможного это 6 бакинских или 382065руб., только в последнем случае может идти речь о 20тыр./день. Подобное возможно только при работах как шпуры под хим анкера и резка канатом, ну и, но только теоретически, большие диаметры, и всетаки это максимум, который скорее всего практически недостижим в сегодняшних условиях. Так же довольно трудно и держаться выше нижней планки в 4тыс. Среднемесячного такого дохода добивается лишь несколько мне, да и тебе известных коллег-форумчан, большинство же не в состоянии преодолеть планку в 2 бакинских рубля, напомню говорим о вале среднемесячном, тоесть с учетом мертвого сезона, в настоящий период наш алмазник должен бы был выполнять работ на намного большую сумму в месяц. Сам не могу подойти сейчас и удерживаться на подобных среднемесячных цифрах.
Трижды перепрыгивал эту планку, но держать, надеюсь пока, не выходит, нет еще достаточной клиентской базы и наработок, так что есть к чему стремиться, если остановиться и специализироваться только на алмазке.

НО... Если после игры в мячик, бакинский станет за 80 деревянных, а ситуация в экономике и дальше будет ухудшаться, тогда можно будет забыть обо всех моих/наших расчетах тут и вспомнить мои посты о 15 сотках, картошке, да курятнике
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2018, 14:51   #177
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

бакинский станет 80 и больше, не может не стать.
ну и жизнь на этом не остановится.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 15:24   #178
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

А меня развлекаю "вангования" ?вана. Он ведь у нас такой экономист-экономист. Всех пригоже и прелестней (с).
?ван, а что это в совсем недавней ретроспектива США негодовали по поводу заниженного курса китайского юаня? Вы случаем не в курсе?
Для объективности конечно нужно вспомнить и японскую йену, но, это уже нюансы.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 15:47   #179
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А меня развлекаю "вангования" ?вана. Он ведь у нас такой экономист-экономист. Всех пригоже и прелестней (с).
?ван, а что это в совсем недавней ретроспектива США негодовали по поводу заниженного курса китайского юаня? Вы случаем не в курсе?
Для объективности конечно нужно вспомнить и японскую йену, но, это уже нюансы.
Вы хотите ОБЪЕКТ?ВНО сравнить внутренний рынок Японии с нашим, ее промышленность с нашей и долю товаров собственного производства и импортных на рынках обеих стран?...
Там низкий курс положительно сказывается на экспорте своей продукции, а что мы экспортируем кроме сырья и все дальше морально устаревающего вооружения из заделов СССР?...

Как Вы думаете японский коллега покупает местные или европейские, или китайские сегменты? Доля импорта(сырья) в стоимости сегмента? Японец так же как и мы вынужден покупать импортное оборудование?...

Это как сравнивать что-то с пальцем... импонирует Ваш патриотизм, но это уже попахивает не патриотизмом, а впадением в детство и фантазии подростка.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2018, 16:10   #180
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Средняя выработка 1 бригады 10 к зеленых в месяц.канатом не режем.Бригада 2 человека.
Работа- 80% сверление среднестатистических отверстий.Режим работы -работаем,но без фанатизма.Как то так
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика