Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

С чего начать и как закончить?


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 19:26   #21
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от 40a Посмотреть сообщение
а я бы в Jопу всех, шибко грамотных, послал !!!
человеку неясно - он спрашивает, уже за то уважать можно !!!
меня в школе учили - все понятно только дуракам, если не понятно - спроси!!! ну и профессионалам, как выяснилось....
Где-то рядом с профессионализмом часто бывает мудрость. Будьте мудрыми профессионалы !!! , а то сомнения возникают.....
Без Б, продолжаем обсуждать как из ведра и швабры водосборное кольцо изготовить.
DiamondTech вне форума  
Старый 18.10.2013, 19:34   #22
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Если главная цель сайта торговая площадка - тогда понятно, только еще куча безымянных "Вась" - начинающих набираться информации и пополнит списки конкурентов. А информация в наше время - самый важный ресурс. Подумайте, оно вам надо. Говорю не голословно, знаю от отделочника со своего города, побывавшего здесь.
Пардон, если что, давно хотел написать. Тупые вопросы на форуме активизировали желание. Торговцам популяризация выгодна. Нам нет. Секреты мастерства никто не отменял. Мне казалось это форум действующих участников, а не обучающие курсы "кройки и шитья". Если неправ - поправьте.
Можно и проголосовать. Лично мое мнение, если ситуация не изменится к большому моему сожалению мне форум прийдется игнорировать, к чему призвал бы и других, если не хотите чтобы завтра ваш наниматель не отказался от Ваших услуг, благодаря этому форуму.

P.S. Ничего ни к кому личного, строго по делу.
stroy-almaz вне форума  
Старый 18.10.2013, 20:01   #23
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Если главная цель сайта торговая площадка - тогда понятно, только еще куча безымянных "Вась" - начинающих наберется информации и пополнит списки конкурентов. А информация в наше время - самый важный ресурс. Подумайте, оно вам надо. Говорю не голословно, знаю от отделочника со своего города, побывавшего здесь.
Пардон, если что, давно хотел написать. Тупые вопросы на форуме активизировали желание. Торговцам популяризация выгодна. Нам нет. Если неправ - поправьте.
Можно и проголосовать.
Подпишусь под каждым словом. Когда форум для себя открыл было тут человек 300 и темы были одна слаще другой, а сейчас только:

ПОМОГ?ТЕ С ВЫБОРОМ

Бери P3000 и в бой

Расстраивает всё это....
DiamondTech вне форума  
Старый 18.10.2013, 20:05   #24
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

О многих участниках известна только область, география и то если это правда. Домашнюю страницу можно не указывать. Вдумайтесь. В статусе гостя можно зайти и читать, хочешь зарегистрироваться - гавно вопрос, можно всякие вопросы задавать.
Например информация Seny30 - Краснодарский край, все.
stroy-almaz вне форума  
Старый 18.10.2013, 20:33   #25
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Блин чего вы на человека накинулись?Такие все крутые и крупные.а в парне с одной бурилкой конкурента увидели.Прям кусок хлеба у вас своим проемом он забрал.Учится и стремится познать профессию...хватит сил и терпения будет работать,а нет, спалит бурилку и соскочит с темы..
Антон7 вне форума  
Старый 18.10.2013, 20:41   #26
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Предвижу вопрос:"Стерлись зубы,что делать?Паять?Коллеги подскажите,какие могут быть трудности".А если серьезно,то водить машину Вас никто не научит,пока сами за руль не сядете.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 18.10.2013, 20:42   #27
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Антон7 Посмотреть сообщение
Блин чего вы на человека накинулись?Такие все крутые и крупные.а в парне с одной бурилкой конкурента увидели.Прям кусок хлеба у вас своим проемом он забрал.Учится и стремится познать профессию...хватит сил и терпения будет работать,а нет, спалит бурилку и соскочит с темы..
А Вы Антон из Волгограда кто? Как Вас идентифицировать? Таких парней с одной бурилкой десятки. Я мнение анонимов не спрашивал. С таким же успехом я бы мог зарегиться Алексей 77, Украина, Слобожанщина без контактов, сайта и быть участником-профессионалом алмазного бурения и резки.
Ничего личного. Вопросы к админу.
stroy-almaz вне форума  
Старый 18.10.2013, 20:47   #28
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Раз пошла такая пьянка...
Форум это и торговая площадка тоже, а парень с одной бурилкой и 5-ю коронкамипросто не конкурент, но и его надо поддержатьхотя бы за то что у него есть желание РАБОТАТЬ!, а не торговать, как это делает вся страна.
? чего окрысились? Скажите по совести кто выкладывал номера сальников, размеры сменных втулок. подшипники в разделе "оборудование", я не говорю про то где кто запчасти берет! а все почему- да потому. что пусть у соседа корова сдохнет- ссут, что конкурент больше денег заработает!
?ль я не прав?
А тут парня с одной бурилкой зачмырили! не стыдно?
Да и еще : удержать рынок в одних руках невозможно
? второе : рынок может все
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума  
Старый 18.10.2013, 20:51   #29
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Не стыдно.Тяжело в учении-легко в бою.Большинство вопросов весьма неконкретные,либо человек нерешительный,либо думать ленится.На абстрактные вопросы отвечать -пустая трата времени.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 18.10.2013, 21:02   #30
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Не ссорьтесь, девочки, проемов на всех хватит
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума  
Старый 18.10.2013, 21:04   #31
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Пойду лучше УН?ТАЗЫ сверлить...
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума  
Старый 18.10.2013, 21:05   #32
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка...
Форум это и торговая площадка тоже, а парень с одной бурилкой и 5-ю коронкамипросто не конкурент, но и его надо поддержатьхотя бы за то что у него есть желание РАБОТАТЬ!, а не торговать, как это делает вся страна.
? чего окрысились? Скажите по совести кто выкладывал номера сальников, размеры сменных втулок. подшипники в разделе "оборудование", я не говорю про то где кто запчасти берет! а все почему- да потому. что пусть у соседа корова сдохнет- ссут, что конкурент больше денег заработает!
?ль я не прав?
А тут парня с одной бурилкой зачмырили! не стыдно?
Никто никого не чмырит. Неупорядочено просто как-то все. Я раньше по глупости и доброте душевной бывшему своему работнику по уходу простил, а затем заказы скидывал и советы давал пока тот не подрос и борзеть не стал перед учителем. Здесь не форум гуманности и высоких манер. Это жизнь, конкурентная среда. Тебе завтра к примеру вентиляционщик скажет: "?звини мы в твоих услугах больше не нуждаемся" и мои слова станут некоторым понятнее. А такая тенденция и так имеет место.
stroy-almaz вне форума  
Старый 18.10.2013, 21:06   #33
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Пойду лучше УН?ТАЗЫ сверлить...
Не дай Бог до такого дожить.
stroy-almaz вне форума  
Старый 18.10.2013, 21:08   #34
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Не ссорьтесь, девочки, проемов на всех хватит
Точнее хватит всем оборудования на складах, да.
stroy-almaz вне форума  
Старый 18.10.2013, 21:08   #35
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
А Вы Антон из Волгограда кто? Как Вас идентифицировать? Таких парней с одной бурилкой десятки. Я мнение анонимов не спрашивал. С таким же успехом я бы мог зарегиться Алексей 77, Украина, Слобожанщина без контактов, сайта и быть участником-профессионалом алмазного бурения и резки.
Ничего личного. Вопросы к админу.
Меня не надо идентифицировать ..тем более Вам. Ваше имя и название организации мне не о чем не говорит как и большинству участников форума.Не стоит себе льстить.Действительно крупные и серьезные участники рынка не заостряли бы внимание на новичке,тем более из другого государства и не видели бы в нем конкурента,а помогли бы советом..от Вас не убудет.?ли вы с бурилкой родились?.а вместо садика и школы проемы резали?Все с чего то начинали.. и вы тоже...
? в Вашем посте очень много "Я" Любите очень на себя внимание обращать
Антон7 вне форума  
Старый 18.10.2013, 21:16   #36
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Этот форум называется Форум профессионалов алмазного бурения, резки и сверления, а не начинающих анонимов. Речь не конкретно о Вас, мне, а о анонимах задающих бл-ть тупейшие вопросы и получающих информацию здесь. Я известен там где работаю и одному черту известно из доброй половины участников кто и откуда, которые здесь читают и пишут. Одним это выгодно, профи нет.
stroy-almaz вне форума  
Старый 18.10.2013, 21:22   #37
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Точнее хватит всем оборудования на складах, да.
и оборудования тоже хватит, коллега. вот только мне неинтересно совершенно поставлять оборудование безграмотному человеку, который его угрохает за 15 минут работы. Я готов потратить свое время, в том числе и нерабочее, чтобы поделиться толикой полезной информации, даже зная, что человек этот оборудование не у меня берет. Да, возможно в будущем он придет ко мне за большой алмазно-лазерно-шмазерной машиной, но это ещё писами по воде вилано, тут опять метеорит обещают на днях скинуть... Но я готов быть профессионалом всегда и везде, естественно, ноу-хау я просто так не отдам, но к новичкам всегда снисходителен, и в помощи, повторяюсь, не откажу...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума  
Старый 18.10.2013, 21:29   #38
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
и оборудования тоже хватит, коллега. вот только мне неинтересно совершенно поставлять оборудование безграмотному человеку, который его угрохает за 15 минут работы. Я готов потратить свое время, в том числе и нерабочее, чтобы поделиться толикой полезной информации, даже зная, что человек этот оборудование не у меня берет. Да, возможно в будущем он придет ко мне за большой алмазно-лазерно-шмазерной машиной, но это ещё писами по воде вилано, тут опять метеорит обещают на днях скинуть... Но я готов быть профессионалом всегда и везде, естественно, ноу-хау я просто так не отдам, но к новичкам всегда снисходителен, и в помощи, повторяюсь, не откажу...
Мне Ваша позиция ясна и понятна, цель - рост квалифицированных продаж. Я не говорю, что форум должен быть закрытым, но ведь он должен отличаться от обычного стройфорума для очумелых ручек.
Многие ветераны поймут мою позицию, кто не согласен - проанализируйте свою конкурентную среду на своем рынке через 3 года.
stroy-almaz вне форума  
Старый 18.10.2013, 21:30   #39
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Этот форум называется Форум профессионалов алмазного бурения, резки и сверления, а не начинающих анонимов. Речь не конкретно о Вас, мне, а о анонимах задающих бл-ть тупейшие вопросы и получающих информацию здесь. Я известен там где работаю и одному черту известно из доброй половины участников кто и откуда, которые здесь читают и пишут. Одним это выгодно, профи нет.
просто мне тоже в свое время один человек помог..на мои тупые вопросы терпеливо отвечал и делился опытом. МихалСаныч на форуме.. спасибо ему. Если бы он мне в свое время не подсказал так бы и бегал по Волгограду с одним убитым отбойником. А парень хочет начать, да не знает как и спросить некого.вот обратился к вам за советом.
Вы,кстати, тоже вопросов много задаете..http://almaz-forum.ru/search.php?searchid=39138
На то он и форум чтобы делиться опытом.
Антон7 вне форума  
Старый 18.10.2013, 21:33   #40
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Антон7 Посмотреть сообщение
просто мне тоже в свое время один человек помог..на мои тупые вопросы терпеливо отвечал и делился опытом. МихалСаныч на форуме.. спасибо ему. Если бы он мне в свое время не помог так бы и бегал по Волгограду с одним убитым отбойником. А человек хочет начать, да не знает как и спросить некого.вот обратился к вам за советом.
Вы,кстати, тоже вопросов много задаете..http://almaz-forum.ru/search.php?searchid=39138
На то он и форум чтобы делиться опытом.
Ваш интерес в такой позиции понятен, мой нет.
stroy-almaz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика