Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Коммерческий раздел > Предложения выполнения объемов работ

Срочно нужны люди с оборудованием на субподряд!


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2014, 06:05   #21
Слава-27
Профессионал
 
Аватар для Слава-27
 
Регистрация: 20.08.2012
Регион: Москва
Сообщений: 332

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Что то арифметики не понял.... Короче очередные любители доширака, только тут боюсь смогут только понюхать его за эти деньги)))
как минимум дятлы!

ГДС с Антибетоном там хорошую акцию в том году провели, удар по ценам по 4тыс за квадрат что ли... в надежде эти объёмы выхватить в этом году вместе с дорогой жизни 50м*70м*0,7м

"..выхватили..."
Слава-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 09:31   #22
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Слава-27 Посмотреть сообщение
дпускаю)) , но! 2*2*0,18 = это минимум полторы тонны - полы деревянные, фонерные!!!!

кусачками только выход... но 2000кв.м одними кусачками это год надо))?
А Вы думаете, что настенкой вырезать кусок 2/2 метра,вывалить (на деревянный пол), раздолбить на носимые куски будет быстрее? Полы тоже должны быть демонтированны?
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 11:44   #23
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Согласен с obuchом на 200%. Чтобы как-то в смету втиснуться, кусачки похоже безальтернативный вариант. Смею заметить, резать всё разно придётся. Кусачки уже обсуждались, нужно 3 свободные стороны. ?наче армирование станет адом.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 22:23   #24
Слава-27
Профессионал
 
Аватар для Слава-27
 
Регистрация: 20.08.2012
Регион: Москва
Сообщений: 332

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что настенкой вырезать кусок 2/2 метра,вывалить (на деревянный пол), раздолбить на носимые куски будет быстрее? Полы тоже должны быть демонтированны?
Вы парни как то странно заруливаете не в ту сторону)))), что быстрее и альтернативнее речи не вёл!
Разговор был за цену.

Если коротко:

нах..я приезжать с питера или с тулы в москву чтобы работать за безценок...



PS: ... я приехал с хабаровска, если что ))))
Слава-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 23:41   #25
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Слава-27 Посмотреть сообщение
Вы парни как то странно заруливаете не в ту сторону)))), что быстрее и альтернативнее речи не вёл!
Разговор был за цену.

Если коротко:

нах..я приезжать с питера или с тулы в москву чтобы работать за безценок...



PS: ... я приехал с хабаровска, если что ))))
Цена на работы во многом складывается от стоимости "расходки" (не мне Вам расказывать). Если она ноль - стоимость работ может быть минимальная. Чем возможно люди и воспользовались.У Вас на заставке 2 маслостанции от кусачек. Если бы они делали в день квадратов по 25 - это 150 т.р.Вроде не плохо? Если резать настенкой - 3 т.р. конечно не реальная цена.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 08:44   #26
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Цена на работы во многом складывается от стоимости "расходки"
В бурении сегменты - 5% от стоимости, амортизация еще 5%
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:36   #27
A.A.Li
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 133

Каждый сам выбирает для себя за сколько продать свои услуги и сколько с этого заработать. Что обсуждать единичные расценки, если не знать все условия? У нас сверление ф102мм стоит за 1см.пог - 39,0руб (обычный ж/б), при этом мы работаем и по 30,0руб и по 60,0руб за этот же диаметр. К примеру, если разговор идет о большом демонтаже, то цена за сверление ф102мм может составлять от 0,0руб, вопрос только в пропорциях и за счет чего ее (нулевую стоимость) можно возместить, т.к. отчетность еще никто не отменял.
__________________________________________________
+7 (903) 237-99-01
A.A.Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 10:00   #28
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
В бурении сегменты - 5% от стоимости, амортизация еще 5%
Это если коронка выхаживает свой полный ресурс и Вы сами востанавливаете свои коронки.У многих, математика немного другая.

.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.08.2014, 10:29   #29
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Это если коронка выхаживает свой полный ресурс и Вы сами востанавливаете свои коронки.У многих, математика немного другая.

.
Восстанавливаем не сами. Предлагаю средний рачет по худшему и лучшему вариантам:

Восстановление 130 коронки - 10 сегментов по 150 рублей=1500 рублей (можно и по 1200 сделать). Сам корпус стоит 3000 рублей. Пусть корпуса хватает на 5 комплектов сегментов. ?того коронка за 5 восстановлений будет стоить 1500*5+3000=10500 рублей.

Если взять цену за ж.б. 30 руб/см, а коронка пройдет 5раз по 10м, то стоить это будет 30*100*5*10=150000 руб. В этом случае стоимость коронки в бурении составляет 7% - это худший расклад.

Посчитаем лучший расклад - 6 восстановлений, 12 метров, 36 руб/см. 6*100*12*36=259200. Тогда стоимость расходки - 4,6%

Это я все к тому, что расходка в бурении - наименьшая статья расходов. Меньше, чем на коронки уходит только на бензин и рулетки.
Другое дело - необходимость увеличения з/п оператором при растущем уровне цен в стране и мире на услуги и товары потребления. Вот тут непонятно откуда выкраивать
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 10:56   #30
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
Восстанавливаем не сами. Предлагаю средний рачет по худшему и лучшему вариантам:

Восстановление 130 коронки - 10 сегментов по 150 рублей=1500 рублей (можно и по 1200 сделать). Сам корпус стоит 3000 рублей. Пусть корпуса хватает на 5 комплектов сегментов. ?того коронка за 5 восстановлений будет стоить 1500*5+3000=10500 рублей.

Если взять цену за ж.б. 30 руб/см, а коронка пройдет 5раз по 10м, то стоить это будет 30*100*5*10=150000 руб. В этом случае стоимость коронки в бурении составляет 7% - это худший расклад.

Посчитаем лучший расклад - 6 восстановлений, 12 метров, 36 руб/см. 6*100*12*36=259200. Тогда стоимость расходки - 4,6%

Это я все к тому, что расходка в бурении - наименьшая статья расходов. Меньше, чем на коронки уходит только на бензин и рулетки.
Другое дело - необходимость увеличения з/п оператором при растущем уровне цен в стране и мире на услуги и товары потребления. Вот тут непонятно откуда выкраивать
120-150руб/сегмент с напайкой? Что Вам припаивают?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:04   #31
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
120-150руб/сегмент с напайкой? Что Вам припаивают?
Мне сегмент обходится 350-400 рублей. Поэтому расклады немного другие.На плитах перекрытия корпус редко переживает больше 3х восстановлений, да и коронки рвет регулярно.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:10   #32
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Мне сегмент обходится 350-400 рублей.
Вот это поворот. Я думал ,что в мире уже нет таких цен
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:36   #33
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
Вот это поворот. Я думал ,что в мире уже нет таких цен
No coments...
Канадские сегменты попробуйте!.. Как-то о демпинге забудется! Про цены на Ag мировые тоже помним, если Вам сегменты латунью паяют с вторцветмета, сжигая сегменты, это Ваш выбор. Да и есть ли в тех сегментах хоть карат алмазов?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:41   #34
bescotex
Banned
 
Регистрация: 23.12.2013
Регион: Беларусь
Сообщений: 857

На диаметры до 200 мм напайка сегментов или новая коронка сильно не влияют на себестоимость.Разница отбивается двумя отверстиями d-130 L400 в ФБС. ? далее одни плюсы. Хорошая коронка с гуманной ценой полюбому лучше напайки.
bescotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:50   #35
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
На диаметры до 200 мм напайка сегментов или новая коронка сильно не влияют на себестоимость.Разница отбивается двумя отверстиями d-130 L400 в ФБС. ? далее одни плюсы. Хорошая коронка с гуманной ценой полюбому лучше напайки.
Ну вот, заповедник совка проснулся,.. Где-ж вы, такие умные берётесь? Каким местом Вас мама рожала? А акушерки случайно не уронили сей плод?! А метлакская плитка довольно твёрдая!
Я конечно извиняюсь за несдержанность. но порой достаёт!!, как сейчас например...Ещё раз, извините уважаемые форумчане...
Такое ощущение, что оппонент не то, что с калькулятором не знаком, просто с арифметикой!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.08.2014, 14:05   #36
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Особенно понравилось выражение;"хорошая коронка с гуманной ценой"...
Вот лично для меня, это за гранью понимания! Ведь уже вроде перетёрли до дыр, что универсального рецепта просто НЕТ! Как и нет "универсальных" корон (читай, сегментов, корпуса одни и те же).
?ллюстрация; есть у меня в хозяйстве ручная ножовка по дереву, зуб калёный, поперёк режет слишком агрессивно, вдоль приходится потеть и мудохаться. НЕ БЫВАЕТ ХОРОШЕГО УН?ВЕРСАЛЬНОГО! ПО ОПРЕДЕЛЕН?Ю!!!
По настоящему ХОРОШЕЕ, только СПЕЦ?АЛ?З?РОВАННОЕ!, т.е. подобранное!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 14:10   #37
bescotex
Banned
 
Регистрация: 23.12.2013
Регион: Беларусь
Сообщений: 857

Хорошая коронка d 130 стоит 130 долларов. С комбинированным сегментом и с хорошей центровкой. К тому же коронка сделана хорошим брендом и в ЕС. На стандартную работу кирпич-бетон-железобетон подходит хорошо. В этом суть. А умникам рекомендую всять лупу и посмотреть как припаяно на хорошем заводе и восстановителями. Очень видно визуально. ? то , что корпуса теряют балансировку тоже не секрет.

Восстановление выгодно восстановителям. Покупают израильские сегменты по 1 доллару. На выходе 7. У всех они оооочень хорошие. А по факту всегда хуже среднего заводского уровня типа украинского дистара.

Ну еще тут не писали о том , что резьба в коронках изнашивается.. Как следствие на удлиннители и хвостовики передается...
bescotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 14:33   #38
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740


Других слов нет...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 14:42   #39
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Хорошая коронка d 130 стоит 130 долларов. С комбинированным сегментом и с хорошей центровкой. К тому же коронка сделана хорошим брендом и в ЕС. На стандартную работу кирпич-бетон-железобетон подходит хорошо. В этом суть. А умникам рекомендую всять лупу и посмотреть как припаяно на хорошем заводе и восстановителями. Очень видно визуально. ? то , что корпуса теряют балансировку тоже не секрет.

Восстановление выгодно восстановителям. Покупают израильские сегменты по 1 доллару. На выходе 7. У всех они оооочень хорошие. А по факту всегда хуже среднего заводского уровня типа украинского дистара.

Ну еще тут не писали о том , что резьба в коронках изнашивается.. Как следствие на удлиннители и хвостовики передается...
1. 1$/сегмент по определению ширпотреб. ?МХО
2. ЛЮБОЙ нормальный пайщик в силах биение коронки убрать! Не может, меняйте пайщика!
3. Паяный сегмент, лазеро вареный; оператор, если не стажёр, или лох конченный отработает короной на 99.9% А корпус "попросит " минимальной подрезки.
4. Конечно в условиях массового производства себестоимость короны меньше, это факт, и с ним никто разумный спорить не будет. Вопрос то в другом, насколько "универсальные" сегменты, и их количество на короне соответствует именно Вашей задаче?
Блин! Я НЕ КОММЕРСАНТ! Я Технолог! (...непереводимые междометия...)
Долго меня пытались сделать коммерсантом, продавал, успешно, никогда не пытался нае.. ть! Приходили снова, покупали, сожалели, что ушёл из конторы (Хилти).
Я к чему, не пытайтесь жить одним днём, имя зарабатывается годами, "просирается" за 5 мин.!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 14:45   #40
bescotex
Banned
 
Регистрация: 23.12.2013
Регион: Беларусь
Сообщений: 857

Восстановленные коронки с подизношенными корпусами и резьбами лучше только в РФ...Экономия в стоимости штука-коронки. В остальном потери..Это касаемо диаметра до 200 мм.

Да сейчас самое это комбинированный сегмент хорошего среднего ценового диапазона от хорошего производителя.
bescotex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика