Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.05.2019, 23:40   #3481
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Все было. Были и некомпетентность, и корысть новых руководителей, и не забывайте про саботаж, и диверсии, как силами извне, так и силами внутри, сейчас многое известно и как видим, и читаем, не все было вымыслом чекистов.
...
Конечно всё было. Чекисты, конечно, те ещё сказочники. Что интересно, руководство ЧК-...НКВД/НКГБ почти сплошь состояло из саботажников, диверсантов, шпионов и прочих вредителей и врагов народа. Причём не только руководство.
Литвин вне форума  
Старый 28.05.2019, 00:13   #3482
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Было и сопротивление крестьян коллективизации, причем наибольшее противостояние было в регионах, где в последующем и разразился голод, например в Украине и на Поволжье были самые массовые выступления крестьян. Если крестьянин не сеет и жнет, а воюет каков итог? - хлеба не будет. «Фабрики рабочим, землю крестьянам!», а тут коллективизация, крестьянин на дыбы «большевики наепали!», ему было не объяснить, например, что трактор один на двоих по производительности, они не смогут обслуживать и эксплуатировать и т.д. А будущее было за крупными агропредприятиями, там государство могло эффективнее и быстрее внедрить и реализовать результаты индустриализации страны.
...
Конечно, крестьяне сами виноваты в том, что уморили себя голодом. Кто бы сомневался? ? кстати это те самые крестьяне которые кормили едва ли не пол-Европы незадолго до того. ? свою страну конечно в полном объёме. Чего уже никогда не было в СССР. Ни в сралинском, ни в более позднем.
Хотя собственно какие они крестьяне? Они - колхозники. Крестьянин это прежде всего собственник. Земли, средств производства, плодов трудов своих. А колхозник это государственный батрак, холоп, без паспорта, без денег, без социальной защищённости, и без права на частную собственность.
П.С. Понравился ваш пассаж ро глупых крестьян. Вы тут просто вылитый красный барин Михалков Лайк вам.
П.П.С. Ну и всё таки если вернуться к теме. Если, скажем так, объективно, то вы всё таки неправы. Да и просто согласитесь это нелепо - миллионы недалёких и неразумных крестьян обидевшись на советскую власть и лично тов. Сралина взяли и не вырастили урожай а запасы просто спрятали и сгноили и таким образом умерли голодной смертью((( Назло всем этим товарищам.
П.П.П.С. ?зъятое из собственности крестьян зерно было продано за границу для того, что бы рассчитаться с проводившими т.н. индустриализацию иностранцами. Такое решение приняло некомпетентное сралинское правительство. Тем самым лишив людей посевного фонда и, как следствие, урожая. Такая версия всё же более основана на реальности, нежели побасенки лектора общества знание о глупых двух крестьянах при одном тракторе.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.05.2019, 00:19   #3483
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Задумайтесь в один год только было около пяти тысяч выступлений крестьян и только в Украине, несколько десятков переходило в открытое вооруженное противостояние, тоесть вновь вспыхивала Гражданская война по сути. Происходили хищения оружия и боеприпасов в Красной Армии, бойцы крестьянского происхождения, даже члены ВКПб, переходили на сторону крестьян, участвовали в заговорах.
...
Что вам сказать - были ещё люди. Которые могли сказать "нет" некомпетентной и разбойной власти и отстоять свои права. Советской власти такие люди были чужды. ? по сути Гражданская война длилась весь период существования той страны. Менялись только фазы. ? отголоски этой войны продолжительностью в 72 года слышны и сейчас. Хотя успокою вас - это просто отголоски, фантомные боли. Это пройдёт.
? да - Всё будет хорошо(с)
Литвин вне форума  
Старый 28.05.2019, 00:39   #3484
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
? на фоне всего этого, видимо ни с того ни с сего голод, или большевики специально решили заморить голодом несогласных?... Почитайте статистику, доклады в Москву, сколько полей и зерна было сожжено бунтовавшими только в Украине...
...
Да, статистика вещь занятная. Особенно большевисткая. Можно ещё почитать википедию (как вы нередко любезно предлагаете) https://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_(1932—1933)
С другой стороны если просто, по-человечески, то и такие эксцессы понятны вполне. Например, если завтра правительство решит, что будущее не за "одиночками", а за крупными компаниями, и пришлёт к вам исполнителей для реквизиции ваших нажитых непосильным трудом бурилок, коронок и т.п. то, думаю, вы не отдадите свою собственность рабски и покорно, а будете за нею бороться. ? не думаю, что рассказы о том, что на вырученные средства от продажи ваших приблуд будет построен завод по производству супер современных, неуязвимых и смертоносных ракет вас сильно успокоит. Также и крестьяне которых лишали собственности и средств к существованию их семей в конечном итоге брались за вилы и обрезы, а в отчаянии и жгли своё (заметьте - своё) добро. А как вы хотели?
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.05.2019, 00:52   #3485
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
есть история, а есть правильная история.
Это какая?
http://fakeoff.org/freak-show/pushko...4y5A65lRhb5Sgg
интересное толкование с обеих сторон
Есть просто ?СТОР?Я, т.е. события, которые уже произошли. А есть политически ангажированные "историки", которые... бла-бла-бла с определёнными целями и задачами.
Cui prodest?(с)
? как мне кажется именно с этой точки зрения и нужно смотреть на историю, приобретает, или теряет твоя страна, становится сильнее, или слабее?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 28.05.2019, 01:05   #3486
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Все просто - я бунтую, а порой воюю, не сею или сею мало, жгу поля и убранный хлеб, а потом голодаю, потому что Москва возьмет хлеба столько сколько планировала, чтобы не голодал рабочий, который произвел для меня трактор, самоходные косилки, орудия для обработки почвы.
Как вариант ситуации. А я голодаю, меня ипашат даже за три колоска, мне нечего есть, я ведь сжег свой хлеб, мои дети умирают у меня на руках... Я ведь считал себя умнее всех... Я не пришел в себя от вольницы и беспредела Гражданской войны, а тут строится система, государство, власть, а власть требует подчинения, а я ведь уже привык - сказали большивики землю крестьянам, я пульнул из обреза в помещика, сказали большевики дай коня, я пульнул в комиссара, позвал сосед грабить поезда, я с конем и обрезом метнулся туда за зипуном. А тут власть, законы, милиция. Продразверстка - и ведь знают сколько земли, и сколько хлеба собрал и сколько членов семьи и сколько должен сдать, а я расскажу потом потомкам, что приходили и трясли как эсэсовцы, выметали все под чистую. Что мне было до того что в городах дохли хородские? - мине зерно нушней, мине скотину кормить.
А тут коллективизация - урожай на общий склад, статистика, я сеял и жал, а мне зерна как и тому хто в городе, нужны мне его трахтор, лампа ?льича или радьё?...
Это всё просто лирика и демагогия не имеющая ничего общего с реальностью. В стране возник голод только по причине некомпетентности сралинского, повторюсь, руководства. Просто посмотрите статистику экспорта зерна из СССР в 20-30 гг. Что интересно, в 20-е годы без всяких коллективизации и голодомора экспортировали в среднем 1,3 млн.т. зерна с пиком в 2,6 млн.
Литвин вне форума  
Старый 28.05.2019, 01:07   #3487
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Есть просто ?СТОР?Я, т.е. события, которые уже произошли. А есть политически ангажированные "историки", которые... бла-бла-бла с определёнными целями и задачами.
Cui prodest?(с)
? как мне кажется именно с этой точки зрения и нужно смотреть на историю, приобретает, или теряет твоя страна, становится сильнее, или слабее?
Если страна уничтожает своих людей и делает из них врагов, то такая страна однозначно становится слабее.
Литвин вне форума  
Старый 28.05.2019, 01:11   #3488
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Причем тут Гитлер и евреи? Вы ставите на одну доску умышленные убийства и жертвы от голода в стране переживавшей разруху и как бы сейчас сказали «системный кризис»?

...
Германия тоже пережила разруха ничуть не меньшую. Умышленные убийства своих граждан в т.н. "репрессиях" и якобы "неумышленные"(типа по неосторожности?) в т.н. "голодоморе" однозначно преступны. ? разруха тут совершенно не причём. Тем более "системный кризис", а проще - борьба за власть тут ничего не оправдывает.
Литвин вне форума  
Старый 28.05.2019, 01:32   #3489
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
... Серебрякова, как понимаете дочь Леонида Серебрякова, еще точнее Леонида Петровича Серебрякова, расстрелянного в 1937 году.
Серебряков Л.П. «троцкист», а их под разными предлогами, часто по сфабрикованным делам, зачистили. Т.е. «сталинцы» сделали то, что обещал с ними сделать Троцкий.
Как Вы понимаете, Лев Давидович Троцкий, в девичестве Лейба Давидовыч Бронштейн, был добрейшей души человек... который взял на себя обязательства в некоторых кругах США, а некий экс семинарист ?осиф Джугашвили со сторонниками помешал ему со своим «строительством социализма в отдельно взятой стране», а ведь уважаемые люди солидно раскошелились на революцию и в Европе. Какая жалость...
Расстреляли всех его людей, а в оконцовке еще и ледоруб в голову - просто ужас... Вот Лев Давидович, ни капли крови не пролил, был ангелом во плоти.
Да они все там не ангелы и одним Богом мазаны. Говорят, что пауки в банке точно так же друг друга пожирают. Троцкисты, уклонисты, оппортунисты - в большинстве случаев всего лишь штампы которые вешались на кого угодно.
А если разобраться кто такие троцкисты то получим интересные выводы. Сам термин появился в 24-м году когда после смерти ?льича сложились партийные группировки вокруг Троцкого с одной стороны, и тройки Зиновьева - Каменева - Сралина (именно в таком порядке - раз-два-три). Потом когда триумвират победил фракцию Троцкого, а Коба прибрал к рукам всю реальную власть то, вдруг и внезапно, Зиновьев и Каменев оказались сами... троцкистами... Такие дела.
Ну а если копнуть глубже и ознакомиться с программами этих партийных блоков, то можно найти много интересного. Например троцкисты выступали за скорейшую индустриализацию, а деньги и ресурсы на эти нужды изъять из сельского хозяйства. Что целиком и полностью скопировал Сралин. Т.е. получается, что самый главный троцкист это товарищ по фамилии Джугашвили...
Литвин вне форума  
Старый 28.05.2019, 06:34   #3490
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Есть просто ?СТОР?Я, т.е. события, которые уже произошли. А есть политически ангажированные "историки", которые... бла-бла-бла с определёнными целями и задачами.
Cui prodest?(с)
? как мне кажется именно с этой точки зрения и нужно смотреть на историю, приобретает, или теряет твоя страна, становится сильнее, или слабее?
?менно поэтому закрыты многие архивы о ВОВ?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 28.05.2019, 10:13   #3491
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

DOLBO З Днём Нараджэння Іван, жадаю моцнага здароўя, моцнага тылу, поспехі сыну, а ўсё астатняе прыкладзецца!
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.05.2019, 10:23   #3492
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
DOLBO З Днём Нараджэння Іван, жадаю моцнага здароўя, моцнага тылу, поспехі сыну, а ўсё астатняе прыкладзецца!
вялікі дзякуй
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 28.05.2019, 10:38   #3493
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Например, если завтра правительство решит, что будущее не за "одиночками", а за крупными компаниями, и пришлёт к вам исполнителей для реквизиции ваших нажитых непосильным трудом бурилок, коронок и т.п. то, думаю, вы не отдадите свою собственность рабски и покорно, а будете за нею бороться.
Придут, отдам все и под опись, заставив расписаться всех «экспроприаторов»
Александр, подобное проходили нетолько мои предки, но и моя семья уже в современной истории, и не раз.
? нет ничего глупее, чем переть против хама...

До тех пор пока частная собственность под какими либо предлогами, кроме как одного - ЧС(война, последствия ударов стихии), может быть в государстве так или иначе изъята у собственника, тоесть говоря проще не защищена, нет поводов расслапляться или прикипать к своему имуществу.
Да и вообще в более глобальном смысле нет поводов вообще прикипать к чему либо. Один из величайших людей, сказал, что человек должен быть в этой жизни как путник и иметь ровно столько, чтобы пройти этот путь.
Никогда и никакое государство или политический строй не смогут отобрать ВЕРУ и ЗНАН?Я, это то, что всегда можно передать своим потомкам, и которые будут им опорой, все остальное бренно и тленно... как и мои бурилки, да и моим девкам от них проку будет НОЛЬ
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.05.2019, 11:59   #3494
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
?менно поэтому закрыты многие архивы о ВОВ?
А Вы УМЕЕТЕ работать в архивах? ? дело тут не в "делании" истории. Вы же ракетчик, а не историк. Вы даже из открытых источников поленились найти письмо Алоизычу от Бандеры, а оно было опубликовано в украинской газете(возможно не одной, но этого я утверждать не буду). Даже в закрытых архивах историки работают, ну те, кто допуск смог получить.
Основная проблема Вас и наших белорусских коллег заключается (?МХО) в том, что на сломе эпох (развал Союза) на информационную сцену вспорхнули "альтернативные историки". Только вот историками ли они были? Ну а плоды их деятельности мы все имеем сомнительное удовольствие наблюдать.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 28.05.2019, 12:16   #3495
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

...Основная проблема Ваша заключается (?МХО) в том, что на сломе эпох (развал Российской империи) на информационную сцену вспорхнули "альтернативные историки". Только вот историками ли они были? Ну а плоды их деятельности мы все имеем сомнительное удовольствие наблюдать.
alexzinural вне форума  
Старый 28.05.2019, 12:25   #3496
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А Вы УМЕЕТЕ работать в архивах? ? дело тут не в "делании" истории. Вы же ракетчик, а не историк. Вы даже из открытых источников поленились найти письмо Алоизычу от Бандеры, а оно было опубликовано в украинской газете(возможно не одной, но этого я утверждать не буду). Даже в закрытых архивах историки работают, ну те, кто допуск смог получить.
Основная проблема Вас и наших белорусских коллег заключается (?МХО) в том, что на сломе эпох (развал Союза) на информационную сцену вспорхнули "альтернативные историки". Только вот историками ли они были? Ну а плоды их деятельности мы все имеем сомнительное удовольствие наблюдать.
На письмо Бандеры ссылались Вы.Согласитесь, некрасиво,когда попросил дать ссылку,Вы скромно отослали к интернету.Если что-то утверждаете,но не можете обосновать,ну...
Насчет альтернативных историков.Пока закрыты архивы они будут выползать.? выползли они гораздо раньше.Вот так любимый Вами Гастелло.Факт есть один,он вылетел на задание и пропал без вести.Все остальные факты приписали альтернативные историки.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 28.05.2019, 12:42   #3497
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Как усатый с бесноватым Польшу делили.
https://youtu.be/-oMHw3-YVnY
alexzinural вне форума  
Старый 28.05.2019, 13:27   #3498
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Да, что такое линия Керзона г-ну Зинченко похоже не известно.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 28.05.2019, 16:29   #3499
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
На письмо Бандеры ссылались Вы.Согласитесь, некрасиво,когда попросил дать ссылку.
Таки не нашли, или не искали?
Да-а, как тут не вспомнить Оруэлла нашего Джорджа; «Кто управляет прошлым тот управляет будущим: кто управляет настоящим, управляет прошлым».

?сточник: http://chtooznachaet.ru/kto-upravlya...budushhim.html
По сути всё банально до безобразия. Не видеть этого - отрицать логику, всего лишь. Доказательство верности этого умозаключения Оруэлла перед Вашими глазами, но Вы видеть это отказываетесь.
Впрочем вполне нормальная защитная реакция.
п.с.Я не могу по технической причине дать Вам ссылку на письмо Бандеры Гитлеру. ?менно поэтому порекомендовал Вам найти её самому. Ну не пропускает росс и-нет такие сылки. Но Вы решили, что если я не могу по техническим (политическим) причинам дать Вам ссыль, то этого факта в истории как-бы не было?
А вроде технарь, и значит с логикой вроде должно быть всё в порядке.
п.п.с. Должен вам заметить, что многие Ваши ссылки не открываются в росс и-нете. Учтите это чтобы не перестараться в "аргументации".
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 28.05.2019, 16:37   #3500
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Таки не нашли, или не искали?
Да-а, как тут не вспомнить Оруэлла нашего Джорджа; «Кто управляет прошлым тот управляет будущим: кто управляет настоящим, управляет прошлым».

?сточник: http://chtooznachaet.ru/kto-upravlya...budushhim.html
По сути всё банально до безобразия. Не видеть этого - отрицать логику, всего лишь. Доказательство верности этого умозаключения Оруэлла перед Вашими глазами, но Вы видеть это отказываетесь.
Впрочем вполне нормальная защитная реакция.
п.с.
Я как раз искал, не нашел,попросил Вас ссылочку.Ответ понятен, Вы слились, как всегда,что в общем то, неудивительно
А Блэр тут ниочем
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика