Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Разрушение бетона и камня

гидроклин DARDA (варианты применения)


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2018, 06:10   #241
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Ну да, так и использовался. Как альтернатива Гидроклин у :)
А как если отверстие не сверлить? Без отверстия можно только полы ломать, швонарём делать 3 реза параллельных через 90мм, выламывать перемычки и опускать в нишу домкрат. Диаметр домкрата кстати померил, 250мм. Значит нишу надо минимум 200 в глубину.
Неужели есть способ ломануть домкратом кусок с доступом только сбоку без сверления отверстия?

З. Ы. ? что за нюанс есть?
Я хотел сказать лишь о том, что для установки домкрата можно прокрутить 2 дырки меньшим диаметром, сделать восьмерку.
Про нюанс, одно сверление должно быть сквозным.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 09:43   #242
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782
Talking


Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Я хотел сказать лишь о том, что для установки домкрата можно прокрутить 2 дырки меньшим диаметром, сделать восьмерку.
Про нюанс, одно сверление должно быть сквозным.
Ну хз... Он в диаметре 250мм, высота 180мм. если немного подточить углы на домкрате (буквально по 5мм) лезет в отверстие Ф300.
А вот сверлить "матрёшку" придётся чтобы вертикально влез цилиндр Ф250мм, те минимум Ф270... По мне проще одну Ф300 чем две Ф270.

Насчёт сквозного тоже мимо, не надо оно. Прекрасно рвёт и так. На фото можно разглядеть насверленные ниши под домкрат, там фундамент был 7×8 метров, устали бы насквозь сверлить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181214-WA0021.jpg
Просмотров: 115
Размер:	93.0 Кб
ID:	12651  
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.12.2018, 11:01   #243
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Кстати Гидроклин типа дарды у меня есть. Выбор работников всегда в пользу домкрата ;)
Кстати по поводу гидроклина типа Дарда - что нибудь из китайских аналогов уже используете достаточно долго или привозили клиентам, есть отзывы, опыт с ремонтом?

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Ну да, цены на всё растут... 28 тыс за 50 тонн не совсем нормальная цена. Хотя уверен что он себя отбил уже на 1000% ;)
Да нет, не отбил, лежал ждал часа, пока я соберусь с железом и мыслями. Сравнительно недавно начал сверлить диаметры выше 400мм.
Если откровенно пожалел о его приобретении, как под мои задачи, то наоборот надо было брать даже отечественный гидроклин, с той же ручной масленкой.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 13:29   #244
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Кстати по поводу гидроклина типа Дарда - что нибудь из китайских аналогов уже используете достаточно долго или привозили клиентам, есть отзывы, опыт с ремонтом?
?спользовал сам, по мне так слабоват. Ремонтов 0, всё просто и достаточно надёжно. ?знос клина и щёчек не считаю, это расходник кмк.
Со временем немного выгибает "коромыслом" щёчки, работе это немного мешает.
Где много арматуры расколоть ничего не может, давит бетон "в пыль", отверстие под жало становится овальное... Трещин в таких случаях не даёт совсем.
Пришлось делать прокладки под Ф132мм, но один чёрт ерунда это. Трещины стали появляться, а толку то? Арматуру не рвёт, маловато щёчки расходятся. Ещё неприятный момент: если клин засадить то всё, алес... Пол дня танцев с бубнами вокруг одного клина обеспечены... (у меня их 4)
Мои работники однозначно за домкрат, его вылет позволяет порвать арматуру за один ход штока, никаких лишних движений! Ну и если вдруг не получилось (бывало и такое, "нашли" с пяток фундаментов с рельсами вместо арматуры) можно просто добавить 1-2 домкрата и всё получится. Гидроклин, повторю, в такой ситуации просто застревает, и вытащить его та ещё задачка...
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.12.2018, 16:14   #245
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение

Насчёт сквозного тоже мимо, не надо оно. Прекрасно рвёт и так. На фото можно разглядеть насверленные ниши под домкрат, там фундамент был 7×8 метров, устали бы насквозь сверлить
Вы (на мой непросвещённый) таки не поняли. Задайтесь вопросом, что может дать сквозное сверление?
Ответ - направление. При условии, что направление Вас не волнует, Вы можете делать так, как Вам угодно. Но!, если ВАЖНО направление разлома, вот тут то и начинаются "танцы с бубнами", а именно ослабление разрушаемой конструкции в нужном направлении. Советую внимательно просмотреть ВСЕ видео и фото Удовикова, реальный спец по демонтажу.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 16:33   #246
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Вы (на мой непросвещённый) таки не поняли. Задайтесь вопросом, что может дать сквозное сверление?
Ответ - направление. При условии, что направление Вас не волнует, Вы можете делать так, как Вам угодно. Но!, если ВАЖНО направление разлома, вот тут то и начинаются "танцы с бубнами", а именно ослабление разрушаемой конструкции в нужном направлении. Советую внимательно просмотреть ВСЕ видео и фото Удовикова, реальный спец по демонтажу.
Херня. Отверстие насквозь фундамента 7 метров шириной кроме потрахатся от души ничего более не даст... Ну в самом деле, не отколется же пласт 7 метров шириной.... Не дети же, должны понимать ;) лопнет "там где тонко", и ни фига не факт что это направление задаст сквозное отверстие.
Проще сверлить Ф300 на глубину 400мм и колоть. Это очень быстро. ? очень редко за 1 раз откалывалось меньше 1 куба, обычно 1,5-2 м³.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:01   #247
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
?спользовал сам, по мне так слабоват. Ремонтов 0, всё просто и достаточно надёжно. ?знос клина и щёчек не считаю, это расходник кмк.
Со временем немного выгибает "коромыслом" щёчки, работе это немного мешает.
Где много арматуры расколоть ничего не может, давит бетон "в пыль", отверстие под жало становится овальное... Трещин в таких случаях не даёт совсем.
Пришлось делать прокладки под Ф132мм, но один чёрт ерунда это. Трещины стали появляться, а толку то? Арматуру не рвёт, маловато щёчки расходятся. Ещё неприятный момент: если клин засадить то всё, алес... Пол дня танцев с бубнами вокруг одного клина обеспечены... (у меня их 4)
Мои работники однозначно за домкрат, его вылет позволяет порвать арматуру за один ход штока, никаких лишних движений! Ну и если вдруг не получилось (бывало и такое, "нашли" с пяток фундаментов с рельсами вместо арматуры) можно просто добавить 1-2 домкрата и всё получится. Гидроклин, повторю, в такой ситуации просто застревает, и вытащить его та ещё задачка...
нет опыта использования, но по моему у "Дарды" и вашего домкрата разное применение в разрушении. Дарда применяется для разрушения неармированного бетона на небольшие куски, как замена гидромолоту. А вы применяете домкрат чтобы откалывать куски побольше. Но мне кажется при сильном армировании домкрат тоже не справится. А так, очень интересная вещь, которая способна сэкономить много труда и средств.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2018, 00:42   #248
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Мне кажется, что домкрат разумнее сравнивать с гидроклиньями типа Тиролита. Там и там очень большие отверстия от 200 до 300 мм. Для Дарды это 42-47 мм. Дарда может рвать бетон скажем от 10см толщиной, для Тиролта это минимум 30-40см. В принципе, задумка интересная с домкратами, но у меня всё таки есть сомнения, что домкрат в состоянии порвать сетку из 30мм арматуры 100 на 100 мм,а Тиролит судя по видио,может. https://www.youtube.com/watch?v=Y1QuFAD-uvo
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 04:00   #249
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Мне кажется, что домкрат разумнее сравнивать с гидроклиньями типа Тиролита. Там и там очень большие отверстия от 200 до 300 мм. Для Дарды это 42-47 мм. Дарда может рвать бетон скажем от 10см толщиной, для Тиролта это минимум 30-40см. В принципе, задумка интересная с домкратами, но у меня всё таки есть сомнения, что домкрат в состоянии порвать сетку из 30мм арматуры 100 на 100 мм,а Тиролит судя по видио,может. https://www.youtube.com/watch?v=Y1QuFAD-uvo
На видео нет сетки 100×100 из 30 арматуры. Есть решётки на окнах где то в глубине подвала, а там где колят ничего не видно.

А у Вас есть Гидроклин терелит?

У меня например нету. Хотел купить, да что то передумал. 2домкрата по 37тыс давят сильнее, (тирелит BTH 350 давит 260 тонн, 2 домкрата по 200 тонн =400тонн) а стоит терелит не много не мало 356 тысяч. Это только само исполнительное устройство, считай тот же домкрат.
Полный набор тирелит, станция, шланги и тд стоит больше миллиона.
Полный набор домкрат, станция и шланги = 72 тыс рублей.
Никому ничего не навязываю, я свой выбор сделал.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 11:32   #250
?горян
Профессионал
 
Аватар для ?горян
 
Регистрация: 16.07.2012
Регион: Тула - город Герой
Сообщений: 312

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Полный набор домкрат, станция и шланги = 72 тыс рублей.
можно ссылку?
?горян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 12:06   #251
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от ?горян Посмотреть сообщение
можно ссылку?
Я в Китае покупаю. Это цена домкрат + станция + шланг 2 метра.
Если надо могу продать комплект, есть два лишних ;)
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2018, 16:28   #252
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Ну, в Китае и такое можно купить
https://www.facebook.com/abrahem28/v...2761278297000/
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2018, 16:47   #253
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782
Talking


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Ну, в Китае и такое можно купить
https://www.facebook.com/abrahem28/v...2761278297000/
Всё что не делается... Делается в Китае!
?ли Вы думаете что такие же Домкраты по 50 тыс и станции по 55 делаются в России? Неужели импортозамещаемся всё таки? ;)
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 19:13   #254
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Всё что не делается... Делается в Китае!
?ли Вы думаете что такие же Домкраты по 50 тыс и станции по 55 делаются в России? Неужели импортозамещаемся всё таки? ;)
А мона всё-таки фото этих домкратов и станции, ну чтоб предметно общаться?
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.12.2018, 00:46   #255
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
На видео нет сетки 100×100 из 30 арматуры. Есть решётки на окнах где то в глубине подвала, а там где колят ничего не видно.

А у Вас есть Гидроклин терелит?

У меня например нету. Хотел купить, да что то передумал. 2домкрата по 37тыс давят сильнее, (тирелит BTH 350 давит 260 тонн, 2 домкрата по 200 тонн =400тонн) а стоит терелит не много не мало 356 тысяч. Это только само исполнительное устройство, считай тот же домкрат.
Полный набор тирелит, станция, шланги и тд стоит больше миллиона.
Полный набор домкрат, станция и шланги = 72 тыс рублей.
Никому ничего не навязываю, я свой выбор сделал.
Для особо незрячих, перед решёткой видна часть уже демонтированного фундамента. Армировку там прекрасно видно. Тиролита пока нет. Попадётся за небольшие деньги в Европе, приборахлюсь, если нет, может быть при необходимости пойду Вашим путём, Разве я сказал, что Ваша идея плоха? Она очень хороша,
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 04:28   #256
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Для особо незрячих, перед решёткой видна часть уже демонтированного фундамента. Армировку там прекрасно видно. Тиролита пока нет. Попадётся за небольшие деньги в Европе, приборахлюсь, если нет, может быть при необходимости пойду Вашим путём, Разве я сказал, что Ваша идея плоха? Она очень хороша,
Для тех кто видит что хочет увилеть: там нет порваной арматуры Ф30. Решётки 100×100 тоже нет. Есть выпуски со сваи, судя по мелким обломкам внизу их оголили отбойником. К тому же слишком ровненько эти выпуски торчат, их бы завернуло нехило от воздействия гидроклина.
Есть вариант что бетон сдёрнули с арматуры вертикально вверх, но тут опять не растёт... Не было снизу отверстия под гидроклин, арматуру бы порезали, а она стоит целая... Внимателнее надо быть, товарищ. Прежде чем других слепым обзывать ;)
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 05:37   #257
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

В принципе согласен, правда отверстие могло быть в промежутке между арматурой и еще не оторванным куском. Думаю не совсем разумно долбить тяжёлый бетон когда под рукой гидроклин.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 04:18   #258
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
А мона всё-таки фото этих домкратов и станции, ну чтоб предметно общаться?
Угу. Вот :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181223_103638.jpg
Просмотров: 90
Размер:	97.4 Кб
ID:	12672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181223_103646.jpg
Просмотров: 87
Размер:	83.7 Кб
ID:	12673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181213_182232.jpg
Просмотров: 89
Размер:	89.3 Кб
ID:	12674  
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.12.2018, 09:08   #259
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Ну и ещё немного обломков. Всё поломано домкратом, размер ограничен лищь грузоподъёмностью кран балки на конкретном участке демонтажа. Где самые мелкие куски там балка была всего 5 тонн, к тому же старая, просили не грузить её сильно... пришлось ломать помельче...

Есть пара лишних комплектов, домкрат + станция + шланг 2 метра. Продам если кому надо. Домкрат 37тыс, станция 33тыс, РВД с фитингами, 2метра 2тыс. Всё новое.
89241041010
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181223-WA0055.jpg
Просмотров: 69
Размер:	91.7 Кб
ID:	12680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181223-WA0056.jpg
Просмотров: 69
Размер:	98.5 Кб
ID:	12681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181223-WA0057.jpg
Просмотров: 67
Размер:	86.6 Кб
ID:	12682  
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 09:50   #260
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Угу. Вот :)
[QUOTE=Biggi77;130693]Ну и ещё немного обломков. Всё поломано домкратом, размер ограничен лищь грузоподъёмностью кран балки на конкретном участке демонтажа. Где самые мелкие куски там балка была всего 5 тонн, к тому же старая, просили не грузить её сильно... пришлось ломать помельче...



Лопнете мои глаза...ребята не отмечаются
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика