Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

что скажете про это


Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2013, 04:49   #101
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
красиво , но на стройке непрактично, 10-15 минут и нету этой красоты
не факт ))) моя задача - обозначить точки и методы воздействия. Я выхожу на площадку аки капитан лайнера - в белом кителе, в белой фураж... каске... Я даю ЦУ обязательные (!) к исполнению, и НАША команда просто их выполняет... да и на кой хрен мне эта красота? при необходимости, не сомневайтесь, я хватану и лом, и лопату, и мешок с звиздюлями, а комбез я в машинку потом закину... дело не в цвете, дело в заботе )))) мой белый комбез на сегодняшний день лишь знак наших возможностей
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:17   #102
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Всем привет
Уважаемые коллеги, хочу приобрести ещё одну установку бурения до 400мм подскажите что выбрать из этих вариантов:
1) Tyrolit dru400 - 136 000 рублёв
2) Longdia XXL, D.Bender BBM 33L -105 000 рублёв
3) Weka DK 32 Станина Longdia XXL - 104 000 рублёв
4) SHIBUYA TS-402

Может есть лучше варианты, предложите, посмотрю
Сейчас в работе есть tyrolit 160, но ещё уже нужны диаметры 200-350мм.
Всем заранее спасибо за ответы и советы
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 03:13   #103
Михаил
АЛТЕК
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117

идеал дд350......
Бендер не очень тянет в промышленном маштабе д350.....
__________________________________________________
Преград не существует...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:36   #104
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

бери Tyrolit dru400 или Weka DK 32 не прогодаешь
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:35   #105
lazas
Профессионал
 
Аватар для lazas
 
Регистрация: 21.05.2012
Регион: Москва
Сообщений: 193

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Всем привет
Уважаемые коллеги, хочу приобрести ещё одну установку бурения до 400мм подскажите что выбрать из этих вариантов:
1) Tyrolit dru400 - 136 000 рублёв
2) Longdia XXL, D.Bender BBM 33L -105 000 рублёв
3) Weka DK 32 Станина Longdia XXL - 104 000 рублёв
4) SHIBUYA TS-402

Может есть лучше варианты, предложите, посмотрю
Сейчас в работе есть tyrolit 160, но ещё уже нужны диаметры 200-350мм.
Всем заранее спасибо за ответы и советы
А как альтернативу рассмотреть не хотите: http://floomby.ru/s1/P4myrW
__________________________________________________
/
lazas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:34   #106
Стажер
Профессионал
 
Регистрация: 17.01.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 234

бери Р3000 и D.Bender BBM 33L-песня
Стажер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:44   #107
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
1) Tyrolit dru400 - 136 000 рублёв
2) Longdia XXL, D.Bender BBM 33L -105 000 рублёв
3) Weka DK 32 Станина Longdia XXL - 104 000 рублёв
4) SHIBUYA TS-402
Мда... ?з сверлилок тут только половину вижу... даже предлагать не хочу...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:22   #108
Ник.
Опытный
 
Аватар для Ник.
 
Регистрация: 31.10.2012
Регион: г. Москва
Сообщений: 48

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Всем привет
Уважаемые коллеги, хочу приобрести ещё одну установку бурения до 400мм подскажите что выбрать из этих вариантов:
1) Tyrolit dru400 - 136 000 рублёв
2) Longdia XXL, D.Bender BBM 33L -105 000 рублёв
3) Weka DK 32 Станина Longdia XXL - 104 000 рублёв
4) SHIBUYA TS-402

Может есть лучше варианты, предложите, посмотрю
Сейчас в работе есть tyrolit 160, но ещё уже нужны диаметры 200-350мм.
Всем заранее спасибо за ответы и советы
Ну или такой вариант:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0825.jpg
Просмотров: 92
Размер:	93.3 Кб
ID:	1021  
Ник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 00:44   #109
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
идеал дд350......
Бендер не очень тянет в промышленном маштабе д350.....
Хилти со всеми моими скидками 290тыр я не думаю что у неё столько плюсов....да и масштабы у меня не промышленные. А на счёт гарантии вопрос спорный, тоже слышал от коллег что всё 50/50 и не всё безоговорочно, а гарантия тоже 1 год как и у всех производителей за эти деньги можно 2 бурилки взять и ещё одного напарника найти

Ещё как вариант хускварна, последняя,(модель не помню) 8 скоростей до 500мм. Кто что про хускварну сказать может? кто работал ими? Цена 130т.р.
Спасибо!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 00:47   #110
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Мда... ?з сверлилок тут только половину вижу... даже предлагать не хочу...
А вы бы какие варианты не из списка рассматривали?
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:27   #111
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
А вы бы какие варианты не из списка рассматривали?
Я позволю себе немного посчитать Ваши деньги:
?так, задача - сверление отверстий до 400 мм диаметром. То есть двигатель должен быть минимум 3,2 кВт, а по сути - от 3,9 и больше - это трехфазные или высокочастотники. Про гидравлику пока не говорю - свои особенности, в первую очередь - стоимость комплекта.
Второй момент - вспомним закон Ньютона (третий, если мне память не изменяет). Таким образом все те усилия, которые создает привод для вращения коронки, будут передаваться на станину. То есть станина должна быть достаточно основательной. Отсюда хотелось бы исключить из рассматриваемых списков станины с алюминиевыми рейками, с легкими дюралевыми подошвами и тому подобные вещи. Да и не секрет, что наши трудяги на стройке "бережно" относятся к оборудованию - ломы гнут, кувалды плющат...
?так - стальная рейка, подошва тоже стальная, или из МАСС?ВНОГО дюралюминиевого сплава, движок от 3,2 кВт, или высокочастотник, или трехфазный (по бедности). Дорого?
Давайте посчитаем экономию:
Вы "сэкономили" на комплекте 50 т.р (условно). Алюминиевая рейка через пол-года - год останется без зубов, или свернется набок. Хорошо - отдадите тысяч 5 за новую. Каретка тоже разболтается - запчасти тысяч 5 минимум тоже обойдутся. Визит в сервис в год - ну, дней на десять вытянет (если не сам своими руками - но тут не факт что качественно) - свои потери в день посчитаете сами. Сверление 400 мм диаметром - предельные нагрузки для однофазных движков. Выход из строя высоковероятен. Опять ремонт? Да. ?того в течение года вы свои 50 тр. отдадите обратно, да еще и потеряете...

Рассмотрим еще другую сторону - производительность работ. На что мы тратим свое время на объекте? Точки подключения электричества, источники воды, поиски нужного молотка и так далее. Сам процесс сверления уже занимает меньше времени, чем это необходимо. Хорошо, исключим все эти факторы, рассмотрим вариант, что у нас все есть и мы приступили к работе.

Станины (мощные) на данный момент имеют три вида подачи: зубчатая рейка, цепная передача и винтовая. Про цепную даже заикаться не хочу - цепь растягивается, закусывает и имеет практически те же самые свойства, что и зубчатая. А именно - неравномерная подача инструмента (коронки) в область сверления, это раз - коронка погружается в базовый материал незаметными рывками. Обратная реакция базового материала (опять же 3-й закон Ньютона) выталкивает коронку обратно, и поэтому оператору приходится постоянно давить на рычаг (штурвал) подачи - к вечеру это слегка утомляет. Рейка забивается шламом, хорошо, если она находится с обратной стороны рейки, а, повторюсь, трудяги у нас очень "бережливые"...
Винтовая подача - усилие на подачу постоянное. Винт работает в качестве домкрата и обратной реакции просто нет (усилие подачи может достигать 600-800 кг). Коронка погружается в базовый материал плавно, аккуратно перерезается арматура, расход сегмента уменьшается на 8-12%. Единственный существенный недостаток винтовой подачи - долго выводить коронку из отверстия, но если подсчитать общее время сверления - примерно на 4-7% быстрее, чем на реечной. Немцы уже посчитали экономию - использование станин с винтовой подачей позволяет сократить расходы (т.е. улучшить экономическую выгоду) на 40-60%!!! Они немного по другому считают....
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 10:58   #112
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Я позволю себе немного посчитать Ваши деньги:
?так, задача - сверление отверстий до 400 мм диаметром. То есть двигатель должен быть минимум 3,2 кВт, а по сути - от 3,9 и больше - это трехфазные или высокочастотники. Про гидравлику пока не говорю - свои особенности, в первую очередь - стоимость комплекта.
Второй момент - вспомним закон Ньютона (третий, если мне память не изменяет). Таким образом все те усилия, которые создает привод для вращения коронки, будут передаваться на станину. То есть станина должна быть достаточно основательной. Отсюда хотелось бы исключить из рассматриваемых списков станины с алюминиевыми рейками, с легкими дюралевыми подошвами и тому подобные вещи. Да и не секрет, что наши трудяги на стройке "бережно" относятся к оборудованию - ломы гнут, кувалды плющат...
?так - стальная рейка, подошва тоже стальная, или из МАСС?ВНОГО дюралюминиевого сплава, движок от 3,2 кВт, или высокочастотник, или трехфазный (по бедности). Дорого?
Давайте посчитаем экономию:
Вы "сэкономили" на комплекте 50 т.р (условно). Алюминиевая рейка через пол-года - год останется без зубов, или свернется набок. Хорошо - отдадите тысяч 5 за новую. Каретка тоже разболтается - запчасти тысяч 5 минимум тоже обойдутся. Визит в сервис в год - ну, дней на десять вытянет (если не сам своими руками - но тут не факт что качественно) - свои потери в день посчитаете сами. Сверление 400 мм диаметром - предельные нагрузки для однофазных движков. Выход из строя высоковероятен. Опять ремонт? Да. ?того в течение года вы свои 50 тр. отдадите обратно, да еще и потеряете...

Рассмотрим еще другую сторону - производительность работ. На что мы тратим свое время на объекте? Точки подключения электричества, источники воды, поиски нужного молотка и так далее. Сам процесс сверления уже занимает меньше времени, чем это необходимо. Хорошо, исключим все эти факторы, рассмотрим вариант, что у нас все есть и мы приступили к работе.

Станины (мощные) на данный момент имеют три вида подачи: зубчатая рейка, цепная передача и винтовая. Про цепную даже заикаться не хочу - цепь растягивается, закусывает и имеет практически те же самые свойства, что и зубчатая. А именно - неравномерная подача инструмента (коронки) в область сверления, это раз - коронка погружается в базовый материал незаметными рывками. Обратная реакция базового материала (опять же 3-й закон Ньютона) выталкивает коронку обратно, и поэтому оператору приходится постоянно давить на рычаг (штурвал) подачи - к вечеру это слегка утомляет. Рейка забивается шламом, хорошо, если она находится с обратной стороны рейки, а, повторюсь, трудяги у нас очень "бережливые"...
Винтовая подача - усилие на подачу постоянное. Винт работает в качестве домкрата и обратной реакции просто нет (усилие подачи может достигать 600-800 кг). Коронка погружается в базовый материал плавно, аккуратно перерезается арматура, расход сегмента уменьшается на 8-12%. Единственный существенный недостаток винтовой подачи - долго выводить коронку из отверстия, но если подсчитать общее время сверления - примерно на 4-7% быстрее, чем на реечной. Немцы уже посчитали экономию - использование станин с винтовой подачей позволяет сократить расходы (т.е. улучшить экономическую выгоду) на 40-60%!!! Они немного по другому считают....
А теперь..... барабанная дробь... САМЫЙ ЛУЧШ?Й КОМПЛЕКТ:_____________
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 11:02   #113
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
А теперь..... барабанная дробь... САМЫЙ ЛУЧШ?Й КОМПЛЕКТ:_____________
Каждый выберет сам для себя... не хочу навязывать свое мнение...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:03   #114
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Каждый выберет сам для себя... не хочу навязывать свое мнение...
Компетентное мнение с удовольствием послушаем!!! Принимать или нет каждый решит сам )))
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:15   #115
Черный дембель
Видишь суслика..?
 
Аватар для Черный дембель
 
Регистрация: 20.11.2012
Регион: Минск
Сообщений: 260

А какие есть стойки с винтовой подачей?
Черный дембель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:36   #116
Черный дембель
Видишь суслика..?
 
Аватар для Черный дембель
 
Регистрация: 20.11.2012
Регион: Минск
Сообщений: 260

Все, нашел. Стойки Braun.
Черный дембель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:58   #117
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Черный дембель Посмотреть сообщение
Все, нашел. Стойки Braun.
К сожалению, или к счастью - да. Но по мощным реечным стойкам выбор больше. Мне, к примеру, нравится KS50. Но, опять же, это мое мнение.
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:00   #118
Лёха Дырокол
Профессионал
 
Аватар для Лёха Дырокол
 
Регистрация: 07.08.2013
Регион: Липецк
Сообщений: 1,177

ks50 что-то сильно брутальная
__________________________________________________
Нынешние люди хотят похудеть, разбогатеть, понтануться, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. НО ПОУМНЕТЬ, бл*, Н?КТО НЕ ХОЧЕТ!!!
Лёха Дырокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:02   #119
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Лёха Дырокол Посмотреть сообщение
ks50 что-то сильно брутальная
а мы бетон армированный сверлим, или так, водичку баламутим?
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:18   #120
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Лёха Дырокол Посмотреть сообщение
ks50 что-то сильно брутальная
а мне нравится.почему то напоминает большой штопор.хз почему.но напоминает
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика