Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

А Вы бы сделали? Бесплатно...


Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2012, 20:31   #41
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
Наша "Контора" на все христианские церкви работает по цене зарплаты работягам, без прибыли. Говорят при правильном отношении к этому делу реально благословение приходит. С папой надо жить дружно
Если руководитель верующий и считает что без РПЦ вера не возможна, то ради Бога. Я последние лет 5 думаю что посредник в лице РПЦ мне здесь не нужен. Для меня это рынок, за товар (свечки) заплати, за услугу (отпеть) тоже будьте любезны, так еще и пожертвования.....и причем налогами все это не облагается
Так что тут думаю каждый поступит исходя из своей веры в могущество церкви и возможности "списать"свои грехи таким образом.
Я же стараюсь особо не грешить, как кто то здесь написал "стараюсь без особой необходимости не обманывать" (аля не грешить). т.к. плохо влияет на карму
Всем добра!!!
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 10:12   #42
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Достаточно много работали на культовых объектах - и в православных храмах, и в костёлах, и в монастырях... ? на действующих и строящихся, и на тех, которые являются памятниками архитектуры и не используются по назначению. Случалось (редко), что и не брали за работу денег. Но вот, что интересно - когда приходили трудные времена, вдруг появлялся объект культового назначения. Где-то работали 1 день, а где-то полгода и более. На таких объектах всегда платили за работу вовремя и исправно, что в Беларуси далеко не везде правило. Таких случаев могу перечислить как минимум 5. Как то так получалось
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2015, 13:15   #43
Странник
Профессионал
 
Регистрация: 20.12.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 140

Народ я вот одного не пойму почему вы работаете бесплатно и гордитесь этим зато в соседних темах кричите как жить дальше цены роняют караул караул…
Лучше б эти деньги отдали детям, которые нуждаются в срочных операциях, а у родителей денег нет. Возможно, спасли бы этим чью-то жизнь. Вот такими поступками стоит гордится только про себя а не на публику.
Благотворители ху.вы.
П.С. ?звините за сумбур эмоций переполняют.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2015, 13:28   #44
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Народ я вот одного не пойму почему вы работаете бесплатно и гордитесь этим зато в соседних темах кричите как жить дальше цены роняют караул караул…
Лучше б эти деньги отдали детям, которые нуждаются в срочных операциях, а у родителей денег нет. Возможно, спасли бы этим чью-то жизнь. Вот такими поступками стоит гордится только про себя а не на публику.
Благотворители ху.вы.
П.С. ?звините за сумбур эмоций переполняют.
Каждый строит свой бизнес так, как считает нужным.
...в соседних темах кричите как жить дальше цены роняют караул караул... -
Коментаторы ху.вы.
П.С. ?звините за прямоту, эмоций никаких нет.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2015, 13:50   #45
Странник
Профессионал
 
Регистрация: 20.12.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 140

Я не обижаюсь. Я наказываю. Жестоко наказываю.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2015, 14:37   #46
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я не обижаюсь. Я наказываю. Жестоко наказываю.
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 17:52   #47
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Каждый труд должен быть оплачен.
Работать БЕС платно- это когда Бес платит- значит работать на темные силы!
Дальше каждый решает сам
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 20:46   #48
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Каждый труд должен быть оплачен.
Работать БЕС платно- это когда Бес платит- значит работать на темные силы!
Дальше каждый решает сам
Мистика какая-то БЕСплатно работать невозможно по определению. Т.к. любой труд это потребление ресурсов, которые должны восполняться. Желательно с превышением путём оплаты. Оплата может выражаться в передаче денежных средств или иного имущества, в выполнении встречной работы, оказании услуги. Т.е. "не брать денег", это не значит оказаться БЕСоплаты. Главное чтобы связка работа/оплата устраивала стороны.
З.Ы. Наиболее памятная оплата "без денег" - в году 1992 мы с напарником в качестве оплаты получили 2 мешка гречки по 50 кг. Это было круто. Примерно в те же годы работали на жилдоме для работников Светлогорского химкомбината, в качестве оплаты - 100 спортивных костюмов из химволокна. Ещё работали за хренову тучу фарфоровых столовых наборов ( в Добруше), за вагон плитки (который потом направили в Кабарду, а оттуда КАМАЗ коронок) и ещё за много чего... Не в деньгах счастье.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2015, 21:12   #49
Александр 73
Опытный
 
Регистрация: 05.10.2014
Регион: Ульяновск
Сообщений: 31

Каждому человеку, каким бы он ни был - богатый или бедный, больной или здоровый, худой или толстый, лицемер и приспособленец или искренне верующий — рано или поздно придется умереть. ? когда придет этот день никто не знает: либо ты умрешь в доброй старости, насыщенный днями, либо смерть настигнет тебя в расцвете сил, когда у тебя еще множество планов и целей... Удивительно, но в подавляющем своем большинстве, мы — люди, не задумываемся о смерти и думаем, что умер человек и на этом все.... Но у Бога совершенно иной взгляд на смерть (очень коротко но исчерпывающе это описано в евангелии от Луки 16 глава с 19стиха). Бог говорит, что после этой точки (смерти) начинается вечность... и где ты будешь проводить эту вечность зависит от тебя сейчас. Но самое удивительное это то, что Н?КАК?М? добрыми делами рай себе не заслужить...
Александр 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 21:16   #50
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Мистика какая-то БЕСплатно работать невозможно по определению. Т.к. любой труд это потребление ресурсов, которые должны восполняться. Желательно с превышением путём оплаты. Оплата может выражаться в передаче денежных средств или иного имущества, в выполнении встречной работы, оказании услуги. Т.е. "не брать денег", это не значит оказаться БЕСоплаты. Главное чтобы связка работа/оплата устраивала стороны.
З.Ы. Наиболее памятная оплата "без денег" - в году 1992 мы с напарником в качестве оплаты получили 2 мешка гречки по 50 кг. Это было круто. Примерно в те же годы работали на жилдоме для работников Светлогорского химкомбината, в качестве оплаты - 100 спортивных костюмов из химволокна. Ещё работали за хренову тучу фарфоровых столовых наборов ( в Добруше), за вагон плитки (который потом направили в Кабарду, а оттуда КАМАЗ коронок) и ещё за много чего... Не в деньгах счастье.
А где у меня написано про деньги?
Раз уж разговор про деньги зашёл- так вот это универсальное средство расчета, но случаются времена, когда приходится менять сапоги на яйца
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2015, 21:32   #51
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
А где у меня написано про деньги?
Раз уж разговор про деньги зашёл- так вот это универсальное средство расчета, но случаются времена, когда приходится менять сапоги на яйца
Да уж, не дай Бог!
З.Ы. Про "деньги" - это моё, выше. Таки да, в развитие темы, так сказать. Не в деньгах счастье, а в их количестве
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 21:58   #52
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от Александр 73 Посмотреть сообщение
Каждому человеку, каким бы он ни был - богатый или бедный, больной или здоровый, худой или толстый, лицемер и приспособленец или искренне верующий — рано или поздно придется умереть. ? когда придет этот день никто не знает: либо ты умрешь в доброй старости, насыщенный днями, либо смерть настигнет тебя в расцвете сил, когда у тебя еще множество планов и целей... Удивительно, но в подавляющем своем большинстве, мы — люди, не задумываемся о смерти и думаем, что умер человек и на этом все.... Но у Бога совершенно иной взгляд на смерть (очень коротко но исчерпывающе это описано в евангелии от Луки 16 глава с 19стиха). Бог говорит, что после этой точки (смерти) начинается вечность... и где ты будешь проводить эту вечность зависит от тебя сейчас. Но самое удивительное это то, что Н?КАК?М? добрыми делами рай себе не заслужить...
Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус! © Воланд
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2015, 22:55   #53
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

У меня принцип жизненный (можете критиковать конечно) - попрошайкам не давать. Навидался в жизни всякого, и могу с уверенностью сказать: нуждающийся не будет стоять на перекретке в час пик с плакатом "Помогите Ребенку". Это бизнес-структура. К РПЦ я тоже отношусь как к бизнес-структуре. Это было предисловие... Звонит как то батюшка знакомый, мы с ним давно знаем друг друга, человек бескорыстный, идейный и все такое.. Как дела? - Вот Храм реставрируем, пробурить отверстия надо мол, но подешевле. Ставит задачу (диаметры приличные, толщины тоже естественно - Храм ведь, ну и количество). Еще и находится Храм этот на границе Республики, то есть ехать долго. Задача на три дня, жить там. У нас сезон, аврал. В общем назвал цену, скинул 50% от прайса, но не из-за того что ЭТО ХРАМ, а потому что среди моих знакомых мало ТАК?Х СВЕТЛЫХ людей, ну и объем хороший был. Через несколько дней звоню ему, ну чо мол? Говорит : Не, не надо, я нашел бесплатно. То есть нашел таких альтруистов, которые в силу церкви СВЯТО верят: 1) в сезон, 2) на три дня, 3) в чужом городке, 4) бесплатно. У меня сначала пена изо рта пошла: мол как так!!! 1)Щас батюшка обо мне чо подумает, 2) ну и ребят настроил на объект, все равно деньги неплохие за счет объема, 3) над добровольцами этими начал подсмеиваться. А ОЗАРЕН?Е пришло позже: кто я такой чтобы над ними смеяться? ? груз какой то на душе. ? батюшка пропал. А ведь и у меня была возможность сделать доброе дело...
markel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2015, 23:19   #54
Александр 73
Опытный
 
Регистрация: 05.10.2014
Регион: Ульяновск
Сообщений: 31

Есть духовный закон: что посеет человек, то и пожнет.
Сеешь доброе - не сомневайся, в свое время пожнешь, если не ослабеешь. Сеешь худое — будь уверен, будешь собирать урожай. Когда кто-то по весне сажает картошку, он не ожидает, что к осени будет собирать ананасы — картошку ведь сажал.
Более того, закопал одну картофелину, а в урожайный год можно пол ведра с куста выкопать...
Так же и с делами. Воздаяние приходит не сразу и в большем объеме чем посеяно....
Но повторюсь, что Н?КАК?М? добрыми делами рай себе не заслужить...
Александр 73 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2015, 23:56   #55
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Есть такая вещь совсем не давно узнал (можно делать образно или в живую):
Читаем в картинке.
Сам не пользовался, так как, стараюсь не осуждать и не очернять людей уже очень давно, но может кому пригодится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	89.2 Кб
ID:	2761  
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 07:38   #56
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
Есть такая вещь совсем не давно узнал (можно делать образно или в живую):
Читаем в картинке.
Сам не пользовался, так как, стараюсь не осуждать и не очернять людей уже очень давно, но может кому пригодится.
по такому принципу многие курить бросают.Да вообще любая привычка держит 21 день
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 13:30   #57
hole
Профессионал
 
Аватар для hole
 
Регистрация: 28.10.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 542

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
по такому принципу многие курить бросают.Да вообще любая привычка держит 21 день
ну не знаю, ни одной сигареты уже 7 мес, а иногда так тянет, мля, не могу.
hole вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.03.2015, 13:45   #58
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от hole Посмотреть сообщение
ну не знаю, ни одной сигареты уже 7 мес, а иногда так тянет, мля, не могу.
тянет психологически, я по прошествии 5 лет во сне затягивался полной грудью))) .А физ зависимости у вас уже нет
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 16:05   #59
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664



__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 16:22   #60
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика