Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Юридическая ветка

достойная зп для бурильщика


Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2014, 19:12   #41
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

последние лет 10 зарплата только после последнего дня месяца (и только пятница) иначе после получения зп на следующий день можно недосчитаться рабочих((
есть еще небольшой аванс в первой половине месяца.
бывают еще всякие прочие премии и поощрения - к НГ, к дню строителя, баня, пейнтбол, природа, корпоративы, ДР и пр.

платить каждый день - это поощрять прогулы по всяким мнимым поводам. денег тогда всегда не будет хватать, жены и семьи рабочих достанут. и самое главное - утеря контроля.
а как же штрафы и наказания??? из чего и когда их насчитывать?

п.с. да и зп всем прочим тоже каждый день платить?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 19:24   #42
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

мне раз в неделю платят , за 2.5 года привык и даже чем то нравится. Каждую пятницу лаве на кармане. Хошь бухай , хошь колись, хошь на баб спусти , хошь купи необходимого. ? даже если ты за 2 дня все просрал , что за 5 заработал , то нужно всего лишь дотянуть до пятницы ,а там можно и по новой
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 20:15   #43
Aeron
Опытный
 
Регистрация: 14.03.2014
Регион: Кемерово
Сообщений: 73

В данный момент зп плачу 5 числа. 15 скромный аванс. Если вдруг какой косяк за первые 5 дней, в качестве страховки вся зп за минусом аванса. Ну а после выдачи страхуемся запаботком за первые 5 дней, ну и чем больше дней без косяков тем больше сттраховка.
были экстрималы которые после аванса бухали и оставались без зп за пол месяца. Пару раз оставили без денег, хватило на 4 месяца, сейчас опять началось- весна видимо.
а вообще в данный момент только два бойца курят и выпивают из всего колектива, подумываю их заменить. Те которые не курят и не пьют, быстрей соображают и КПД выше, но таких мало, увы
Aeron вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2014, 20:25   #44
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

у нас, когда собрались переламывать ситуацию 2006 год, пришлось расстаться со всеми рабочими.
после этого около 4 лет - каждое утро начиналось с плановой проверки всех рабочих по списку на алкотестере. + выборочное в любое время.
с виновными расставались сразу. была текучка большая.

сейчас ситуация с алкаголем выправилась, последние годы изредка и только при необходимости проверяем.

для повышения внутреннего разряда рабочие всегда могут об этом заявить и подготовиться и сдавать экзамен. результат может быть как на увеличение так и на уменьшение))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 20:48   #45
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
последние лет 10 зарплата только после последнего дня месяца (и только пятница) иначе после получения зп на следующий день можно недосчитаться рабочих((
есть еще небольшой аванс в первой половине месяца.
бывают еще всякие прочие премии и поощрения - к НГ, к дню строителя, баня, пейнтбол, природа, корпоративы, ДР и пр.

платить каждый день - это поощрять прогулы по всяким мнимым поводам. денег тогда всегда не будет хватать, жены и семьи рабочих достанут. и самое главное - утеря контроля.
а как же штрафы и наказания??? из чего и когда их насчитывать?

п.с. да и зп всем прочим тоже каждый день платить?
В принципе согласен с таким подходом.Но у меня практически нет текучки кадров, люди держаться за свою работу т.к понимают что их не "кинут" на деньги (они их получают каждый день). Штрафовать людей которые работают на тебя (и с тобой) не один год, мне кажется не разумно.Если работник адекватный, достаточно будет и устного замечания.Прогулов не бывает (дисциплину никто не отменял). Денежка должна быть у человека в кармане всегда (пусть и понемногу), а не от зарплаты к зарплате раз в месяц (кучей). Возможно, когда будет штат больше 10-15 человек придётся пересматривать свои взгляды, но пока всех устраивают ежедневные выплаты.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 20:49   #46
Aeron
Опытный
 
Регистрация: 14.03.2014
Регион: Кемерово
Сообщений: 73

Коков общий стаж работы в сфере алмазного сверления у вашей компании???
Aeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:02   #47
Aeron
Опытный
 
Регистрация: 14.03.2014
Регион: Кемерово
Сообщений: 73

Ежедневные выплаты как мне кажется, человека не будут ни к чему обязывать.
Допустим, что у вас объект на пару месяцев, договор на 2000000 руб. Вы получили аванс 30% , сроки сжаты, вы выходите на объект начинаете работать, а ваша армия от радости быть обсалютно занятой на 2 месяца начинает себя неодыкватно вести. Пить, опаздывать на работу, отдыхать в рабочее время, вы понимаете, что рычагов для давления у вас нет, остаётся лишь стимулировать их большими деньгами . Либо искать другой колеетив, но времени нет для обучения. Ещё вариан слить часть работы коллегам, чтоб сроки не провисеть и получить заветные 70%.
аванс и зп раз в месяц дисциплинируют людей, тем более если зп получаешь не в последне день месяца, а позже дней на 5-10. Вовсяком случае на стадии набора персонала. Когда колектив сложившийся, тут совсем всё подругому, но подстраховаться всё равно не лишне.
Aeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:02   #48
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Aeron Посмотреть сообщение
Коков общий стаж работы в сфере алмазного сверления у вашей компании???
Чуть больше 4 лет.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:04   #49
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
В принципе согласен с таким подходом.Но у меня практически нет текучки кадров, люди держаться за свою работу т.к понимают что их не "кинут" на деньги (они их получают каждый день). Штрафовать людей которые работают на тебя (и с тобой) не один год, мне кажется не разумно.Если работник адекватный, достаточно будет и устного замечания.Прогулов не бывает (дисциплину никто не отменял). Денежка должна быть у человека в кармане всегда (пусть и понемногу), а не от зарплаты к зарплате раз в месяц (кучей). Возможно, когда будет штат больше 10-15 человек придётся пересматривать свои взгляды, но пока всех устраивают ежедневные выплаты.
чтоб новички понимали что их не кинут, достаточно им пообщаться со старослужащими рядом в своем звене по этому поводу.
рабочие - часто не очень дисциплинированны в плане трат денег (особенно молодые).
зарплата раз в месяц и небольшой аванс (на карман) - это древняя практика. жены и семьи именно так и хотят.

по штрафам:
- а если все-таки прогулял (забухал, не рассчитал, друг в с армии, поругался с женой, зуб заболел, отравился грибами и многое прочее)
- если забыл инструмент на объекте и его не смог найти (вернуть). уровни, кувалды, ломы, элудлинители, буры, диски и пр
- испортил имущество заказчика (при возможности не портить). окна, подоконники, унитазы и пр
- не выполнение заданий. спал в углу, ушел в магазин и тп
- алкаголь в любом виде. до, после, во время, со вчерашнего и тп (или/и увольнение)
- воровство на объекте. взял случайно в карман положил и тп (или/и увольнение)
- воровство у нанимателя. в том числе выполнение "левых" объемов работ, не согласованных с руководством (или/и увольнение)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:06   #50
Aeron
Опытный
 
Регистрация: 14.03.2014
Регион: Кемерово
Сообщений: 73

Колектив постоянный на протяжении какого времени держиться?
Работает только у вас или еще гдето? (Просто в моём городе есть пара контор в которых люди сверлят в свободное от основной работы время).
Aeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:12   #51
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Коллектив я тщательно подбираю (а не нахватываю всех подряд со стороны). Если не справляюсь с разовыми объёмами - просто отдаю их коллегам по бизнесу, а не пытаюсь "проглотить" их любыми способами (читай - наймом первых попавшихся под руку бурильщиков, которые потом могут внести смуту в коллектив.)
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:13   #52
Aeron
Опытный
 
Регистрация: 14.03.2014
Регион: Кемерово
Сообщений: 73

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
чтоб новички понимали что их не кинут, достаточно им пообщаться со старослужащими рядом в своем звене по этому поводу.
рабочие - часто не очень дисциплинированны в плане трат денег (особенно молодые).
зарплата раз в месяц и небольшой аванс (на карман) - это древняя практика. жены и семьи именно так и хотят.

по штрафам:
- а если все-таки прогулял (забухал, не рассчитал, друг в с армии, поругался с женой, зуб заболел, отравился грибами и многое прочее)
- если забыл инструмент на объекте и его не смог найти (вернуть). уровни, кувалды, ломы, элудлинители, буры, диски и пр
- испортил имущество заказчика (при возможности не портить). окна, подоконники, унитазы и пр
- не выполнение заданий. спал в углу, ушел в магазин и тп
- алкаголь в любом виде. до, после, во время, со вчерашнего и тп (или/и увольнение)
- воровство на объекте. взял случайно в карман положил и тп (или/и увольнение)
- воровство у нанимателя. в том числе выполнение "левых" объемов работ, не согласованных с руководством (или/и увольнение)
У нас похожие порядки.
я сам не пью и не курю, не в обиду людям с привычками. ? колектив глядя на это придерживается такой позиции, т.к. видет положение вещей у любителей и у меня.
осталось лишь два мена с привычками, которые спустя 4 месяца налетели на штраф.
не поддерживая дисциплину, можно развалить всё, что угодно. Зачем портить, то что тебя кормит и поит.
Aeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:18   #53
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Aeron Посмотреть сообщение
я сам не пью и не курю, не в обиду людям с привычками. ? колектив глядя на это придерживается такой позиции, т.к. видет положение вещей у любителей и у меня.
.
я, в свое время, когда искал нового главбуха, указывал как одно из условий - курение (или как минимум спокойное отношение к нему)
потому как придется работать рядом, а я много курю))))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:43   #54
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Оплата после получения мной расчета, мелочь на день - ежедневно, крупняк - частями. Пацаны раньше по молодости могли выйти иногда с сильного бодуна, после дискаря - прощал, сам такой был. За срок более 10 лет поумнели и срослись в семью. Никаких проблем. Коллектив - самый главный мой капитал. Алкоголь на работе - никогда.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 02:19   #55
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Какие науй 40-50%??!!! )))))

Читаю Aerona и подпишусь под каждым словом. А всем кто платит 40-50%, да и 30% туда же, и тем для кого офисный персонал - это Я, а фирма моя - это МЫ С ВАСЕЙ ? КОЛЕЙ могу только одного пожелать - здоровья.

Ребят, у меня небольшая организация, Aeron, раскрывает абсолютно правильное отношение к рабочему и его зп. Слава богу денег хватает и на жизнь и на развитие, раз в полгода устраиваю себе день босса, когда сам работаю руками, чтобы не забыть что это такое. У тех кто работает со мной давно зарплата стабильно растет, и как не странно не из-за личных заслуг, коих конечно хватает, а из-за того что появляется новое оборудование, транспорт и тп, на которые никогда не заработаешь при системе 50/50. ?деал 25/75 и разовые премии за заслуги, плюс стабильность - рабочий должен знать, что если не будет заказов он всё равно что-то получит.

Всем пламенный привет из солнечной Доминиканы!!! это рай!
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 07:09   #56
Aeron
Опытный
 
Регистрация: 14.03.2014
Регион: Кемерово
Сообщений: 73

У меня был опыт общения со своими бойцами, с бойцами более крупных контор с г. Новосибирска. ? что ? О чём мечтает супер сверлильщик?
Основная масса Новосибирцев с которыми я общался получают от 25 до 60 р в месяц, очень редко 90, раз в год наверное. У мойх больше 60 небыло не разу, причём это опытные сверлильщики.
как правило они без жён, но некоторые с дитьми.
Те которые с жёнами, там всё понятно, деньги идут на благо семьи.
остальные, в большенстве своём не знают, что с такими деньгами делать (поправьте меня есои я не прав) . Что делать с деньгами дело каждого, это точно. Но для того чтоб эти деньги заробатывались, руководителю(мобственику) пришлось потрудиться не слабо( конечно если бизнес начился не с наследства). ? труд этот продолжается каждый день:правельный подбор сотрудников, оборудования, рранспорта, места где всё добро будет храниться, сервиса в котором будут ремонтироваться авто ушатанные суперменами, реклама, связи, ценоаая политика и... можно долго продолжать.
если при всём при этом,ктото платит больше 30%, либо очень маленький оборот у конторы, либо 30% вертуальные, а по фыкту всё гораздо меньше (:встречал таких которые работали за 35% но не видели её уже 6 месяцев).
Спросил я как-то у своего лучшего мена, после того ка он получил шестой раз подрят 60 р + - 2,
Ш... ты хорошо работаешь с утра до вечера, клиенты просят, чтоб повторно к ним приезжал именно ты,
для чего тебе деньги, какая цель твоего стремления???
он думал минут 5, молча думал, потом начал рассуждать: наверное машину куплю.
зачем, спросил я у него, ты ездишь на рабочем авто с утра до вечера,
если купишь машину, либотона будеттмтоять пылиться, либо немсможешь заробатывать такие деньгиии содержать её.
он сказал: тогда не знаю зачем я работаю.
Если у людей которые не знают зачем они зарабатывают деньги, стоит ли им отдавать 30% и блльше.
своим я неоднократно объяснял, что те деньги которые они зарабатывают, их заслуга только в том, что они приходят и грамотно выполняют виз. Работу с минимальными умственными и физ. Затратами, (кто начинал с отбойного молотка делать отверстия, тот роймёт, устанешь как собака, весь в пыли, в насу бетонный разрез не смотря на респиратор, а денег хер).
Когда приходят новые сотрудники с какой-нибудь конторы по строительству дорог( работяги) они просто в шоке от того, что от них требуется и какие деньги они за это получат.
они трудятся как надо.
? потому моё мнение: 20%+ премии отличившемся + удобное оборудование (для каждого типа отверстий своё)+ удобный автомобиль для работы+стиральная машинка и сменный комплект робы за счёт конторы+зп без задержек+работа на каждый день, что ещё нужно грамотному сверлильщику. При таких условиях размер окончательной зп зависит от самого мена.
Aeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 08:44   #57
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

на 120% согласен с Aeron. Все так.
откуда у вас берутся 30-40-50% !!!??? Мне кажется вы лукавите, коллеги.
В период "устаканивания" серьезно задавался этими вопросами. То что я слышал по Москве - 13-23%, и с гордостью "у нас ребята бывало и по 50 получали".

Конечно много вопросов, как то:
Сколько человек в 1 бригаде (1-2-3 ???)
Чей транспорт используется ???
Официальное трудоустройство ???
Несгораемые цифры (за месяц, за день)
Соц.радости (одежда, отпуск и пр.)
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 11:52   #58
Компания Максимум
Опытный
 
Аватар для Компания Максимум
 
Регистрация: 11.06.2012
Регион: Хабаровск
Сообщений: 50

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
мне раз в неделю платят , за 2.5 года привык и даже чем то нравится. Каждую пятницу лаве на кармане. Хошь бухай , хошь колись, хошь на баб спусти , хошь купи необходимого. ? даже если ты за 2 дня все просрал , что за 5 заработал , то нужно всего лишь дотянуть до пятницы ,а там можно и по новой
Вот такие кренделя как ты и портят всё! Ты, наверное, и семечки любишь?
Компания Максимум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:39   #59
almazmd
Профессионал
 
Аватар для almazmd
 
Регистрация: 23.01.2013
Регион: Кишинев
Сообщений: 220

?нтересная тема. Мы работаем сами на себя. Я и сын. 50 на 50. Частники.Без фирмы.
?нструмент содержим в чистоте.Трезвые и адектватные.Поэтому за свое качество отвечаем.http://almaz.md
almazmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 23:26   #60
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Компания Максимум Посмотреть сообщение
Вот такие кренделя как ты и портят всё! Ты, наверное, и семечки любишь?
и че же я тебе испортил? скандалы, интриги или расследования?

к семкам равнодушен.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика