Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.01.2018, 09:24   #1321
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
??...
Ну живут потом, в биологическом смысле, десять лет, двадцать, тридцать, но потом тоже умирают. Вопрос большой в что потом и действительно ли став палачами и вырвав эти годы биологической жизни, они преуспели?...
Что "?..."? Дело продолжается, палачей, а вот жертв нет. ? они преуспели уже в том, что родили и вырастили своих детей. А вот жертвы увы - нет...
Литвин вне форума  
Старый 27.01.2018, 09:28   #1322
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
Хорошо написали!Там где большие интересы-особенно ресурсы,там без =заговоров= не обходится, все думают о своих интересах=выгоде ,каждый хочет получить пожирнее кусок-либо все...в чужой стране сложнее иностранцам-нет лобби интересов, купить-подкупить возможно но это может быть разово,лучше когда местный-абриген прирученый с юности преданный от мозга до костей им...
Зато у иностранца есть стимул пробиться и выжить. Что важные составляющие в борьбе за место под солнцем. У "аборигенов" этого нет, увы, как правило. Просто не нужно ныть и оправдывать всё "заговорами".
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2018, 09:41   #1323
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
Служил Родине=СССР до конца верен был присяге и сейчас горжусь что служил в СА...можете написать СА самая кровая в истории человечества приписать к кровавым палачам комуняк-Ваше право ...я служил в конце 80-х,то что было то было в истории-тогда я считал не повторить не допустить тех ошибок.После развала СССР никому не нужным стал...сейчас моя Родина моя семья-цепляца за страну не хочу опыт есть-но при этом остаюсь законопослушным гражданином-работаю,плачу налоги - можно сказать это мой вклад-конечно часть налогов возвращают,опять же если y страны большие расходы-наплыв бешанных беженцев- то выплаты символически ...
Ой как много Вы сделали для родины СССР... Пипец просто. Однако получается, что для той страны Ваш покорный слуга сделал поболее Вашего))) Но дело не в том, а в том, кто Вы такой, что бы людям задавать подобные вопросы? Типа ...на вопрос что ты сделал для Родины-как обычно без ответа? Какого Вы ответа хотели? Точно так же как и Вы - родились, служили, работали, создавали семьи и т.д. В принципе Вы сами и ответили на свой вопрос - моя Родина моя семья. Также, уверен, и у этих людей.
П.С. Разрешите немного нескромно. Вас никто, как бы это мягко, с такими вопросами на 3 буквы не посылал? ?ли Вы весь этот пафос только в интернетах выкладываете?
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2018, 11:45   #1324
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Похоже тема удалась.
Ну что, селяне, продолжим?
Литвину на его определения по Екатерине II,мол сука подлая, мужеубийца и прочее.., а давайте ВСЁ ЭТО спишем на трудное детство, воспитание и прочие "деревянные игрушки"? Ведь безусловно эта прынцесса не в России родилась, а соответственно уже имела морально-культурный "багаж", сформированный в фатерлянде. Да и с признанными европейскими мыслителями своего времени переписывалась. В общем не дурой оказалась, до сих пор потомки вспоминают.
Про орду и имперские замашки, ну, тут про лужу и отход газов.., но, как-то не комильфо. ?стория знала и другие империи, и до, и после. ?з "до", классика, Римская империя, из "после" испанская и британская, и это из тех, что постоянно упоминаются. Про III Рейх скромно умалчиваем, т.к. в этом представлении до сих пор идут "тёрки", и не факт, что не случится худшее опасение британских имперцев о союзе Германии и России. Почему? Да потому, что это будет означать "северный пушной зверёк" для Бритов и их колоний, даже бывших. Господа, учите историю, (не, краеведение приветствуется, НО).
Тут вполне уместно добавить ещё одну цитату:" Если Вы страдаете манией преследования, это не значит, что Вас не преследуют."
Я что хочу донести до сознания большинства форумчан, в политике нет места морали и общечеловеческим ценностям, и все рассуждения на эту тему считаю или "селюковским" мышлением, или действием инфоагента заинтересованной стороны. Просто другого не получается.
Ну и для ?вана-Долбо про смысл жизни, у В.С. Высоцкого есть строчки, которые Вам ВСЁ объяснят; хорошую религию придумали индусы (с).
п.с. Обучение детей привелегивованных слоёв завоёванных территорий-прямое наследие британской империи, казалось бы, но, было использовано в России при "покорении Сибири". Ну да, Ордынское наследие, но я бы назвал его "антиордынским".
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 27.01.2018, 12:05   #1325
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ну и для ?вана-Долбо про смысл жизни, у В.С. Высоцкого есть строчки, которые Вам ВСЁ объяснят; хорошую религию придумали индусы (с).
просто интересно, как это понимают для себя собеседники.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 27.01.2018, 13:06   #1326
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...
Литвину на его определения по Екатерине II,мол сука подлая, мужеубийца и прочее.., а давайте ВСЁ ЭТО спишем на трудное детство, воспитание и прочие "деревянные игрушки"? Ведь безусловно эта прынцесса не в России родилась, а соответственно уже имела морально-культурный "багаж", сформированный в фатерлянде. Да и с признанными европейскими мыслителями своего времени переписывалась. В общем не дурой оказалась, до сих пор потомки вспоминают.
...
Ну "сука" это уже Ваше определение, не нужно обобщать))) Ну да детство у неё печальное было, наверное, и, уж точно, не скрепное))) Однако заметьте как она со своим багажом удачно пришлась ко двору!)) Ну а потомки... Прямые потомки больше помалкивают, т.к, думаю, память её мужа для них не пустой звук всё же. А вот что странно, так это то, что её так восхваляют потомки крепостных рабов которых она окончательно закабалила... ? это не только странно, но и печально(((
Литвин вне форума  
Старый 27.01.2018, 13:11   #1327
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
просто интересно, как это понимают для себя собеседники.
Мне ещё больше интересно понимает ли свои тексты сам Андреич. Особенно пятничные. Ну или субботние, когда, судя по всему пятница удалась... Пост выше теряет всякую смысловую нагрузку уже с 6-й строки...
Литвин вне форума  
Старый 27.01.2018, 13:15   #1328
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Мне ещё больше интересно понимает ли свои тексты сам Андреич. Особенно пятничные. Ну или субботние, когда, судя по всему пятница удалась... Пост выше теряет всякую смысловую нагрузку уже с 6-й строки...
Та вот читаю Андрича и чем то напоминает
https://www.youtube.com/watch?v=bLerxl4bOZw
с 30 секунды особенно
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2018, 14:11   #1329
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ну "сука" это уже Ваше определение, не нужно обобщать))) Ну да детство у неё печальное было, наверное, и, уж точно, не скрепное))) Однако заметьте как она со своим багажом удачно пришлась ко двору!)) Ну а потомки... Прямые потомки больше помалкивают, т.к, думаю, память её мужа для них не пустой звук всё же. А вот что странно, так это то, что её так восхваляют потомки крепостных рабов которых она окончательно закабалила... ? это не только странно, но и печально(((
Литвин, Ваш пост лишь доказывает, что Вы по ментальности своей селянин, и думаете как селянин, и не пошли Вам на пользу все те книжки, которые Вы читали и читаете.
Я Вам не пастырь.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2018, 15:02   #1330
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Что "?..."? Дело продолжается, палачей, а вот жертв нет. ? они преуспели уже в том, что родили и вырастили своих детей. А вот жертвы увы - нет...
Дети цветы жизни... это один из красивых замыслов Всевышнего, мы плодим не тела, а души. Душа отдельного человека это крупица более могучего и чистого, пазл. Те души которые окажутся грешными, тоесть «бракованными», будут уничтожены или очищены огнём, так сказать из них будут удалены грешные примеси, до получения «чистого состава», переплавка вплоть до «обезличивания»...
Так вот в этот самый момент, когда будет решаться какой пазл и насколько глубокой очистке подвергнуть, страх будет настолько велик, что мать отбросит своё грудное дитя опасаясь что грехи чистого младенца падут на неё, брат будет бежать от брата, сын от отца. Это Вам думаю известно, но задумывались ли о том что это именно и что после этого?
Например, во всех Писаниях, как бы бы их не меняли и не переписывали в угоду приземлённых интересов, говорилось языком понятным тем кому они предназначались при их жизни, о том, что человек состоит из глины и воды. Сейчас мы понимаем, что это так, но многое от понимаем из остального? - скорее нет, чем да. Все например ударились в религию, но бегут и предпочитают ее внешние признаки, так проще - крест на пузе, да побольше, храм да повыше и его убранство побогаче, но суть и содержание ни в этом. Большая тема, но это личное потому, что каждому разбираться в этом лично, а не потому что мол это дело интимное и не для огласки. Знай я ответы на все вопросы - я бы о них кричал
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2018, 00:56   #1331
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ой как много Вы сделали для родины СССР... Пипец просто. Однако получается, что для той страны Ваш покорный слуга сделал поболее Вашего))) Но дело не в том, а в том, кто Вы такой, что бы людям задавать подобные вопросы? Типа ...на вопрос что ты сделал для Родины-как обычно без ответа? Какого Вы ответа хотели? Точно так же как и Вы - родились, служили, работали, создавали семьи и т.д. В принципе Вы сами и ответили на свой вопрос - моя Родина моя семья. Также, уверен, и у этих людей.
П.С. Разрешите немного нескромно. Вас никто, как бы это мягко, с такими вопросами на 3 буквы не посылал? ?ли Вы весь этот пафос только в интернетах выкладываете?
вангую , подпишусь под каждым словом , пафос только в интернетах выкладываете , Ваш покорный слуга , с такими вопросами на 3 буквы не посылал....соболезну Вашим близким-терпения им...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2018, 01:05   #1332
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Зато у иностранца есть стимул пробиться и выжить. Что важные составляющие в борьбе за место под солнцем. У "аборигенов" этого нет, увы, как правило. Просто не нужно ныть и оправдывать всё "заговорами".
Bам виднее "аборигенy" ...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2018, 10:23   #1333
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, Ваш пост лишь доказывает, что Вы по ментальности своей селянин, и думаете как селянин, и не пошли Вам на пользу все те книжки, которые Вы читали и читаете.
Я Вам не пастырь.
Ну вот как всегда... Начали за здравие (о Золотом веке (Российского дворянства)), а окончили за упокой (таким-сяким Литвином и его книжками-:))
Литвин вне форума  
Старый 28.01.2018, 10:31   #1334
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Дети цветы жизни... это один из красивых замыслов Всевышнего, мы плодим не тела, а души. Душа отдельного человека это крупица более могучего и чистого, пазл. Те души которые окажутся грешными, тоесть «бракованными», будут уничтожены или очищены огнём, так сказать из них будут удалены грешные примеси, до получения «чистого состава», переплавка вплоть до «обезличивания»...
Так вот в этот самый момент, когда будет решаться какой пазл и насколько глубокой очистке подвергнуть, страх будет настолько велик, что мать отбросит своё грудное дитя опасаясь что грехи чистого младенца падут на неё, брат будет бежать от брата, сын от отца. Это Вам думаю известно, но задумывались ли о том что это именно и что после этого?
Например, во всех Писаниях, как бы бы их не меняли и не переписывали в угоду приземлённых интересов, говорилось языком понятным тем кому они предназначались при их жизни, о том, что человек состоит из глины и воды. Сейчас мы понимаем, что это так, но многое от понимаем из остального? - скорее нет, чем да. Все например ударились в религию, но бегут и предпочитают ее внешние признаки, так проще - крест на пузе, да побольше, храм да повыше и его убранство побогаче, но суть и содержание ни в этом. Большая тема, но это личное потому, что каждому разбираться в этом лично, а не потому что мол это дело интимное и не для огласки. Знай я ответы на все вопросы - я бы о них кричал
Прекрасно пишите. Просто белый стих в свободной форме.
Литвин вне форума  
Старый 28.01.2018, 10:51   #1335
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
вангую , подпишусь под каждым словом , пафос только в интернетах выкладываете , Ваш покорный слуга , с такими вопросами на 3 буквы не посылал....соболезну Вашим близким-терпения им...
Благодарю за заботу о моих близких Обязательно передам им Ваши пожелания. Своим также передайте искренние пожелания Добра, Любви и Благополучия из Беларуси.
Leo, Вы здесь кардинально отличаетесь от писак с якобы широкими взглядами тем, что между больше-буквенной пафосной мутью, рассказами о "заговорах" и жизненных "проблемах" Вы способны написать и такие слова - моя Родина моя семья. Это слова настоящего мужчины. Способного сделать выбор и взять на себя ответственность. Вызывает уважение. Потому пожелания выше Вам и Вашей семье искренние и от чистого сердца.
Однако поблажек в постах не ждите)))
Литвин вне форума  
Старый 28.01.2018, 10:54   #1336
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
Bам виднее "аборигенy" ...
)))
Так будет лучше?
Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
...местный-абриген ...
Литвин вне форума  
Старый 28.01.2018, 11:02   #1337
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Прекрасно пишите. Просто белый стих в свободной форме.
Вот поэтому это и есть Л?ЧНОЕ. Вы задали вопрос, получили ответ.
Есть большая категория людей которые останутся слепы и глухи к призывам даже в вещах элементарных, эдакие биороботы, суть их существования испытание других, они могут быть вознесены и рождать в нас зависть, их могут преследовать страдания и муки, рождая в нас неуместные в данном случае жалость и сострадание, и т.д. и т.п.
? самое главное КАЖДЫЙ будет отвечать САМ и ЗА СЕБЯ. Аппеляции мол это сказал или к этому призвал тот-то не будут приняты. Разум это выбор, свобода выбора и принятия решений, если человек не работает над собой, хотя бы в элементарном, хотя бы выполняя основные заповеди, это его ответственность и тогда он, ?МХО, ничем не отличается от обезьяны.

Так что это неблагодарная тема для обсуждения.

P.S. Вопрос, много работы сейчас, сколько дней в неделю именно работаете, а не проводите время на работе?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2018, 11:50   #1338
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

P.S. Вопрос, много работы сейчас, сколько дней в неделю именно работаете, а не проводите время на работе?
Работа есть. Но, как бы это выразится - мелочёвка. Порою и работой это не назовёшь. Например, позвонил знакомый гл.инж. одного из строительных управлений - слёзно просил помочь (буквально) просверлить одно отверстие ф 100 на глубину 850 мм. Прошли чуть более 300 мм и стали. Сейчас особо некого отправить. Поехал сам, в прошедшую пятницу после обеда. Взял удлинители, ключи разные на всякий случай. Объект ж/д вокзал. Нашёл работников которые сверлят, местных сантехников. Бурилка типа беларуского производства http://www.voll.by/katalog/almaznoe-...vki/V-Dril-255. Осмотрел - корпус лопнул, смазки скорее всего нет, ротор видно снимали и поставили на место со смещением так, что ручка подачи цепляет за пусковую коробку, сальники прохудились настолько, что ч/з них воды выливается больше чем попадает в зону сверления, люфты каретки, стойка закреплена на стене так, что свободно болтается. Спрашиваю, как же вы работаете. Да, говорят, всё нормально - вертикальные отверстия только в путь. Как воду подаёте? ?з бутылки поливаем. Оно и видно сверло практически новое, корпус 450 мм, и внутри и снаружи покрыт слоем сухого шлама... Перевесили стойку, установили, предварительно очистив корпус сверла и канал отверстия от шлама, удлинитель. Тут пригодились мои ключи, т.к. у работяг не было своих. Пригодился также бачок для подачи воды, что лежал в багажнике случайно - отверстие под потолком и поливать сверло водой из пивной бутылки-"полторачки" не комильфо, особенно на такую глубину. Всё заняло примерно 1 час вместе со сверлением на оставшиеся 500 мм. Это притом, что предыдущие 300 мм они сверлили почти 5 часов. Вот такая вот "работа". В общей сложности потерял своего времени 3 часа. Сейчас думаю как его оценить. Подготовим договор, процентовку, в понедельник поеду подпишу.
Т.е. работа вроде бы есть. Но, 1-е - мелочёвка, 2-е везде нюансы и, как следствие, 3-е неоправданные потери времени.
Литвин вне форума  
Старый 28.01.2018, 11:58   #1339
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, Ваш пост лишь доказывает, что Вы по ментальности своей селянин, и думаете как селянин, и не пошли Вам на пользу все те книжки, которые Вы читали и читаете.
Я Вам не пастырь.
Скорее колхозане Селяне это как-то слишком благородно звучит для этой неугомонной русофобской своры. Самое забавное, что они и их предки сами свои же колхозы ушатали, усрали их окончательно, а теперь они виноватых ищут и не поймут, почему по уши в дерьме? От того поносят свои колхозы еще более. За бугор нос свой суют, смешные Да не нужны вы там никому, кроме ваших же вороватых соотечественников, которые бабки напилили и чухнули за бугор на ПМЖ. Вот их бабки им нужны, отжимают потихоньку у дурачкев, забегали, засуетились. Максимум что вас там ждет, это та же стройка что и на родной земле, только без архитектурных и дизайнерских излишеств, это вам ни тут. Работники будут у вас не квалифицированные, худшие их худших кто не смог преуспеть на своей земле ни руками ни головой, так как на квалифицированных у вас денег просто не хватит
Первое время "Вечной чеченской" с 1995 года огромное количество беженцев поселилось за бугром со словами "Ай эм фром чечнья"... Причем сами чеченцы так редко поступали, это были как раз такие как тут писаки. Этих слов было достаточно, чтобы вас там начали гладить по голове и всячески поддерживать. Сейчас такого за бугром уже нет, там теперь другие беженцы. Нужна новая война... ? что-то мне подсказывает, что рано или поздно, многие поедут за бугор на долго со словами: "Ай эм фром юкрейн, хелп ми ай эм хангри". Так как все что вы тут пишите очень ярко подтверждает мою версию. КОЛХОЗАНЕ с бараньими головами Почему с бараньими? Уже несколько лет прошло с начала хохлосрача, пора успокоится, сделать выводы... три года вы уже уперты в ворота РФ. Одно и то же дудуду дудуду, за...ли уже.
Колхозане, возомнившие себя князьями, всегда натыкаются на свои же вилы которые недавно забыли в стоге. Запомните это.
Посмотрите на себя со тороны, вы от компов похоже не отходите. Неужели у вас нет дел в реальной жизни, или вас там никто не слушает, смеются над вами, когда вы свои дифирамбы заводите о РФ? Вообще реально смешно выглядит, когда работяга весь по уши в шламе рассуждает о высоких материях, выполняя достаточно примитивную работу колхозным ( в прямом смысле) инструментом многие годы подряд:))) ?нтеллектуальный потолок похоже делает свое дело.
Другие возомнили себя интернет-войнами, не понимая, что сами являются завершенными жертвами с насквозь промасленными пропагандой мозгами в политическом и идеологическом смысле. Клоуны, ей Богу
bobastic вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2018, 12:25   #1340
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
...
Другие возомнили себя интернет-войнами, не понимая, что сами являются завершенными жертвами с насквозь промасленными пропагандой мозгами в политическом и идеологическом смысле. Клоуны, ей Богу
Вот-вот. Всё верно пишите. Особенно в этой части. Андреичу очень важно почитать. ?, понять, конечно))
Литвин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика