Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Украли оборудование

Мошенники "продают" Hilti DD-200


Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2016, 10:33   #21
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Алекс I Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. По поводу "сладких" объявлений на Авито о продаже DD 200. Работают парни хорошо с прошлого года. Цена, фото итд все очень заманчиво. Я и еще человек 15 купились. Примерно столько же заявлений в полицию. Без результатов. До сих пор приходят людям мешки с песком Каменный цветок. Общались, вопросов задавали много, отправляют номер накладной из Деловых линий. Только после этого пересылались деньги. По весу все сходилось. Номер карты и данные на получателя Федин Александр Викторович. Города и телефоны в объявлениях разные. Но все телефоны операторов Рязанской области. Осторожнее, господа.... Федин и компания работают. Есть мнение, среди потерпевших, что это с зоны работают.
Ага, и мешок с песком тоже с зоны отправляют Деловыми Линиями
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.08.2016, 02:36   #22
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Могут отправлять " блатными линиями". Разводилы сидят, а когда лох разведен идет вольный пассажир и отправляет лохам песочку.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.08.2016, 13:46   #23
Renat
Профессионал
 
Аватар для Renat
 
Регистрация: 17.01.2013
Регион: Kazan
Сообщений: 160

Как можно отправлять деньги неизвестным людям??????
__________________________________________________
Алмазные сегменты, диски, корпуса, резка, бурежка. neodim.su
Renat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 16:29   #24
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
Как можно отправлять деньги неизвестным людям??????
А как можно отправлять оборудование (тоже деньги) неизвестным людям?
Вопрос конечно чисто риторический.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.08.2016, 17:59   #25
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
Как можно отправлять деньги неизвестным людям??????
но ведь так делают все, кто покупает в интернет магазинах
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 18:44   #26
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Могут отправлять " блатными линиями". Разводилы сидят, а когда лох разведен идет вольный пассажир и отправляет лохам песочку.
В таком случае этот "вольный пассажир" вообще дебил. Намазаться отправить песка в мешке вместо дорогой бурилки за которую получил деньги кто-то другой.... Ну, не знаю :
Разводы "с зоны" так прочно сидят в мозгу народа что чуть что случись - "это с зоны". Мешок с песком это своего рода отсрочка (по крайней мере на то время пока "груз" идёт и получатель не волнуется) от той самой зоны. Сидельцу не нужно вам ничего отправлять, он и замарочиваться не будет.
Работают с воли, пользуясь полным бездействием полиции в отношении к интернет мошенникам.
Ведь полицейскому, допустим, в Грозном совсем не нужно принимать заявление о мошенничестве когда мошенник в Новосибирске, правда?
Потому что преступление у него на участке, а раскрытие (а для этого надо ещё и ПОРАБОТАТЬ!!!, запросы пописать, переслать материалы) будет в чужом регионе.... ? даже если он примет это заявление хода делу не даст всё равно. Незачем. Раскрытия по месту не будет, значит не имеет смысла прилагать усилия... Вот на этом и держаться такие уроды.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 20:19   #27
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

В полиции сейчас создано специальное вправление по интернет-мошенничествам. Все подобные дела направляют им, заявления через сайт и т.д. ?мел с ними дело. Там полнейшее бездействие, любой интернет-лохотронщих сегодня очень свободно дышит.
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 01:46   #28
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
В таком случае этот "вольный пассажир" вообще дебил. Намазаться отправить песка в мешке вместо дорогой бурилки за которую получил деньги кто-то другой.... Ну, не знаю :
Разводы "с зоны" так прочно сидят в мозгу народа что чуть что случись - "это с зоны". Мешок с песком это своего рода отсрочка (по крайней мере на то время пока "груз" идёт и получатель не волнуется) от той самой зоны. Сидельцу не нужно вам ничего отправлять, он и замарочиваться не будет.
Работают с воли, пользуясь полным бездействием полиции в отношении к интернет мошенникам.
Ведь полицейскому, допустим, в Грозном совсем не нужно принимать заявление о мошенничестве когда мошенник в Новосибирске, правда?
Потому что преступление у него на участке, а раскрытие (а для этого надо ещё и ПОРАБОТАТЬ!!!, запросы пописать, переслать материалы) будет в чужом регионе.... ? даже если он примет это заявление хода делу не даст всё равно. Незачем. Раскрытия по месту не будет, значит не имеет смысла прилагать усилия... Вот на этом и держаться такие уроды.
А че ты ему предьявишь то? Что песка тебе отправил? Ты же ему денег не высылал, ты вообще с ним ни о чем не договаривался. За отправку песка не посадят.
Да и народа в стране тупорылого достаточно. Легко вспомнить сколько автокредитов было оформлено ушлыми ребятами, на пассажиров у которых из имущества один паспорт.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 10:34   #29
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Когда покупали для организации что либо в интернет-магазинах действовали по обычной схеме - заявка на товар/счёт-фактура+договор/оплата/товар+ттн. Никогда ни каких проколов не было.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:28   #30
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Когда покупали для организации что либо в интернет-магазинах действовали по обычной схеме - заявка на товар/счёт-фактура+договор/оплата/товар+ттн. Никогда ни каких проколов не было.
Покупал и до сих пор покупаю как частное лицо, тоже всё прошло нормально. Но магазин это магазин, а Авито это совсем другое. Часто вижу заманчивое предложение, но территориальная удаленность, невозможность проконтролировать делают невозможной покупку.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.08.2016, 16:01   #31
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Покупал и до сих пор покупаю как частное лицо, тоже всё прошло нормально. Но магазин это магазин, а Авито это совсем другое. Часто вижу заманчивое предложение, но территориальная удаленность, невозможность проконтролировать делают невозможной покупку.
Алихан, а когда у меня покупал ничего не смущало?
Объявление на Авито, продавец частное лицо.... У меня тогда даже ?П не было. Хабаровск - Грозный почти 10 тыс.км....

ЗЫ. А вообще у меня 90% потенциальных покупателей уходят из-за тварей которые кидают людей по интернету. Вроде всё устраивает и хочет человек купить, но до покупки дело не доходит. Чаще всего человек уходит "подумать" и не возвращается, иногда честно пишут что боятся кидка и удалённо покупать по предоплате боятся.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.08.2016, 16:09   #32
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Надо создавать единый всероссийский сервис по проверке товаро с авито перед отправкой ). Причем такой сервис лучше организовать самим авитовцам.
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 16:58   #33
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Алихан, а когда у меня покупал ничего не смущало?
Объявление на Авито, продавец частное лицо.... У меня тогда даже ?П не было. Хабаровск - Грозный почти 10 тыс.км....

ЗЫ. А вообще у меня 90% потенциальных покупателей уходят из-за тварей которые кидают людей по интернету. Вроде всё устраивает и хочет человек купить, но до покупки дело не доходит. Чаще всего человек уходит "подумать" и не возвращается, иногда честно пишут что боятся кидка и удалённо покупать по предоплате боятся.
у тебя репутация уже заработана. все знают что ты не кидала и всегда предупреждаешь о задержках если таковые случаются. а многие продавцы , если не срослось , даже трубу не берут и думай что хочешь.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.08.2016, 19:00   #34
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Алихан, а когда у меня покупал ничего не смущало?
Объявление на Авито, продавец частное лицо.... У меня тогда даже ?П не было. Хабаровск - Грозный почти 10 тыс.км....

ЗЫ. А вообще у меня 90% потенциальных покупателей уходят из-за тварей которые кидают людей по интернету. Вроде всё устраивает и хочет человек купить, но до покупки дело не доходит. Чаще всего человек уходит "подумать" и не возвращается, иногда честно пишут что боятся кидка и удалённо покупать по предоплате боятся.
Я тебя не в Авито нашёл. Не только у тебя, но и у других людей с форума я покупал по предоплате. ? только у людей с репутацией. У "залётных" и "пролётных" не рискнул-бы.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.08.2016, 19:22   #35
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Бигги, а что мешает тебе направлять сомневающихся покупателей на наш форум где твоя репутация на достаточно высоком уровне? Заодно у людей будет возможность подзарядиться нужной информацией по нашим видам работ.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.08.2016, 19:25   #36
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Вот она, польза форума. Честные порядочные продавцы зарабатывают репутацию. Шолупень отлетает. Уже польза есть.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.08.2016, 21:15   #37
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210

Упростит задачу список проверенных продавцов в виде отдельной ветки, закрепленной в топе рекламного раздела.
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 23:20   #38
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
Упростит задачу список проверенных продавцов в виде отдельной ветки, закрепленной в топе рекламного раздела.
нет необходимости, даже малейшее недопонимание всплывет на форуме.
легче составить список ненадежных, чем список всех нормальных.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.08.2016, 19:52   #39
Rekrut
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2014
Регион: Энгельс
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Бигги, а что мешает тебе направлять сомневающихся покупателей на наш форум где твоя репутация на достаточно высоком уровне? Заодно у людей будет возможность подзарядиться нужной информацией по нашим видам работ.
Biggi отправляет на форум новичков.
Rekrut вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.12.2016, 17:43   #40
Вася Рогов
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2016
Регион: Москва
Сообщений: 21

Цитата:
Сообщение от FIREFLY Посмотреть сообщение
Алихан! Вам дд-200 нужна? Могу одну продать!
Меня интересует 200-я модель в хорошем сосотоянии, с док-ми, или хотя бы серийником. До 120 т.р., зависит от состояния.
Вася Рогов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика