Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.02.2018, 18:33   #2221
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Дуже вибачаюся, якщо ця новина вам вже відома.
http://kontrakty.ua/article/114072
alexzinural вне форума  
Старый 27.02.2018, 18:36   #2222
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
и при необходимости вся эта мощь перейдёт из надводного состояния в подводное в течение 10-и минут с учётом времени на погружение.
А для чего же ещё Крым наш?

Собсна и вокруг Сирии примерно по той же причине столько вони и вбросов. Всего 6 букв на карте, Тартус, и преславновеликий 6-й американский слегка отдрейфовал немного подальше.
Крым это просто мишень, а жители Крыма заложники миллитаристов. В случае чего.
6-й флот отдрейфовал как раз таки в ЧМ. Также Тартус никак не помешал ракетному удару двух таких же эсминцев по авиабазе в Сирии. Совсем никак. То есть понятно кто там в море хозяин)))
Литвин вне форума  
Старый 27.02.2018, 18:43   #2223
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
и при необходимости вся эта мощь перейдёт из надводного состояния в подводное в течение 10-и минут с учётом времени на погружение.
А для чего же ещё Крым наш?

Собсна и вокруг Сирии примерно по той же причине столько вони и вбросов. Всего 6 букв на карте, Тартус, и преславновеликий 6-й американский слегка отдрейфовал немного подальше.
Мели Емеля, твоя неделя!
alexzinural вне форума  
Старый 27.02.2018, 19:26   #2224
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Шалый, мы во многом синхронны, но видим события каждый на свой манер. Я не просто так ставил лайк за Хазина, считаю его вменяемым, но не абсолютно безупречным.
?сходя из реалий; у Путина это реально последний срок, это первое, но далеко не последнее. Появление Грудинина воспринимаю этаким маркером. Учитывая тот факт, от какой коалиции выдвигается Грудинин, а это левые консерваторы, и речь на данном этапе не идёт о воссоздании СССРа по определению, и даже учитывая тот факт, что я уже писал о социальном запросе на "социальное государство", Путин о-очень медленно, в режиме "стэп-бай-стэп" планомерно проводит национализацию элит. С этим можно спорить, но смысла в этом споре нет. ?сходя из вышесказанного я тупо надеюсь лишь на то, что либеральный блок в правительстве, а это экономический блок-прицеп (по классификации Хазина наследство ЕБН) благополучно и бескровно сойдёт со сцены. Путин по определению выполнит условия договора, но "гайдаровцы" с хорошими пенсиями пойдут "курить бамбук".
Считаю такой вариант вполне разумным, ибо крови просто не будет, развод будет полюбовным.
В кратковременной перспективе Россию ждёт изоляция Запада в течение 5-15-и лет, и это нормально. В дальнейшем случится ужас США в виде консолидации РФ и Германии со всеми вытекающими от этого консорциума "ништяками" для амеров.
Китай не будет "сидеть на холме (дереве), как та обезьяна и реально немного поимеет Россию в виде транзитёра, вложив немало бабосов в развитие нашей инфраструктуры. Почему Россию? Смысл простой, безопасный транзит с двумя(тремя) таможнями. Учитывая интересы Китая - это не так уж и мало. Да и взаиморасчёты будут проще. Попадут ли дальневосточные территории РФ под влияние Китая? Безусловно, но не в полной мере. Обслуживание инфраструктуры - это деньги, причём деньги Китая. Стоит ли этого бояться? Сомневаюсь.
? вот когда всё это произойдёт, а это произойдёт непременно исходя из банальной линейной логики, именно тогда возможен Армагедец, но с вероятностью менее 100%. Тем не менее такое развитие событий тоже вероятно. Если это всё закончится "проливом им. Сталина", считайте, что обделаемся лёгким испугом и весь мир вздохнёт спокойно на несколько столетий.

Наследник Ванги высшей категории,
вечно ваш Андреич.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.02.2018, 19:34   #2225
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Литвину и Алексу, ребята вы занимаетесь рефлексией, а жаль.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.02.2018, 19:43   #2226
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвину и Алексу, ребята вы занимаетесь рефлексией, а жаль.
Не переносите собственное состояние на других людей.
Расскажите лучше, что Вы думаете о М?Довско коксе?
Литвин вне форума  
Старый 27.02.2018, 19:45   #2227
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...
Наследник Ванги высшей категории,
вечно ваш Андреич.
Скорее наследник Ходжи Насреддина и его ишака))
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.02.2018, 20:07   #2228
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Скорее наследник Ходжи Насреддина и его ишака))
Завещания в свою пользу пока не видел, не то, чтобы в руках подержал. Но если Вы так компетентны в этом вопросе, может подскажете, в какую инстанцию мне обратиться, чтобы вступить в наследование?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 27.02.2018, 20:15   #2229
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Расскажите лучше, что Вы думаете о М?Довско коксе?
Не вижу смысла плодить глупости. Подожду киношку обещанную, ну и потом похихикаю.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 27.02.2018, 20:18   #2230
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Наследник Ванги высшей категории,
вечно ваш Андреич.
охотно верю
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 27.02.2018, 20:31   #2231
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

стесняюсь спросить,
"реально последний срок путина" - это про текущий или про следующий?
про ближайших 5-15 лет изоляции - согласен.
в этот срок, падишах наверняка помрет, либо ишак сдохнет.

возможно, после этого срока, будет "перестройка" под соусом типа "покаяние".
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.02.2018, 21:06   #2232
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить,
"реально последний срок путина" - это про текущий или про следующий?
про ближайших 5-15 лет изоляции - согласен.
в этот срок, падишах наверняка помрет, либо ишак сдохнет.

возможно, после этого срока, будет "перестройка" под соусом типа "покаяние".
Все еще не покидает мысль, что доживешь до момента когда Россия будет каяться за Крым?)))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.02.2018, 21:09   #2233
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Поясню.
Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Шалый, мы во многом синхронны, но видим события каждый на свой манер. Я не просто так ставил лайк за Хазина, считаю его вменяемым, но не абсолютно безупречным.
?сходя из реалий; у Путина это реально последний срок, это первое, но далеко не последнее...
Реально последний срок это не много и не мало 6 лет. Ввиду отсутствия реальной конкуренции в политике и политики как таковой, а также гражданского общества и разделения властей эти 6 лет могут длится очень долго. Учитывая кулуарный институт преемственности.
Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...Появление Грудинина воспринимаю этаким маркером. Учитывая тот факт, от какой коалиции выдвигается Грудинин, а это левые консерваторы...
Политик претендующий на заглавную роль в... политике не может появится неоткуда. То есть не из политически активной среды. Политиков не назначают. Назначают либо компромиссные фигуры, либо мальчиков для битья и массовки. Думаю в данном случае понятно что из двух возможных.
П.С. Левый консерватор это... безграмотно, что ли. Это нонсенс. Это тоже самое что православный атеист. Консерватор по определению не может быть левым.
Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...я уже писал о социальном запросе на "социальное государство"...
Социальное государство на сегодня невозможно без развитого гражданского общества, политической конкуренции, разделении властей и главенства законов. ?звестны конечно и такие государства где основная идеология это популизм в основе которого в ходу все эти "социальное государство", "государство для народа" и т.п. Но оно Вам нужно?
Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
... Путин о-очень медленно, в режиме "стэп-бай-стэп" планомерно проводит национализацию элит. С этим можно спорить, но смысла в этом споре нет. ?сходя из вышесказанного я тупо надеюсь ...
Спорить и не нужно. А надеяться нужно не "тупо", а осмысленно. Т.е. видя реальность таковой, какова она есть. А реальность такова, что происходит не "национализация", а "приватизация" элит. Т.е. главное в "элите" при нынешнем режиме это лояльность. ? потому не "тупите")) Таков мой совет.
Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...я тупо надеюсь лишь на то, что либеральный блок в правительстве, а это экономический блок-прицеп (по классификации Хазина наследство ЕБН) благополучно и бескровно сойдёт со сцены. Путин по определению выполнит условия договора, но "гайдаровцы" с хорошими пенсиями пойдут "курить бамбук".
Считаю такой вариант вполне разумным, ибо крови просто не будет, развод будет полюбовным.
...
Ещё раз про "тупо". Поймите, Вы застряли в определённом временном промежутке. Писали уже как то об этом. С гайдаровских времён уже прошло 3 десятка лет. Да и со времён ЕБН 2 десятка. Нет уже давно никаких "гайдаровцев". Есть лояльные и подконтрольные. Других не может быть по умолчанию. Так работает система.
Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...
В кратковременной перспективе Россию ждёт изоляция Запада в течение 5-15-и лет, и это нормально. В дальнейшем случится ужас США в виде консолидации РФ и Германии со всеми вытекающими от этого консорциума "ништяками" для амеров.
...
Если будет реальная изоляция, то ч\з 15 лет вы никому будете не нужны. Нарастёт социальное, экономическое, технологическое, деловое и просто человеческое отставание от т.н. Запада в целом и от Германии в частности. Какой, простите, возможен был консорциум между испанцами и индейцами в 16 веке? Только в виде стеклянных бусов как "ништяков". ? если это для Вас нормально, то мне жаль Вас...
Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...
Китай не будет "сидеть на холме (дереве), как та обезьяна и реально немного поимеет Россию в виде транзитёра, вложив немало бабосов в развитие нашей инфраструктуры. Почему Россию? Смысл простой, безопасный транзит с двумя(тремя) таможнями. Учитывая интересы Китая - это не так уж и мало. Да и взаиморасчёты будут проще. Попадут ли дальневосточные территории РФ под влияние Китая? Безусловно, но не в полной мере. Обслуживание инфраструктуры - это деньги, причём деньги Китая. Стоит ли этого бояться? Сомневаюсь.
...
Две-три таможни это не так уж и мало. А даже чересчур много. Сегодня Китай успешно торгует со всем миром имея одну таможню а то и восе без неё и без этого якобы безопасного транзита в который ещё нужно вкладывать "бобосы". А потом ещё и вкладываться в его обслуживание)) Вы сами то хоть понимаете, что пишите? Зачем это всё Китаю? ?ли это новая патриотическая мечта, точно такая же какая была 30 лет назад, когда думали, что вот придёт Запад и всё нам построит? Если Китай действительно заинтересуется этим проектом, хотите расскажу как будет? Китай выделит вам связанный кредит на инфраструктуру с учётом того, что будут использоваться китайские технологии, китайское оборудование, материалы, техника, а работы будут выполнять китайские компании и китайские же рабочие. Вам же (вашим компаниям и вашим людям) достанутся черновые и не выгодные подряды. То есть фактически вы заплатите дважды и останетесь при том ещё и должны. А обслуживать инфраструктуру вы будете сами, ессно. Китайцы просто по другому и не работают.
Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...
? вот когда всё это произойдёт, а это произойдёт непременно исходя из банальной линейной логики, именно тогда возможен Армагедец, но с вероятностью менее 100%. Тем не менее такое развитие событий тоже вероятно. Если это всё закончится "проливом им. Сталина", считайте, что обделаемся лёгким испугом и весь мир вздохнёт спокойно на несколько столетий.

...
))) А если всё закончится Чёрной страной? Вы думаете мир будет сильно переживать по этому поводу?
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.02.2018, 21:15   #2234
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Завещания в свою пользу пока не видел, не то, чтобы в руках подержал. Но если Вы так компетентны в этом вопросе, может подскажете, в какую инстанцию мне обратиться, чтобы вступить в наследование?
Называетесь же Наследником Ванги высшей категории Так, что не скромничайте - Вы тут достаточно компетентны)))
Литвин вне форума  
Старый 27.02.2018, 21:18   #2235
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Не вижу смысла плодить глупости. Подожду киношку обещанную, ну и потом похихикаю.
Да ладно)) На сей момент - 6 029 постов. ?, что, всё - умности?
Литвин вне форума  
Старый 27.02.2018, 21:24   #2236
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Да ладно)) На сей момент - 6 029 постов. ?, что, всё - умности?
Блин, этот башкирский Ванг обвинял меня в том , что я в нете живу.
Посмотрел статистику, да этот Ванг как минимум в два раза активнее меня в постах, а общем количестве, так даже в три раза.В общем, ко всему прочему у Ванга с математикой плохо, а еще пророчить пытается

__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 27.02.2018, 21:28   #2237
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Блин, этот башкирский Ванг обвинял меня в том , что я в нете живу.
Посмотрел статистику, да этот Ванг как минимум в два раза активнее меня в постах, а общем количестве, так даже в три раза.В общем, ко всему прочему у Ванга с математикой плохо, а еще пророчить пытается

А сколько постов снесено вместе с темами где этот Ванг обычно и вангует?
Литвин вне форума  
Старый 27.02.2018, 21:32   #2238
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Все еще не покидает мысль, что доживешь до момента когда Россия будет каяться за Крым?)))
)))
нет.
разумеется, не так узко.

я имел ввиду то, что более разжевано описывает чуть выше Литвин - 5-15 лет изоляции и останется лепрозорий, в который можно будет ездить только на экстрим экскурсии, в бронированных сафари-автомобилях.
программа "покояние" - это будет единственный шанс на пути к цивилизации.

а про "крым ваш" поперек горла, мы еще услышим здесь на форуме не так не скоро))
это как спиздить бурилку - с ней ничего хорошего не наработаешь - только геморой извне и брезгливость от коллег.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.02.2018, 21:45   #2239
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))

программа "покояние" - это будет единственный шанс на пути к цивилизации.

.
Вот даже стало интересно, что Вы вкладываете в определение "цивилизация"?
Может имеет смысл для начала определиться с терминами?

Дело в том, что моделей цивилизаций больше одной, и это из числа уже знакомых человечеству, как виду.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 27.02.2018, 21:53   #2240
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Вот даже стало интересно, что Вы вкладываете в определение "цивилизация"?
Может имеет смысл для начала определиться с терминами?

Дело в том, что моделей цивилизаций больше одной, и это из числа уже знакомых человечеству, как виду.
Цивилизации, конечно, бывают разные
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика