Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазная резка

Замыливание диска на DCH-300 hilti


Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2015, 12:23   #21
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
два пылесоса! вот это решение!
а как их подключаете, последовательно или параллельно?
добавьте третий пылесос и проем можно будет всосать без резки. Демонтаж методом всасывания.
Перпендикулярно...Сам то как думаешь, в месте реза где проходит часть пыли туда подставляем дополн. шланг от второго пылесоса. Но это редко обычно одним пылесосом справляемся.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 12:30   #22
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Остающихся 5%(про 10 молчу) вполне достаточно, что бы вся прошлая жизнь вспомнилась в мельчайших деталях. Сухое сверление это одно, а сухое пиление это совсем совсем другое.
Вот когда обычной болгаркой режут, то там точно заказчик напомнит всю прошедшую и оставшуюся жизнь горе-мастерам. А когда выполняется сбор бетонной пыли до 90%, а теперь я помолчу о 5%, заказчик НЕ нарадуется.Ну вы и сами знаете раз сухое сверление, резку делаете.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2015, 19:17   #23
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

А о кирпичи затачивать не получается? ?ли ок но медленнее? ? какие именно? Кто-то говорит красный, кто-то огнеупорный.
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 19:24   #24
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Беспыльная резка, самый сложный вид ручной резки. ?менно беспыльная, а не с пылеподавлением. Диск практически не охлаждается. Мы всегда берем несколько высококачественных дисков на объект и болгарку с зачистным кругом.
Резка ведется сразу на всю глубину если позволяет материал и диск. Если нет то как бы ступеньками. Как на видео.
Видео
Видео не наше.
Мы всегда режем сверху вниз. Мышцы меньше устают. Рез ведется за счет веса машинки

Но бля какой дебил проектировал эту машинку для беспыльной резки стен? Руки бы ему повыкручивал
То-ли дело старая добрая DC-230
Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
Вот когда обычной болгаркой режут, то там точно заказчик напомнит всю прошедшую и оставшуюся жизнь горе-мастерам. А когда выполняется сбор бетонной пыли до 90%, а теперь я помолчу о 5%, заказчик НЕ нарадуется.Ну вы и сами знаете раз сухое сверление, резку делаете.

Режем штробы сейчас 6 см глубиной хилтевской DCH-180, примерно раз в час вытряхиваем мешок. Даже боюсь представить что этот мешок раз в час выбрасывался бы в атмосферу )

К слову режет нормально, не так как DCH-300, но там диски немного другие.

Бетон с кучей камней. Штроба 6 см в глубину, 3 в ширину. 3 метра за час, только резка. Это нормально ведь? ?ли тоже без набоек быстрее режут тут все?
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 22:02   #25
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
А о кирпичи затачивать не получается? ?ли ок но медленнее? ? какие именно? Кто-то говорит красный, кто-то огнеупорный.
Затачивание о кирпич крайне не эффективно. ?МХО.
О кирпич моно вскрыть после резки арматуры, когда пространство между алмазами забито металлом.
Затачивая о кирпич новые алмазы не появляются, или нуно резать десятки метров. На вид диск будет как ёжик, но с круглыми алмазными гранями, которые бетон также не будут эффективно резать.
Если уж резать, то старый б/у зачистной круг с точильного станка.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 22:36   #26
Лёха Дырокол
Профессионал
 
Аватар для Лёха Дырокол
 
Регистрация: 07.08.2013
Регион: Липецк
Сообщений: 1,177

Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
Режем штробы сейчас 6 см глубиной хилтевской DCH-180, примерно раз в час вытряхиваем мешок. Даже боюсь представить что этот мешок раз в час выбрасывался бы в атмосферу )

К слову режет нормально, не так как DCH-300, но там диски немного другие.

Бетон с кучей камней. Штроба 6 см в глубину, 3 в ширину. 3 метра за час, только резка. Это нормально ведь? ?ли тоже без набоек быстрее режут тут все?
ты часом его в розетку воткнуть не позабыл?
ничего личого,я так для пьесы
Лёха Дырокол вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2015, 22:49   #27
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Лёха Дырокол Посмотреть сообщение
ты часом его в розетку воткнуть не позабыл?
ничего личого,я так для пьесы
Судя по скорости, ему проще ручки к диску приварить, типа как у рубанка и энергичными возвратно -поступательными движениями вгрызаться вглубь бетона. 3 метра за час, глубиной 6 см Ну это очень сильно легкие будут болеть, от сигарет.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2015, 23:36   #28
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Ну тогда я вообще не понимаю что у меня за инструмент такой крутой хилти, который не режет нифига (
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 00:15   #29
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
Ну тогда я вообще не понимаю что у меня за инструмент такой крутой хилти, который не режет нифига (
За то Хилти!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.07.2015, 10:13   #30
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Ну все поугорали и молодцы. Что делать то? )

Менять диски, менять хилти, точить диски, точить хилти?
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 10:37   #31
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Конечно всё упирается в неподходящие для этого бетона диски. Поэкспериментируй с другими дисками. Если денег на эксперименты мало, купи 230мм диск "Uragan", расточи посадочное место с 22мм до 25мм и делай пионерный шов этим диском, а 350мм используй на дорезку. Процесс ускорится точно.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.07.2015, 10:43   #32
Лёха Дырокол
Профессионал
 
Аватар для Лёха Дырокол
 
Регистрация: 07.08.2013
Регион: Липецк
Сообщений: 1,177

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Конечно всё упирается в неподходящие для этого бетона диски. Поэкспериментируй с другими дисками. Если денег на эксперименты мало, купи 230мм диск "Uragan", расточи посадочное место с 22мм до 25мм и делай пионерный шов этим диском, а 350мм используй на дорезку. Процесс ускорится точно.
о чё точим?посадка вроде стандартная
диск бош UPE ,UP ,UPP и вся недолга
__________________________________________________
Нынешние люди хотят похудеть, разбогатеть, понтануться, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. НО ПОУМНЕТЬ, бл*, Н?КТО НЕ ХОЧЕТ!!!
Лёха Дырокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 16:36   #33
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Конечно всё упирается в неподходящие для этого бетона диски. Поэкспериментируй с другими дисками. Если денег на эксперименты мало, купи 230мм диск "Uragan", расточи посадочное место с 22мм до 25мм и делай пионерный шов этим диском, а 350мм используй на дорезку. Процесс ускорится точно.
Вот интересно, вы всем предлагаете диски "Uragan" на все случаи жизни? Компании, выпускающей бытовой инструмент, и предлагающей чьи-то диски под своей торговой маркой.
http://www.uragan.org/about.htm
Даже не обратив внимания, что COCUT написал, что бетон с большим количеством камней (наверняка гранит) и режет насухо, даже без воздушного охлаждения.
Вы же в своем Белгороде по частникам похоже режете с водой.
В 90-х мы то-же резали у вас проемы. Вот такой пилой

? вот такими дисками

? не жаловались. А вот в Харькове резка этими-же дисками преврашалась в сплошной геморрой.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.07.2015, 16:52   #34
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Я посоветовал Ураган потому,что порезал много бетона именно этими дисками (поделился опытом так сказать), а то, какими дисками будут работать другие - мне фиолетово. Вы тоже отдаёте предпочтение каким-то определённым дискам. ? дошли до этого путём проб (потратив кучу денег на эксперименты с дисками других производителей).
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.07.2015, 17:16   #35
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Я посоветовал Ураган потому,что порезал много бетона именно этими дисками (поделился опытом так сказать), а то, какими дисками будут работать другие - мне фиолетово. Вы тоже отдаёте предпочтение каким-то определённым дискам. ? дошли до этого путём проб (потратив кучу денег на эксперименты с дисками других производителей).
Просто я знаю какой это геморрой беспыльная резка. У нас на данный вид работ цена в 2 раза выше от обычной резки, и дисками д.230 даже по 50 зеленых это не сделаешь. Здесь советовать довольно глупо, потому-что цена нормальных дисков для этого вида работ довольно высока, а ресурс может оказаться неприемлем
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 21:06   #36
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Просто я знаю какой это геморрой беспыльная резка. У нас на данный вид работ цена в 2 раза выше от обычной резки, и дисками д.230 даже по 50 зеленых это не сделаешь. Здесь советовать довольно глупо, потому-что цена нормальных дисков для этого вида работ довольно высока, а ресурс может оказаться неприемлем
Поддержу, более того я имел неосторожность под dch 230 лет 10 назад взять хилтовский спец сухорез на нее за 300 зеленых, сильно не спасло - против шерсти все таки резать.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 22:00   #37
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Дак вот в том-то и дело что диски хилтевские у меня. На DCH-300 диск с равноудаленными сегментами хилтевский 305 диаметром за 7к рублей, на штроборезе тоже хилтевские два диска но уже каждый по 7,5к рублей 185 диаметром.

За такую цену такая похабная резка. (


В ПН попробую:
1: Заточить как следует диски
2: Резать в несколько заходов по 2-3 см
3: Поставлю диски другого производителя
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 22:02   #38
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
Дак вот в том-то и дело что диски хилтевские у меня. На DCH-300 диск с равноудаленными сегментами хилтевский за305 диаметром 7к рублей, на штроборезе тоже хилтевские два диска но уже каждый по 7,5к рублей 185 диаметром.

За такую цену такая похабная резка. (
Ну, эт нормально(с). Н2О - наше все.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.07.2015, 22:21   #39
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Конечно всё упирается в неподходящие для этого бетона диски. Поэкспериментируй с другими дисками. Если денег на эксперименты мало, купи 230мм диск "Uragan", расточи посадочное место с 22мм до 25мм и делай пионерный шов этим диском, а 350мм используй на дорезку. Процесс ускорится точно.
Лирическое отступление.. Подскажи ты знаешь у кого сейчас мона uragan диски купить? Тока не зеленые.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 22:57   #40
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

В общем дела такие:

Купил нонейм диски по 500 рублей за штуку. Одной пары хватило на 7 метров, другой на 5 метров. Потом перестали резать. Похоже что перегрел.

Резал сначала 3см вглубь штроборезом, потом уже 6.

Потом начал резать хилтевскими которыми до этого резал так же, в два захода. Результат приятно удивил. Теперь 3 метра вместо 1 часа занимают 10 минут )



Такой вопрос, что делать с теми перегретыми дисками? ?ми когда режу теперь ярко красные искры летят. Штроборез не режет совсем. В принципе резали тоже неплохо, сегмент не стирался почти (пол милиметра за 7 метров реза).
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика