Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Гидравлическая установка сверления. Продажа.


Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2019, 14:33   #21
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Если найдутся покупатели в России ,то и продать все хоть и совсем задешево смысл есть , поменяв на один пень новой модели +пеньканатка. Компактно и эффективно. В Беларуси продать гидравлику фантастика.
Ну задешево продавать смысла нет, а пень NTGRA или CUTTRONIX мне не нужны
Есть и гидра, и есть более простой, недорогой в ремонте и содержании трехфазник.

То что продаю это образовавшийся излишек в процессе пока собирал себе свой рабочий комплект гидравлики свою гидру ни за какие деньги не отдам и не поменяю хоть на три NTGRA - я серьезно и без прикола.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.05.2019, 14:47   #22
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну задешево продавать смысла нет, а пень NTGRA или CUTTRONIX мне не нужны
Есть и гидра, и есть более простой, недорогой в ремонте и содержании трехфазник.

То что продаю это образовавшийся излишек в процессе пока собирал себе свой рабочий комплект гидравлики свою гидру ни за какие деньги не отдам и не поменяю хоть на три NTGRA - я серьезно и без прикола.
Меня серьёзно забавляют эти европейские "зелёные".
У меня к ним предложение, а не устроить ли им, этим"зелёным" этакий тест-драйв по просторам нашей необъятной?
Причём я заранее предвижу их первую реакцию.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:05   #23
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Поддержу вашу тему.


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Хоть в чем-то соглашусь. Беларусь по численности населения и объемам сравнима с Азербайджаном, рынок очень маленький и плотный, население неочень богатое большей массой. Профи узкозаточенных очень мало, в основном многостаночники - отделка, сантехника, отопление и например алмазка.
...
Заблуждаетесь. Рынок у нас нормальный, ёмкий и постоянный. Рынок Азербайджана не более 30% от нашего. ? профи узкозаточенных вполне достаточно. Ну а стоимость части ваши скромного комплекта что вы здесь предлагаете - 7.5 косарей зелени (вполне адекватная стоимость, кстати) - вполне подъёмна и для наших небогатых пенсов. Только вот зачем оно им? ?ли мне? Лично я покупаю оборудование для постоянной работы. А купить что-то для того, что бы оно лежало и ждало свое часа, или даже выполнить некий объём работ с оплатой эквивалентной сумме приобретения таким образом якобы "окупив" его и положить до следующего случая ч/з год-два или пять - это профанация сути коммерческой деятельности. Логичнее положить деньги в банк под хороший процент и не заморачиваться.
Последний раз серьёзные покупки делал осенью 13-го года. ? за этот период был только один приличный заказ на сверление диам. св. 500 мм на очистных сооружениях строящегося предприятия. ? то там нужно было увеличить существующие, уже заложенные отверстия. За прошлый год 1 шт. ф 450 мм и с десяток ф 400 мм. плюс одно отверстие на глубину 4 000 мм В этом году десятка два ф 400 мм просверлено в кирпиче насухо. Вот собственно и всё. Остальное - скучно и не интересно. Но минимуме затрат и вложений.
П.С. Если не секрет, Дмитрий - по диаметрам св. 500 мм - можете вкратце описать - назначение работ, что за объекты - производственные здания и сооружения, коттеджи, другое. Если вас не затруднит.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:17   #24
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
При наличии парка больших ведер логично попытаться поменять все гидравлическое и электрическое на один пень новой модели.
ЧО сказал-то сам понял? Логика то где?
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:20   #25
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

У меня по позиции на максимуме были четыре бурилки Hilti. Оставил Одну почти новую рейку и два самых новых мотора DD-350 на все мокрое и глубокое и DD-200 на все сухое. Максималка у меня коронка 450 мм. В реальности больше и не надо. У Шалого вроде как набор ведер 600 , 800. Ему компактный пень вариант вместо парка гидравлики. Мне не нужен. Да и собственно никогда не спрашивали d больше 450 мм. Да и не заплатят в Беларуси сейчас 500 американских за цельный керн d 600 мм
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:22   #26
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
У меня к ним предложение, а не устроить ли им, этим"зелёным" этакий тест-драйв по просторам нашей необъятной?
Причём я заранее предвижу их первую реакцию.
А зачем? ?горь Андреевич, работай я в «европах», или на худой конец в Москве, или Питере, ВОЗМОЖНО и задумался бы об NTGRA, CUTTRONIX, и то о паре, если бы имел еще парк алмазки на 100 бакинских минимум. Я же не имея последнего и будучи беден и убог как церковная мышь на фоне коллег у которых нетолько «железок» навалом, но и прекрасно организована работа, бизнес, должен понимать и знать свое место. Ну какого мне имея жилье, заурядную трешку в принципе думать о Феррари?
Но тут еще нетолько вопрос трешки и Феррари, вопрос актуальности и оправданности, экономической и технологической целесообразности. Ваш тезка из Киева приводил пример про трактор в другой теме, так вот в наших условиях в 95-98% случаев именно трактор и нужен, универсальный и надежный донельзя.

Плюс много нюансов, хотя и многое известно изначально и предсказуемо, да все пробуем проскочить и я не исключение. Вот масленка Husqvarna РР325 простая и неубиваемая как калашников, всем меня устраивала, но ровно до ф600мм, а дальше уже все... понимаешь, что 9кВт от которых на шпинделе остается в лучшем случае 6 с копейками, уже маловато для ф700 и ф800, и нет шансов вообще прыгнуть еще выше. Мы все не любим делиться поражениями, я не исключение, но расскажу. Купил у коллеги корону ф800 под заказ, но первый переехали архаровцы отсверлившие приямок строчкой за миску супа. Приплыл второй заказ, да по условиям бензиновой масленкой низя, полез было пробовать РР325, чтобы не обкакаться на объекте, заехал к товарищу в автосервис решив оборудование проверить - вижу крутить то крутит, но после того как засверлился, уже на 10см чувствую что мало сверлилке РР325, хочет, просит больше. Съездил и привез чуть более мощную бензиновую, сразу веселее стало, а будь электрическая масленка на 15кВт и выше вообще была бы песня. На ф600 на пятки наступают коллеги, все-таки и Века ДК52 и Хилти ДД500 с одним-двумя, и если неспешно, то справляются, один коллега так и ДД350 насилует. Так чтобы с десяток и более или поглубже, такие работы нечастые, а убегать до ф700 и ф800 и короны есть, и установка позволяет, и могу сверлить бензиновой своей, и могу занять у коллеги тоже бензиновую более мощную и с потоком до 60л, но вот там где только электрической масленкой допускается работать, там уже облом. Хотел или не хотел, но прыгнув до ф800 уперся в то обстоятельство или отказываться придется от работ, или менять масленку, найдя более мощную и не тяжелее 150кг.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.05.2019, 16:37   #27
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Шалый , поясни свой феномен , как будучи индивидуальным исполнителем пришла в голову мысль о гидравлике и ведрах , не имея надежных подвязок с метростроем и водоканалами ?
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 17:04   #28
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
П.С. Если не секрет, Дмитрий - по диаметрам св. 500 мм - можете вкратце описать - назначение работ, что за объекты - производственные здания и сооружения, коттеджи, другое. Если вас не затруднит.
Секрета нет, особого, есть только подробности и частности
У меня ведь очень мало наработок как у алмазника и очень мало постоянных клиентов кормильцев, в то время как коллеги конкуренты имеют стаж на местном рынке 10 лет и более. Но мне тоже бесплатно хлеб в магазине не отпускают, поэтому выкручиваюсь по своему.
Например, занимался гидроизоляцией инъекционной, хоть и немного, но знакомые остались среди коллег. Очень часто помимо гидроизоляции еще требуется и дренажный колодец, подкидывают иногда заказы и дают своих рабочих в помощь и на вторичные работы.
Еще одной категории моих коллег в другой области требуются отверстия ф700.
Все остальное ф500 и выше сверлю на субподряде и под чужим флагом.

Под что конкретно? - про дренажные рассказал, а там дальше от вентиляции и до кухонных лифтов.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.05.2019, 18:47   #29
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Шалый , поясни свой феномен , как будучи индивидуальным исполнителем пришла в голову мысль о гидравлике и ведрах , не имея надежных подвязок с метростроем и водоканалами ?
Метро в Краснодаре нет, хоть и население перевалило за миллион. Ну и разочарую, конкретно на строительстве тоннелей метрополитена нет особой нужды в больших диаметрах.
В микротоннелировании еще иногда, но очень редко, бывает потребность, так как под микрощит если идет проходка с гидропригрузом или уровень вод высокий, ставят уплотнение, там строчка не подойдет, если только не частить и не запросить тонну золота.
Водоканал и прочие бюджетники - с ними напрямую нет смысла работать мелкому ?П алмазнику вроде меня, субподряд проще, там заинтересованные заказчики, даже из соседних регионов чаще находят сами, была бы маломальская реклама.

А без «подвязок» и «откатов» никак работать не получается?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.05.2019, 19:10   #30
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Диапазон от гидроизоляции до гидравлики алмазной впечатляет.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 19:12   #31
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Метро в Краснодаре нет, хоть и население перевалило за миллион. Ну и разочарую, конкретно на строительстве тоннелей метрополитена нет особой нужды в больших диаметрах.
...
Сам лично высверливал несколько проёмов ф 800 (конечно перфорацией ф 125 и ?Э-1806) мм на нижнем уровне строящейся станции метро Партизанская в 1996-97 гг. Эта была первая станция метро у нас объединённая с торговыми площадями - т.н. подземный город. Повидимому при проектировании не до-учли вытяжку-приточку. Толщина ж/бетона 400 с 32-й арматурой. В тоннелях конечно, сверление вряд ли необходимо. Но конкретно на этой станции его было много. Да и под платформой там ещё 4-уровня инженерных помещений.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 19:59   #32
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

В любом случае Шалый с гидронабором не дотягивает до Алекса с Риги с дублем DD-200.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 20:41   #33
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Диапазон от гидроизоляции до гидравлики алмазной впечатляет.
Да-а, так слона мне не продать совсем ушли от темы...
Работал и до сих пор формально работаю в Гидроспецстрое, у нас такая традиция - все, от рабочего до ?ТР, знают все работы, все оборудование, и любым могут работать. У нас начальник планового отдела в аврал лично стоял сопловщиком у торкрет пушки...
А работы - строительство гидротехнических сооружений, тоннелей и подземных сооружений, мостов, свайные работы, взрывные работы и все что этому сопутствует. То есть знать нужно например и цементацию и технологию изготовления взрывчатых веществ, строится тоннель рядом свой же мини бетон завод, своя лаборотория, рядом щебень добываем на карьере, а это добыча и все с ней связанное от технологии до бумажек и законов, нужна вода бетонзаводу и на проходке тоннеля(буровые работы, сухой торкрет), сами бурим артезианскую и т.д.
А оборудование - представляешь себе степень сложности или автоматизации даже мини щита тоннельного или карьерного бурового станка?... Мощность двигателя, гидросистемы, возможности электроники?...

Диапазон ОТ инъекции до гидравлической сверлилки... это в смысле как низко пал и опечатка, а правильно ДО инъекции и гидравлической бурилки?
Так как по любому и во-первых не от, инъекцией занимаюсь время от времени, хоть и редко. Во-вторых, инъекционный насос с приводом от ручной электрической дрели или от гаражного компрессора, или один гидромотор с ручным управлением и один гидронасос с приводом от электро- или бензинового двигателя - спасибо Всевышнему, что они у меня есть и могу кормить свою семью, но это не то что дает повод ногам отрываться от земли, а носу прилипать к потолку, как и прости твои DD350 и 250, и пардон, если сравнивать со строительным оборудованием и работами например цементацией и буровыми - то чем мы с тобой занимаемся это в основном ПРОСТЕЙШЕЕ что может быть Да и волбще нужно быть скромнее меня порой Александр подозревает в некоей форме хвастовства хотя на самом деле это лишь просто попытка примера для коллег, примера быть гибкими, нужно уметь и продать свои услуги, и качественно выполнить работы, но и уметь купить и оборудование и расходку не переплачивая, и находя для этого способы и варианты.

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
В любом случае Шалый с гидронабором не дотягивает до Алекса с Риги с дублем DD-200.
и?... суть мысли? ? Шалый и поминаемый провокатор, да еще и тебя сверху багажом, короче вместе взятые, не дотягивают до многих из коллег тут присутствующих порой, и?...
Если эта новость была страшным открытием и решишься на харакири, постарайся чтобы рука не дрогнула и все получилось
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2019, 08:55   #34
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Шалый , DD-350 и DD-200 самое лучшее в практическом алмазном сверлении. Поведай , как занесло в гидравлику. Предположительно задумка бизнеса была на эксклюзив ?
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 10:15   #35
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Шалый , DD-350 и DD-200 самое лучшее в практическом алмазном сверлении. Поведай , как занесло в гидравлику. Предположительно задумка бизнеса была на эксклюзив ?
Самое лучшее в практическом алмазном сверлении это наличие большого объема хорошооплачиваемых работ.Все остальное-право выбора.

Это как по Шалому, если Вы красавец и у Вас большой член, то Вы сами выберете себе что-нибудь по вкусу, толстую, худую,брюнетку, рыженькую.
А если бедный уродец с маленьким писюном да еще и не талант ни в чем, то какая разница, какие шикарные блондинки ходят вокруг?Можешь только рассуждать какая лучше
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2019, 11:38   #36
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Шалый , DD-350 и DD-200 самое лучшее в практическом алмазном сверлении. Поведай , как занесло в гидравлику. Предположительно задумка бизнеса была на эксклюзив ?
Про Hilti уже даже не смешно.
В остальном не понятно употребление прошлого времени, я пока еще не умер и мы не на том свете

Сталкивался с Cedima, видел ее изнутри без прекрас буклетов, купил себе на работу у них оборудование, включая и гидравлическую систему сверления. Знаю что может это оборудование, в том числе и в сравнении с красными, у которых как раз гидра довольно неплоха, но не совсем меня устраивает. Поэтому когда благодаря Константину Fk96 и Cedima московской представилась возможность купить и собрать гидравлическую систему сверления - долго не думал.

Не забывай, работы гидравлика выполняет «вкусные», но при этом компактна, в большинстве случаев позволяет работать одному, и в любой момент может быть переброшена куда угодно.

Не видя дальше облизанных и сзади, и спереди DD350, ты не исключение, большинство коллег алмазников ранее не сталкивавшиеся с различными видами бурения, тоже полагают, что гидра это только для больших диаметров. Никто при этом не задумывается, а зачем тогда у Cedima, и у Шалого, например гидромотор НМ-51, предназначенный для сверления диаметрами ф52-152мм? Предлагаемая красными DD 750 HY тоже сверлит от ф52мм.

В моем нынешнем положении мне тяжело далось приобретение всего и вся связанного с гидравлической системой сверления, поэтому к сожалению с инструментом сейчас не спешу, просто не могу себе позволить, и очень медленно им обрастаю, очень часто теряя работы которые нужно выполнить «вчера». Как только разгребусь с инструментом, думаю работа гидрой будет как минимум 50% моего рабочего времени, и 80% доходов.
Ну и не последнее, мне другие работы часто намного интереснее, чем только тупо сверление бетона, мне нравится хоть и маленький, но вызов. Вот купил корону ф800, под заказ брал, сорвалось, ну сверлил ведь уже ф700, всего 10см разница, а все-равно свербит, хочется и ф800 планку взять и поставить галочку На работе большую часть жизни проводим, монотонность я например не люблю, а как назло в сверлении она 80-90% времени, всегда ищу вызов, мне интересно делать необычные работы. Деньги понятно нужно в дом приносить, но так быстро стать можно роботом и серостью, как минимум по внутренним ощущениям.

Есть множество применений гидравлической системе сверления, особенно в варианте как выпускает Cedima, это уже не просто сверлильная система, «сверлилка» сугубо для дел алмазных, а по сути малогабаритная буровая установка. Просто нужно заниматься тем, что знаешь и умеешь, ну и подбирать под это «ложку».

P.S. Кстати, а красная DD 750 HY тоже отстой по сравнению с DD 350?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 11:39   #37
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Шалый, а если честно, почему такая нелюбовь к Пню Нтгра и каттрониксу?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 12:09   #38
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Шалый, а если честно, почему такая нелюбовь к Пню Нтгра и каттрониксу?
Сергей, с чего ты взял про нелюбовь? Я что мазохист?
Думай я только об алмазке - дай мне Сергей хороший сервис не далее Ростова-на-Дону, да минимум ПАРУ дилеров, с обязательным наличием подменных движков и копил бы, и даст Бог купил бы, повторюсь, будь заточен исключительно на алмазку. Даст такие же условия Weka, еще быстрее купил бы SR75 - «Дайте мне ДВА!».

А в нынешних условиях и наших реалиях - НЕТ, нет даже желания смотреть характеристики и дразнить себя. Высокочастотки ведь есть у того же Dr.Bender, отношение такое же как к NTGRA, SR75.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 12:16   #39
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Сергей, с чего ты взял про нелюбовь? Я что мазохист?
Думай я только об алмазке - дай мне Сергей хороший сервис не далее Ростова-на-Дону, да минимум ПАРУ дилеров, с обязательным наличием подменных движков и копил бы, и даст Бог купил бы, повторюсь, будь заточен исключительно на алмазку. Даст такие же условия Weka, еще быстрее купил бы SR75 - «Дайте мне ДВА!».

А в нынешних условиях и наших реалиях - НЕТ, нет даже желания смотреть характеристики и дразнить себя. Высокочастотки ведь есть у того же Dr.Bender, отношение такое же как к NTGRA, SR75.
Когда ломается что-то на Майбахе -его отправляют тому человеку , который его делал. Не зря там на каждом узле стоит автограф мастера. Когда ломается ваз, то представитель ваза говорит: Ну ты ж смотрел когда покупал...
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 12:49   #40
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Question


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Когда ломается что-то на Майбахе -его отправляют тому человеку , который его делал. Не зря там на каждом узле стоит автограф мастера. Когда ломается ваз, то представитель ваза говорит: Ну ты ж смотрел когда покупал...
Сергей, а можно без Майбахов и Феррари?...

Ну и прости сравнивать гидромотор от Parker, шпиндель от Cedima, стойку от Cedima или Rotenberger, с ВАЗом как то и очень мягко говоря несовсем уместно это тоже самое как сравнить гидравлическую стенорезку Pentruder с высокочастоткой, назвав первую Запорожцем, только вот Майбахом никак не работать по колено в воде например.

Сергей, я так бросился в другую тему не из-за Cuttronix, а из-за тебя... будь там другой форумчанин, отделался бы общими фразами, да и то если бы делать нечего было.

Давай так поступим, я сейчас навожу марафет на стойку и шпиндель, а как все будет готово, тупо отправлю тебе готовую установку на стойке ровно на один месяц, с тебя расходы только по аренде бензиновой маслостанции типа Hycon 18 Flex(у тебя нет управления потоком и давлением на масленке), пересылу в Новосиб и обратно, ну и отдраить до блеска и вернуть в том же состоянии. Поработай, сравни с DD 350 - DD 500, этот комплект как раз почти с теми же характеристиками макс ф600мм при управлении потоком. Готов?

Если понравится, поищешь потом комплект, думаю коллеги помогут и тебе собрать свой вариант. Я бы посоветовал тебе как раз Hilti DD 750 HY на родной стойке. Если займешься, думаю сможешь найти

P.S. Это не попытка продажи, узлы стоят не так дорого, как я обозначил цену, там больше моего труда и времени, хочу заработать, а с тебя за это деньги не смогу взять
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика