Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Юридическая ветка

Начало начал


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2017, 23:21   #161
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение

я все хочу спросить - кто и как видит свое будущее на алмазном фронте резчиков и бурильщиков, скажем, после 45 лет, когда и суставы начинают побаливать, и выносливость не та?
Я не понял? А как деды каменщиками до 60-ти работали? ?ли на заводе? ?ли они были крепче и выносливее? Так и алмазник, пропетляет до пенсии, если на нее заработал (отчисления), чуть менее расторопно чем в молодости. А то и вообще, средний возраст жизни мужиков в наших странах никак не добавляет оптимизма дожить до той самой пенсии.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.12.2017, 23:36   #162
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение

многие презирают бумажки потому, что так проще - в первую очередь для оправдания в своих глазах свою безграмотность.
Вот вы писали, шо Вам не интересны "болты с гайками", так шо Вы делаете на техническом форуме?
Мне считать Вас безграмотным инженером? Как могут инженеру не нравиться "болты с гайками"? Но я так не считаю.
Мне неинтересны бумажки, они как кость поперек горла. Мне жалко времени потраченных на них. Но тем не менее, ноги в руки и иду составлять договора, акты, мотаюсь к заказчикам утрясать бумажные дела, сдавать отчетность в налоговую, благо сейчас многое через инет.
А потом назад бегом к любимым "болтам с гайками"
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.12.2017, 23:37   #163
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Я не понял? А как деды каменщиками до 60-ти работали? ?ли на заводе? ?ли они были крепче и выносливее? Так и алмазник, пропетляет до пенсии, если на нее заработал (отчисления), чуть менее расторопно чем в молодости. А то и вообще, средний возраст жизни мужиков в наших странах никак не добавляет оптимизма дожить до той самой пенсии.
ну да.
как писал Варяг, можно и до 60 поковыряться, а потом либо в бутылку, либо загибаться.
про пенсию начисленную, думаю не светит особо.
пенсионеры Системе не выгодны совсем.
выгодны лишь разговоры о ней (в будущем времени)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 23:44   #164
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Вот вы писали, шо Вам не интересны "болты с гайками", так шо Вы делаете на техническом форуме?
Мне считать Вас безграмотным инженером? Как могут инженеру не нравиться "болты с гайками"? Но я так не считаю.
Мне неинтересны бумажки, они как кость поперек горла. Мне жалко времени потраченных на них. Но тем не менее, ноги в руки и иду составлять договора, акты, мотаюсь к заказчикам утрясать бумажные дела, сдавать отчетность в налоговую, благо сейчас многое через инет.
А потом назад бегом к любимым "болтам с гайками"
я не считаю этот форум техническим.
я предполагаю, что он человеческий - то есть где человеки общаются не только о гайках.

не следуют обижаться и принимать лично мои высказывания.
я часто пишу вобщем, без привязки к присутствующим.
и сам я частенько на многое забиваю и туповат (не шарю) во многих вопросах.

просто и меня бывает задевает, когда принижают мою работу, а она по большей части последние 20 лет связана с бумажками никчемными.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2017, 00:04   #165
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Я не понял? А как деды каменщиками до 60-ти работали? ?ли на заводе? ?ли они были крепче и выносливее? Так и алмазник, пропетляет до пенсии, если на нее заработал (отчисления), чуть менее расторопно чем в молодости. А то и вообще, средний возраст жизни мужиков в наших странах никак не добавляет оптимизма дожить до той самой пенсии.
Реально знаю бурильщиков которые начали сверлить отверстия уже лет в 40-к. ? так бурили себе до 60, а некоторые до 65 лет. Причём на ?Э-1806. Кое кого приходилось даже выпроваживать на пенсию)) На самом деле алмазное сверление не самая тяжёлая работа. Тем более с современным оборудованием. Просто есть своя специфика. По наблюдениям в алмазке плохо приживаются люди привыкшие к большим бригадам и крупным трудовым коллективам. ? ещё привыкшие к выполнению однообразных операций. Например с заводского конвейера.
П.С. Какая профессия самая тяжёлая? ?МХО, профессия повара обслуживающего большие толпы.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2017, 00:16   #166
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я не считаю этот форум техническим.
я предполагаю, что он человеческий - то есть где человеки общаются не только о гайках.

не следуют обижаться и принимать лично мои высказывания.
я часто пишу вобщем, без привязки к присутствующим.
и сам я частенько на многое забиваю и туповат (не шарю) во многих вопросах.

просто и меня бывает задевает, когда принижают мою работу, а она по большей части последние 20 лет связана с бумажками никчемными.
Основные разделы форума:
Алмазное бурение, алмазная резка, шлифовка полировка, разрушение. Чем мы собственно и занимаемся, за исключением шлифовки и полировки.
Остальное, как-то усиление, обследование конструкций и пр. сопутствующие темы, мы тудой не лезем.
Вот Вы обвешались "никчемными бумажками".
Кто этому рад? Тот кто эти "бумажки" придумал. Тот кто контролирует их наличие. Завтра придумают очередной дозвил, допуск или аттестацию и Вы радостно, на потеху бюрократа побежите его оформлять. ? гордо повесите на стену своего офиса.
Ну вот, такое у меня видение.
А я до последнего не буду оформлять никаких лицензий, пока пару-тройку клиентов не скажут, шо вот без этой клятой бумажки мы уже не можем с вами работать.
Тогда, подняв свой ленивый зад, я, понурив свою бестолковку, пойду добывать эту "никчемную бумажку".
А пока фиг.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 00:18   #167
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я все хочу спросить - кто и как видит свое будущее на алмазном фронте резчиков и бурильщиков, скажем, после 45 лет, когда и суставы начинают побаливать, и выносливость не та?
Серьезный вопрос, ОЧЕНЬ серьезный, много думал об этом, думаю и другие задумываются, как и те кто работает сам на сам, так и те кто работает на дядю.
Как ОД?НОЧКУ себя например с трудом вижу в алмазке после 50, если только мелочь какая или в комплексе с чем-то, то еще может быть. Например от инъекции почти отказался - нужно много отверстий сверлить перфоратором, одному это просто сумашествие, все органы отвалятся к чертовой бабушке. Откровенно говоря и в свои 41 не со всеми вещами справляюсь - контузия, гипертония, избыточный вес, хронические болячки из-за прошлой работы, по идее тяжелый физический труд еще до 30 был противопоказан. НО... сейчас надо работать, смотреть по сторонам, ДУМАТЬ, но думать в работе, а не сидя на диване или у компа, итак за ним много времени провожу.
Плюс моя песня о старом, повторюсь, но мое личное мнение, надо перетерпеть не спешить до второй половины следующего года с чем-то новым и стараться не рисковать, особенно деньгами.
Не агитатор за ?П и бла-бла-бла, и не так горю желанием и любовью к физическому труду, как может показаться, но например не вижу смысла и начинать сейчас что-то среднее или большое в алмазке. Во-первых в строительстве эта тема сейчас неперспективна и заезжена, все сливки давно сняты, во-вторых не то время.
Все просто и банально, ну так получилось, железки для алмазки УЖЕ были на руках, и за них были плачены мои деньги:
- "цедимовская корзинка с колбасками а-ля Сечин", акционный набор, Н-201 1шт. + ручка Карди Т1 в желтом цвете + бачок, ;
- Р-3000 2шт. + к ним длинная станина 1шт. + Бендер ББМ 33 2шт.;
- Эйбеншток ПЛД450 1шт + Бендер ББМ 33 1шт.;
- МКМ-33 1шт.
- магниты 32шт, Лига 02, пол кило серебра;
- и АЖ шесть коронок.
Все новое и повисло на мне, что делать, продать? - вешал на АВ?ТО смотрел на рынок, давали "рупь" - пол цены. Решил нет в этом смысла - за то что предлагали, продам их и слегка б/у, если что. "Алмазного бизнеса" на этом не построить, это набор скромного одиночки, максимум можно растянуть на двоих. На другое какое-то дело в котором у меня есть опыт этого бы не хватило, "пустить в оборот" сумма скромная, да и душа не особо лежит к торговле. Еще в Баку, избавился от ПЛД450, только тут от одного Бендера, в итоге вложений дополнительных потребовалось относительно немного, купил только большую стойку и трехфазник, дополнительно перфоратор помощнее и электрический отбойник небольшой, а так у меня инструмент что тут, что там, всегда был и есть в доме. Плюс кое-что заказал себе у токаря из опыта работы на фирме и своих соображений комфортной работы. Не стал даже заморачиваться в начале, тупо скупил готовые новые коронки на АВ?ТО, заказал твоему земляку небольшой комплект и прикупил немного сегментов Цедима из остатков, и СолгаДиамант через форумчан. Попробовал, посмотрел, да тяжело одному физически, кроме того есть элементарно самолюбие, я не железный как Феликс, довольно трудно перестраиваться, но НАДО, есть такое волшебное слово Плюс устроило материальная отдача с количеством усилий, и свободное время или то что я ему хозяин.
Смотрел и работу, что было достойного, все - переезд, мне сейчас дергаться нельзя, в ближайшее время надо быть рядом с семьей. Тут смотрел, 45-60тыс., Бог его знает что будет завтра, но пока выходить на такую работу нет никакого смысла, тем более железки тоже хоть какую-то копейку, но приносят, потому поступил просто. Уже писал, попробовал под чужим флагом, после почти трех месяцев, зарегистрировался, кстати в начале этого месяца, как ?П, решив что даже на случай работы выходного дня пригодится, а ближайшие относительно мертвые месяцы, в связи с праздниками и т.д., дадут достаточно времени, чтобы разобраться с разной мелочевкой.

А к 45-50.... дожить еще надо
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2017, 00:43   #168
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Основные разделы форума:
Алмазное бурение, алмазная резка, шлифовка полировка, разрушение. Чем мы собственно и занимаемся, за исключением шлифовки и полировки.
Остальное, как-то усиление, обследование конструкций и пр. сопутствующие темы, мы тудой не лезем.
Вот Вы обвешались "никчемными бумажками".
Кто этому рад? Тот кто эти "бумажки" придумал. Тот кто контролирует их наличие. Завтра придумают очередной дозвил, допуск или аттестацию и Вы радостно, на потеху бюрократа побежите его оформлять. ? гордо повесите на стену своего офиса.
Ну вот, такое у меня видение.
А я до последнего не буду оформлять никаких лицензий, пока пару-тройку клиентов не скажут, шо вот без этой клятой бумажки мы уже не можем с вами работать.
Тогда, подняв свой ленивый зад, я, понурив свою бестолковку, пойду добывать эту "никчемную бумажку".
А пока фиг.
например в этой теме мы общаемся в человечьем плане, а не про гайки (у кого купить бурилку дк32)

мне нравятся бумажки))
такова реальность, что бумажки стоят намного больше физического труда.
я это усвоил довольно молодым, еще ранее чем начал самостоятельно работать.

последние лет 5 половина моей работы связана исключительно с бумажками и легальностью производства, сдачи, приемки, регистрации работ в строительстве.
и, пока я в здравом уме, вполне смогу работать.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 01:05   #169
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
например в этой теме мы общаемся в человечьем плане, а не про гайки (у кого купить бурилку дк32)

мне нравятся бумажки))
такова реальность, что бумажки стоят намного больше физического труда.
я это усвоил довольно молодым, еще ранее чем начал самостоятельно работать.

последние лет 5 половина моей работы связана исключительно с бумажками и легальностью производства, сдачи, приемки, регистрации работ в строительстве.
и, пока я в здравом уме, вполне смогу работать.
Вообще-то "купить", это не про гайки, эт скорее коммерция.
На счет бумажек согласен, они приносят гораздо больше денег, чем обычные гайки. Но как грят: "большие деньги, большие проблемы".
Мне, в мои далеко за 50, устраивает нынешнее состояние дел.
Меньше знаешь, крепче спишь.
? я отдыхаю душой, ковыряясь со своими железяками в поисках чудесного "философского камня", как алхимик средневековья, или стоя у станка, вытачивая какую-нибудь хрень.
У каждого свой потолок. У меня он такой.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2017, 06:58   #170
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...а осадочек то остался ну Вы прям шуток не понимаете

"Услышал, что сказали", но увы не был услышан. Опять гигантомания, все таки нужно определиться и вспомнить про "Кесарю кесарево", надеюсь согласитесь с тем, что эти Книги, на это кстати и в них указание, не надо понимать только буквально. Алмазик одиночка ?П, ОД?НОЧКА(пусть и с напарником), изначально ограничен определенными рамками, элементарно физическими возможностями одного-двух человек.
Говорим только о легальном и о том, что я мог говорить, а не о том что делает Вася ?П-шник за углом и как Вам или кому-то еще кажется считает Шалый

Есть перечень работ которые ?П алмазник может выполнить сам по договору подряда, есть работы которые он выполнит на договоре субподряда, есть работы которые он выполнит по договору аренды установки с оператором. ЛЕГАЛЬНО и ЗАКОННО. Вы согласны?

А есть ?П или просто алмазник, который полезет на все эти работы, потому что он считает что он самый умный, а все правила и в том числе ограничения для него придумали идиоты, чем заканчивается?
Вложение 10816
Думаю муфлону устроившему подобное, до того это сошло с рук не один раз, и он уж считал что умнее всех, а "правила придумали трусы". Хрен тут с моим ?П, я тоже живу в доме многоэтажном, недавно тут устроили горе-коллеги "перепланировку", завел к себе показал что вынес из гаража на зиму и мариную на подоконниках и лоджии, предложил убраться по добру по здорову, пошипели, но укатили. Соседу тоже воспитательную беседу провел про Змей Горыныча о трех головах и разницу между минетом и анальным сексом.
Хозяин помещения ипэшник сдал помещение сети Мария -ра. Но ремонт производил своими силами. Чурки расширили оконный проем до дверного магазинного отбойниками. Без разрешения,усиления и т.д. Наружняя кирпичная стена поехала и вот результат.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 07:30   #171
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

Мне 49. Работаю без подсобника. Я считаю, что алмазное сверление, это лёгкий труд, как раз для пенсионеров, Этакая добавка к пенсии. Это даже не работа, это просто одна из технологических операций при монтаже, скажем, вентиляции. Самое тяжёлое, это донести инструмент от машины до места сверления. Будет тяжело - найму пацана. Мне нравится сверлить, для меня это типа хобби.

Вот когда я начинал свою трудовую деятельность подсобником,обслуживал двух каменщиков (грязь давай! кирпич давай! машину с раствором прими!), а отверстия пробивали шлямбуром , вот это был ад.
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 07:41   #172
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Денис, собственник компании получал ЗП монтажника?? Вероятно это был не эффективный собственник
Компания это громко сказано, 4-5 бригад монтажников а он один на всех был, т.к. лучше него системы работы ни кто не знал, или просто не нашел хороших специалистов. Возможно собственник не эфективный, но как специалис он более чем отличный! Сейчас он получает больше других монтажников, но по уровню примерно так же как когда было подконтрольно несколько бригад. Как то так

Тесть как то рассказал историю, мелочей не помню но суть поймете:
Один его друг работал столяромом-плотником, где то в регионе где добывали золото. Однажды к нему пришел знакомый и попросил набрать бригаду 4-5 человек, нужно было изготавливать ящики для драг металов или камней, примерно 20 ящиков в неделю, зарплата 30-40 руб (помоему вообще СССР еще было). На что он его спросил: а если я один буду делать 20 ящиков будешь мне платить как пятерым рабочим?
На том и договорились, он получал зарплату за пятерых работая один, но выполняя план бригады.
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 07:51   #173
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от finn33 Посмотреть сообщение
Я может и за ип, но в данный момент не хочу. Нет вала денежной массы.
У каждого предпринимателя свое видение зарабатывания, либо каждый день стабильно по 5-7-10 т.руб без выходных, либо от объема до объема но уже миллионами... и потом еще выбивать деньги.
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 08:03   #174
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ну да.
как писал Варяг, можно и до 60 поковыряться, а потом либо в бутылку, либо загибаться.
про пенсию начисленную, думаю не светит особо.
пенсионеры Системе не выгодны совсем.
выгодны лишь разговоры о ней (в будущем времени)
Лучшая пенсия это вторая квартира, даже ипотечная! Сдача квартиры на пенсии более выгодне вложение чем пенсия в пенсионном фонде. Да квартиру можно оставить детям, внукам, а пенсия остается в государству.
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2017, 08:13   #175
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение

просто и меня бывает задевает, когда принижают мою работу, а она по большей части последние 20 лет связана с бумажками никчемными.
?ван, ни кто не отрицает нужность бумажек и вашей работы, это вопрос того насколько это нужно каждому при его работах и объемах. Я тоже прикладываю СРО на усиления от фирмы, и ребята эти работают легально, честно, и по началу проверяли меня, сейчас они мне часто скидывают сложные объекты или тяжелых заказчиков, своим бригадам не доверяют такие объекты! Да и многих проверяющих уже знаю я и они меня, когда слышат что я объект делал, просят видео чтоб не ехать на объект, и все ок! Это уже личный авторитет о котором говорили в другй теме.

Бумажки в нашей работе это как официальный диллер в автопроме, можно чинить машину у диллера, а можно в гаражах, но, ремонтировать Бентли или феррари врятли поедут в гаражи, статус не позволит. Но при этом ни кто не отрицает того что во многих частных гаражах у мастеров руки правильно заточены, гораздо лучше чем у диллеров в рем зоне!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2017, 08:24   #176
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
Мне 49. Работаю без подсобника. Я считаю, что алмазное сверление, это лёгкий труд, как раз для пенсионеров, Этакая добавка к пенсии. Это даже не работа, это просто одна из технологических операций при монтаже, скажем, вентиляции. Самое тяжёлое, это донести инструмент от машины до места сверления. Будет тяжело - найму пацана. Мне нравится сверлить, для меня это типа хобби.

Вот когда я начинал свою трудовую деятельность подсобником,обслуживал двух каменщиков (грязь давай! кирпич давай! машину с раствором прими!), а отверстия пробивали шлямбуром , вот это был ад.
Поддержу, я тоже кайф ловлю от своей работы, и не важно что в руке к3000, сварочник или тс 402 меня скорее давит то что нет места для творчества, а там где могло бы быть нужны бумажки:
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2017, 09:25   #177
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Компания это громко сказано, 4-5 бригад монтажников а он один на всех был, т.к. лучше него системы работы ни кто не знал, или просто не нашел хороших специалистов. Возможно собственник не эфективный, но как специалис он более чем отличный! Сейчас он получает больше других монтажников, но по уровню примерно так же как когда было подконтрольно несколько бригад. Как то так
Специалист хороший, но организатор плохой.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 10:06   #178
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Специалист хороший, но организатор плохой.
Основная беда пространства бывшего СССР - или одно или другое. Очень мало обоих качеств в одном флаконе - чтобы и как спец, и как руководитель были классными в плане уровня. ? часто это проблема не людей и их качеств, а условий работы, неписанных правил и практики. В итоге спецы уезжают в другие страны, где в тех условиях могут реализовать себя в обоих качествах на среднем уровне, выше там такие же игры как у нас везде.
У нас же в основном ситуевина выглядит так - долбосношатель как специалист, но умелый игрок по существующим правилам, и его опора в виде «неудачников» - спецов которые не смогут работать руководителями при нашей действительности. Складываются команды по этому принципу и одни держатся за других. ?наче, долбосношатель без спецов, или спецы без пробивного долбосношателя у разбитого корыта. Симбиоз как в природе:)
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 10:16   #179
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Специалист хороший, но организатор плохой.
Как говорил Борщев А.Н. когда ему студентов практикантов "навязали": "зарплата та же, а мороки ВОООО (с)
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2017, 10:21   #180
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Возраст 50-60 лет как финиш для работника своими руками это слишком много. Если конечно не трогать отбойники и бензорезы и пр. резы, а только бурить с помощником-водоносом может как-то и дотянешь... Силикоз, артроз, туннельный синдром, горб и пр. не дадут так долго работать. Не реально это. ? это не считая несчастных случаев.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика