Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Собственные разработки

гидравлический Cut-n-Break


Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2012, 22:26   #1
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209
гидравлический Cut-n-Break


Желание все поменять и "перетряхнуть" оригинальное железо Cut-n-Break возникло после первой же выполненной работы. Это несуразное крепление дисков (через месяц я уже пользовался своими дисками с более простой и оригинальной конструкции крепления) Это безумное количество совершенно лишних деталей. Эти постоянные отключения из-за попадания в двигатель воды. Бьет током несмотря на защиту. ?менно последнее происшествие (рабочего ударило током он его отбросил в сторону рука резака погнулась) окончательно убедило меня в том что нужно что то предпринимать. Первый опыт показал что данная гидравлическая машина может работать. На второй и третей прорабатывали подачу воды. На четвертой увеличивали глубину реза. ? практически на каждой работали над увеличением производительности резки. На видео вторые испытания пока еще "колхозной" версии резака. http://youtu.be/5d0Xrf9JWYg
Сейчас уже он выглядит иначе. Придумали как установить брызговики. Убрана заводская ручка (уменьшает глубину реза). На сегодняшний день режет 12 см за проход, глубина реза 55см, ширина реза 4см. В планах довести рез до 80см и ширину до 3 см Но пока нет времени... C'est la vie ? вообще мне уже не нравиться резак на базе которого он собран, хочется свой иначе не получить заветные 3 см ширины.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:39   #2
Бурильщик
Профессионал
 
Аватар для Бурильщик
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Спб
Сообщений: 186

херасе
На базе чего он собран? не увидел там хускварновских деталей.


Сами делали ???
__________________________________________________
Бурю, курю
Бурильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 01:23   #3
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

rastal

отлично...но 4 см пропил это ужасно много.... первые диски когда сделал свои, тоже был пропил шире оригинального...выламывать штробу родной фомкой практически нереально.. в итоге добился ширины как на оригинальной.... какие диски используешь по ж\б? (что именно за модель, какой ресурс)
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:41   #4
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

при глубине реза в 12см ломается прекрасно, но мои рабочие не хотят заморачиваться с фомкой. Берут отбойник пару минут и можно дальше резать.
Насчет дисков. Поначалу брал китайские. Хватало ровно на два проема. Но при цене в 300руб за диск вполне сносно. Резак собран на базе к2500. У него есть один недостаток со временем начинает часто ломаться вал гидродвигателя. Проблему решил только заказав их у одного знакомого пару десятков. Приходится частенько перебирать двигатель. В обще с этим резаком у меня многое связано, т.к. ранее это был основной инструмент. Одно время он резал на 17см в глубину. Вот тогда и возникла проблема с валами. Не нравится мне этот двигатель. Пытался подобрать, но цена 60т.р. пока что останавливает, да еще и без клапана включения.
С тех пор как данная машина начала работать я хускварновский резак повесил на гвоздик и забыл. А на соседнем гвоздике висит К3600.
Мне бы время и желание то можно было бы довести до ума.
Совершенно разочарован всякими разными военными производствами. Каждому партию нужно, да еще не менее 100 штук хотя бы. А я xрен его знает сколько раз буду его конструкцию менять. ?дей предостаточно но опробовать каждую нереально. В последний раз мне сказали что это не наш профиль и досвидос...
Кстати по жб я предпочитаю брать фирменные. Т.к. cedima мне купить проще они в три четыре дня доставляют из казани работаю на них около 6т.р. диск на 300. В последний раз был ядреный бетон. ?х хватило на проем (два вертикальных реза). Немного расстроился. Сверху отдолбили положили на пол и за час с небольшим уговорили...
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:50   #5
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Rastal- ты красавчик. У меня 2 Cut-n-Breakа, проблему с ударами тока решил просто - тонкий поролон на ручку.230мм диски тоже делаю сам (пара обходиться в 2500 рублей) ,после многих проб остановился на дисках Uragan.?х хватает на 3-4 дверных проёма в ФБС 50.В гараже стоит бензиновая гидравлическая станция Hycon с потоком масла 30л/м.Не просчитывал,сколько может стоить твой резчик?Если подгоню тебе гидравлический резчик к2500,сколько будет стоить модернизация?А вообще позволь тебе посоветовать - попробуй продать свои наработки той же Хускварне. ? тебе будет почёт и деньги, и людям будет проще "бороться" с бетоном.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:58   #6
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

к2500 работает на 40л/мин, 30 будет мало. Я долго ждал когда Хускварна сама догадается выпустить такой резак. Но потом понял, что им это не нужно, основная идея ну или предназначение его это квадратные отверстия небольшого размера. ? нет смысла делать его гидравлическим. ?з-за двойного реза. Кто тогда будет покупать стенорезные машины? ? скорее всего класть они хотели на мои идеи, ведь патент их. А при том количестве инженеров в компании они сами способны разработать такой резак. Но тут скрывается одно "НО". Он скорее всего будет состоять из того же безумного количества "лишних" деталей (идиотского крепления дисков). Для того что бы Вы их покупали по мере износа. Диски будут стоить как самолет. ?м невдомек что "наш левша блоху подковал" и мы найдем пути обхода. Продавать свой резак я не имею права это большой штраф. Может только из по полы, но все равно узнают. К нам приезжал представитель Хускварны я ему показывал свое видео, а у меня несколько роликов. Мне ответили просто - работать можешь, но продавать нет. Вы же хвалиться им начнете.
Отвечу на то, для чего создавалась эта машина. По сути расход алмаза одинаков независимо от диаметра диска (можете спорить, но все таки) Единственное чем отличается маленький диск от большого по расходам это - стоимостью корпуса. Но для меня производительность превыше этих затрат. ? основной целью было работать в квартирах, т.е. в жилых домах. На 16 Амперах а не на 25 или 32 как в канатной машине, да еще воду собирать запаришься.
Да еще, я считаю мой резак хорошей альтернативе стенорезной машине. Нет времени которое тратишь на монтаж рейки и т.п. Углы прорезаны. Режу с одной стороны, а следовательно и шум, брызги воды и все такое, находится с ремонтируемой части помещения. Ну или часто бывают заказы на проем в фасадной стене а светиться нельзя у меня есть такие фото на моем сайте в фото галерее. Приезжаешь, режешь. вынимаешь нишу до состояния пол кирпича устанавливаешь швеллер (тут скрывается наше ноу-хау) на следующий день за 30-40 мин вскрываешь проем и ставишь дверь. Опомниться не успевают. Я так проем сделал в центре города на ул. Красной(так называемый 111-й) рядом с кассами РЖД. Кто знает ?жевск поймет. Уйма народу.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:08   #7
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Молодцы!!! за державу уже не так обидно!!!!!!!!
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:40   #8
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

к2500 тупиковая ветвь развития из за него не получалось сделать уже рез. Хотя машину эту я очень уважаю. Она бессмертна. С 2002г. у меня два резака работают практически каждый день. Опыта по восстановлению и ремонту хоть отбавляй. Смотрю в сторону хайкона, но пока мои малыши работают менять ничего не буду.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 02:22   #9
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Видимо сказываются флюиды оружейников... Красавцы, порадовали!!!
Barbozzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:07   #10
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Как всегда... Для тех кому это интересно:

Справа налево родной узел C-n-B середина новый узел, ну и слева старый подшипниковый узел сделанный на коленках у знакомого токаря :)
Так что работа продолжается господа!
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 03:41   #11
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
Как всегда... Для тех кому это интересно:

Справа налево родной узел C-n-B середина новый узел, ну и слева старый подшипниковый узел сделанный на коленках у знакомого токаря :)
Так что работа продолжается господа!

чёто грубовато) мне чётче делали.... ну а в общем то посыл один...на 3 бувы хускварну когда можно за 1 день сделать запчасть
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 03:42   #12
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

кстати гайка с резьбой?
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 12:52   #13
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819

с хитрой?
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:54   #14
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Цитата:
Сообщение от Баскарь Посмотреть сообщение
чёто грубовато) мне чётче делали.... ну а в общем то посыл один...на 3 бувы хускварну когда можно за 1 день сделать запчасть
Сразите меня наповал фотографией свей "гайки".
Мы не просто тупо копируем изменив масштаб. ?зделие проходит тщательную проработку. Если Вам бросилась в глаза старый подшипниковый узел, то тогда понятен комментарий. Но там посередине есть еще одна. То что она не вороненная как оригинал. То я такой задачи своим партнерам не ставил. В оригинале резьба без выхода. На более понятном языке - нет канавки на выходе резьбы. По словам моих партнеров таких технологий в России нет. Резьба изменена порядка пяти витков есть. Сложность изделия состоит в том, что бы сделать узел симметричным. Никто не брался за исполнение. Но как видите, мне повезло.
Кстати, не вижу смысла изготавливать его взамен оригинала он стоит всего 2500 с подшипником в комплекте. Наш увеличен в размерах т.к. на нем вращаются диски порядка 300-350 диаметра. ? родной узел пришлось бы менять на каждой "пятой" работе.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:45   #15
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

rastal теперь понятно почему размер увеличин, я не знал что под 350ые делалось...

P/s сразить несмогу лень разбирать, но делали идентично оригиналу
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:50   #16
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

за один проход 12см - это круто! ? током не бьет!
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:33   #17
JEZL75
Профессионал
 
Аватар для JEZL75
 
Регистрация: 08.10.2012
Регион: РОСС?Я
Сообщений: 175

УМН?ЦА !
JEZL75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:44   #18
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Хороший аппарат, думаю и под 300мм было б достаточно. Проще работать и ломаться штраба уже получше будет чем с 230-го.
А как сейчас вылядит сей аппарат? Если можно фото или видео дать в студию.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:09   #19
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

На это неделе проводили испытания нового подшипникового узла. Теперь при диаметре 300 за один проход режется 10,5 см. Ширина пропила около 3см нужно будет завтра промерять. Перед нами поставили задачу по устройству 2х проемов шириной 800мм в стене толщиной 1000мм. БЕЗ ОТБОЙНОГО МОЛОТКА. ?сторическое здание в центре города. Сегодня установили швеллера. Завтра отрежем горизонт и будем ломать клиньями. Резали на глубину 500мм можно было больше, но не было необходимости. Сам подшипник стоял старый. Я думал что будет большое биение и что он будет задевать корпус руки. Но как то обошлось. Ломалось замечательно там гле был бутовый камень. Там где попадался "гранит"(точно не могу утверждать не знаток в породах) ломалось на половину остальное приходилось пилить дополнительно. Хусовским резаком с его пропилом на ~6см был бы просто бесполезен. Видео снять не удалось очень мало света. Фото есть. В целом очень доволен испытаниями. Много идей о том куда двигаться дальше.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 06:33   #20
АлексМ
Профессионал
 
Регистрация: 09.10.2012
Регион: Край
Сообщений: 309

Респект!!!
АлексМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика