Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.11.2018, 23:46   #701
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Не берусь прогнозировать в какой это форме вырвется наружу, пролетарской революцией, ультро правыми или националистами, и т.п., в любом случае, как минимум в начале, это будет иметь безобразные формы м выражение.

Вы и ?ван, сразу переходите на личности, как если бы я написал, мол «если Вася систематически садится за руль пьяным, то в конце концов или сам убьется или убьет другого», Вашей логикой я желаю Васе или кому-то смерти. Вакханалия подобная сегодняшней, почти всегда заканчивается, в странах как Россия, реакцией, хотел бы лично я этого или нет.

Сталин, очень мягко говоря, не мой кумир и не совсем не ангел, НО... как Вы пишете, Пу, даже дерьма Сталина не стоит, не то что мизинца. Политику в сторону, а если взять экономику и промышленность, то мы до сих пор живем за счет базы заложенной во во времена Сталина, дальше был только регрес. ?менно на том заделе и толчке пары десятилетий, мы потом ехали вперед полвека, а в дальнейшем не сумев дать еще один толчок, импульс развития, сдулись. Все что осталось от Совка до сих пор живет как трупный червь, доедая останки покойника.
...
Что скажете?...
все и всегда, что вырывается из угнетенных, имеет безобразные формы.
я писал о том, что порог угнетения очень велик и до него далеко - это простая логика - нет ситуации (как советовал Литвин, опираться на классиков марксизма-ленинизма).

про "переход на личности" совершенно не согласен - ты сам пишешь анекдоты, которые тебе нравятся - это выдает в тебе твои личные предпочтения тем и тематик.
я лишь помог тебе сформулировать "желание властной руки", которое ты и далее подтверждаешь рассказами о дерьме и мизинцах сталина и прочие совкодрочерство, от которого просто тошнит.
я вообще не понимаю людей, которые толком не жили при совке (как и я), но почему-то считают, что там было хорошо и "мы куда-то ехали вперед".
даже Андреич по этому поводу не очень любит вспоминать, хотя тогда были девушки моложе и прочие веселости - его и понять то мог бы.
и еще - не верно говорить в контексте совка "мы".
99% советских людей жили как бомжи, которых одели и обули в казенные серые шинели, накормили казенным питанием и построили в ряды рабочих и служащих, поселили в общаги - серая масса выживающих, с отсутствием инициативы, без понятия личного, частного - винтики системы.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.11.2018, 00:04   #702
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Сталин, очень мягко говоря, не мой кумир и не совсем не ангел, НО... как Вы пишете, Пу, даже дерьма Сталина не стоит, не то что мизинца. Политику в сторону, а если взять экономику и промышленность, то мы до сих пор живем за счет базы заложенной во во времена Сталина, дальше был только регрес. ?менно на том заделе и толчке пары десятилетий, мы потом ехали вперед полвека, а в дальнейшем не сумев дать еще один толчок, импульс развития, сдулись. Все что осталось от Совка до сих пор живет как трупный червь, доедая останки покойника.

...
Да ладно. Дерьма не стоит Политику, промышленность и экономику невозможно разделить пытаясь оценить тот либо иной период в историческом или злободневном разрезе. Так вот, по сравнению с невашим кумиром и не совсем не ангелом Путин действительно выглядит... ангелом. Сущим. Какой толчок? Какая экономика и промышленность? Купленная на корню у американцев и европейцев? За счёт того же народа и миллионов его жизней? Точно так же технологии покупались или воровались всю историю совка. Точно так же происходит и сейчас. Что было действительно заложено тогда, так это власть бюрократии и номенклатуры, что составляет фундамент коррупции. Соответственно здесь Путин верный наследник и продолжатель идей заложенных в эпоху Гуталиньщика. ? вы совершенно верно пишите - Все что осталось от Совка до сих пор живет как трупный червь, доедая останки покойника. Прекрасно понимаю в каком контексте, тем не менее подсознательно, имхо, очень верно сказано и вся эта система мёртвая по сути уже очень давно. ? все мы действительно живём в этих трупных останках и не пытаемся выбраться оттуда... Мало того, многие из нас поддерживая эту мертворождённую систему в той или иной форме сами заражаются её трупными ядами.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.11.2018, 00:22   #703
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Например, с чего вы взяли что народ так ждёт прихода Джугашвили? ? что этот миф (о народной любви) и есть реальность?
Например написал анекдот, а с чего Вы взяли, что я с чего-то взял что народ ждет Джугашвили?
Например народ голосуя за КПРФ и ЛДПР выбирает не их, а протестует проиив действующей власти. ? анекдот не Джугашвили посвящен и его ожиданию, а отношению народа к нынешним властям.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 23.11.2018, 00:27   #704
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
....про "переход на личности" совершенно не согласен - ты сам пишешь анекдоты, которые тебе нравятся - это выдает в тебе твои личные предпочтения тем и тематик.
я лишь помог тебе сформулировать "желание властной руки", которое ты и далее подтверждаешь рассказами о дерьме и мизинцах сталина и прочие совкодрочерство, от которого просто тошнит.

Остается только радоваться, что ты не следователь и не живем во времена Сталина, а то точно бы помогал людям-человекам развивая их мысли и помогая сформулировать на 20 лет лагерей...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 23.11.2018, 00:40   #705
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Smile


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Например написал анекдот, а с чего Вы взяли, что я с чего-то взял что народ ждет Джугашвили?
Например народ голосуя за КПРФ и ЛДПР выбирает не их, а протестует проиив действующей власти. ? анекдот не Джугашвили посвящен и его ожиданию, а отношению народа к нынешним властям.
Если так, глубоко, между строк, то вполне возможно. Правда чем глубже между строк погружаемся, тем больше вариантов открывается. Ваша и моя версии просто равноценны. Ну а анекдот и не анекдот вовсе, а просто вымученный текст, изложение на заданную тему. Ну уж никак не про народные чаяния.
Вы серьёзно думаете, что голосовать за КПРФ и ЛДПР, системные организации, равно протестовать против действующей власти?
Литвин вне форума  
Старый 23.11.2018, 05:51   #706
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Я так и думал, вам нечего ответить.....бунтарь))
я не бунтую, я говорю о вашей массе , которую всё устраивает. Которой нравиться жить в дерьме. Которая обожает поборы. Вам это будет нравиться пока будет хотя бы корка хлеба, но пу и компашка и её отберут со временем, поверь. Поэтому я и намерен уехать их этой так сказать недостраны. Мне бунты не нужны
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 23.11.2018, 09:33   #707
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
я не бунтую, я говорю о вашей массе , которую всё устраивает. Которой нравиться жить в дерьме. Которая обожает поборы. Вам это будет нравиться пока будет хотя бы корка хлеба, но пу и компашка и её отберут со временем, поверь. Поэтому я и намерен уехать их этой так сказать недостраны. Мне бунты не нужны
недостранa- Россия, Ваша Родина ...уезжаете от чиновников ...уезжаете от большинства сограждан ,тех же любителей ЧУЖ?Х столиц и ЧУЖОГО пива скажем так ... поборы=налоги и здесь есть,побороться за себя и здесь придется-возможно так и вся жизнь пройдет в борьбе... где бороться Вам решать...
Leo van Goog вне форума  
Старый 23.11.2018, 09:39   #708
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
недостранa- Россия, Ваша Родина ...уезжаете от чиновников ...уезжаете от большинства сограждан ,тех же любителей ЧУЖ?Х столиц и ЧУЖОГО пива скажем так ... поборы=налоги и здесь есть,побороться за себя и здесь придется-возможно так и вся жизнь пройдет в борьбе... где бороться Вам решать...
Вопрос,ДЛео, где есть шанс на победу. В РФ это грудью на амбразуру в лучшем случае.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 23.11.2018, 09:58   #709
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Читаю я вас, ребята, и реально "радуюсь"(по-сути ржу). Любые ток-шоу просто нервно курят в сторонке. Один чел признаётся, что во вкусе устриц не сечёт ничего (от слова совсем), но яростно рассуждает об устрицах. Другой лелеет нежные мечты о совершенном обществе, и мечтает в нём оказаться, и когда другой чел говорит ему, что "не всё так однозначно"(с), просто впадает в ступор со словами "не верю", но верую...
Чо, опять слишком умно написал?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.11.2018, 10:11   #710
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

? если вернуться к технической стороне форума, то кто нибудь задавал самому себе вопрос, почему dwado, не замеченный ни разу в обсуждениях политики, работает Тиролитом, а не Хилти?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.11.2018, 10:12   #711
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Вопрос,ДЛео, где есть шанс на победу. В РФ это грудью на амбразуру в лучшем случае.

Вы уже решили,о чем говорить-аргументы =за= перевесили уже давно...думаю справедливо будет не исключайть факт-что амбразурой можете стать сами здесь, которую ежедневно методично будут обстреливать - легализация сегодня сложный процесс в ЕС-ужесточили,на фоне всех скандалов любителей шпилей ,потусоваться возле лабораторий, к гражданам РФ особое внимание сейчас...конечно-лучше молча уехали, без обсуждений на форуме Вашего желания уехать...
Leo van Goog вне форума  
Старый 23.11.2018, 10:18   #712
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

?ван меня конечно порадовал сегодня. До сих пор под впечатлением от его сентенций.
ТАК подставиться!?
Браво, Ваня!!!
Продолжай разглагольствовать.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.11.2018, 10:41   #713
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Ну и Шалому на заметку, про так "любимую" им Армению, просто факты;
не в Армении ли находится Самое Большое Американское посольство?
А чо оно там делает?, можно дополнять.
п.с. Я предлагаю просто ДУМАТЬ, не более.
Хотя-бы не тему; кому враг Азербайджан? ? почему?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.11.2018, 11:52   #714
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ну и Шалому на заметку, про так "любимую" им Армению, просто факты;
не в Армении ли находится Самое Большое Американское посольство?
А чо оно там делает?, можно дополнять.
п.с. Я предлагаю просто ДУМАТЬ, не более.
Хотя-бы не тему; кому враг Азербайджан? ? почему?
Андреич,САМОЕ большое американское посольство находится в Багдаде.А чо оно там делает?Так же как и посольство в Армении это скорее всего прицел на ?ран.Вы предлагаете просто ДУМАТЬ,но сами редко пользуетесь этой функцией.РЖАТь проще
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.11.2018, 12:30   #715
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Андреич,САМОЕ большое американское посольство находится в Багдаде.А чо оно там делает?Так же как и посольство в Армении это скорее всего прицел на ?ран.Вы предлагаете просто ДУМАТЬ,но сами редко пользуетесь этой функцией.РЖАТь проще
Ну и..,
в Багдаде всё спокойно?..
Вы же первый согласитесь, что неспокойно.
А какие выводы из неспокойствия того-же Багдада надобно сделать? Вещайте!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.11.2018, 12:51   #716
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ну и..,
в Багдаде всё спокойно?..
Вы же первый согласитесь, что неспокойно.
А какие выводы из неспокойствия того-же Багдада надобно сделать? Вещайте!
Андреич, выводы,которые можно сделать,зависят от места сидения
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 23.11.2018, 13:16   #717
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Один вывод можно сделать точно.Вы,Андреич,опять обосрались в фактах.Все остальное это мнения
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 23.11.2018, 13:33   #718
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Один вывод можно сделать точно.Вы,Андреич,опять обосрались в фактах.Все остальное это мнения
Сударь, обосрались опять Вы.
?менно Вы возмущались, что даже часть от 5-и лярдов баксов, потраченных пиндосами на ваш майдан прошла М?МО вашего кармана.
Какая недосада!
Хотя.., судить не нам, а Форумчанам.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.11.2018, 13:38   #719
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Сударь, обосрались опять Вы.
?менно Вы возмущались, что даже часть от 5-и лярдов баксов, потраченных пиндосами на ваш майдан прошла М?МО вашего кармана.
Какая недосада!
Хотя.., судить не нам, а Форумчанам.
Андреич.Факта траты именно на Майдан 5 млрд долларов и близко не было.Опять обосретесь,ибо фраза была совсем другая.Насчет моего кармана туда и копейки не попало,и об этом я не жалею никак
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 23.11.2018, 17:54   #720
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
Вы уже решили,о чем говорить-аргументы =за= перевесили уже давно...думаю справедливо будет не исключайть факт-что амбразурой можете стать сами здесь, которую ежедневно методично будут обстреливать - легализация сегодня сложный процесс в ЕС-ужесточили,на фоне всех скандалов любителей шпилей ,потусоваться возле лабораторий, к гражданам РФ особое внимание сейчас...конечно-лучше молча уехали, без обсуждений на форуме Вашего желания уехать...
Нет, не Европа.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика