Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

иррациональность Подрядчиков.


Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2019, 16:01   #261
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
igor433 у вас тоже самое. Только кидают жестко больше.
Ну да,Долбо Вам в помощь с его судами.За все время работы со мной не рассчиталась 2 раза.Это лет за 20.Так что кто там кого кидает это вопрос интересный
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 16:03   #262
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Админ , прошу забанить Вова зи Львова за систематические нарушения правил форума , проявления неуважения к российской государственности ,ее гражданам, другим участникам форума.
Это написал самый вежливый тут)))
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 16:27   #263
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

igor433 если вам не нравится России и русский мир , "прошу вон" с российского ресурса.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:17   #264
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Ну да,Долбо Вам в помощь с его судами.За все время работы со мной не рассчиталась 2 раза.Это лет за 20.Так что кто там кого кидает это вопрос интересный
я просто не рассчитываю на память в 20-летнем периоде - взял в привычку записывать.
примерно 90% пытающихся кинуть в результате рассчитываются (с профитом - пени, проценты).
и еще - мы уже не раз это обсуждали - у нас разные ниши работы - у меня в среднем за 20 лет порядка 800 заказчиков в год, а не 5-10.

не стоит приводить меня в пример - у нас хватает подрядчиков, которые не судятся, а ждут.
или тех, кто со своим десятком крупных заказчиков так и пошел в банкротство с виртуальными прибылями.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.02.2019, 09:33   #265
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

igor433 сперва вы позиционировали 500 американских в день с машино-бригады.
Затем 100 американских в день с машино-бригады.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 11:17   #266
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
igor433 сперва вы позиционировали 500 американских в день с машино-бригады.
Затем 100 американских в день с машино-бригады.
Валовый доход и прибыль собственника это несколько разные вещи.Это еще раз о качестве бесплатного образования.Я уже писал,что моя прибыль составляет 15-20% от оборота.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.02.2019, 11:39   #267
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...не стоит приводить меня в пример - у нас хватает подрядчиков, которые не судятся, а ждут.
В Баку до сих пор с одним заказчиком суды пересуды, три года.

Тут раз только кинул Заказчик, я сам расплатился с коллегой, которого просил помочь. А заказчика назвал по телефону 3,14дарасом, да выслушал жалких угроз человека напрочь отказавшегося встретиться, но «искренне и глубоко» задетого своим новым статусом.
С учетом суммы которую в среднем по судам высуживают за оскорбление, он мне еще должен 100 бакинских остался, земля круглая - сочтемся.
Мне намного дешевле и выгоднее, исходя из наших реалий, поступить именно так. ?з-за одного подонка, кормить еще десяток ему подобных как-то не улыбается. По деньгам это всеравно будет скорее моральное удовлетворение, а я его так быстрее получил.

Я ?П ?ван и стараюсь нетолько выполнять работы качественно, но и дружить с заказчиками в полном смысле этого слова. Было и уже не раз, заказчика подводил его заказчик, расплачивались долго.
Но за полтора года только к одному поехал, точнее съездил не раз и устроил скандал, отжав свои деньги, да и то узнав, что средства заказчику поступили, а он предпочел всесто расчетов с подрядчиками побаловать себя любимого...
Поэтому предпочитаю расчитывать свои силы и договариваться так, чтобы задержка оплаты части работ не била сильно по моему бюджету.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:24   #268
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
В Баку до сих пор с одним заказчиком суды пересуды, три года.

Тут раз только кинул Заказчик, я сам расплатился с коллегой, которого просил помочь. А заказчика назвал по телефону 3,14дарасом, да выслушал жалких угроз человека напрочь отказавшегося встретиться, но «искренне и глубоко» задетого своим новым статусом.
С учетом суммы которую в среднем по судам высуживают за оскорбление, он мне еще должен 100 бакинских остался, земля круглая - сочтемся.
Мне намного дешевле и выгоднее, исходя из наших реалий, поступить именно так. ?з-за одного подонка, кормить еще десяток ему подобных как-то не улыбается. По деньгам это всеравно будет скорее моральное удовлетворение, а я его так быстрее получил.

Я ?П ?ван и стараюсь нетолько выполнять работы качественно, но и дружить с заказчиками в полном смысле этого слова. Было и уже не раз, заказчика подводил его заказчик, расплачивались долго.
Но за полтора года только к одному поехал, точнее съездил не раз и устроил скандал, отжав свои деньги, да и то узнав, что средства заказчику поступили, а он предпочел всесто расчетов с подрядчиками побаловать себя любимого...
Поэтому предпочитаю расчитывать свои силы и договариваться так, чтобы задержка оплаты части работ не била сильно по моему бюджету.
рассчитывается тот, кто заказывает (или подтягивает коллегу).
я точно так же рассчитываюсь с рабочими (или коллегами) вне зависимости от расчета заказчика - это мои риски и мой гемор.

про суммы и прочее, что тебе не жалко - не суди по себе - я уже как-то считал - за все время различных судов, это порядка 200 тысяч долларов лично моих денег - я не готов их дарить или менять на телефонные звонки "пидарасам".

ты забываешь, я тоже ?П и половину судов веду как ?П.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.02.2019, 13:56   #269
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

igor433 ты писал имею с бригады 500 американских рублей в день. Теперь отказываешься от своих слов ссылаясь на вал. Это еще раз о цене слова.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 14:50   #270
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
igor433 ты писал имею с бригады 500 американских рублей в день. Теперь отказываешься от своих слов ссылаясь на вал. Это еще раз о цене слова.
Смотрим мой пост 155 в этой теме, откуда все и началось.
Я еще пока склерозом не страдаю
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:25   #271
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
про суммы и прочее, что тебе не жалко - не суди по себе - я уже как-то считал - за все время различных судов, это порядка 200 тысяч долларов лично моих денег - я не готов их дарить или менять на телефонные звонки "пидарасам".

ты забываешь, я тоже ?П и половину судов веду как ?П.
Про суммы как раз и говорю о том, что нужно смотреть, что можно себе позволить. Предпочитаю отказываться от работ, выяснив, что репутация подрядчика попахивает.

Помню что ты ?П в одной из ипостасей, как и то что в другой ипостаси имеешь юриста или юристов в штате компании. Юриста постоянного не имею и на фирме, с иностранцами сам все договора веду и заключаю, с местными коллега. В юристе как-то не возникает необходимости, ту же судебную тяжбу с одним из заказчиков не одобрял, но есть старший, сказано - сделано. А по факту, за три года больше бы заработали выполняя его заказы, чем пытаясь таскать его по судам, да и способов вернуть свое и свое по совести в работе десятки, если не сотни. Это первый случай в истории компании за ее уже 47 летнюю историю, ну и очень надеюсь, что последний.
? вообще Восток дело тонкое, особенно в небольшой стране. Надо со всеми ладить, если не в напряг и мелочь никогда не нужно отказывать в одолжении ни заказчикам, ни своим субподрядчикам, тем более не нужно отказывать в помощи в кризисных ситуациях. На Востоке очень не любят тех, кто идет по головам, много судится и пишет жалоб, многие вопросы проще, быстрее и правильнее решить через традиционные каналы без бумажной волокиты. Так же не любят тех кто, когда это было возможно, обращался за решением проблем к т.н. бандитам.

?ван, понимаю тоже много подводных камней и у вас, но всетаки в Беларуси вопрос арбитража более прозрачный, в Азербайджане ты бы сошел с ума столько судиться. Там формальный, т.е. официальный суд это чистой воды лохотрон. Если распространять сплетни или им верить, то на всю республику только у одного, у одного(!), судьи репутация и все знают, что не берет и все.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:33   #272
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Про суммы как раз и говорю о том, что нужно смотреть, что можно себе позволить. Предпочитаю отказываться от работ, выяснив, что репутация подрядчика попахивает.

Помню что ты ?П в одной из ипостасей, как и то что в другой ипостаси имеешь юриста или юристов в штате компании. Юриста постоянного не имею и на фирме, с иностранцами сам все договора веду и заключаю, с местными коллега. В юристе как-то не возникает необходимости, ту же судебную тяжбу с одним из заказчиков не одобрял, но есть старший, сказано - сделано. А по факту, за три года больше бы заработали выполняя его заказы, чем пытаясь таскать его по судам, да и способов вернуть свое и свое по совести в работе десятки, если не сотни. Это первый случай в истории компании за ее уже 47 летнюю историю, ну и очень надеюсь, что последний.
? вообще Восток дело тонкое, особенно в небольшой стране. Надо со всеми ладить, если не в напряг и мелочь никогда не нужно отказывать в одолжении ни заказчикам, ни своим субподрядчикам, тем более не нужно отказывать в помощи в кризисных ситуациях. На Востоке очень не любят тех, кто идет по головам, много судится и пишет жалоб, многие вопросы проще, быстрее и правильнее решить через традиционные каналы без бумажной волокиты. Так же не любят тех кто, когда это было возможно, обращался за решением проблем к т.н. бандитам.

?ван, понимаю тоже много подводных камней и у вас, но всетаки в Беларуси вопрос арбитража более прозрачный, в Азербайджане ты бы сошел с ума столько судиться. Там формальный, т.е. официальный суд это чистой воды лохотрон. Если распространять сплетни или им верить, то на всю республику только у одного, у одного(!), судьи репутация и все знают, что не берет и все.
я совершенно официпльно и ?П и директор, собствнник предприятия.
я писал ранее, что юрист по судам у меня был в штате 10 лет назад.
последние 10 лет сам занимаюсь.

по остальному.
судебная система - это одна из составляющих государства - если она отсутствует или решается через взятки (особенно на таком мизерном уровне) - это не государство, а балаган.
все эти россказни и понятия - отмазка для тех, кто ищет оправдание своему бездействию, а не решает проблемы.

и еще, очередной раз, я сужусь, когда мои работы приняты и документы подписаны, соблюден претензионный порядок - должник письменно предупрежден о скором обращении в суд, должник не идет на контакт, прячется, врет и платить не собирается, и не хочет нормально решать.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.02.2019, 12:28   #273
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Видео
прогулялся по стройке,немного
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.02.2019, 12:38   #274
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Муреныч, решил проблему с дисковыми сегментами?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 12:42   #275
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Муреныч, решил проблему с дисковыми сегментами?
пока нет, но договорился. Морозы стояли -40 мы отдыхали.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 12:44   #276
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
пока нет, но договорился. Морозы стояли -40 мы отдыхали.
Хорошо Вам, отдыхаете
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 15:52   #277
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Видео
прогулялся по стройке,немного
?горь, отдышка нездоровая.
Надо что то менять в образе жизни
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 15:55   #278
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
?горь, отдышка нездоровая.
Надо что то менять в образе жизни
ну, не стал ждать подъемника, поднялся на 11 этаж, а перекрытия там высокие.Можно сказать 16 этаж практически.В мои 50 с гаком да,немножко уже тяжеловато по этажам лазить
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.02.2019, 15:58   #279
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

я десять лет назад полный комплект для бурения на 16 этаж по утру поднимал.
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 16:02   #280
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Две недели работают 4 бурилки, а реально еще 11 этаж с крышей не добили.Это так для понимания некоторыми беларусскими товарищами,что 500 долларов в день при цене 160 коронки в 0,5 у.е за см наличкой делается просто.Но справедливости ради там работают 4 человека на 4 бурилках рядом.Так что, если считать на бригаду из двух человек, то получается сумма больше, а если на бурилку, то меньше.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика