Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Авто и мото

Какой коммерческий транспорт используете?


Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2012, 07:19   #81
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Надо быть идиотом, чтобы заливать в бак ворованную тепловозную солярку [/QUOTE]
Ну здесь Вы "погорячились", при каждом депо есть лаборатория контролирующая качество топлива, смазки...
это я Вам как бывший тепловозник..
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 10:39   #82
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Надо быть идиотом, чтобы заливать в бак ворованную тепловозную солярку
Ну здесь Вы "погорячились", при каждом депо есть лаборатория контролирующая качество топлива, смазки...
это я Вам как бывший тепловозник..[/QUOTE]
Вячеслав, а Вы в курсе, что у ДТ для тепловозов, кораблей и автомобилей разные ГОСТы? Соответственно, различны химические составы, содержание примесей, разная концентрация S (Серы) и допустимое количество H2O!
Это я Вам как инженер по эксплуатации многоцелевых колесных и гусеничных машин говорю.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:01   #83
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
Что Вы вкладываете в слово ТО? Замена масла, которое стоит 900 рублей?
ТО подразумевает собой комплекс мероприятий направленный на поддержания автомобиля в рабочем состоянии. Замена масла и фильтров это само собой разумеется. Кстати нормальное масло не может по определению стоить 900р.! Вообще каждое ТО расписано производителем в регламенте, но в любом случае оно начинается с визуального осмотра всех деталей и агрегатов автомобиля, т.е. обязательно на подъемник. Если машина оснащена БК, то и его используем для выявления неисправностей или "умирающих" деталей.Также сверяемся с ресурсом автомобильных запчастей, требующих замены в связи с пробегом или наработкой. Проверяется уровень заправки всех технических жидкостей и наличие течей. Проверяется исправность оптики. Проверяется выработка и натяжка ремней и т.д. и т.п.. При ТО меняется все что подлежит замене по регламенту и то, что выходит/выдет из строя!
Если ваше ТО сводится к замене масла и фильтров, то это не ТО, это так для очистки совести.
На ваших В?Сах пробег между ТО будет 5-7 тысяч км, максимум 10. На рекомендованных мной марках автомобилей минимальный пробег между ТО 25 тысяч км, т.е. один раз в год при вашем режиме эксплуатации.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:34   #84
admin
слежу за порядком
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Форум
Сообщений: 579

У большинства машин межсервисный интервал 10-15 тыс независимо от марки.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:39   #85
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
У большинства машин межсервисный интервал 10-15 тыс независимо от марки.
У вас устаревшая информация. Я часто это слышу! Тесть как параноик ездит на сервис каждые 7 тыс км несмотря на то, что производитель заявляет ТО каждые 25 тыс. км.
Да, тут еще сами сервисы подливают масла в огонь занижая пробег между ТО. Кроме того я говорю о коммерческом транспорте и дизельном двигателе, который проще и дешевле в обслуживании.

Последний раз редактировалось Евгений; 02.09.2012 в 11:45.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:52   #86
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Евгений, BMW тоже с 2005 г говорили, что у них межсервисный пробег 25000. Потом, спустя 3 года, счастливые владельцы BMW начали массово жаловаться на закоксованность мотора, и появилась необходимость капиталить абсолютное большинство моторов BMW к пробегу 100т.км. Уверен, та же ситуация со всеми другими производителями.

Я, как и Вы, был уверен в баварских мастерах и с ухмылкой смотрел на "паникеров", которые меняют масло раз в 10 тыс км, но когда сам столкнулся с проблемой , понял что инженеры допустили катострофическую ошибку, указав интервал ТО 25000. Масло лил только original, все сервисы по регламенту, в итоге получил закоксованный мотор.

Замена масла раз в 10000 - прописная истина для любой марки.
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:56   #87
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

например на дизельный двигатель isuzu 3ld1 (трёхпоршневой) новая головка стоит 100т.р - дешевле? а топливная апаратура? форсунки меньше 15т.р вообще бывают?

перегреть дизель сложно? не смешите ... помпа, забитый радиатор, термостат, если ременной привод помпы и ремня - собственно ремень, плохое топливо= неправильная детонация = перегрев, неправильный впрыск топлива (еслди фазы распределения на ТНВД выставили неправильно на сервисе) в конце концов под нагрузкой....

а что касаемо европы так в чехии например солярка стоит дороже любого бензина...

Кстати всё это я говорю являясь фанатом дизеля..просто смотрю трезво на вещи....
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:58   #88
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

ССС рекомендации по замене масла 25т.к?
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 12:57   #89
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от Баскарь Посмотреть сообщение
например на дизельный двигатель isuzu 3ld1 (трёхпоршневой) новая головка стоит 100т.р - дешевле? а топливная апаратура? форсунки меньше 15т.р вообще бывают?

перегреть дизель сложно? не смешите ... помпа, забитый радиатор, термостат, если ременной привод помпы и ремня - собственно ремень, плохое топливо= неправильная детонация = перегрев, неправильный впрыск топлива (еслди фазы распределения на ТНВД выставили неправильно на сервисе) в конце концов под нагрузкой....

а что касаемо европы так в чехии например солярка стоит дороже любого бензина...

Кстати всё это я говорю являясь фанатом дизеля..просто смотрю трезво на вещи....
Все указанные причины, кроме плохого ДТ, следствие неправильной эксплуатации. Во многих дизелях ТНВД заменен на систему Комон Рэйл, вообще одна форсунка и магистраль!
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 12:59   #90
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от Баскарь Посмотреть сообщение
ССС рекомендации по замене масла 25т.к?
Я говорил о конкретном автомобиле Форд Транзит 2,2 турбодизель. Не верите мне позвоните любому официальному дилеру.

Последний раз редактировалось Евгений; 02.09.2012 в 13:06.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 13:05   #91
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
Евгений, BMW тоже с 2005 г говорили, что у них межсервисный пробег 25000. Потом, спустя 3 года, счастливые владельцы BMW начали массово жаловаться на закоксованность мотора, и появилась необходимость капиталить абсолютное большинство моторов BMW к пробегу 100т.км. Уверен, та же ситуация со всеми другими производителями.

Замена масла раз в 10000 - прописная истина для любой марки.
Во-первых мы говорим о коммерческом, а не о гражданском транспорте, а баварцы не производят машин для работы!
Ну если вы льете масло за 900р. то менять рекомендую чаще, тысяч так на 5-7.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 13:14   #92
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Господа, я честно говоря, слегка в шоке от вас! ? вот почему, меня пытаются убедить в своей правоте люди у которых постоянные проблемы с автомобилями и далекие от его правильной эксплуатации, при том условии, что у меня ни с одной машиной проблем нет: ни с внерегламентными ремонтами, ни с топливом. Я уже не говорю о том, что мое первое высшее гражданское образование - инженер по эксплуатации многоцелевых колесных и гусеничных машин. При этом автомобилей которые пробегают 100 км в день у меня всего три штуки, остальные в сутки накатывают минимум 500 км. В чем вы хотите меня убедить, в том, что у вас руки из одного места или не хватает знаний для правильной эксплуатации?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:13   #93
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Цитата:
Сообщение от Баскарь Посмотреть сообщение
ССС рекомендации по замене масла 25т.к?
да, межсервисный интервал по замене масла 25-30 т.км.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Во-первых мы говорим о коммерческом, а не о гражданском транспорте, а баварцы не производят машин для работы!
Ну если вы льете масло за 900р. то менять рекомендую чаще, тысяч так на 5-7.
BMW я привел лишь, как наглядный показатель, когда лидеры мирового автопрома, допустили ошибку, озвучив интервал в 25 т.км.
Я, повторюсь, лью масло original, читайте внимательно. Стоит оно 600 руб/литр, дороже масел не знаю.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Господа, я честно говоря, слегка в шоке от вас! ? вот почему, меня пытаются убедить в своей правоте люди у которых постоянные проблемы с автомобилями и далекие от его правильной эксплуатации, при том условии, что у меня ни с одной машиной проблем нет: ни с внерегламентными ремонтами, ни с топливом. Я уже не говорю о том, что мое первое высшее гражданское образование - инженер по эксплуатации многоцелевых колесных и гусеничных машин. При этом автомобилей которые пробегают 100 км в день у меня всего три штуки, остальные в сутки накатывают минимум 500 км. В чем вы хотите меня убедить, в том, что у вас руки из одного места или не хватает знаний для правильной эксплуатации?
транспортной компанией владеете?
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:25   #94
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от ССС Посмотреть сообщение


транспортной компанией владеете?
Не совсем так, для себя возим, только малый коммерческий транспорт.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:33   #95
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

интересно, вот если б данная дискуссия происходила не в нете, а где-нибудь на полуофициальной встрече - в кафе, парке, на набережной... когда бы драться начали?
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:36   #96
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
BMW я привел лишь, как наглядный показатель, когда лидеры мирового автопрома, допустили ошибку, озвучив интервал в 25 т.км.
Я, повторюсь, лью масло original, читайте внимательно. Стоит оно 600 руб/литр, дороже масел не знаю.
Людям свойственно ошибаться, это правда. Тем не менее производители автомобилей (не РФ) стремятся увеличить межсервисный интервал и это тоже правда. Про масло, возможно не заметил, извини. Опять же оригинальное масло не всегда лучшее и бодяжат его в России и для России частенько, здесь важно иметь правильного поставщика.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:38   #97
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
интересно, вот если б данная дискуссия происходила не в нете, а где-нибудь на полуофициальной встрече - в кафе, парке, на набережной... когда бы драться начали?
А почему кто-то должен начать драться!? ?ли это Ваш метод отстаивания точки зрения?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:54   #98
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
А почему кто-то должен начать драться!? ?ли это Ваш метод отстаивания точки зрения?
ну, что Вы, просто такой шквал эмоций... хотя, это нормально. Как говорится - о вкусах не спорят, из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются, их искренне навязывают...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:21   #99
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Ну здесь Вы "погорячились", при каждом депо есть лаборатория контролирующая качество топлива, смазки...
это я Вам как бывший тепловозник..
Вячеслав, а Вы в курсе, что у ДТ для тепловозов, кораблей и автомобилей разные ГОСТы? Соответственно, различны химические составы, содержание примесей, разная концентрация S (Серы) и допустимое количество H2O!
Это я Вам как инженер по эксплуатации многоцелевых колесных и гусеничных машин говорю.[/QUOTE]

Возможно,...не спорю,...просто я продавал топливо с тепловоза дальнобойщикам, они "пищали" от одного только цвета (голубого), причем покупали одни и теже по возможности...
На легковой (комерч) транспорт не утверждаю что пойдет..., тем более я недавно только узнал что солярка и диз топливо это разные вещи
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:27   #100
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
ну, что Вы, просто такой шквал эмоций... хотя, это нормально. Как говорится - о вкусах не спорят, из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются, их искренне навязывают...
Вот сейчас вообще не понятно, кто ругается и скандалит? Где шквал эмоций?
У Вас бурная фантазия!
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика