Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения CUTTRONIX CM-10


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2019, 18:22   #301
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

смешно, какие-то эстонцы обладают этими технологиями, а в РФ туго с этим
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 18:57   #302
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
смешно, какие-то эстонцы обладают этими технологиями, а в РФ туго с этим
Ну туго нетолько в РФ с этим... немцы в Weka со слов Levanto тоже никак не осилят. Хотя в оборонке у немцев есть практически все технологии включая и эту.

В Эстонии много каких производств и технологий осталось от СССР. Например, из того о чем я могу судить, посмотрите на это:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 575EB28C-6805-4F64-AFE3-A89773F559B3.jpg
Просмотров: 36
Размер:	8.8 Кб
ID:	13422
http://englo.eu/en/products/toode/bl...hine-pongo-15/
и на это:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5DA0564B-6FBF-4E62-8C27-896BE93E6A9D.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	17.9 Кб
ID:	13423
http://aoniii.ru/?page_id=303

Подобный взрывной прибор в горном деле или на спец работах в промышленности сто лет не нужен... Но видимо решили, что негоже разбрасываться тем что уже есть и досталось. От души упростили и в торговлю.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 19:28   #303
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Андрей Алексеевич, в те несколько недель, что черти когда побыл в Cedima, это лет 9-10 назад, работали по РФ несколько ВЧ стенорезок.
Тут ведь все просто, Цедима делает только железо, а сам ВЧ двигатель производит кто-то из производителей электротехники. Цедиме по фиг что воткнуть как привод - гидромотор или ВЧ электромотор, любой каприз за Ваши деньги как говорится. Гидромоторы они веди тоже покупают, а не сами клепают.

Про отечественные ВЧ. Они есть, единственная мне известная гражданская продукция это пила для деревообрабатывающих производств.
А вот по моим сведениям не была продана ни одна стенорезка ( это про тип 450, что было до этого- не могу судить), и её , бедную таскали по всем представительствам - не могли найти покупателя, последнее пристанище - заМКАДный склад центрального офиса.
Теперь про Вч : головки наведения и гироплатформы- это конечно Вч двигатели, не спорю, мало того они ещё и ассинхронные были, но мощности не те! К нашим сковородкам не прилепишь!
Направление задано правильное- это то, что летает, так вот на самолетах бортовая сеть 28 вольт- постоянка, 200/115 вольт 400 Гц- переменка и 36 вольт 400 Гц - то же переменка
Так вот привода управления механизацией крыла на некоторых летательных аппаратах состоят из двух электродвигателей (резервирование) и редуктора
Мощность каждого двигателя- 18 кВт
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 20:00   #304
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
А вот по моим сведениям не была продана ни одна стенорезка.
От Вас до Москвы ближе, Вам и виднее знаю только что ВЧ работала и в Краснодарском крае, но врать не буду, модель не помню.
Настенка у Цедимы на складе была выставочная Weka Frida в желтом сари от Cedima, если не ошибаюсь, но по моему её продали, про другие ВЧ не в курсе. Провинция как никак, не так часто общаюсь и не настолько подробно все расспрашиваю, да и мне не предложили бы, зная что возможностей дальше сверлежки нет особых, как гидру собирал на Р-6000 так наверное порядком надоел... Все же по чуть-чуть, то одно, потом другое, каждый раз все цены по новой запрашиваю, все считаю и т.д., на что-тотхвптило купил, нет, отбой, подкопил, опять купил, и так 13 месяцев
Мне реально с Цедимой повезло по жизни, поэтому Алексеевич даже если у них на что-то цена будет немногим выше, куплю у них.
У Вас помню было недовольство из-за Dr.Bender BBM 33 L extra, право это я от Вас заразился - как Адель с редуктором для сверления в плотную вынесла мозг, от всего Cardi избавился... акромя редуктора
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 20:20   #305
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
А вот по моим сведениям не была продана ни одна стенорезка ( это про тип 450, что было до этого- не могу судить), и её , бедную таскали по всем представительствам - не могли найти покупателя, последнее пристанище - заМКАДный склад центрального офиса.
Теперь про Вч : головки наведения и гироплатформы- это конечно Вч двигатели, не спорю, мало того они ещё и ассинхронные были, но мощности не те! К нашим сковородкам не прилепишь!
Направление задано правильное- это то, что летает, так вот на самолетах бортовая сеть 28 вольт- постоянка, 200/115 вольт 400 Гц- переменка и 36 вольт 400 Гц - то же переменка
Так вот привода управления механизацией крыла на некоторых летательных аппаратах состоят из двух электродвигателей (резервирование) и редуктора
Мощность каждого двигателя- 18 кВт
ну я про ТУ-160 в частности и говорил, там вроде 24 В
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 20:31   #306
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну туго нетолько в РФ с этим... немцы в Weka со слов Levanto тоже никак не осилят. Хотя в оборонке у немцев есть практически все технологии включая и эту.

В Эстонии много каких производств и технологий осталось от СССР. Например, из того о чем я могу судить, посмотрите на это:
Вложение 13422
http://englo.eu/en/products/toode/bl...hine-pongo-15/
и на это:
Вложение 13423
http://aoniii.ru/?page_id=303

Подобный взрывной прибор в горном деле или на спец работах в промышленности сто лет не нужен... Но видимо решили, что негоже разбрасываться тем что уже есть и досталось. От души упростили и в торговлю.
Насчет технологий от СССР не забывайте, что были и до СССР парни типа Вальтера Цаппа, да и соседней ВЭФ далеко не советское детище
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 00:37   #307
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Насчет технологий от СССР не забывайте, что были и до СССР парни типа Вальтера Цаппа, да и соседней ВЭФ далеко не советское детище
?горь, Цаппа и вообще фототехнику лучше не трогать - был заядлым фотолюбителем в «пленочные» времена и прекрасно знаю, что 99% нашей фототехники это плагиат. Как раз в случае с детищем Цаппа, отличились Ваши земляки - фотоаппарат «Киев-Вега» и развития, да и остальное из аппаратов «Киев» копия, в основном очень похабная Хассельблад-а.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 08:40   #308
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?горь, Цаппа и вообще фототехнику лучше не трогать - был заядлым фотолюбителем в «пленочные» времена и прекрасно знаю, что 99% нашей фототехники это плагиат. Как раз в случае с детищем Цаппа, отличились Ваши земляки - фотоаппарат «Киев-Вега» и развития, да и остальное из аппаратов «Киев» копия, в основном очень похабная Хассельблад-а.
Мда."Киев-Вега" это вообще-то с "Минолта-16" содрано, а не с "Minox".Насчет похабности копий, я бы так не сказал,ибо даже многие профи фотографы скупали их и обьективы.Да,были хуже,однако просто на порядок дешевле оригинала,которые даже профи многим не по карману
А создавался "Киев" изначально немцами "Contax"
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 09:53   #309
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Мда."Киев-Вега" это вообще-то с "Минолта-16" содрано, а не с "Minox".Насчет похабности копий, я бы так не сказал,ибо даже многие профи фотографы скупали их и обьективы.Да,были хуже,однако просто на порядок дешевле оригинала,которые даже профи многим не по карману
А создавался "Киев" изначально немцами "Contax"
Да, пардон, копия Минокс это Точка.
Те Киевы о которых Вы пишете, производились на оборудовании и по технологиям вывезенным из Германии в счет репараций, я же имел ввиду более поздние модели. Все что было получено по репарациям быстро устарело, нового родить сами не могли, бросились тупо передирать, фото и кино техника имела и оборонное значение, так что шли проторенной дорожкой копипаста.

В остальном, китайские копии тоже на порядок дешевле и качество хуже оригинала. Сейчас вот, например, многим профи не по карману европейская, американская и японская алмазная техника... но у Вас на этот счет иное мнение если не ошибаюсь?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 10:03   #310
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Да, пардон, копия Минокс это Точка.
Те Киевы о которых Вы пишете, производились на оборудовании и по технологиям вывезенным из Германии в счет репараций, я же имел ввиду более поздние модели. Все что было получено по репарациям быстро устарело, нового родить сами не могли, бросились тупо передирать, фото и кино техника имела и оборонное значение, так что шли проторенной дорожкой копипаста.

В остальном, китайские копии тоже на порядок дешевле и качество хуже оригинала. Сейчас вот, например, многим профи не по карману европейская, американская и японская алмазная техника... но у Вас на этот счет иное мнение если не ошибаюсь?
Киев TTL-60 80-х годов сборки вролне годный аппарат.Учитывая полную совместимость с оптикой "Pentacon six".В середине 80-х имели такое счастье.? сам видел,как иностранцы вовсю еще в начале 2000 х годов скупали в фирменном магазине Арсенала тушки и обьективы к ним
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 10:18   #311
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Киев TTL-60 80-х годов сборки вролне годный аппарат.Учитывая полную совместимость с оптикой "Pentacon six".В середине 80-х имели такое счастье.? сам видел,как иностранцы вовсю еще в начале 2000 х годов скупали в фирменном магазине Арсенала тушки и обьективы к ним
Жили по проще и скушнее, ФЭД-5, брал потом отцовский Зенит, а «побаловаться и запечатлеть историю» постоянно таскал с собой простенький Агат-18К. Под самый развал получил «Любитель - 166У», но толком с ним и не разобрался. Агат-18К ушел из обворованной квартиры(тоже мне ценность, не могли оставить, дорог мне как память), а институт и бедность студента, вернули к ФЭДу

Возвращаясь к теме для тех кто или не любит Instagram или не подписан на коллег, работа воспеваемой ?горем NTGRA, ф600мм, чуть менее 5м, как я понял:

https://www.instagram.com/p/BxgpTRai...d=j34u1inmxw7q

Фото и видео много, найдете через профиль автора.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 12:42   #312
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Не слышал, что Пентрудер открывает завод в России
?ли Вы ждёте . когда маг и волшебник Дуюнов придумает новую аферу?

ВЧ движки уже давным- давно выпускают в России, (это к Вашему сведению)
Есть двигатель 18 кВт- как Вам?
Производство узкоспециализированное, есть движки и меньшей мощности
С механикой проблем больше - Металлообработка вымирает как вид, вернее вымирают токаря и фрезеровщики.
Где же такой двигатель? Дайте ссылку пожалуйста
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 14:12   #313
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

о движках, точнее частях их
https://www.facebook.com/lublu.nauku...60258991/?t=89
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.05.2019, 16:06   #314
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Внутрянка Cuttronix, вдруг кому интересно.

Номинальная выходная мощность – 10.5 кВт
КПД – 95%
Номинальная частота вращения – 10 000 об/мин
Максимальная частота вращения – 25 000 об/мин
Диапазон перестройки частоты вращения – 800 ÷ 25 000 об/мин
Статор и ротор изготовлены из пластин высококачественной высокочастотной электротехнической стали.
Максимальная рабочая температура – 200 С°
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cuttronix_motor.jpg
Просмотров: 63
Размер:	11.4 Кб
ID:	13460  
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.05.2019, 19:48   #315
Смотрящий
Опытный
 
Аватар для Смотрящий
 
Регистрация: 24.05.2019
Регион: Владимирский
Сообщений: 53

Pentruder создал швед , быший инженер Hilti.
Швеция страна сказок Андерсона. Как и КПД 95 % у двигателя пня.
Смотрящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 00:34   #316
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
Pentruder создал швед , быший инженер Hilti.
Швеция страна сказок Андерсона. Как и КПД 95 % у двигателя пня.
Еще один не до конца знающий историю, услышавшую где-то что-то краем уха или рассказавший только ее часть реальной истории.
Для информации Вашей и всех таких же "историков":
Пентрудер создал швед, профессиональный автогонщик, который до сих пор участвует в ралли. ? он действительно работал у красных консультантом и инженером, но перед этим он в 74 году начал производство секвентальных коробок передач для гоночных автомобилей, затем в 77 году прошлого века по просьбе своего друга разработал сверлильную стоку, и в 81 (могу ошибаться, под рукой нет записей, где можно было бы точные даты подсмотреть) продал патент на использование данной стойки красным. Дальше он зарегестрировал бренд Gearmec и под этим брендом наладил на том же самом производстве производство гидравлических стенорезных машин. Тогда-то к нему пришли ребята из Hilti и договорились что он будет им поставлять свои стенорезки под их брендом. Далее, году так в 91, ему надоело все это производство оборудования для резки бетона, и он продал все что было под брендом Гермек красным. Вот именно так у них и появилось свое оборудование. Далее он и был у них приходящим консультантом по инженерии, но не долго. ? в 94-96 (опять же - плохо у меня с датами) он вернулся на рынок уже с брендом Pentruder. Так что говорить что он бывший инженер красных без упоминания, что до этого у него было свое производство, которое красным же и поставляло оборудования + что если б не эта его первая компания, то у красных бы не известно когда и какое оборудование появилось, согласитесь несколько некорректно.

А про КПД, сходите и почитайте в интернете про электродвигатели с переключаемой электромагнитной проводимостью. Чтоб не искать, помогу - у этих двигателей КПД доходит до 98%. ? это эстонский двигатель, а не шведский
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.05.2019, 07:23   #317
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Еще один не до конца знающий историю, услышавшую где-то что-то краем уха или рассказавший только ее часть реальной истории.
Для информации Вашей и всех таких же "историков":
Пентрудер создал швед, профессиональный автогонщик, который до сих пор участвует в ралли. ? он действительно работал у красных консультантом и инженером, но перед этим он в 74 году начал производство секвентальных коробок передач для гоночных автомобилей, затем в 77 году прошлого века по просьбе своего друга разработал сверлильную стоку, и в 81 (могу ошибаться, под рукой нет записей, где можно было бы точные даты подсмотреть) продал патент на использование данной стойки красным. Дальше он зарегестрировал бренд Gearmec и под этим брендом наладил на том же самом производстве производство гидравлических стенорезных машин. Тогда-то к нему пришли ребята из Hilti и договорились что он будет им поставлять свои стенорезки под их брендом. Далее, году так в 91, ему надоело все это производство оборудования для резки бетона, и он продал все что было под брендом Гермек красным. Вот именно так у них и появилось свое оборудование. Далее он и был у них приходящим консультантом по инженерии, но не долго. ? в 94-96 (опять же - плохо у меня с датами) он вернулся на рынок уже с брендом Pentruder. Так что говорить что он бывший инженер красных без упоминания, что до этого у него было свое производство, которое красным же и поставляло оборудования + что если б не эта его первая компания, то у красных бы не известно когда и какое оборудование появилось, согласитесь несколько некорректно.

А про КПД, сходите и почитайте в интернете про электродвигатели с переключаемой электромагнитной проводимостью. Чтоб не искать, помогу - у этих двигателей КПД доходит до 98%. ? это эстонский двигатель, а не шведский
познавательно Возможно услышим и об эстонских разработчиках побольше.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 08:01   #318
Смотрящий
Опытный
 
Аватар для Смотрящий
 
Регистрация: 24.05.2019
Регион: Владимирский
Сообщений: 53

? собственнокому нужен пень крутить на 220 В ? Самое эффективное DD-350.

Бумажными 10 к Вт на 380 В зачем крутить диаметры до 250 мм ? Такие мощности для ведер. Для ведер гидравлика. Поймать клин диаметром до 250 мм на мощности 10 к Вт оставьте для желающих открутить потом коронку от хвостовика , раcкрутить удлиннители и собирать оторванные высокие сегменты..
Смотрящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 08:13   #319
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
? собственнокому нужен пень крутить на 220 В ? Самое эффективное DD-350.

Бумажными 10 к Вт на 380 В зачем крутить диаметры до 250 мм ? Такие мощности для ведер. Для ведер гидравлика. Поймать клин диаметром до 250 мм на мощности 10 к Вт оставьте для желающих открутить потом коронку от хвостовика , раcкрутить удлиннители и собирать оторванные высокие сегменты..
Для алмазниковых дыроделов.На пне есть регулировка мощности, если что.
Я бы посмотрел, чем можно крутить 32 коронку в тяжелоармированном бетоне глубиной 60-80 см.С десятком 32 арматур походу.? ничего, не скрутили ничего, зато оборотов достаточно
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.05.2019, 08:31   #320
BRUTTO
Опытный
 
Аватар для BRUTTO
 
Регистрация: 17.05.2019
Регион: New York
Сообщений: 40

? зачем пень профессионалу ? Пустое.

https://youtu.be/vr4XKpAQWT0
BRUTTO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика