Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Резка и усиление проемов

Сколько времени уйдет на проем???


Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2014, 17:27   #41
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Мастерская СОЮЗ Посмотреть сообщение
А что касается wch 14 она меня все больше разочаровывает. Ей 6 месяцев поменял практически все подшипники, сейчас основной двигатель потек!((( про брс которые потекли через два дня после начала работы вообще молчу!!! Как то так((( Жалею что не взял Хилти! Цедиму не рассматривал по причине основной части работ в стесненных условиях. Хотелось нормальную петлю (не менее 10 метров)
Не нужно так драматизировать. Сам с этой "бедой столкнулся. Должен признать, что качество просто упало, полагаю из-за того, что в Тиролите наверх вырвались манагеры, читай, оптимизаторы затрат. Увы, но это глобальная тенденция, если думаете, что у Хилти дела обстоят лучше, то, как минимум ошибаетесь, тренд глобальный.
По-делу, подшипники на роликах и раньше был расходный материал. Всё-таки посоветую SKF, лучше других, да, дороговато, и, как правило, под заказ.
Про основной гидромотор (REXROT-BOSCH), есть конечно итальянцы, сам эту тему год назад мусолил, линейка ОЧЕНЬ широкая, конструктив любой! Правда, возникли сомнения про шило и мыло. Про объём, для 14-й машины мЕньшая кубатура может быть маловатой, есть в линейке того-же REXROTa и 18, и 16 см2, но, считаю это оправданным только для SK-B. Ваша станция на 2-й скорости всё прекрасно сделает. А про потёкший гидромотор скажу лишь одно. Сальник там один по-сути, и течёт он только в одном случае, возросшее сопротивление потоку по обратке. Обратите внимание на фильтр, и его замену. Купил MANNовские фильтры, дешевле, чем в сервисе, и именно такие, которые ставили раньше. Ок 1200руб Сальник вроде не самых экзотических размеров, 17х30х7, но не всякий держит. ? это основная проблема.
Про БРСки, поменяйте резиновые колечки, если БРСки просто потеют, так они у всех потеют, не всегда сразу, но, этого избежать практически невозможно, помним, какое давление в основном контуре.
Т.к.WCH 14 является по-сути "дочкой" SK-B, а опыт с SK-B есть, могу сказать только то, что у WCH 14 намного лучше с конструктивной точки зрения решены именно "проблемные" места, рама лучше и жёстче, появился демфер натяжения, машина осталась достаточно компактной и мобильной.
А вот диаметр приводных роликов я бы всё-таки увеличил
Да, вдогонку, понравилась новая "укосина", жёстче. При малой петле можно снять доп. рельс, можно заказать доп. рельс 450мм. Жёсткость конечно пострадает, но не криминально, ?МХО, а запасовка увеличится. Но тут надо подходить "с головой", без доп. роликов просто не обойтись! "Ведущие" уж больно маленькие, быстрый износ.
Уже писал, Что на SK-SB, что на Хилтинской 15-ке ведущие ролики одинаковы, один и тот же человек эти машины "рисовал", это так, для "общего развития" владельцам WS 15.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика