Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

интересное в мире и технике


Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2017, 20:25   #181
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Очень дорогое отверстие получится таким способом изготовления... Возьмите лучше квадратную коронку...
Видео

Видео
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:13   #182
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Об этрусках. Совсем чуть-чуть.
https://youtu.be/YacOxkN4ZnA
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:13   #183
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Об этрусках. Совсем чуть-чуть.
https://youtu.be/YacOxkN4ZnA
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:23   #184
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
думаю для нашего брата для демонтажа полезен был-бы набор
Ухохочешься ручку качать!
Демонтаж в чистом поле практически не встречается, поэтому лучшим вариантом является гидроинструмент + маслостанция, для чистого поля добавляем генератор
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:28   #185
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Об этрусках. Совсем чуть-чуть.
https://youtu.be/YacOxkN4ZnA
Это какое отношение имеет к теме? ?ли просто пофлудить??? ?ль срач спровацировать???
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2017, 21:39   #186
FIREFLY
Профессионал
 
Аватар для FIREFLY
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: РБ, Минск
Сообщений: 624

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
думаю для нашего брата для демонтажа полезен был-бы набор
Даже не думайте всерьёз рассматривать арсенал МЧС для наших работ! Ножницы, кусачки, домкраты- все это шалости детские! В нашей работе бесполезно, ввиду малой мощности оборудования! Поверьте на слово, а кто не верит- тестите- разочаруетесь!
Пы.сы.: был опыт тестов оборудования МЧС на объекте! Чуть работу не завалил!:)))
__________________________________________________
Хочешь изменить мир?- начни с себя!
FIREFLY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2017, 22:32   #187
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от FIREFLY Посмотреть сообщение
Даже не думайте всерьёз рассматривать арсенал МЧС для наших работ! Ножницы, кусачки, домкраты- все это шалости детские! В нашей работе бесполезно, ввиду малой мощности оборудования! Поверьте на слово, а кто не верит- тестите- разочаруетесь!
Пы.сы.: был опыт тестов оборудования МЧС на объекте! Чуть работу не завалил!:)))
посерьезнее
http://www.edilgrappa.com/prodotti/s...?id=94&lang=en
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 23:14   #188
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Теперь начинаю понимать для чего так раскрутили игру World of Tanks. Это очередная большая хитрость Кремля и манипуляция с целью спрятать под игрой отнюдь незаурядную подготовку резерва высококлассных специалистов к будущим войнам - операторов дистанционно управляемых роботизированных систем вооружения.
После недавнего указа Президента о призыве на военные сборы, кстати второго или третьего за последние годы, никак не мог понять, а что сборов то самих особо и не видать, а тут все оказывается просто, приходит геймер, пардон оператор, в свой военкомат, называет свой Н?К и ему тут же в военник новый ВУС и запись о прохождении сборов. Хитро...
Видео
Не нужно тут чисто беларуское ноу-хау на Кремль переводить https://tech.onliner.by/2012/10/20/tank
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 08:41   #189
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Это какое отношение имеет к теме? ?ли просто пофлудить??? ?ль срач спровацировать???
Андрей не напрягайся! Количество похожих слов в русском и итальянском просто огромно и если сходство русского языка например с белорусским можно объяснить наличием общей границы между странами, то сходство русского с итальянским объяснимо явно другими причинами. Тебе пох, мне нет.
Ну а тема про интересное в мире в том числе.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 10:45   #190
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Об этрусках. Совсем чуть-чуть.
https://youtu.be/YacOxkN4ZnA
Чуть побольше
Видео
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 15:59   #191
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260


?зраиль Гельфанд (1913-2009) — один из величайших математиков XX века, автор множества теоретических работ и прикладных исследований с применением математического метода в области физики, сейсмологии, биологии, нейрофизиологии, медицины. Родился в украинской деревне Окны. Окончив всего девять классов школы, не получив высшее образование, поступил в аспирантуру механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и уже в двадцать семь лет стал доктором наук, а в сорок — членом-корреспондентом Академии наук СССР. Гельфанд — лауреат многочисленных отечественных и международных премий; почетный доктор семи иностранных университетов, включая Гарвард и Оксфорд; почетный иностранный член Американской академии искусств и наук.

Когда ?зраиль Гельфанд окончил девятый класс школы в небольшом местечке под Одессой, учитель математики сказал ему: «?зя, дорогой, я больше ничему тебя не смогу научить. Езжай в Москву, найди там МГУ, а в МГУ — мехмат. Учись дальше, и ты станешь великим математиком!»

На механико-математическом факультете МГУ девятиклассник дошел только до секретаря деканата.

— Молодой человек, где ваш диплом об окончании средней школы? — возмутился секретарь. — Ах, у вас его еще нет! Тогда езжайте к себе назад на Украину и приходите через год, с дипломом!

Но вернуться домой Гельфанд уже не мог — так запали в душу слова учителя о великом будущем. Он решил остаться в Москве, и чтобы заработать на жизнь, устроился гардеробщиком в Ленинскую библиотеку — все как-то ближе к книгам.

Однажды его заметил там за чтением монографии по высшей математике молодой, но уже знаменитый математик Андрей Николаевич Колмогоров.
Андрей Колмогоров (1903-1987) — советский математик, академик, почетный член нескольких западных академий наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, один из создателей современной теории вероятностей. Написал ряд важных работ по истории и философии математики. Был научным руководителем ?зраиля Гельфанда и не раз говорил про своего ученика: «Общаясь с Гельфандом, я ощущал присутствие высшего разума».
— Мальчик! Зачем ты держишь в руках эту книгу? — спросил ученый. — Ведь ты не понимаешь в ней ни строчки.
— Я извиняюсь, товарищ профессор, но вы не правы! — парировал ?зраиль.
— Не прав? Тогда вот тебе три задачки — попробуй решить хотя бы одну до моего возвращения. У тебя есть два часа!

Колмогоров пробыл в библиотеке дольше, чем рассчитывал, и, вернувшись за пальто, отдал номерок другому гардеробщику, совершенно забыв о поручении юному Гельфанду. Уже на выходе из вестибюля он услышал позади робкий оклик:

— Товарищ профессор! Я их решил...

Андрей Николаевич вернулся, взял у Гельфанда исписанные торопливым почерком листки, выдранные из школьной тетради, и с изумлением обнаружил, что все задачи решены, причем последняя, самая трудная — необычайно изящным и неизвестным ему способом.

— Тебе кто-то помог? — не мог поверить профессор.
— Я извиняюсь, но я решил все сам!
— Ты сделал это сам?!! Тогда вот тебе еще три задачки. Если решишь две из них, возьму на мехмат к себе в аспирантуру. У тебя на все про все четыре дня.

На пятые сутки Колмогоров появился в гардеробе Ленинки и направился прямиком к тому сектору, который обслуживал ?зраиль Гельфанд.

— Ну как дела? — полюбопытствовал профессор.
— Мне кажется, я их решил... — мальчик протянул математику листы с задачами.

Колмогоров погрузился в чтение. ?зучив листки, ученый поднял голову, внимательно посмотрел ?зе в глаза и сказал:

— ?звините меня, пожалуйста, за сомнения в авторстве решений тех первых задач. Теперь я вижу, что вам никто не помогал. Дело в том, что ни в этой библиотеке, ни за ее пределами вам никто не мог подсказать решение нынешней третьей задачи: до сегодняшнего дня математики считали ее неразрешимой! Одевайтесь, я познакомлю вас с ректором МГУ.

Они застали ректора в его кабинете на Моховой. Тот сидел за столом, заваленным бумагами, и что-то напряженно писал. Ректор лишь мельком взглянул на вошедших:

— Андрей Николаевич! Мне надо срочно дописать документ, а вы врываетесь ко мне с каким-то мальчишкой!
— Простите великодушно, но это не мальчишка, а ?зраиль Моисеевич Гельфанд, гениальный математик, — уверенно представил ?зю ректору первого университета страны Колмогоров. — Он любезно согласился пойти ко мне в аспирантуру. Прошу вас распорядиться.

Вот почему так случилось, что академик Гельфанд никогда не учился в 10-м классе и никогда не был студентом.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 15:59   #192
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260


?зраиль Гельфанд (1913-2009) — один из величайших математиков XX века, автор множества теоретических работ и прикладных исследований с применением математического метода в области физики, сейсмологии, биологии, нейрофизиологии, медицины. Родился в украинской деревне Окны. Окончив всего девять классов школы, не получив высшее образование, поступил в аспирантуру механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и уже в двадцать семь лет стал доктором наук, а в сорок — членом-корреспондентом Академии наук СССР. Гельфанд — лауреат многочисленных отечественных и международных премий; почетный доктор семи иностранных университетов, включая Гарвард и Оксфорд; почетный иностранный член Американской академии искусств и наук.

Когда ?зраиль Гельфанд окончил девятый класс школы в небольшом местечке под Одессой, учитель математики сказал ему: «?зя, дорогой, я больше ничему тебя не смогу научить. Езжай в Москву, найди там МГУ, а в МГУ — мехмат. Учись дальше, и ты станешь великим математиком!»

На механико-математическом факультете МГУ девятиклассник дошел только до секретаря деканата.

— Молодой человек, где ваш диплом об окончании средней школы? — возмутился секретарь. — Ах, у вас его еще нет! Тогда езжайте к себе назад на Украину и приходите через год, с дипломом!

Но вернуться домой Гельфанд уже не мог — так запали в душу слова учителя о великом будущем. Он решил остаться в Москве, и чтобы заработать на жизнь, устроился гардеробщиком в Ленинскую библиотеку — все как-то ближе к книгам.

Однажды его заметил там за чтением монографии по высшей математике молодой, но уже знаменитый математик Андрей Николаевич Колмогоров.
Андрей Колмогоров (1903-1987) — советский математик, академик, почетный член нескольких западных академий наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, один из создателей современной теории вероятностей. Написал ряд важных работ по истории и философии математики. Был научным руководителем ?зраиля Гельфанда и не раз говорил про своего ученика: «Общаясь с Гельфандом, я ощущал присутствие высшего разума».
— Мальчик! Зачем ты держишь в руках эту книгу? — спросил ученый. — Ведь ты не понимаешь в ней ни строчки.
— Я извиняюсь, товарищ профессор, но вы не правы! — парировал ?зраиль.
— Не прав? Тогда вот тебе три задачки — попробуй решить хотя бы одну до моего возвращения. У тебя есть два часа!

Колмогоров пробыл в библиотеке дольше, чем рассчитывал, и, вернувшись за пальто, отдал номерок другому гардеробщику, совершенно забыв о поручении юному Гельфанду. Уже на выходе из вестибюля он услышал позади робкий оклик:

— Товарищ профессор! Я их решил...

Андрей Николаевич вернулся, взял у Гельфанда исписанные торопливым почерком листки, выдранные из школьной тетради, и с изумлением обнаружил, что все задачи решены, причем последняя, самая трудная — необычайно изящным и неизвестным ему способом.

— Тебе кто-то помог? — не мог поверить профессор.
— Я извиняюсь, но я решил все сам!
— Ты сделал это сам?!! Тогда вот тебе еще три задачки. Если решишь две из них, возьму на мехмат к себе в аспирантуру. У тебя на все про все четыре дня.

На пятые сутки Колмогоров появился в гардеробе Ленинки и направился прямиком к тому сектору, который обслуживал ?зраиль Гельфанд.

— Ну как дела? — полюбопытствовал профессор.
— Мне кажется, я их решил... — мальчик протянул математику листы с задачами.

Колмогоров погрузился в чтение. ?зучив листки, ученый поднял голову, внимательно посмотрел ?зе в глаза и сказал:

— ?звините меня, пожалуйста, за сомнения в авторстве решений тех первых задач. Теперь я вижу, что вам никто не помогал. Дело в том, что ни в этой библиотеке, ни за ее пределами вам никто не мог подсказать решение нынешней третьей задачи: до сегодняшнего дня математики считали ее неразрешимой! Одевайтесь, я познакомлю вас с ректором МГУ.

Они застали ректора в его кабинете на Моховой. Тот сидел за столом, заваленным бумагами, и что-то напряженно писал. Ректор лишь мельком взглянул на вошедших:

— Андрей Николаевич! Мне надо срочно дописать документ, а вы врываетесь ко мне с каким-то мальчишкой!
— Простите великодушно, но это не мальчишка, а ?зраиль Моисеевич Гельфанд, гениальный математик, — уверенно представил ?зю ректору первого университета страны Колмогоров. — Он любезно согласился пойти ко мне в аспирантуру. Прошу вас распорядиться.

Вот почему так случилось, что академик Гельфанд никогда не учился в 10-м классе и никогда не был студентом.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 16:40   #193
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 20:07   #194
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Майдан в Киеве сегодня выглядит просто великолепно https://www.youtube.com/watch?v=cybhv6OlRjA (видео). В концертном зале МВЦ жизнь кипит. Загляните за кулисы Евровидения https://www.youtube.com/watch?v=hEFd2wnqyqg (видео).
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.05.2017, 20:45   #195
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

[QUOTE=alexzinural;106217]Майдан в Киеве сегодня выглядит просто великолепно
Видео.
В концертном зале МВЦ жизнь кипит. Загляните за кулисы Евровидения
Видео
Сам не ожидал, шо Киев так подготовится. По всем СМ? была одна зрада:" Киев не готов".
Для достоверности остается послушать мнение ?горя.
Шо там в Киеве? Ау Киев.....
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 21:03   #196
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Сам не ожидал, шо Киев так подготовится. По всем СМ? была одна зрада:" Киев не готов".
Для достоверности остается послушать мнение ?горя.
Шо там в Киеве? Ау Киев.....
шо в Киеве?в Киеве хунта, вы шо тв не смотрите?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 21:21   #197
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
шо в Киеве?в Киеве хунта, вы шо тв не смотрите?
Нахрена мне ТВ?
Первыми, шо у нас хунта, сообщили "товарищи" из Севаса.
?нтересно как там у них бизнес процветает?
С(самка собаки) жаль тел. за три года потерялся. Позвонить-бы
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 21:34   #198
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

был вчера на Крещатике,прикольно.Хунту не видел
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 21:47   #199
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
был вчера на Крещатике,прикольно.Хунту не видел
То Вы не под тем углом смотрели. На самом деле она есть. Кисель-ТВ подскажет под каким углом её мона увидеть Наверняка в ближайшем воскресном выпуске сообщат о конкретном градусе визуализации Хунты.
Сорри за оффтоп
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 12:58   #200
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Разные заборы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5208.jpg
Просмотров: 46
Размер:	89.9 Кб
ID:	9626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5220.jpg
Просмотров: 47
Размер:	92.5 Кб
ID:	9627  
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика