Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Мой опыт сверления кЕтайской коронкой


Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2016, 23:40   #61
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Меряться ни с кем не собирался и не собираюсь!
Сварка и наварка- разные вещи!
Не знаю что такое наварка, не было этого термина в технологии металлов и сплавов, когда учился...
Кстати! По поводу так называемой наварки- взял коронку от Бигги (все равно валяется без дела) и решил нагреть зуб горелкой, если классическая сварка- то сколько ни грей железку- не отлетит одна от другой, ну а если чем- то припаяна- то должна отвалиться (в нашем случае зуб должен отвалиться от корпуса, без разрушения самого зуба) Что получилось? - Смотрите фото
если честно - то мне вообще фиолетово что там у него сварка или наварка или пайка, да хоть соплями пусть приклеено будет. Главное - чтоб держалось при бурении. Так вот, я вам скажу что держится, да еще как.
Прикладываю фотки - на прошлой неделе приехал бурить в Меггу, там после закрытия только можно. Бурил известной всем коронкой. Перед началом сделал пару снимков. Надо было пару отверстий пробурить на 35см в глубину, диаметр 300. На глубине 10см арматуры видимо не видимо. Короче зажало ее бедную, станину колбасит, переанкериться пришлось 5-6 раз, а коронка ну ни в какую. Четыре часа я ее вытаскивал (перфоратор, отбойник, болгарка, лом). Фуф, вытащил, проверяю на биение - да, эти 11см надо подрезать (дисбалланс). Только вот не приходилось мне еще паять сегмент не на подложку (тонкий корпус, ссыкотно чота). Вот, не придумал пока что с ней делать. Ладно, мы же тут вроде обсуждаем сцепление сегмента с корпусом... так вот - все сегменты живы, и многим еще дадут фору.
А по объекту - давно в такую **** не попадал, задачу не выполнил, денег совести не хватило взять, хотя заказчик предлагал немного чтоб не обидно было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 214
Размер:	92.5 Кб
ID:	8065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 193
Размер:	92.0 Кб
ID:	8066  
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.12.2016, 23:57   #62
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
если честно - то мне вообще фиолетово что там у него сварка или наварка или пайка, да хоть соплями пусть приклеено будет. Главное - чтоб держалось при бурении. Так вот, я вам скажу что держится, да еще как.
Прикладываю фотки - на прошлой неделе приехал бурить в Меггу, там после закрытия только можно. Бурил известной всем коронкой. Перед началом сделал пару снимков. Надо было пару отверстий пробурить на 35см в глубину, диаметр 300. На глубине 10см арматуры видимо не видимо. Короче зажало ее бедную, станину колбасит, переанкериться пришлось 5-6 раз, а коронка ну ни в какую. Четыре часа я ее вытаскивал (перфоратор, отбойник, болгарка, лом). Фуф, вытащил, проверяю на биение - да, эти 11см надо подрезать (дисбалланс). Только вот не приходилось мне еще паять сегмент не на подложку (тонкий корпус, ссыкотно чота). Вот, не придумал пока что с ней делать. Ладно, мы же тут вроде обсуждаем сцепление сегмента с корпусом... так вот - все сегменты живы, и многим еще дадут фору.
А по объекту - давно в такую **** не попадал, задачу не выполнил, денег совести не хватило взять, хотя заказчик предлагал немного чтоб не обидно было.
Лучше расскажи в чём причина что не выполнил, это более интересно. Где кошка поскребла?
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 00:23   #63
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
Лучше расскажи в чём причина что не выполнил, это более интересно. Где кошка поскребла?
коронка диаметр 300 , арматура ф.20, коронка бурит по всем четырем сторонам полумесяцы крестовые. Вероятно еще цпс под брусчаткой сыграл под станиной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф.300.jpg
Просмотров: 59
Размер:	70.3 Кб
ID:	8070  
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.12.2016, 05:50   #64
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Народ подскажите как с коронки Х?ЛТ? выкрутить хвостовик DD-BL, сил не хватает у меня что ли?
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 05:56   #65
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от КАТРАН Посмотреть сообщение
Зуб там оторвался сам,потому что он выступал из общего ряда,качество фото плохое,но видно что новые зубы уже замылены,коронка имеет неправильную грушевидную форму,оторванный зуб на пике выступания находится,скорее всего коронка стояла на мощной машинке,встреча с арматурой-и выступающего зуба нет.
Коронка имеет немного неровный корпус, поэтому краска стёрлась с одной стороны. После 5 отверстий краска слезет вся. А у Вас всегда всё ровненько трётся? Если и есть небольшая неровность корпуса то сверлению она точно не мешает.
Посмотрите кино, это Артур Липецк с его знаменитой самодельной стойкой. Коронки китайские, почти новые, краска тоже стёрта неравномерно. Определитесь уже, что вам нужно от коронки, чтобы краска стералась равномерно или чтобы резала всё и сегмент не отрывало. Смотрим.

https://www.youtube.com/watch?v=DPNF3Rcg76g
https://www.youtube.com/watch?v=9hp3BZNPS0E

Ну как, бьёт? На арматуре отрывает сегмент?

ЗЫ. Рклама. Привод на видео китайский, куплен у меня. Так же как и коронки.

КАТРАН, про оторванный сегмент, который типа выступал из общего ряда:
Вы там были? Видели что с ним произошло?
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:06   #66
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Николя! Учите матчасть- это первое
Второе: А Вы сами попробуйте - иль на эксперименты денег жалко?
Горелку взял специально не ацетиленовую, а пропан+кислород- температура пламени поменьше, вероятность прожега корпуса меньше, ацетиленом сегмент должен отвалиться быстрей!
Есть идея!
Берем коронку с наваркой, цепляем ее за зуб саможажимными клещами, подвешиваем клещи и начинаем греть зуб- если отвалится - значит пайка,
второе - берем коронку с лазероприваренным сегментом , цепляем, греем - , ждем когда развалится зуб Все снимаем на видео, выкладываем здесь
Кому слабо???
Ну шо. Весьма интересный эксперимент.
Беру б/у головку. Новую сyka жалко. Китайскую ессно, которыми сверлим фиг знает сколько лет. С приваренными лазером сегментами.
Побывала в "боях", оторван один зуб, да и сама оторвалась по резьбе.
Но зубы еще ого-го
Для весу цепляю самозажимные клещи:

Пробую нагревать

Немного неудобно. В одной руке горелка, в другой фотик. Пробую с другой стороны

Думаю, шо сейчас потихоньку начнет гнуться под весом клещей.
Но бздык , шо-то отпало.

Отпал сегмент от подложки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1991-1.jpg
Просмотров: 475
Размер:	77.8 Кб
ID:	8080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1992-1.jpg
Просмотров: 472
Размер:	71.0 Кб
ID:	8081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1993-1.jpg
Просмотров: 472
Размер:	60.7 Кб
ID:	8082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1994-1.jpg
Просмотров: 471
Размер:	72.0 Кб
ID:	8083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1996-1.jpg
Просмотров: 470
Размер:	58.3 Кб
ID:	8085  

Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 17:20   #67
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Ну шо. Весьма интересный эксперимент.
Беру б/у головку. Новую сyka жалко. Китайскую ессно, которыми сверлим фиг знает сколько лет. С приваренными лазером сегментами.
Побывала в "боях", оторван один зуб, да и сама оторвалась по резьбе.
Но зубы еще ого-го
Для весу цепляю самозажимные клещи:

Пробую нагревать

Немного неудобно. В одной руке горелка, в другой фотик. Пробую с другой стороны

Думаю, шо сейчас потихоньку начнет гнуться под весом клещей.
Но бздык , шо-то отпало.

Отпал сегмент от подложки
Нет Чистоты эксперимента- надо было клещи зажимать, а не модуль, чтоб на весу оказался более легкий кусок,Эх,видать придется самому за дело браться!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 17:24   #68
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
если честно - то мне вообще фиолетово что там у него сварка или наварка или пайка, да хоть соплями пусть приклеено будет. Главное - чтоб держалось при бурении. Так вот, я вам скажу что держится, да еще как.
Прикладываю фотки - на прошлой неделе приехал бурить в Меггу, там после закрытия только можно. Бурил известной всем коронкой. Перед началом сделал пару снимков. Надо было пару отверстий пробурить на 35см в глубину, диаметр 300. На глубине 10см арматуры видимо не видимо. Короче зажало ее бедную, станину колбасит, переанкериться пришлось 5-6 раз, а коронка ну ни в какую. Четыре часа я ее вытаскивал (перфоратор, отбойник, болгарка, лом). Фуф, вытащил, проверяю на биение - да, эти 11см надо подрезать (дисбалланс). Только вот не приходилось мне еще паять сегмент не на подложку (тонкий корпус, ссыкотно чота). Вот, не придумал пока что с ней делать. Ладно, мы же тут вроде обсуждаем сцепление сегмента с корпусом... так вот - все сегменты живы, и многим еще дадут фору.
А по объекту - давно в такую **** не попадал, задачу не выполнил, денег совести не хватило взять, хотя заказчик предлагал немного чтоб не обидно было.
Трехсоткой сверлить- это не мелочь по карманам тырить!!!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.12.2016, 17:41   #69
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Коронка имеет немного неровный корпус, поэтому краска стёрлась с одной стороны. После 5 отверстий краска слезет вся. А у Вас всегда всё ровненько трётся? Если и есть небольшая неровность корпуса то сверлению она точно не мешает.
Посмотрите кино, это Артур Липецк с его знаменитой самодельной стойкой. Коронки китайские, почти новые, краска тоже стёрта неравномерно. Определитесь уже, что вам нужно от коронки, чтобы краска стералась равномерно или чтобы резала всё и сегмент не отрывало. Смотрим.

https://www.youtube.com/watch?v=DPNF3Rcg76g
https://www.youtube.com/watch?v=9hp3BZNPS0E

Ну как, бьёт? На арматуре отрывает сегмент?

ЗЫ. Рклама. Привод на видео китайский, куплен у меня. Так же как и коронки.

КАТРАН, про оторванный сегмент, который типа выступал из общего ряда:
Вы там были? Видели что с ним произошло?
Бигги! Доброго Вам!
Коронка Ваша? или нет?
По поводу "неровности " корпуса, либо эллипса , или Яйца в простонародье- не скрою, есть такие экземпляры и у меня, но они либо упали, либо еб улись с высоты, на новых корпусах яйцевидности не встречается ? еще Эллипсность приводит к неравномерному истиранию стенок, и в какой-то момент паять будет просто не к чему, Вам это не грозит- Вы не паяетесь, для Вас коронки- одноразовые....
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 17:45   #70
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Ну шо. Весьма интересный эксперимент.
Алексеевич многих вдохновил на эксперименты

раньше я эти коронки с толстой подложкой либо дотирал до нуля, либо тратил кучу дисков чтобы сточить сегмент для новой напайки. Но спасибо Алексеевичу, оказывается это не сварка, а пайка, я даже обрадовался. Теперь просто нагреваю и проблемы решены. Справедливости ради стоит сказать, что если это даже и пайка - то очень крепкая и надежная. Приходится греть больше и сильнее чтобы отломить сегмент. Сравниваю с тем, когда я отпаиваю обычные изношенные сегменты от обычных коронок. В этом же случае важно не перегреть подложку (вдруг она тоже на припое сидит).
Так что Алексеевич, опять Спасибо Кстати, тут на заднем плане твоя коробочка, я очень доволен что не поскупился и купил у тебя магниты именно с коробкой - очень удобно, всем рекомендую
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 158
Размер:	84.7 Кб
ID:	8086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 146
Размер:	85.1 Кб
ID:	8087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 141
Размер:	87.0 Кб
ID:	8088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 144
Размер:	85.6 Кб
ID:	8089  
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.12.2016, 19:50   #71
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Нет Чистоты эксперимента- надо было клещи зажимать, а не модуль, чтоб на весу оказался более легкий кусок,Эх,видать придется самому за дело браться!
Вообще-то предложение было:
Цитата:
Берем коронку с наваркой, цепляем ее за зуб саможажимными клещами, подвешиваем клещи и начинаем греть зуб-
Решил, шо клещи по весу заменят коронку.
Ну да лана, всё равно интересно было
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 20:12   #72
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Вообще-то предложение было:

Решил, шо клещи по весу заменят коронку.
Ну да лана, всё равно интересно было
Зачет и уважуха за проведенные испытания!!!!!!!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 20:16   #73
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
Алексеевич многих вдохновил на эксперименты

раньше я эти коронки с толстой подложкой либо дотирал до нуля, либо тратил кучу дисков чтобы сточить сегмент для новой напайки. Но спасибо Алексеевичу, оказывается это не сварка, а пайка, я даже обрадовался. Теперь просто нагреваю и проблемы решены. Справедливости ради стоит сказать, что если это даже и пайка - то очень крепкая и надежная. Приходится греть больше и сильнее чтобы отломить сегмент. Сравниваю с тем, когда я отпаиваю обычные изношенные сегменты от обычных коронок. В этом же случае важно не перегреть подложку (вдруг она тоже на припое сидит).
Так что Алексеевич, опять Спасибо Кстати, тут на заднем плане твоя коробочка, я очень доволен что не поскупился и купил у тебя магниты именно с коробкой - очень удобно, всем рекомендую
Срочно продай ящик!!!
Пропей горелку!!!!!
Станок сломай!!!
Выпусти газ из баллонов на свободу!!!
Красные не могут позволить себе паяться!!!
Только новые коронки, В крайнем случае- только модули!!!
?наче - ОТРЕКУТ!!!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.12.2016, 03:12   #74
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Бигги! Доброго Вам!
Коронка Ваша? или нет?
По поводу "неровности " корпуса, либо эллипса , или Яйца в простонародье- не скрою, есть такие экземпляры и у меня, но они либо упали, либо еб улись с высоты, на новых корпусах яйцевидности не встречается ? еще Эллипсность приводит к неравномерному истиранию стенок, и в какой-то момент паять будет просто не к чему, Вам это не грозит- Вы не паяетесь, для Вас коронки- одноразовые....

Алексеевич, бухаете? На Вашем фото моя коронка, да.

Смотрим на буржуев с хилти, они тоже одноразовые?

https://www.youtube.com/watch?v=KIYHGIvZNVo

https://www.youtube.com/watch?v=IwolA1HwUjE

https://www.youtube.com/watch?v=3hjyvU2CgyQ

Ну что? шаблон порвался? Блин, ну как же так? это же коронки Х?ЛТ?!!! Почему краска на них стёрлась с одной стороны?

Почему когда красные так трутся это норма, а если китайская то всё, труба?

ЗЫ. Особенно последнее кино понравилось, короночка то явно не нова, а пятнышки краски на ней таки остались...
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.12.2016, 11:53   #75
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
Алексеевич многих вдохновил на эксперименты

раньше я эти коронки с толстой подложкой либо дотирал до нуля, либо тратил кучу дисков чтобы сточить сегмент для новой напайки. Но спасибо Алексеевичу, оказывается это не сварка, а пайка, я даже обрадовался. Теперь просто нагреваю и проблемы решены. Справедливости ради стоит сказать, что если это даже и пайка - то очень крепкая и надежная. Приходится греть больше и сильнее чтобы отломить сегмент. Сравниваю с тем, когда я отпаиваю обычные изношенные сегменты от обычных коронок. В этом же случае важно не перегреть подложку (вдруг она тоже на припое сидит).
Так что Алексеевич, опять Спасибо Кстати, тут на заднем плане твоя коробочка, я очень доволен что не поскупился и купил у тебя магниты именно с коробкой - очень удобно, всем рекомендую
Сегменты на латунной подложке, на заводе подложку плавит лазер.

Поэтому и отпаять, и отломить их не просто, там не серебряный припой, там латунь. Попробуйте например отломать припаянный на латунь твердосплавный кончик бура для перфа. Тут то же самое...
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.12.2016, 13:04   #76
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Сегменты на латунной подложке, на заводе подложку плавит лазер.

Поэтому и отпаять, и отломить их не просто, там не серебряный припой, там латунь. Попробуйте например отломать припаянный на латунь твердосплавный кончик бура для перфа. Тут то же самое...
Скинь прайс сюда. vitoxa-777@yandex.ru
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 20:27   #77
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Срочно продай ящик!!!
Пропей горелку!!!!!
Станок сломай!!!
Выпусти газ из баллонов на свободу!!!
Красные не могут позволить себе паяться!!!
Только новые коронки, В крайнем случае- только модули!!!
?наче - ОТРЕКУТ!!!
зачем? Ты думаешь что Хилти против пайки? для чего же тогда они продают свои сегменты (без напайки) ? У них и припой купить можно если что. ? магниты между прочим тоже (магнитики-магнитики).
Тут на днях сообщение было http://almaz-forum.ru/showpost.php?p=92922&postcount=51, так вот полностью поддерживаю, это значит что если я бурю красным оборудованием - это не значит что я не должен сам паять, это не значит что Алексеевич не должен мне продавать магнитики, это не значит что я не должен покупать коронки у Бигги (даже если Алексеевичу это не нравится).
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 20:48   #78
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Алексеевич, бухаете? На Вашем фото моя коронка, да.

Смотрим на буржуев с хилти, они тоже одноразовые?

https://www.youtube.com/watch?v=KIYHGIvZNVo

https://www.youtube.com/watch?v=IwolA1HwUjE

https://www.youtube.com/watch?v=3hjyvU2CgyQ

Ну что? шаблон порвался? Блин, ну как же так? это же коронки Х?ЛТ?!!! Почему краска на них стёрлась с одной стороны?

Почему когда красные так трутся это норма, а если китайская то всё, труба?

ЗЫ. Особенно последнее кино понравилось, короночка то явно не нова, а пятнышки краски на ней таки остались...
Первое - Бухаете ВЫ, и больше года ссыте народу в уши своей лазеронаваркой, и больше года не можете разобраться в технических терминах- когда бухаешь- некогда даже в Вики заглянуть!
? что это Вас так тряхнуло - эллипсность или одноразовость коронок?
Я просто констатировал факты, основанные на личном опыте.
Судя по следующему Вашему посту сегмент все-таки ПР?ПАЯН!! , а чем грели припой- фиолетово, хоть Лигой, хоть лазером . да у латуни прочность шва выше, чем у серебра, но и температура пайки до 1200град!
Китайцы экономят на ВСЕМ!! Для лазерной сварки нужен довольно мощный лазер- за раз проварить 3-4 мм- стали. Не каждый производитель может себе это позволить, Китайцы пошли по другому пути- они лазером греют тугоплавкий припой- это то же выход из положения, но при хорошем лазере припой не нужен! Приезжайте в Адель на любой из семинаров- Вам все покажут, даже нормальный лазер! А если прихватите свою коронку- то проведут испытания- Вы же моим не верите!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 20:56   #79
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
зачем? Ты думаешь что Хилти против пайки? для чего же тогда они продают свои сегменты (без напайки) ? У них и припой купить можно если что. ? магниты между прочим тоже (магнитики-магнитики).
Тут на днях сообщение было http://almaz-forum.ru/showpost.php?p=92922&postcount=51, так вот полностью поддерживаю, это значит что если я бурю красным оборудованием - это не значит что я не должен сам паять, это не значит что Алексеевич не должен мне продавать магнитики, это не значит что я не должен покупать коронки у Бигги (даже если Алексеевичу это не нравится).
Мне фиотлетово кто и у кого что покупает- каждый сам себе выбирает путь сегменты и коронки
Я не борюсь ни с пайкой ни с лазером, тем более с модулями- я за то, чтоб вещи называли своими именами- пайку - пайкой, сварку- сваркой
Я за объективное освещение ресурса и скорости на основе натурных испытаний
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.12.2016, 23:47   #80
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Biggi77

Некогда здесь постоянно сидеть и отвечать на все вопросы всех вопрошающих,(работать надо),у нас тут предновогодний ажиотаж начался.
Вообщем стремится надо к лучшему,новые коронки не должны быть яйцом!Не важно какой они фирмы.Если уж начали спорить и приводить видео в доказательство-давайте нормальные доки,по тому,что Вы представили Вы сейчас опять облапошитесь.
Первые два видео для меня(с китайским мотором первое),вот ребята,придумавшие стойку из трубы квадратного сечения-молодцы!голова и руки работают!Но в маленьком пространстве работать без пылесоса-это просто глупость!Просто хотя бы рядом его поставили и включили(хотя есть специальные насадки для сухого бурения.
Второе видео(где фомку прорезают)-вообще глупое!Хорошо по лбу этой фомкой не дало!Хотя бы газовым ключом её держали,нельзя резать плохо закрепленную арматуру!это нарушение всех правил ТБ!и зубы как раз на таких ситуациях рвёт и место крепления резьбы к корпусу отрывает,зачем искать геморрой на свою задницу?!
Последние 3 видео про Хилти-вообще не в Вашу пользу,а наоборот против Вас сейчас сработают.
Первое видео-за рулем идиот,не умеющий работать Вообще!Воды можно в нескольцо раз меньше дать-хуже не будет никому,шея-одно из самых слабых мест человека-нельзя её напротив стойки держать!Закусит коронку-может вырвать анкер-оторвёт эту глупую голову!На этом видео оцарапана коронка Хилти предидущим сверлением оцарапана нормально,похоже арматурой.
Второе видео про Хилти,где мужик с цигаркой в зубах-просто Ваша собственная роспись в технической неграмотности и некомпетентности в этих вопросах.Хилтевская коронка там просто идеал для подражания!Сумасшедшая точность геометрических размеров дают спец эффект замедления скорости или кажущегося вращения в другую сторону(или и то и другое),посмотрите на коронку и на шестигранник,куда вкручиваются переходники-они типа крутятся в разные стороны-этот эффект-предел совершенства!
3 видео про Хилти плохого качества и там вообще говорить предметно не очем.

Чтобы вернуть беседу в полезное для всех русло,прошу сказать мне как нужно разрушить по Вашему мнению зуб приваренный лазером.есть один модуль(один зуб там с нуля криво приварен этим лазером),могу для эксперимента испортить(инструмент есть любой,из газосварки-(в порядке возрастания температуры)пропан,мап-газ,пост пропан-кислород,мап газ-кислород,ацетилен-кислород),скажите как испортить-испорчу и на видео засниму.
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика