Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Плюсы и минусы пайки дисков


Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2015, 22:08   #41
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Диски для стенорезных машин вполне можно восстанавливать если количество дефектов на корпусе не превышает норму. ?сключение составляют диски для аэродромных швонарезчиков.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 15:59   #42
Павел А
Опытный
 
Аватар для Павел А
 
Регистрация: 07.05.2015
Регион: Новгород
Сообщений: 48

Мдаа... однозначного ответа я так и не почерпнул... Сложилось впечатление, что паять вроде и можно, но головняка больше по итогу чем экономии... и разница в стоимости не существенна...
Павел А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 16:13   #43
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Павел А Посмотреть сообщение
Мдаа... однозначного ответа я так и не почерпнул... Сложилось впечатление, что паять вроде и можно, но головняка больше по итогу чем экономии... и разница в стоимости не существенна...

В европе паяют, и паяют много, большинство корпусов можно 3-4 раза перепаять, пайка вам экономит как минимум стоимость корпуса. А вот качество пайки зависит от пайщика и используемого материала/оборудования для пайки. А сегменты если одни и теже паять то ресурс будет одинаковый.

Я знаю пайщика, который 15 лет паяет, он может Вам напаять 800мм диск газовой горелкой и исправить тарелку кувалдой, диск нормально отходит и затем он вам еще раз его восстановит или дважды, ато и трижды если корпус будет без дефектов, трещин например. А есть умельцы которые на полностью автоматической линии напаяют вам диск, выправят его на вальцовке и на первом же метре у вас все зубы повылетают или диск превратится в тарелку....

Для примера наш завод в финке и его дочки в скандинавии восстанавливают огромное кол-во дисков для стенорезок. Мало того наш сегмент Venom для стенорезок идет только под пайку серебром, никакого лазера.
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 19:41   #44
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
В европе паяют, и паяют много, большинство корпусов можно 3-4 раза перепаять, пайка вам экономит как минимум стоимость корпуса. А вот качество пайки зависит от пайщика и используемого материала/оборудования для пайки. А сегменты если одни и теже паять то ресурс будет одинаковый.

Я знаю пайщика, который 15 лет паяет, он может Вам напаять 800мм диск газовой горелкой и исправить тарелку кувалдой, диск нормально отходит и затем он вам еще раз его восстановит или дважды, ато и трижды если корпус будет без дефектов, трещин например. А есть умельцы которые на полностью автоматической линии напаяют вам диск, выправят его на вальцовке и на первом же метре у вас все зубы повылетают или диск превратится в тарелку....

Для примера наш завод в финке и его дочки в скандинавии восстанавливают огромное кол-во дисков для стенорезок. Мало того наш сегмент Venom для стенорезок идет только под пайку серебром, никакого лазера.
и почем Ваш сегмент на диски под пайку???
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 19:43   #45
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Диски для стенорезных машин вполне можно восстанавливать если количество дефектов на корпусе не превышает норму. ?сключение составляют диски для аэродромных швонарезчиков.
?нтересно а чем аэродромные диски отличаются от других?
Крылья есть или стреловидность обратная?
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.06.2015, 19:55   #46
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
?нтересно а чем аэродромные диски отличаются от других?
Крылья есть или стреловидность обратная?
Видимо мокрый бетон имелся ввиду. Но и диски под абразивы тоже вроде(???) восстанавливаются в Москве.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 07:45   #47
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
?нтересно а чем аэродромные диски отличаются от других?
Крылья есть или стреловидность обратная?
"Аэродромный" швонарезчик весьма мощная машина. Сегменты более жёсткие. При работе по "старому" бетону на диск оказывается большое воздействие и как правило по окончанию его работы на корпусе много трещин.
При работе по "зелёному" или "тощему" бетону сильно стачивается площадка под сегментом из-за высокой образивности.
В первом случае восстановление возможно при наличии допустимого количества трещин. Во втором и в третьем - лишено смысла.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.06.2015, 09:49   #48
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
и почем Ваш сегмент на диски под пайку???
Не дороже денег...
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 20:21   #49
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Не дороже денег...
Это верно, что не дороже денег, но ценник скажу Вам честно- не проходной
Есть еще один вопрос- сегменты на диски аналогичны сегментам на коронки?
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 23:19   #50
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Это верно, что не дороже денег, но ценник скажу Вам честно- не проходной
Есть еще один вопрос- сегменты на диски аналогичны сегментам на коронки?
На счет не проходного ценника - ресурс у сегмента с проходной ценой сколько???? Бетон разный но 46-50 квадратов на высокоармированном бетоне марки 600 с 32-ой арматурой с 800го диска люди получают...
так что вы считайте не стоимость сегмента, а стоимость квадратного метра которого вы этим сегментом прорежете, экономика сразу другая будет....


Нет, состав совершенно другой...
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 11:22   #51
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
На счет не проходного ценника - ресурс у сегмента с проходной ценой сколько???? Бетон разный но 46-50 квадратов на высокоармированном бетоне марки 600 с 32-ой арматурой с 800го диска люди получают...
так что вы считайте не стоимость сегмента, а стоимость квадратного метра которого вы этим сегментом прорежете, экономика сразу другая будет....


Нет, состав совершенно другой...
Мне кажется вы слегка приукрашаете картину
46-50 кв. выжать из 800 диска и я так понимаю заглубляя его сразу на 30 см глубину в армированном 32D арматурой!!!- не верю
пс. Расход диска очень сильно завит от мощности машины, если на 32 Хилти хватит на 30кв, то на 20-ке под 40кв, а на 10-ке пока не надоест
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 14:35   #52
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Максим, Вы ошибаетесь в том, что на более мощной машине получится меньший ресурс. Всё с точностью до наоборот.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 14:47   #53
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Максим, Вы ошибаетесь в том, что на более мощной машине получится меньший ресурс. Всё с точностью до наоборот.
?нтересно, а давайте посмотрим практическую статистику!?
Тиролитовский диск средней жесткости на 32 машине -в среднем 30кв.
На 10-ке 50-60 и стирается не до конца(зализывается), переставляем обычно на 20-ку и ещё 5-10 кв.м.по сечению.
Хилтовский эквидист(рекомендованный на 20-ю машину) на 20-ку ходит около 15 кв. на 10-ке за 20м.кв. уходит!
А если возьмете рекомендованный диск к 10-ке и поставите на 20-ку(не дай Бог на 32) то вообще без штанов можно остаться!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.06.2015, 17:14   #54
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Максим, разрешите постулировать пару моментов, от которых и буду приводить свои аргументы. Начну издалека, от Пентрудера (все рассуждения о Пентрудере основываются только на инфе от Levanto, изложенной им на нашем форуме). Как я понял, концепция Пентрудера состоит в том, что резать нужно быстро. Что-ж, вполне себе так концепция, я её поддерживаю, полагаю, что с этим согласятся если не все, то многие. Теперь позвольте напомнить, что алмаз режет скоростью, а не давлением, т.к. сам кристалл алмаза весьма хрупок. таким образом на выходе имеем, что матрица сегмента должна быть весьма мягкой, и следовательно вязкой (для лучшего удерживания кристалла. Что это нам даёт? БОльшую линейную скорость перемещения сегмента в зоне реза, и соответственно эффективный процесс резки, причём с приемлемым контактным давлением на единичных кристалл, позволяющий ему отработать эффективно без разрушения (скола, "замыливания"), или выпадения.
Теперь про "эквидисты". ?МХО, эквидисты имеют более "мягкую" матрицу сегмента, чем тиролитовские WSM, хоть **, хоть ***(равноудалённые), убедился лично. Поэтому не удивлён Вашим сообщением, что 10-ка спокойно "тянет" тот же эквидист ф800(домыслил, самый распостранённый и востребованный ф в резке),предназначенный для 20-и, она и 1200 "протянет", если сомневаетесь, можете попробовать, только без кожуха.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 17:37   #55
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Максим, разрешите постулировать пару моментов, от которых и буду приводить свои аргументы. Начну издалека, от Пентрудера (все рассуждения о Пентрудере основываются только на инфе от Levanto, изложенной им на нашем форуме). Как я понял, концепция Пентрудера состоит в том, что резать нужно быстро. Что-ж, вполне себе так концепция, я её поддерживаю, полагаю, что с этим согласятся если не все, то многие. Теперь позвольте напомнить, что алмаз режет скоростью, а не давлением, т.к. сам кристалл алмаза весьма хрупок. таким образом на выходе имеем, что матрица сегмента должна быть весьма мягкой, и следовательно вязкой (для лучшего удерживания кристалла. Что это нам даёт? БОльшую линейную скорость перемещения сегмента в зоне реза, и соответственно эффективный процесс резки, причём с приемлемым контактным давлением на единичных кристалл, позволяющий ему отработать эффективно без разрушения (скола, "замыливания"), или выпадения.
Теперь про "эквидисты". ?МХО, эквидисты имеют более "мягкую" матрицу сегмента, чем тиролитовские WSM, хоть **, хоть ***(равноудалённые), убедился лично. Поэтому не удивлён Вашим сообщением, что 10-ка спокойно "тянет" тот же эквидист ф800(домыслил, самый распостранённый и востребованный ф в резке),предназначенный для 20-и, она и 1200 "протянет", если сомневаетесь, можете попробовать, только без кожуха.
По пентрудору-у Levanto абсолютно не понятно тактика как продавца. Где видео и ссылки, нет своего попроси у других(у Ярослава Сочи например ), а может показывать не чего
Насчёт режущей способности алмазов-всё уже давно не для кого не секрет, но вот по расходу дисков -мой пост:

Тиролитовский диск средней жесткости на 32 машине -в среднем 30кв.
На 10-ке 50-60 и стирается не до конца(зализывается), переставляем обычно на 20-ку и ещё 5-10 кв.м.по сечению.
Хилтовский эквидист(рекомендованный на 20-ю машину) на 20-ку ходит около 15 кв. на 10-ке за 20м.кв. уходит!
А если возьмете рекомендованный диск к 10-ке и поставите на 20-ку(не дай Бог на 32) то вообще без штанов можно остаться!
-100% практическая статистика по строительным объектам на тер.ЮФО.
пс.10-ка режет 1200, а 20-ка 1600 без особых проблем.
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.06.2015, 01:06   #56
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
На счет не проходного ценника - ресурс у сегмента с проходной ценой сколько???? Бетон разный но 46-50 квадратов на высокоармированном бетоне марки 600 с 32-ой арматурой с 800го диска люди получают...
так что вы считайте не стоимость сегмента, а стоимость квадратного метра которого вы этим сегментом прорежете, экономика сразу другая будет....


Нет, состав совершенно другой...
Опять диковинные показатели, да еще и на таком бетоне, если взять обычный 350-й-бетон- диск вааще на всю жизнь хватит!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.06.2015, 16:22   #57
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Опять диковинные показатели, да еще и на таком бетоне, если взять обычный 350-й-бетон- диск вааще на всю жизнь хватит!
Вот у меня вопрос к Леванто: Вы сами, лично, много порезали 32-й арматуры за свою жизнь? ?ли все только со слов покупателей?
Может у меня предвзятое отношение к Пентрудеру, но если аппарат и вправду чудо- так устройте презентацию, резаните 600-й бетон с 32-й арматурой, да еще вдоль, , да еще в два- три слоя, и все- весь рынок Ваш- в **** красных, синих и желтых вместе с зелеными! Вон ДУС каждый год че-нить да презентует, либо взять меня- активность по реализации магнитов собственного изготовления явно выше спермитазоидной!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.06.2015, 16:28   #58
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Требуем! Требуем!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 16:52   #59
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

помните, как считали скорость сверления проемов пентрудером в сочах?
там сначала тоже объемы астрономическими казались, однако, видос все расставил по местам.
ждем видос.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 07:58   #60
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Павел А Посмотреть сообщение
Мдаа... однозначного ответа я так и не почерпнул... Сложилось впечатление, что паять вроде и можно, но головняка больше по итогу чем экономии... и разница в стоимости не существенна...
Восстанавливать стенорезные диски имеет смысл. Желательно на полуавтоматических станках. Впрочем, вам решать.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика