Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Собственные разработки

Мини кусачки для демонтажа перегородок


Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2023, 10:28   #101
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

А в чем проблема с маслостанцией?
И в чем проблема с цилиндром?
Если есть возможность дать ТЗ на первое и второе - обещаю, потрачу время, вынесу мозг пару- тройке фирм, специализирующихся на первом и втором!
Можно в личку, можно позвонить- номер телефона в профиле.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 10:41   #102
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Что касается "нужности" данного оборудования- моё мнемие такое : покупая специфическое оборудование вы расширяете исключительно свои возможности в плане выполнения работ. Вы можете решить задачи, которые не под силу Вашим конкурентам, соответственно, заработать больше денег.
Простой пример- тройник для сухого сверления- сначала было необычно , сверлить насухо, а сейчас, работы в чистых помещениях со стенами из кирпича либо газобетона- обычное дело, но денег приносит больше! Танцев вокруг отверстий больше - больше и стоимость. Мало тог, сарафанное радио начинает работать- заказчик просит именно насухо.
А про гидравлику просто промолчу- после работы с гидрой даже трехфазники курят в стороне.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 20:25   #103
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
А в чем проблема с маслостанцией?
И в чем проблема с цилиндром?
Если есть возможность дать ТЗ на первое и второе - обещаю, потрачу время, вынесу мозг пару- тройке фирм, специализирующихся на первом и втором!
Можно в личку, можно позвонить- номер телефона в профиле.
Алексеевич, пока тут напишу, может это еще кому то будет интересно. Там проблема с давлением 80мпа. В России привыкли работать на 30мпа, максимум 63мпа. То что выпускается для мчс имеет это давление, но расход ~2л. Нужно 6-7. Те с кем я сотрудничаю, мои друзья. Возможно это одна из причин почему мне это изготавливают в единичном экземпляре по адекватной цене. Да еще выделяют на это свое время. Они под боком. Приехал глаза в глаза, карандаш, бумага = результат. Нужно в цех сбегали, руками пощупали. Много личного, что я ценю. Задалбался иной раз унижаться, уговаривать.
Проект с большой скобой более дорогой и более рискованный. Можешь назвать хотя бы пять компаний, которые работают тиролитовской скобой? Я вот только одного на выставке встретил в 2015г. Там специфика есть. Я правда отработал большое количество вариантов крепление скобы на балансире. Что облегчает работу. Разработано устройство откусывающее мешающую арматуру.(думаю патент получить). И очень хочется влезть в фонд на 4млн. Но на это время надо. Грант можно было и на эту мини скобу получить, но время на это жалко. Пока запускаю этот проект, созрею до второго. Есть желание создать сообщество в ТГ тех кому это интересно.

В общем и целом мне нужно структурировать то что в моей голове. Я думаю заметно что я довольно сумбурно пишу.За последний год очень сильно сдвинулся в нужном направлении. Познакомился с правильными людьми,которые помогли оптимизировать форму скобы, что одной, что другой.

Кстати, по поводу бетона смонтировал мини видео с фрагментами "истории" создания. В начале, самый первый опыт Вас рассмешит. Но именно так проверяются спорные гипотезы у амбициозных предпринимателей. Там и про бетонные перегородки есть фрагмент. Заодно и название узнаете.

https://youtu.be/ovKeNcmBmt8
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 10:23   #104
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
...Можешь назвать хотя бы пять компаний, которые работают тиролитовской скобой? Я вот только одного на выставке встретил в 2015г. Там специфика есть. Я правда отработал большое количество вариантов крепление скобы на балансире. Что облегчает работу.
Бетоноломом-"скобой" и кусачками многие работают, тоже используют балансир. Кого знал как постоянно сидящих на этой теме, много работали по ограждающим конструкциям(стенам, жб), сравнительно недавно этой же темой занялся давний знакомый, а он наоборот больше работает на демонтаже перекрытий. Из работающих бетоноломами-"скобами", все кого знаю работают тиролитовскими, 4 в РФ и 2 в Украине, боюсь ошибиться, но по моему и в Беларуси у Ивана "DOLBO" тоже была или есть "скоба".

Бетонолом с характеристиками как у тиролитовского будет пользоваться спросом, понятно речь не о производстве и продаже десятков в год и при цене близкой к возможностям средней, наиболее активной прослойки алмазников. В топе алмазных контор речь об объемах и в первую очередь резки, в нижней прослойке и самой массовой - бурежка, долбежка и ручная резка.
Появление отечественного оборудования по относительно приемлемым ценам расширяет круг алмазников которым многие технологии становятся доступными:

- канатно-резательные пилы, будь то миниканатка Владимира "Крава", а потом у ДУС и Гидроспецмаш, появление копий цедимовской канатки 1001Н у того же ДУС и плюс более близкой к оригиналу Гидроспецмаш, позже появление двух моделей у Теханалог.
Для примера, малая канатно-резательная пила, гидравлическая у Теханалог, если верить их сайту, стоит 350тыс.руб, европейскую двухконтурную б/у маслостанцию тоже можно найти в этом же бюджете на Авито = 700тыс. и можно уже резать достаточные объемы для средняка;

- стойки копия или в подражание Flei-Ka от Владимира "Крава". А качественная стойка это основа основ, повесить на нее можно однофазники, трехфазники и отечественную гидру под объем и специфические работы малыми и средними диаметрами;

- система гидравлического сверления от Андрея "Алексеевич"-а;

- швонарезчики Сплитстоун. Понятно, отечественный производитель глухой и слепой, и хоть и практически все их переделывают, под легкоразборные или диск большего диаметра, но факт есть что переделывать или использовать как есть.

Одна загвоздка, у Гидроспецмаш-а была гидравлическая стенорезка, но увы исчезла из каталога компании, уступив место китайским поделкам.
В чем проблема ДУС, Гидроспецмаш и Теханалог, тоже слепых и глухих отечественных производителей? - ни один не предложил простейшей одноконтурной маслостанции и ту же настенку с ручным или электрическим заглублением и подачей, канатку с ручным натяжением, ручной резчик и сверлильную систему. А такими до сих пор и массово работают коллеги не в самых бедных США, Канаде и Австралии...

Но так или иначе основная техника уже производится, а тут и Вы можете найти нишу со своим бетоноломом, но именно бетоноломом, универсальным, а не специфическим легким устройством кирпичи крошить.

Но это все ИМХО из наблюдений со стороны, ногами не бить
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.12.2023, 21:12   #105
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
Я когда купил тиролитовский BZ начал рассказывать каждому заказчику. Вот мол какие возможности есть в 2008году. Один предложил расширить проем в соседнем городе в бетонном санузле, со стеночками 8см. Этот санузел стоял в действующей аптеке. И закрывать её нельзя. Наму**хались с этой 50кг дурой. Да еще с подключением 380 и станция охлаждается водой. Вот тогда и началась история с мини версией.
В 2015 году я стал участником строительной выставки «СТРОИТЕЛЬНЫЕ АЛМАЗНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» которую организовал Андрей Косолапов, президент НААРС. Встретившись с коллегами мне хотелось получить ответ на довольно болезненный для себя вопрос: «нужна ли такая технология им? Тем кто выполняет такие работы». На это, от одного из посетителей, я получил ответ, что пока есть дешевая рабочая сила в виде мигрантов из ближнего зарубежья, нам такое не надо. Хотя искренне удивлялись, рассматривали, интересовались ценой, производительностью, надежностью. Тут целая история, я вот сейчас её конспектирую. Может кому то будет интересно. На сегодняшний день прошло два конкурса на название и логотип. Следующий этап лендинг. Так что ждите новостей. В гроб с собой эту технологию я брать не хочу. Пусть послужит людям. Тем более что интерес к ней есть. И если это Вы называете игрушкой? То возможно это как раз её достоинство. Первая версия весила 32,5кг. Вторая 10,5. Эта 9,5кг. Она весит со шлангами как отбойный молоток. Производительность примерно 7кв.м. в час. И то я могу организовать в два раза быстрее. Хочешь ногой пинай, головой бейся. Я лично скобой работаю. Штука невероятная, и очень эргономичная. Я хочу кайфовать от работы, а не мучатся. 30лет в этом деле, знаю о чем говорю.
Чушь и детский лепет, за ствол, за 30 лет в алмазке))) Панельку 120мм кусает это скоба? Если только на кирпич... Балуйтесь на здоровье... Это к примеру если бы Шалый гидрой малышам в песочнице лунки сверлил., а мы все хлопали в ладоши и удивлялись( так вот для чего эта штука)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.12.2023, 19:48   #106
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Чушь и детский лепет, за ствол, за 30 лет в алмазке))) Панельку 120мм кусает это скоба? Если только на кирпич... Балуйтесь на здоровье... Это к примеру если бы Шалый гидрой малышам в песочнице лунки сверлил., а мы все хлопали в ладоши и удивлялись( так вот для чего эта штука)
Ухх.. Как Вас тригернуло. Аж ЭГО вылезло. Ваше мнение, имеете право. Можете работать по старинке, я Вам мешать не стану. Однако, есть заказчики, которые свои проблемы хотят решить иначе, цивилизовано, что ли. Понимаешь? .Что бы только такие персонажи как Вы не появлялись на их объекте. Ну вот так бывает. Поверь. И эти люди готовы платить в разы больше. Потому что понимают за что. Хотят доверительных деловых отношений. Чтоб с пониманием подрядчик к ним отнёсся. Что б всё культурмультур было панимаищ. ))) И если считаешь, что я играю в песочнице. Ну ладно. Что с того. Зато как весело, прикинь. Это ж игра, причем с твоих слов. И ведь согласись. Хорошо что хоть что то есть предложить им. Чем сосем ничего. Это же новые открытые возможности. В 2000х годах я всем доказывал что без алмазной резке нельзя проёмы выполнять. Тогда надо мной куда большее количество людей смеялось. На выставках местных учавствовал(в 4х). Приглашал на них архитекторов, дизайнеров, строителей. Тебе знаком такой опыт? Или ты на готовом, так сказать разогретом рынке работаешь. А вот я как и сейчас со дна начинаю. И как то пофиг. Надо - на! не надо - не на...))) Право выбора. Ты же им то же обладаешь. В 2015г. признаюсь, был расстроен. Потому, что не знал в каком направлении двигаться дальше. И маленькая скоба была разве что как "золотым унитазом в магазине сантехники" Есть такой метод в маркетинге. Можешь поржать. А лучше погугли. Полезно, люди говорят. Но 2019г и с ковидом. Да и сидящими на удалёнке людьми. Заставил меня задуматься. А не достать ли мне из моих запасников скобу мою люминиевую. Лядь он оно сколько людей хотят дома сидеть в спокойствии. Может понравиться им чудо моё чудное. Диво дивное.... ))) А тут ты ))) со своим мнением.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2023, 21:30   #107
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Ну если заказчик платит, то может пригласите нубийскийх обнажённых девствениц, сделаете золотые скобы, с алмазными наконечниками)) В десятикратно больше заплатят)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 08:43   #108
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Чушь и детский лепет, за ствол, за 30 лет в алмазке))) Панельку 120мм кусает это скоба? Если только на кирпич... Балуйтесь на здоровье... Это к примеру если бы Шалый гидрой малышам в песочнице лунки сверлил., а мы все хлопали в ладоши и удивлялись( так вот для чего эта штука)
Э-э-э, м-м-м, "лунки", Вы батенька так про песочницу для детей и гидру зря... Гидра это всего лишь установка сверления бетона, пусть и самая универсальная, но не нечто космическое а Шалый обычный ИП одиночка и струёй унитазы не ломает

С учетом спортивных площадок, более 20 под "лунки" отсверлил гидрой автономно, либо в дождь, либо в снег, либо была полная опа с электричеством - или нет, или нельзя было использовать.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 01:04   #109
иванов
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Регион: йошкар-ола
Сообщений: 24

Отвечу сразу оборудование не продаю, но вариант сотрудничества могу рассмотреть.[/QUOTE]

Но если бы вдруг захотели продать - назовите хотя бы примерные цены маленькой скобы и маслостанции. Очень понравилось.
А то надоело пилить, долбить отбойником и пинать ногами. А ваша скоба просто праздник какой-то.
Может китайцы сопрут да и выпустят.
иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 09:36   #110
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Китайцы не дураки, и копировать то что имеет небольшой крохотный рынок глупо. Тем более если есть решение сделать это кувалдой. Это больше единичные работы, например объединение нескольких квартир. При этом есть ограничение по шуму, времени работ, пыль там пофиг. Или недавно убирал перегородку в аптеке. В ресторане много ломал. Там люди кушать приходят, ломать много, закрываться заказчик не хотел. Если ломать отбойниками то строго в определенное время. Больше сидишь ждешь чем работаешь. То же самое в магазине продуктовом перегородку выстроили и снесли стену между квартирами. Никто не хочет останавливать работу своих предприятий, все деньги считают. Но не все готовы за это платить.

Вот ты купишь, а тебе у виска крутить будут как мне на этом форуме. Тут прецедент важен, репутация, ну и без рекомендаций вообще не обойтись. В основном по сарафанке и работаю. Что больше мой недостаток чем привилегия.
Я до сих пор удивляюсь как мне удалось это реализовать, да еще 4 зп попытки. Когда ищешь подрядчика все говорят о минимальной серии в 50 шт. А теперь посчитай сколько скоб тиролитовских на рынке. Тебе хватит 10 пальцев на руках. Мне даже патент не нужен. Настолько я защищен своей глупостью :)
Почему я в это пошел? Ну очень было интересно попробовать. И первый опыт скобы из двутавра неплохо так вдохновил. Я всегда исходил из заботы о своём клиенте и рабочих. А тут и тем хорошо, и тем.

Но поначалу мне приходилось проводить много раз убеждать своих ребят что это действительно нужно и важно. Так как вес первых версий был приличным ~25 кг. весила первая алюминиевая скоба. Я хотел что бы она мне еще панельки бетонные колола. Но с цилиндром на 80Мпа не получилось. Тогда я пошел в уменьшение веса и в узкую специализацию. Что бы она хоть как то себя оправдывала. И получилось. Очень конечно расстраивает что сейчас популярность кирпичных перегородок уже не та....
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 20:05   #111
иванов
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Регион: йошкар-ола
Сообщений: 24

https://www.youtube.com/watch?v=vhqd...nel=Edilgrappa

Да у виска тут зубры единичные крутят с миллионными бюджетами, а основная масса нищебродов ( это я о себе) мечтают о таком инструменте. Все просто и понятно. И никаких расходников.
И меньше комплексуй что тут чего скажет.

И ты так и не назвал цены. Давай не стесняйся. А то много текста, а на вопрос не ответил.
иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 20:51   #112
иванов
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Регион: йошкар-ола
Сообщений: 24

https://aliexpress.ru/item/100500640...7078d887927UUG
иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2024, 23:04   #113
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от иванов Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=vhqd...nel=Edilgrappa

Да у виска тут зубры единичные крутят с миллионными бюджетами, а основная масса нищебродов ( это я о себе) мечтают о таком инструменте. Все просто и понятно. И никаких расходников.
И меньше комплексуй что тут чего скажет.

И ты так и не назвал цены. Давай не стесняйся. А то много текста, а на вопрос не ответил.
Нет тут зубров с миллионными бюджетами. Владельцам или руководителям крупных компаний специализирующихся на алмазке и демонтаже тут нечего делать. Максимум средний бизнес, у кого и есть миллионные бюджеты, то только если в рублях.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 23:14   #114
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Уже пошла откровенная реклама (золотых кусачек) которые царапают бетон))) Но что бы царапать надо маслёнка, куча шлангов( метров на 300), что бы как то погасить шум, можно сделать шумовой колпак. - Это на заметку горе специалисту про тихий демонтаж)
P.S. Вы мне напомнили одну заказчицу, которая требовала бесшумный отбойный молоток)
На Ю-тубе (при просмотре) просто звук забыла включить...
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 16:11   #115
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Как так ответить, что бы вопрос не повторялся и стало понятно почему проект не сможет стать коммерчески успешным... Ну, можно начать говорить про бум монолита и всё растущий запрос на слом его и панелек. Если почитать ранее описанное, встретите не раз. Плюс к этому перегородки в этих домах не кирпич, а пазогребневая гипсовая плита или керамзитобетонный блок. А его как бы ломают успешно и без меня. Поэтому для меня есть работа только в старых кирпичных домах. Программа реновации ставит на этом крест. Хотя я недавно ломал перегородки в одном из элитных домов, которые врядли будут сносить в ближайшее время. Но их не так немного. Поэтому массового распространения технологии я не жду. Но тут всплывают бедные регионы где кирпичного понастроено много. Вот там можно помечтать, что спрос возможен. Опять таки, не у каждого заказчика есть запрос на такое решение вопроса. Т.е. вы работаете по старой цене (возможно и удастся чуть повысить цену), но по новому. То что окупиться ли приобретение стоит под вопросом.
Далее, браться за партию, то минимум это 10 шт. В России 15 городов с населением более 1млн. чел. Ну допустим найдется такое количество желающих. Продавать по себестоимости мне не интересно. Ради чего. При этом количестве даже парией не назвать. Для меня тоже идёт наценка как на нестандартный заказ.
Так вот давайте поступим так...
Что бы по глумились и разошлись люди которым это доставляет особое удовольствие обозначим стоимость маленькой скобы со станцией в 1 000 000руб. Это сразу закроет многие вопросы, ответ на которые я давал давно.
А уж если найдется желающий купить или поработать. То мой совет. Попробуйте провести CustDev среди своей ЦА. Нужна ли им услуга с таким решением? Хорошо, допустим нужна, тогда озвучиваете стоимость в 2-3т.руб за квадрат (минимум 50 кв.м.). И спрашиваете, ещё интересно? Допустим, скажут, да. Тогда договариваетесь со мной, я приеду с оборудованием. Покажу, расскажу, объясню, как проводить работы с соблюдением ТБ. Вы поработаете и будете решать. Нужно оно Вам или нет. Самое главное, что бы покупка не стала памятником Вашему эгоизму.
Да Вы купили! Да, без спорно Вы крут!(в своих глазах). Выполнили одну работу и теперь это оборудование лежит и ждёт своего часа. У меня так было с тиролитом. Я его купил. Получил. Изучал. Продумывал техпроцесс работы. И рассказывал о своих возможностях при первой появившейся возможности. А возможность эта предоставлялась один раз в полгода, год. Просто на маленькие объемы всё это организовывать было лень(подключи 380В, орг.охлаждения станции и пр.). Так появилась минимальная стоимость выезда.
За всё время убирал диафрагмы жёсткости, пол в сгоревшем ТЦ(500кв.м.), бассейны, замороженные этажи в новостройках(было дело даже на 14 этаже), лестничные марши и проёмы под них, ребристые плиты перекрытия в жилом доме, бетонный ригель в ТЦ. Всё это заслуга моей активности. Ведь если Вы в wordstat начнёте подбирать поисковые слова. То о ужас! Оказывается Вас никто и не ищет. Потому что никто про это не знает. Все долбят и машут. А да, есть еще которые режут. Я бы сказал ржут глядя на Вас и режут. Хотя у нас больше долбят, так как резка им дорого.
Так что мечтать о каком-то оборудовании, как о волшебной палочке, которое закроет часть проблем, здорово! Но приобретя его, ты получаешь много вопросов, как, где и в каком случае его можно эффективно использовать. Ведь если ты мечтаешь стать генералом это хорошо, ты им станешь. Но это и будет твоим наказанием.
Исходя из этого задумывая мини скобу, я многое учел. И многих проблем удалось избежать. Подключение 220В, воздушное охлаждение, легкий вес, мизерная стоимость владения.
Сейчас, я жду когда мне изготовят новую станцию, которая проходит транспортный габарит РЖД. Скорее всего, в начале февраля я её получу. Это сделает меня более мобильным. А то с тем гробом, что я работал до этого, тяжко.
P.S.
Приведённый аналог установки с клиньями за 100т.р. это маркетинговый ход. Почитай что производитель пишет в описании. И сними розовые очки.
Кусачки которые ломают бетон имеют усилие 10т на конусах. В тиролите 30т. У них много подвижных элементов(менее надёжна). Нужно значительное окно выполнить в стене что бы ими работать. И да, у них есть отечественный аналог.
https://sprut.com/catalog/spasatelnoe-oborudovanie-gasi-sprut
И на армированном бетоне 10т на конусах не хватит разрушить его, я Вас умоляю. Иногда и 30т. мало. Всё зависит от степени армирования.

rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 10:29   #116
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
Как так ответить, что бы вопрос не повторялся и стало понятно почему проект не сможет стать коммерчески успешным... Ну, можно начать говорить про бум монолита и всё растущий запрос на слом его и панелек. Если почитать ранее описанное, встретите не раз. Плюс к этому перегородки в этих домах не кирпич, а пазогребневая гипсовая плита или керамзитобетонный блок. А его как бы ломают успешно и без меня. Поэтому для меня есть работа только в старых кирпичных домах. Программа реновации ставит на этом крест. Хотя я недавно ломал перегородки в одном из элитных домов, которые врядли будут сносить в ближайшее время. Но их не так немного. Поэтому массового распространения технологии я не жду. Но тут всплывают бедные регионы где кирпичного понастроено много. Вот там можно помечтать, что спрос возможен. Опять таки, не у каждого заказчика есть запрос на такое решение вопроса. Т.е. вы работаете по старой цене (возможно и удастся чуть повысить цену), но по новому. То что окупиться ли приобретение стоит под вопросом.
Далее, браться за партию, то минимум это 10 шт. В России 15 городов с населением более 1млн. чел. Ну допустим найдется такое количество желающих. Продавать по себестоимости мне не интересно. Ради чего. При этом количестве даже парией не назвать. Для меня тоже идёт наценка как на нестандартный заказ.
Так вот давайте поступим так...
Что бы по глумились и разошлись люди которым это доставляет особое удовольствие обозначим стоимость маленькой скобы со станцией в 1 000 000руб. Это сразу закроет многие вопросы, ответ на которые я давал давно.
А уж если найдется желающий купить или поработать. То мой совет. Попробуйте провести CustDev среди своей ЦА. Нужна ли им услуга с таким решением? Хорошо, допустим нужна, тогда озвучиваете стоимость в 2-3т.руб за квадрат (минимум 50 кв.м.). И спрашиваете, ещё интересно? Допустим, скажут, да. Тогда договариваетесь со мной, я приеду с оборудованием. Покажу, расскажу, объясню, как проводить работы с соблюдением ТБ. Вы поработаете и будете решать. Нужно оно Вам или нет. Самое главное, что бы покупка не стала памятником Вашему эгоизму.
Да Вы купили! Да, без спорно Вы крут!(в своих глазах). Выполнили одну работу и теперь это оборудование лежит и ждёт своего часа. У меня так было с тиролитом. Я его купил. Получил. Изучал. Продумывал техпроцесс работы. И рассказывал о своих возможностях при первой появившейся возможности. А возможность эта предоставлялась один раз в полгода, год. Просто на маленькие объемы всё это организовывать было лень(подключи 380В, орг.охлаждения станции и пр.). Так появилась минимальная стоимость выезда.
За всё время убирал диафрагмы жёсткости, пол в сгоревшем ТЦ(500кв.м.), бассейны, замороженные этажи в новостройках(было дело даже на 14 этаже), лестничные марши и проёмы под них, ребристые плиты перекрытия в жилом доме, бетонный ригель в ТЦ. Всё это заслуга моей активности. Ведь если Вы в wordstat начнёте подбирать поисковые слова. То о ужас! Оказывается Вас никто и не ищет. Потому что никто про это не знает. Все долбят и машут. А да, есть еще которые режут. Я бы сказал ржут глядя на Вас и режут. Хотя у нас больше долбят, так как резка им дорого.
Так что мечтать о каком-то оборудовании, как о волшебной палочке, которое закроет часть проблем, здорово! Но приобретя его, ты получаешь много вопросов, как, где и в каком случае его можно эффективно использовать. Ведь если ты мечтаешь стать генералом это хорошо, ты им станешь. Но это и будет твоим наказанием.
Исходя из этого задумывая мини скобу, я многое учел. И многих проблем удалось избежать. Подключение 220В, воздушное охлаждение, легкий вес, мизерная стоимость владения.
Сейчас, я жду когда мне изготовят новую станцию, которая проходит транспортный габарит РЖД. Скорее всего, в начале февраля я её получу. Это сделает меня более мобильным. А то с тем гробом, что я работал до этого, тяжко.
P.S.
Приведённый аналог установки с клиньями за 100т.р. это маркетинговый ход. Почитай что производитель пишет в описании. И сними розовые очки.
Кусачки которые ломают бетон имеют усилие 10т на конусах. В тиролите 30т. У них много подвижных элементов(менее надёжна). Нужно значительное окно выполнить в стене что бы ими работать. И да, у них есть отечественный аналог.
https://sprut.com/catalog/spasatelnoe-oborudovanie-gasi-sprut
И на армированном бетоне 10т на конусах не хватит разрушить его, я Вас умоляю. Иногда и 30т. мало. Всё зависит от степени армирования.

Вы сделали уникальный инструмент. Узкоспециализированный, мало того, ещё , какя понимаю, довольно эргономичный-легкий , удобный и ...ДОРОГОЙ!
Да, именно ДОРОГОЙ- , другого просто быть не может. Ну не может уникальное оборудование стоить 3 копейки!
Могу привести банальный пример: пластина , типС от Цедимы- довольно простая железка -кусок дюраля с дырками и скошенными краями. На фрезерном станке делается с двух установов ( заготовку зажимают в тиски два раза) Для любителей потрындеть могу предложить узнать стоимость металлобработки для партии в 20-30 шт Вы будете приятно (или не приятно) удивлены, а когда прибавите стоимость материала, то поймете, что продажная цена железки стремится к стоимости крыла от маленького самолета.
Пластина тип С -это просто копирование, а скоба = это разработка- это другие затраты , и другие деньги!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 06:40   #117
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Приветстую рабочий класс! К дополнению вашим гидрокусачкам могу предложить гидрокомплект для обрезания стен.
https://www.avito.ru/ufa/remont_i_st...onu_2704939571
Всё помещается в багажник седана. Цепная пила с шиной 350мм, дисковая пила Ф355мм. Маслостанция HONDA. Всё новое на инструменте рукава длинной 1м. с БРСками.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика