Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Канатные машины

Здравсвтвуйте, помогите советом, если можете.


Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2014, 09:56   #1
Vad
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Регион: Орел
Сообщений: 2
Здравсвтвуйте, помогите советом, если можете.


День добрый, мне нужно демонтировать лестницу толщина +- 60см - бетон, асфальт, глина, армированный бетон арматура 18-20мм. Высота от 12 до 1 м, внутри пустота, угол наклона прим. 45град. По краям несущие стены, через каждые 6м несущие ригеля, т.е. на до убрать 25 пролетов 6*12м чтобы было видно небо. Бить нельзя ( конструкция хлипкая) может сложиться, канатку купить бюджет не позволяет( зашел как субподрядчик). Есть мысль абсурдная помогите советом есть в ней хоть доля здравого смысла( ломаю все гидромолотом и резаками, опыта в канатной резке нет)- хочу купить канаты и ролики, привязать все это через вом к мтз - мтз будет крутить канат и давать натяжку( тракторист трезвый) . Вот такая мысль, буду благодарен за совет, спасибо.
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:15   #2
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
День добрый, мне нужно демонтировать лестницу толщина +- 60см - бетон, асфальт, глина, армированный бетон арматура 18-20мм. Высота от 12 до 1 м, внутри пустота, угол наклона прим. 45град. По краям несущие стены, через каждые 6м несущие ригеля, т.е. на до убрать 25 пролетов 6*12м чтобы было видно небо. Бить нельзя ( конструкция хлипкая) может сложиться, канатку купить бюджет не позволяет( зашел как субподрядчик). Есть мысль абсурдная помогите советом есть в ней хоть доля здравого смысла( ломаю все гидромолотом и резаками, опыта в канатной резке нет)- хочу купить канаты и ролики, привязать все это через вом к мтз - мтз будет крутить канат и давать натяжку( тракторист трезвый) . Вот такая мысль, буду благодарен за совет, спасибо.
Выложи фотографии. Тогда можно будет более детально поговорить.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:43   #3
kalasapi
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2012
Регион: Москва
Сообщений: 242

Гидравлические кусачки.
kalasapi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.04.2014, 15:37   #4
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819

Какой бюджею то? ?бо фраза "долбить заказчик не позволяет", имеет два развития - заказчик не позволяет, но жидится и долбим, или заказчик осознал, что за выделенный бюджет алмазки не получится, поэтому бюджет пересмотрен.

Как бы ни было печально, вряд ли трезвый тракторист сможет дать смещение трактора точно на 8-10 мм для обеспечения натяжки каната. Так что вариант с вом - абсолютно беспонтовый.

При 45 л и 160 бар по гидросистеме можете купить простенькую канаточку - тыс 350 - 450 и канат тонкий взять 8-9-10 мм. Хреновенько, но работать будет. Таким образом родной МТЗ превратится в маслостанцию канатной машины.
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:59   #5
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

МТЗ как вариант рассмотреть конечно можно, но колхозить придётся "нипадецки".?МХО. Натяжение каната- это тема "сурьёзная", просто трактористом это решить низзя! Опять же ?МХО.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:01   #6
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от kalasapi Посмотреть сообщение
Гидравлические кусачки.
Не катит! У чела на "канат" бабла нет, а тут кусачки!, 2+- ляма, да и сроки...
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:03   #7
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

На субподряд коллег взять со стенорезкой? Башмаки "угловые" у всех есть...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:05   #8
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
На субподряд коллег взять со стенорезкой? Башмаки "угловые" у всех есть...
Опять-же засада, нужна станция на 25+, чтобы 1600 тянула, не у каждого есть. Да ещё в "чистом поле".
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 17:28   #9
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от kalasapi Посмотреть сообщение
Гидравлические кусачки.
Типа таких http://www.youtube.com/watch?v=Th5OA...FeQudBZqYdjkfw
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 17:59   #10
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Такие берут только 300мм.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 18:45   #11
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Такие берут только 300мм.
Он написал что внутри пустота. В поставленной задаче больше непонятного чем понятного.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 19:16   #12
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Опять-же засада, нужна станция на 25+, чтобы 1600 тянула, не уо каждого есть. Да ещё в "чистом поле".
Че то я про чисто поле в топике не заметил...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 19:48   #13
MarkoPolo
Опытный
 
Аватар для MarkoPolo
 
Регистрация: 26.01.2014
Регион: Нижневартовск, Екатеринбург
Сообщений: 70

Похоже задачка не для дилетанта, можно дровишек наломать.
__________________________________________________
Для бешеной собаки, семь километров не крюк.
MarkoPolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 20:00   #14
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
День добрый, мне нужно демонтировать лестницу толщина +- 60см - бетон, асфальт, глина, армированный бетон арматура 18-20мм. Высота от 12 до 1 м, внутри пустота, угол наклона прим. 45град. По краям несущие стены, через каждые 6м несущие ригеля, т.е. на до убрать 25 пролетов 6*12м чтобы было видно небо. Бить нельзя ( конструкция хлипкая) может сложиться, канатку купить бюджет не позволяет( зашел как субподрядчик). Есть мысль абсурдная помогите советом есть в ней хоть доля здравого смысла( ломаю все гидромолотом и резаками, опыта в канатной резке нет)- хочу купить канаты и ролики, привязать все это через вом к мтз - мтз будет крутить канат и давать натяжку( тракторист трезвый) . Вот такая мысль, буду благодарен за совет, спасибо.
Если нет опыта и забыл то, что не знаешь- лучше не лезть, особенно с канатом. Я бы отдал работу тем, кто может сделать- но боюсь не позволит бюджет.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:52   #15
Vad
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Регион: Орел
Сообщений: 2

Вечер добрый , спасибо за ответы, пишу по порядку - фотки выложу завтра и точные размеры, кусачки не прокатят - 1е - бюджет, 2е- подьезд только с одной стороны - это трибуна на стадионе, со стороны поля там покрытие(администрация стадиона орет что оно стоит 80 лямов даже дышать туда низя, кипеш подняли на весь город) и если даже пригнать разрушитель ему придется работать с высокой стороны трибун около 13м вслепую - не вариант. Бюджет пока 1 лям - если подскажете где взять простенькую канатку за 350-450 р. буду спасибо. Насчет колхозить с мтз - согласен полностью - геморой несусветный - опыта 0, сегодня скинули фрезу дорожную с мтз приводной ролик поставить можно технически - теперь встал вопрос по скорости каната и оборотам вом, думаем. Коллег на субподряд с радостью, но бюджет всего 1 пока, я звонил - ценник 10тыр. за квадрат - даже им заплатить не хватит, а еще рабочие и т. д. Про пустоту - под трибуной пустота , через 6 м стоит либо несущая стена, либо колонна с ригелями их трогать нельзя - может сложиться, мне надо убрать участки между несущими - там где стояли стулья, размер - 6*13м, таких 26 шт. С удовольствием отдал бы работу профессионалам но не пролезаю по денгам, заодно помотрел бы что и как. Вобщем мозги кипят, канаты снятся во сне, буду думать что и как, нашел в москве приводные ролики в сервис центре, в воронеже канат, втулки и перлины, мтз есть буду думать. Еще раз спасибо что откликнулись.
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 00:51   #16
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Да, 1 лям за такой объём звучит смешно. Выкладывай фотки, будем думать как тебе в убыток не сработать
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 01:37   #17
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Здесь посмотри. Может этот вариант лучше чем заморачиваться с трактором? http://almaz-forum.ru/showthread.php?p=9466#post9466
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 08:33   #18
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Вечер добрый , спасибо за ответы, пишу по порядку - фотки выложу завтра и точные размеры, кусачки не прокатят - 1е - бюджет, 2е- подьезд только с одной стороны - это трибуна на стадионе, со стороны поля там покрытие(администрация стадиона орет что оно стоит 80 лямов даже дышать туда низя, кипеш подняли на весь город) и если даже пригнать разрушитель ему придется работать с высокой стороны трибун около 13м вслепую - не вариант. Бюджет пока 1 лям - если подскажете где взять простенькую канатку за 350-450 р. буду спасибо. Насчет колхозить с мтз - согласен полностью - геморой несусветный - опыта 0, сегодня скинули фрезу дорожную с мтз приводной ролик поставить можно технически - теперь встал вопрос по скорости каната и оборотам вом, думаем. Коллег на субподряд с радостью, но бюджет всего 1 пока, я звонил - ценник 10тыр. за квадрат - даже им заплатить не хватит, а еще рабочие и т. д. Про пустоту - под трибуной пустота , через 6 м стоит либо несущая стена, либо колонна с ригелями их трогать нельзя - может сложиться, мне надо убрать участки между несущими - там где стояли стулья, размер - 6*13м, таких 26 шт. С удовольствием отдал бы работу профессионалам но не пролезаю по денгам, заодно помотрел бы что и как. Вобщем мозги кипят, канаты снятся во сне, буду думать что и как, нашел в москве приводные ролики в сервис центре, в воронеже канат, втулки и перлины, мтз есть буду думать. Еще раз спасибо что откликнулись.
Какие сроки выполнения задачи?
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 20:41   #19
hole
Профессионал
 
Аватар для hole
 
Регистрация: 28.10.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 542

Нужен не совет, а просто возник вопрос. Заметил, что на некоторых канатках канат подаётся сразу на приводное колесо, а в некоторых ( при том довольно известных брендов) канат идёт на ведущий шкив через накопитель. Таким образом, ролики накопителя всегда находятся под нагрузкой . Зачем?
hole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 03:52   #20
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Question


А мне всегда интересно, почему у людей мысли крутятся вокруг сложного и полны условностей, как например у топикстартера и советчиков?
Жаль тему эту раньше не видел, если было достаточно места, чтобы колдовать с трактором МТЗ пытаясь дать натяжку канату в надежде на трезвого тракториста, почему было не пойти более простым путем:
Видео

Видео
Цена вопроса всего 140-170тыс.руб. в зависимости от модели, плюс стоимость каната, да пары роликов - спокойно уложился бы в бюджет. Натяжка как видите обычной ручной лебедкой.
Такие миниканатки клепают три отечественных производителя, один в Белгороде и два на Урале.
Ну а нашим Кулибиным и рабам земноводного не составит труда сделать самим и с учетом наших особенностей работ или например разборную для удобства перевозки, доставки, монтажа, или лебедку электрическую всунуть для полноценного дистанционного управления.
Более "прогрессивные" европейские и корейские алмазники резали мост и градирню обычной карьерной канаткой, и нам вроде как никто не запрещал, тем более это истоки канатной резки как таковой.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика