Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Коммерческий раздел > Предложения выполнения объемов работ

Резка проема под вентиляцию на сухую. МСК.


Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2016, 00:42   #21
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Красиво в учебниках "делегировать полномочия", проще говоря сместить часть рутины на бригадира, мастера, прораба, начальника участка - понятно и красиво, но в теории. А на практике самое сложное найти кадры, или найти полуфабрикат и вырастить из него кадр, а потом еще его содержать и не терять, часто в ущерб своим интересам, доходам и семье.
К сожалению сам все чаще сталкиваюсь со старой истиной "Хочешь сделать хорошо, сделай сам!"
Кадров в полном значении этого слова мало, и выбор ограничен и к сожалению считай нет конкуренции между именно кадрами, а посредственности или истукану-исполнителю ничего не доверить и на него не положиться.
Найти "кадра", это только полдела, ещё и удержать его надо, что-бы завтра он с китайской бурилкой конкурентом не стал.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2016, 01:22   #22
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
понимаю, не просто.
но, работая самостоятельно руками:
- теряешь упущенную выгоду,
- теряешь заказчиков потому как не успеваешь,
- теряешь деньги потому как в сутках всего 24 часа
- теряешь здоровье. оно не вечное.
- ограничиваешь свои возможности и развитие
- забираешь время у семьи
- забираешь время у себя на обучение другому и т.п. собственное развитие, хобби, отдых...
я не говорю ,что работать самостоятельно,для этого есть исполнители,моя задача думать головой,но я лично присутствую на объектах и контролирую процесс и с меня спрос будет..и я не думаю что вы пустили свой бизнес,в который вкладывали душу,время ,деньги,наработанную репутацию годами,на самотек..
?проблемы от такого руководства вы же ?ван сами озвучивали..пьянство,воровство,распиздяйство,левые заказы..и это малая часть))Наемного работника,вы никак не мотивируете больше чем себя..если руководитель дома спит постоянно,или с семьей время проводит, забив на все,то у рабочих не особый интерес будет на вас горб гнуть.

Может конечно мы с вами на разных путях развития,но мне не зазорно при необходимости взять отбойник или бурилку в руки
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 07:29   #23
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Антон7 Посмотреть сообщение
я не говорю ,что работать самостоятельно,для этого есть исполнители,моя задача думать головой,но я лично присутствую на объектах и контролирую процесс и с меня спрос будет..и я не думаю что вы пустили свой бизнес,в который вкладывали душу,время ,деньги,наработанную репутацию годами,на самотек..
?проблемы от такого руководства вы же ?ван сами озвучивали..пьянство,воровство,распиздяйство,левые заказы..и это малая часть))Наемного работника,вы никак не мотивируете больше чем себя..если руководитель дома спит постоянно,или с семьей время проводит, забив на все,то у рабочих не особый интерес будет на вас горб гнуть.

Может конечно мы с вами на разных путях развития,но мне не зазорно при необходимости взять отбойник или бурилку в руки
а разве я говорил о другом?
контролировать можно несколько объектов, а вот выполнять самому только один.
не надо утрировать, само ничего не делается.
я дал простой совет - если заказов так много, что не успеваешь выполнять своими руками - думать о том, чтобы привлекать наемных работников под своим контролем и ответственностью, а не отдавать работу коллегам-конкурентам.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 08:51   #24
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
причем тут я и моя работа? я руками не работаю лет 16.
речь шла об отдавании объемов работ по причине "другие заказчики в очереди стоят" и нехватки времени выполнить самостоятельно.
остальное - не по теме.
Вообще не работаем руками?
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 09:02   #25
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Вообще не работаем руками?
ну да, я так и написал. зачем? я ими ем.
кто не работает - тот ест (с)

это, кстати, не мешает мне считать, что я сверлю, режу, разрушаю, усиляю, проектирую, обследую, технадзорю, продаю и сдаю в аренду...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 09:04   #26
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Вообще не работаем руками?
Руками там никто не работает, и давно, головой тоже.
п.с. ?нжененую часть исключаем. Голова не поддаётся коррекции. Но это не в компетенции форума.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 09:05   #27
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...

есть еще банальная истина - плох тот руководитель, который все пытается делать сам.
Однозначно согласен. Тот руководитель который не способен организовать процесс работы предприятия без своего присутствия на всех этапах, и вмешивается ("руководит") везде от комплектации бригад на объект до набора текстов рутинных писем просто расписывается в своей некомпетентности. По сути у руководителя две задачи - организовать процесс работы предприятия и контроль за этим процессом. Где "контроль" не подразумевает подавление самостоятельности и инициативы персонала в решении поставленных ему задач.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2016, 09:07   #28
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Однозначно согласен. Тот руководитель который не способен организовать процесс работы предприятия без своего присутствия на всех этапах, и вмешивается ("руководит") везде от комплектации бригад на объект до набора текстов рутинных писем просто расписывается в своей некомпетентности. По сути у руководителя две задачи - организовать процесс работы предприятия и контроль за этим процессом. Где "контроль" не подразумевает подавление самостоятельности и инициативы персонала в решении поставленных ему задач.
менавіта так
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 09:12   #29
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Руками там никто не работает, и давно, головой тоже.
п.с. ?нжененую часть исключаем. Голова не поддаётся коррекции. Но это не в компетенции форума.
корректировать головы - это, в принципе, ни к чему.
профессор преображенский пытался - не очень получилось.
хотя, возможно, у вас в стране и получится. видим, что работа идет упорная...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 09:19   #30
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
менавіта так
Вот, пожалуйте, на русскоязычном сайте,
Некоторые плюются от цензуры, и с упорством, достойным лучшего применения тем не менее ломятся на российские сайты чтобы вывалить весь свой когнитивный диссонанс по поводу развала СССРа.
Вот явно чувствуется желание стать холопами.
Я Не-прав?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 09:26   #31
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Андреич, с вашими потугами не по теме - вам в Подвал.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2016, 09:30   #32
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Вот, пожалуйте, на русскоязычном сайте,
Некоторые плюются от цензуры, и с упорством, достойным лучшего применения тем не менее ломятся на российские сайты чтобы вывалить весь свой когнитивный диссонанс по поводу развала СССРа.
Вот явно чувствуется желание стать холопами.
Я Не-прав?
А Вас оффтоп не смущает? При чём к этой теме развал СССР, холопы, которыми Вы желаете стать, российские сайты и прочая пурга? Пожалуйтесь админу как это предполагают Правила форума и вопрос будет решён. Также пожалуйтесь на то, что добрая половина ников здесь написана латиницей. Как выразился один господин - АНГЛ?ЙСК?М?(!) буквами. Такими же буквами здесь прописаны практически все бренды а многие технические термины (большинство) есть ничто иное как русскоязычная транскрипция с этих самых английских букв... ? это всё - на РОСС?ЙСКОМ и РУССКОЯЗЫЧНОМ сайте!
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2016, 09:53   #33
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Ваня, (Вы так не любите это имя) вот передёргивать не надо. Вы поняли, что я сказал. Я понял, что Вы сказали. Может на этом и аминь?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 12:00   #34
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ну да, я так и написал. зачем? я ими ем.
кто не работает - тот ест (с)

это, кстати, не мешает мне считать, что я сверлю, режу, разрушаю, усиляю, проектирую, обследую, технадзорю, продаю и сдаю в аренду...
Не, не, не. Режут, сверлят, разрушают и усиливают работяги. Теория без практики мертва. Продажа и аренда- это благодаря рекламе. Вот на рынке попробовать товар продать-это работа...
В спорт зал хоть заглядываете, гирьку побросать, штангу потягать, грушу или с напарником на татами. Нормальные силовые виды спорта? Баталии с ракеткой и воланом не рассматриваются.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 12:21   #35
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Не, не, не. Режут, сверлят, разрушают и усиливают работяги. Теория без практики мертва. Продажа и аренда- это благодаря рекламе. Вот на рынке попробовать товар продать-это работа...
В спорт зал хоть заглядываете, гирьку побросать, штангу потягать, грушу или с напарником на татами. Нормальные силовые виды спорта? Баталии с ракеткой и воланом не рассматриваются.
)))
это все для другой темы.

можете создать - "гегемония пролетариата"
остальное тоже не по теме. в спортзал похаживаю периодически.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 12:31   #36
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

А про волан Варяг зря пренебрежительно заявил. Явно не знает , что такое спортивный бадминтон. Если видел пляжный вариант, это незачёт.Если такое случится, он у меня по корту побегает так, что вспомнит всех родных, близких и дальних родственников, и всех проклянёт за то, что подписали его в это дело ввязаться (бадминтон).
Большой тенис отдыхает, поверьте. ?гра конечно основана на неких физических кондициях, но по своей сути очень "жёсткая". Это не тенис, это жёстче!
Кто знает- тот поймёт.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 12:50   #37
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А про волан Варяг зря пренебрежительно заявил. Явно не знает , что такое спортивный бадминтон. Если видел пляжный вариант, это незачёт.Если такое случится, он у меня по корту побегает так, что вспомнит всех родных, близких и дальних родственников, и всех проклянёт за то, что подписали его в это дело ввязаться (бадминтон).
Большой тенис отдыхает, поверьте. ?гра конечно основана на неких физических кондициях, но по своей сути очень "жёсткая". Это не тенис, это жёстче!
Кто знает- тот поймёт.
Профи не видел, как в детстве с сестрой играл, так дачники до сих пор развлекаются. У меня знакомый дирек в зале постоянно-на девочек посмотреть, курс валюты обсудить, за жизнь поговорить, в бассейне тоже самое-не спеша,а больше лежит за поребрик рукою держится-наверное отмокает
Это у него спорт и другое не приемлемо.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 12:57   #38
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Блин, загадили ТС тему. Может создать тему по 50 или корчма?
Близятся праздники, а кто то и всю ночь гулевонить будет да за жизнь под утро потрещать захочется
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 13:12   #39
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
есть еще банальная истина - плох тот руководитель, который все пытается делать сам.
Все верно и согласен на все 100%, но только в условиях когда КАДРОВ будет немного с избытком на рынке и будет конкуренция, а соответственно и выбор. В противном случае результат делегирования части полномочий и распределения обязанностей, заканчивается убытками и ущербом для репутации предпринимателя или компании. Это системный кризис масштаба государства-общества и отдельный руководитель/предприниматель малого или среднего уровня справиться с ним не в силах.

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Найти "кадра", это только полдела, ещё и удержать его надо, что-бы завтра он с китайской бурилкой конкурентом не стал.
Образно нечто подобное и происходило например с нашей компанией и не раз. Правда в наших условиях было несколько иначе, в начале у нас выгребли "стариков" более крупные компании, но это можно сказать вполне естественный процесс - люди тоже должны были расти, но за их счет крупные компании наши заказчики смогли освоить некоторые специальные строительные технологии. Дальше грустнее, выращивали КАДР, мы платили 800 бакинских, несколько крупных компаний, где работают в том числе и наши бывшие сотрудники, делали очень просто, только человек засветится на объекте где работаем с ними как подрядчики, увидят что КАДР, клали ему 1600 и человек уходил. Требовать верности смешно, сотрудник не жена и не раб.
Вам легко понять такое, чтобы как-то оградить и защитить себя от подобной "экспроприации", начал искать среди своей родни - двоюродных, троюродных, четвероюродных, родни мужей девок из своей семьи, и родни наших невесток, среди земляков и сотрудников, итог тот же:
- растили механика два года, отправляли на стажировку, нанимали репетитора для языка, только расправил крылья, на ТЫ и никаких проблем с любым современным западным и азиатским оборудованием, я было забыл про переписку с поставщиками, мануалы, каталоги зап.частей, гаечный ключ. Пробовали переманить, человек вел себя порядочно, тем более родня...
- у нас очень сильный геодезист, но он приходящий, на пол ставки как говорится, понадобился постоянный контроль, нашли человека, маркшейдера, среди своих. Человек великолепно учился, в свое время, окончил московский ВУЗ, база знаний сильная, но особенности Кавказа - по специальности не смог устроиться, у человека опыта работы было почти ноль, просили нашего приходящего, тот его таскал везде с собой, гнобил в офисе за обработкой, подготовил. Только расправил человек крылья, три объекта, все копейка в копейку, пошел еще дальше в саморазвитии и образовании, купили под него самое современное оборудование и приборы. Не повелся ни на одно предложение конкурентов...
Да недолго радовались, нарисовался еще больший конкурент - и механик, и маркшейдер эмигрировали в Штаты. Ладно зарплата, но построить Калифорнию в отдельно взятой республике бывшего СССР уж явно нам не по силам.
Про рабочие специальности вообще молчу, сварщиков, машинистов станков и оборудования, водителей - вроде как навалом, а толковых, от общего числа, раз два и обчелся.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:29   #40
Rekrut
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2014
Регион: Энгельс
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Всем привет.
Есть заказ в москве на проем в кирпиче 550х350мм, кирпич ≈500мм.
Сделать нужн на сухую!!! Стены с отделкой, крепиться не желательно!
Есть ли у кого мини канатка + вакумная плита?
Также ф350 3шт, ф230 2шт, тоже на сухую.
Если кто знает номер звоните или пишите в лс.
Отдам либо весь заказ либо только проем.
Ден, Вы молодЕц, предложили работу, на которую нет времени заниматься самому. Здесь же раздули Вашу тему - пипец.
Rekrut вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика