Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

С чего начать и как закончить?


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 23:17   #61
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Есть такая старинная присказка: не любо - не слушай... я человек северный, у нас просящему помощи обычно не отказывают...
Да не в помощи дело и не в человеке конкретном. Проблема куда глубже. ? если вы чуть напряжете извилины и перестанете думать с позиции продажника возможно она вам откроется.
Алмазные технологии очень интересная и новая отрасль на строительном рынке СНГ и при правильном распределении ролей между заказчиками и подрядными организациями она (отрасль) имеет очень позитивные перспективы. А бодяжить её горепрофессионалами-однодневками и дешевым оборудованием - не айс! Врят из начинающего, который чтоб болт для анкера купить, пол дня тему на форуме мусолит вырастит профи, а тем более врят вырастит руководитель организации. А вот если он останется сам себе в поле воин - шансы есть!

А по поводу профи вот пример:

Есть такая маленькая строительная компания Ренейссанс Констракшн, на одном из объектов которой мы работали довольно таки длительное время. ? какого было мое удивление, когда я узнал что параллельно с нами они сами бурят отверстия DD500 (в две). Спрашиваю у инженера - а что вы сами не бурите? зачем мы здесь уже пол года работаем, если у вас тоже оборудование и ресурсы не ограничены?
Вы же профи - вот его ответ.

Как потом посчитали у нас одна установка в день в 3 раза больше делала, чем их две.
DiamondTech вне форума  
Старый 18.10.2013, 23:18   #62
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Антон7 Посмотреть сообщение
а что я ему могу посоветовать? пойти купить стенорезку за 2 ляма?Парень только начинает..По крайней мере вы ничего дельного ему не предложили
только желчью исходите.
stroy-almaz хватит..От Вас никому ничего не нужно успокойтесь уже.Другие люди ему помогут.Просто земля круглая и Вам тоже когда- нибудь придется обратиться за помощью
Еще раз, я к админу обратился. А вас много, и вас все устраивает.
stroy-almaz вне форума  
Старый 18.10.2013, 23:19   #63
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Начинайте на "Город мастеров". Но это не мне решать, просто горя можно наделать - начинать по форуму в принципе, тем более без образования и подготовки.
тут согласен,поэтому и сказал ему, что лучше отказаться, если не уверен..
Антон7 вне форума  
Старый 18.10.2013, 23:25   #64
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Да не в помощи дело и не в человеке конкретном. Проблема куда глубже. ? если вы чуть напряжете извилины и перестанете думать с позиции продажника возможно она вам откроется.
я уже говорил, что в первую очередь я инженер и технарь, а "продажник" - в самую последнюю. Форум в плане повышения продаж мне практически ничего не дает, а может даже и мешает... А для того, чтобы научиться чему то, необходимо не просто шишки набивать на ровном месте, даже включая голову, но если есть возможность - спрашивать, спрашивать, и еще раз спрашивать. Очень многих ошибок можно избежать, если вовремя получить грамотный ответ....
А по поводу профессионалов... еще одна историческая фраза, которая примерно так звучит: помните, что Ковчег построили любители, а Титаник - профессионалы...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума  
Старый 18.10.2013, 23:34   #65
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
я уже говорил, что в первую очередь я инженер и технарь, а "продажник" - в самую последнюю. Форум в плане повышения продаж мне практически ничего не дает, а может даже и мешает... А для того, чтобы научиться чему то, необходимо не просто шишки набивать на ровном месте, даже включая голову, но если есть возможность - спрашивать, спрашивать, и еще раз спрашивать. Очень многих ошибок можно избежать, если вовремя получить грамотный ответ....
А по поводу профессионалов... еще одна историческая фраза, которая примерно так звучит: помните, что Ковчег построили любители, а Титаник - профессионалы...
Х-ня все это постная, вода. Я о другом говорю - 0Б УРОВНЕ Д?СКУСС?? НА ПРОФЕСС?ОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ, КАК НА ЛЮБ?ТЕЛЬСКОМ СТРО?ТЕЛЬНОМ. Что не понятно?
А у людей возражения:
- будьте гуманнее;
- я не волшебник, я только учусь;
- мы только квалифицированно продаем, новички нам не помешают;
- хорошо быть анонимным "участником рынка".
stroy-almaz вне форума  
Старый 18.10.2013, 23:34   #66
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

была у меня бурилка ебенток и бензорез.так на подхвате.не бизнес.
купил я канатку хилти.до этого такого оборудования не было ни у кого.еще до кризиса.тут подвалила достаточно сложная задача на 450 м кв метров резки.тяжелый бетон.январь месяц.сроки 3 недели.дикие штрафные санкции.так вот мы за 20 дней вырезали 449 метров бетона.1 канаткой. без всяких советчиков.кстати фото и видео тутhttp://ge.tt/2XOxWGX совет это хорошо,но ...
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 18.10.2013, 23:41   #67
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
... я человек северный, у нас просящему помощи обычно не отказывают...
Ээээ! Это в чей огород камень!?!?
Barbozzo вне форума  
Старый 18.10.2013, 23:48   #68
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Barbozzo Посмотреть сообщение
Ээээ! Это в чей огород камень!?!?
это чиста по образу жизни )))) Краснодарского края не касается - у меня там родственники под Кропоткиным живут )))
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума  
Старый 19.10.2013, 00:35   #69
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Как то работа форума не сходится с сообщением админа от 12.09.2012:

http://almaz-forum.ru/showthread.php?t=478

Прошу пояснений Админа. Где соблюдение правил?
stroy-almaz вне форума  
Старый 19.10.2013, 00:55   #70
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
была у меня бурилка ебенток и бензорез.так на подхвате.не бизнес.
купил я канатку хилти.до этого такого оборудования не было ни у кого.еще до кризиса.тут подвалила достаточно сложная задача на 450 м кв метров резки.тяжелый бетон.январь месяц.сроки 3 недели.дикие штрафные санкции.так вот мы за 20 дней вырезали 449 метров бетона.1 канаткой. без всяких советчиков.кстати фото и видео тутhttp://ge.tt/2XOxWGX совет это хорошо,но ...
Какой-то огромный скачок от бензореза (за 40т.р) к Хилтевской канатке (за 1,5 миллиона). Да к тому же не под объект.Где-то в этой истории странички выдраны?
obuch вне форума  
Старый 19.10.2013, 01:43   #71
pro-centr
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Регион: г.Гомель
Сообщений: 2

Однобоко судите. Мы работаем в области проектирования реконструкции зданий. Усиление - частный случай. Для нас возмжности оборудования важнее технологии и конкуренции..
pro-centr вне форума  
Старый 19.10.2013, 02:06   #72
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Моя позиция сходится с задекларированными админом правилами работы сайта. Какие могут быть вопросы непонятно. Написал админу в раздел вопросов по форуму:

http://almaz-forum.ru/showthread.php?t=1151

Будем ждать ответ. Кто не равнодушен - выскажите мнение или + поставьте.
stroy-almaz вне форума  
Старый 19.10.2013, 04:53   #73
seny30
Профессионал
 
Аватар для seny30
 
Регистрация: 25.08.2013
Регион: Краснодарский край
Сообщений: 141

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Моя позиция сходится с задекларированными админом правилами работы сайта. Какие могут быть вопросы непонятно. Написал админу в раздел вопросов по форуму:

http://almaz-forum.ru/showthread.php?t=1151

Будем ждать ответ. Кто не равнодушен - выскажите мнение или + поставьте.
Две темы в никуда, ну да ладно,stroy-almaz рулит... Здесь по ходу!
Буду в отпуске, ждите в Харькове...
seny30 вне форума  
Старый 19.10.2013, 07:02   #74
Лёха Дырокол
Профессионал
 
Аватар для Лёха Дырокол
 
Регистрация: 07.08.2013
Регион: Липецк
Сообщений: 1,177

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
мдя... странно... получается, что многие становятся "профессионалами" лишь благодаря количеству сообщений в форуме... Администратор, можно ли этот скандал прикрыть? а то еще и до межнационального конфликта дойдет, или просто какой другой город сожгут...
Две темы в никуда, ну да ладно,stroy-almaz рулит... Здесь по ходу!
Буду в отпуске, ждите в Харькове...
100 пудов с ФАКЕЛОМ)))
Лёха Дырокол вне форума  
Старый 19.10.2013, 10:53   #75
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от seny30 Посмотреть сообщение
Две темы в никуда, ну да ладно,stroy-almaz рулит... Здесь по ходу!
Буду в отпуске, ждите в Харькове...
По характеру сообщений понятно что для многих присутствующих это не бизнес, а так, заработок на тарелку супа. Не имея у самого знаний легко быть "добрым" и призывать к гуманности. Ответ админа на мое письмо мне кажется для некоторых как я расставит все точки. Многие решат что делать: популяризировать дальше, покинуть форум, остаться просто почитать, перерегистрироваться в Петровичей, Михалычей и т.п.
stroy-almaz вне форума  
Старый 19.10.2013, 12:22   #76
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
для многих присутствующих это не бизнес, а так, заработок на тарелку супа.
Благодаря многим , это УЖЕ не бизнес, про ценообразование до сих пор ни чего внятного не предложено и не предвидеться!
Barbozzo вне форума  
Старый 19.10.2013, 12:27   #77
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Barbozzo Посмотреть сообщение
Благодаря многим , это УЖЕ не бизнес, про ценообразование до сих пор ни чего внятного не предложено и не предвидеться!
Правильно, а кому предлагать. Участникам-профи чел 20, 100 преведам-анонимам-начинающим разведчикам и 2000 гостям?
stroy-almaz вне форума  
Старый 19.10.2013, 12:41   #78
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Нужно ещё добавить торгующие организации и продающие банды....
?нтересная закономерность, ворвался в бизнес (с планами захвата мира, обрушив цены как самый мудрый) - а дальше посоветуйте что дешевле, и чтобы работало! ....... Вывод: ..............
Barbozzo вне форума  
Старый 19.10.2013, 21:53   #79
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от pro-centr Посмотреть сообщение
Однобоко судите. Мы работаем в области проектирования реконструкции зданий. Усиление - частный случай. Для нас возмжности оборудования важнее технологии и конкуренции..
Приятно слышать такие слова от проектировщика! Чаще - "Кто вы такие? Мы сами всё знаем!". ? выдают ПСД в которой для изготовления отв. ф 160 мм необходимо насверлить по контуру 10 шт. ф 20 мм. ?ли для изготовления проёмов в ж/б или для обрезки буронабивных свай закладывают сверление э/перфоратором (!). ? что-бы доказать правильный путь нужно взорвать себе мозг. В своё время пришлось много усилий положить на Гомельгражданпроект - по сей день выпускают неплохие сметы, по алмазному сверлению, во всяком случае.
З.Ы. Люблю и уважаю Ваш город. Лично сверлил отверстия на многих объектах в нём, начиная с декабря 1989 г. - объект монолитник на ?льича/Ленинградская и по 1996 год. Работал практически на всех кирпичных многоэтажках, построенных в тот период, особенно по Речицкому шоссе (53-й м-н), Волотаве и др.
Литвин вне форума  
Старый 20.10.2013, 23:13   #80
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Приятно слышать такие слова от проектировщика! Чаще - "Кто вы такие? Мы сами всё знаем!". ? выдают ПСД в которой для изготовления отв. ф 160 мм необходимо насверлить по контуру 10 шт. ф 20 мм. ?ли для изготовления проёмов в ж/б или для обрезки буронабивных свай закладывают сверление э/перфоратором (!). ? что-бы доказать правильный путь нужно взорвать себе мозг. В своё время пришлось много усилий положить на Гомельгражданпроект - по сей день выпускают неплохие сметы, по алмазному сверлению, во всяком случае.
З.Ы. Люблю и уважаю Ваш город. Лично сверлил отверстия на многих объектах в нём, начиная с декабря 1989 г. - объект монолитник на ?льича/Ленинградская и по 1996 год. Работал практически на всех кирпичных многоэтажках, построенных в тот период, особенно по Речицкому шоссе (53-й м-н), Волотаве и др.
У нас проектанты года так с 2005 мучать так перестали.
stroy-almaz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика