Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Юридическая ветка

Начало начал


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2017, 18:43   #121
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
про "серую" работу я говорю и имею ввиду - легальную работу без многих дополнительных разрешений, допусков, оформлений, аттестаций, официально реальных зарплат, доходов и многое прочее.
?ван, опять же возвращаясь к нашим баранам, ?П небольшому. Как ты например относишься к ОСАГО?
Как думаешь стоит ли человеку, мужчине, основному кормильцу семьи, озаботиться тем чтобы в случае, возьмем крайность его гибели на работе, семья не упала на социальное дно, не осталась без средств, например застраховаться?
Каким образом застрахуешь работника и каким образом его семья или он получат страховку, в случае его гибели или получения им увечий на работе?
Человек без корок сварщика, работал сварочным аппаратом, поражение током, погиб, дальше что?... Каковы твои действия как его работодателя? Какие шансы, что страховая заплатит хоть копейку?...

Все хорошо, пока оно хорошо и все друг другу улыбаются, а как ЧП, там происходят совсем другие вещи. Господь миловал, но у смежников и т.д. не раз видел, как и что происходит. Стройка итак опасное производство, а там где сотни вчерашних аульских ишаков можно погибнуть или покалечиться не фиг делать. Раньше думал, что на окраинах экс СССР бывает даже не бардак, а черти что, а тут как столкнулся с парой примеров
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 18:59   #122
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

?ллюзия идеальной системы работы гос.органов реальна как ни что другое, не важно налоговая это, полиция, пенсионный фонд или какая то еще! Могу сказать одно, что сколько бы ты не платил налогов и отчислений, все ошибки или сбои гос.систем и ее сотрудников разгребать все равно вам лично! Работать легально и платить налоги это возможность других объемов, гос.заказов и небольшая возможность избежать проблем с налоговой, только и всего. А дальше уже каждый сам решает.

Заказчик с которым работаю на данный момент тоже изначально хотел работать с ?П, по договору, с безналом, но рекомендации предыдущих клиентов (и немного личной харизмы прости меня господи за тчеславие) вселили в него надежду что я его "не кину" и сейчас работаем на обычном договоре между физ.лицами. ? это при том что он юрист.
Все началось с отверстий под коммуникации в коттедже, в итоге вся алмазка со всеми коммуникациями и несколько металлоконструкций мои
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2017, 19:15   #123
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, опять же возвращаясь к нашим баранам, ?П небольшому. Как ты например относишься к ОСАГО?
Как думаешь стоит ли человеку, мужчине, основному кормильцу семьи, озаботиться тем чтобы в случае, возьмем крайность его гибели на работе, семья не упала на социальное дно, не осталась без средств, например застраховаться?
Каким образом застрахуешь работника и каким образом его семья или он получат страховку, в случае его гибели или получения им увечий на работе?
Человек без корок сварщика, работал сварочным аппаратом, поражение током, погиб, дальше что?... Каковы твои действия как его работодателя? Какие шансы, что страховая заплатит хоть копейку?...

Все хорошо, пока оно хорошо и все друг другу улыбаются, а как ЧП, там происходят совсем другие вещи. Господь миловал, но у смежников и т.д. не раз видел, как и что происходит. Стройка итак опасное производство, а там где сотни вчерашних аульских ишаков можно погибнуть или покалечиться не фиг делать. Раньше думал, что на окраинах экс СССР бывает даже не бардак, а черти что, а тут как столкнулся с парой примеров
я, если честно, не знаю что такое ОСАГО, но предположу, что это страхование гражданской ответственности (у нас с автомобилями такое).
кормильцу семьи нужно позаботиться о том, чтобы семья не рассчитывала на Систему вообще. потму как все настроено так, чтобы ничего и никогда не давать взамен.
можно думать о собственности, деньгах или деле (бизнесе) которые смогут прокормить семью.
но очень наивно думать о том, что Система что-либо отдаст.
налоги, платы, поборы Системы - это всегда текущий убыток, а не вложение в будущее.

при гибели рабочего с корками или без, Система накажет работодателя.
и найдет десяток способов доказать его вину.
одними корочками не прокатит отмазаться.
я уже приводил примеры того, что нужно еще. а Система укажет еще десяток пунктов.

пойми правильно, Дима, я только ЗА легальную работу.
и все что я пишу - я лично с этим сталкивался и делал - и журналы, и инструкции, и инструктажи, и наряд-допуски, и госповерки, и аттестация рабочих мест, и делопроизводство, и сертификация службы контроля качества, и личные аттестации, и сертификация, сертификация, лицензирование предприятия и много многое прочее.
я ?П с 2000 года. и с 2000 года имел, как ?П лицензию МАиС РБ.
также работал на всех системах налогообложения - ОСН, патент, УСН без НДС и УСН с НДС.
как ответственный за электробезопасность на предприятии имею 4 группу, и пожарный минимум, каждые 3 года обучаюсь и получаю корки по ОТ и ТБ и многое прочее.
в том числе и получал штрафы и комплексные проверки от МЧС, НГ?.

только реальность такова, что приходит к Заказчику булдос и говорит, что он выполнит работу в два раза дешевле.
а так как ни булдос ни заказчик не шарят в результате работы ничего - они договариваются и все довольны.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2017, 19:34   #124
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

не хочу, чтобы кто-нибудь лично обиделся из-за "булдосов" (я так обычно называю нелегальных исполнителей специальных строительных работ).
но за почти пару десятков лет, мне приходилось принимать в качестве технадзора десятки работ по усилению проемов от нелегалов - практически всегда, я уходил с объектов без оплаты, потому что на это было страшно смотреть, а заказчики искали более сговорчивого специалиста.

имхо, Система, при тех требованиях к подрядчику, которые предъявляет, как минимум, должна оградить от нелегалов весь спектр специальных строительных работ, ктторые влияют на безопасность - несущие конструкции, усиление и т.п.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 19:52   #125
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
не хочу, чтобы кто-нибудь лично обиделся из-за "булдосов" (я так обычно называю нелегальных исполнителей специальных строительных работ).
но за почти пару десятков лет, мне приходилось принимать в качестве технадзора десятки работ по усилению проемов от нелегалов - практически всегда, я уходил с объектов без оплаты, потому что на это было страшно смотреть, а заказчики искали более сговорчивого специалиста.

имхо, Система, при тех требованиях к подрядчику, которые предъявляет, как минимум, должна оградить от нелегалов весь спектр специальных строительных работ, ктторые влияют на безопасность - несущие конструкции, усиление и т.п.
Причина "страшно" исполнения усилений не "булдосы" а непрофессионализм и не желание учиться работать правильно! А со стороны заказчика это банальная неохота переделок, доп.времени и затрат, проще дать на руки технадзору.
Не помню кто сказал фразу "учись делать правильно - не правильно само получится", но подавляющему большинству работников это не интересно, т.к. работают на скорость. Как водители частных маршруток, не важно как довез, главное довез!

Про не нелегалов согласен, но хреновый специалист с дипломом - хуже хорошего без диплома. думаю большинство заказчиков выберет второй вариант.
Важно понимать что всегда есть возможность купить а не получить бумажку с квалификацией, а вот когда такой возможности не будет, тогда и качество работ будет расти!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2017, 20:05   #126
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Причина "страшно" исполнения усилений не "булдосы" а непрофессионализм и не желание учиться работать правильно! А со стороны заказчика это банальная неохота переделок, доп.времени и затрат, проще дать на руки технадзору.
Не помню кто сказал фразу "учись делать правильно - не правильно само получится", но подавляющему большинству работников это не интересно, т.к. работают на скорость. Как водители частных маршруток, не важно как довез, главное довез!

Про не нелегалов согласен, но хреновый специалист с дипломом - хуже хорошего без диплома. думаю большинство заказчиков выберет второй вариант.
Важно понимать что всегда есть возможность купить а не получить бумажку с квалификацией, а вот когда такой возможности не будет, тогда и качество работ будет расти!
К выше сказанному:
Помните мое видео с объекта где фирма делала усиление?
Видео

А вот как выглядят мои усиления в той же серии дома. (приложенные фото)

Вот вам обратная разница между фирмой и частником.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1208.jpg
Просмотров: 55
Размер:	78.9 Кб
ID:	10813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140826_185514.jpg
Просмотров: 53
Размер:	80.4 Кб
ID:	10814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0253.jpg
Просмотров: 53
Размер:	101.4 Кб
ID:	10815  
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2017, 20:08   #127
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Причина "страшно" исполнения усилений не "булдосы" а непрофессионализм и не желание учиться работать правильно! А со стороны заказчика это банальная неохота переделок, доп.времени и затрат, проще дать на руки технадзору.
Не помню кто сказал фразу "учись делать правильно - не правильно само получится", но подавляющему большинству работников это не интересно, т.к. работают на скорость. Как водители частных маршруток, не важно как довез, главное довез!

Про не нелегалов согласен, но хреновый специалист с дипломом - хуже хорошего без диплома. думаю большинство заказчиков выберет второй вариант.
Важно понимать что всегда есть возможность купить а не получить бумажку с квалификацией, а вот когда такой возможности не будет, тогда и качество работ будет расти!
"страшно" - обычно, это взаимосвязано.
и вопрос не в бумагах, а именно в отсутствии логики работы и результата.
то есть, конструкцию рассматривают как декорацию и формальность (примут - не примут).

в РБ, сложно (практически невозможно) купить многие аттестации (бумажки) в строительстве.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 20:27   #128
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
А вот как выглядят мои усиления в той же серии дома. (приложенные фото)

Вот вам обратная разница между фирмой и частником.
1. важна последовательность выполнения работ (промежуточные этапы).
2. фирма, по-определению, больше отвечает за результат.
что могут предъявить частнику заказчик при косяке?
3. при выполнении работ с несущими конструкциями в строительстве есть целый ворох бумаг (актов освидетельствования скрытых работ, результатов приемки, испытаний, сертификаций и пр.), которые подтверждают качество выполнения и налагают ответственность на участников процесса (подрядчик, технадзор, проектировщик) - а что может предложить частник? честное пионерское слово?
4. кто-нибудь хочет жить рядом с атомным реактором (ладно, пусть с котельной) барабан котла которого варил "классный парень сварной" или работу аттестованного сварщика 6-го разряда перед пуском должна принять рентген лаборатория, швы просветить ультразвуком дефектоскописты и принять инспектор промнадзора???
а тогда почему мы спокойно режем и усиляем проемы в многоэтажных карточных домиках?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 21:01   #129
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
1. важна последовательность выполнения работ (промежуточные этапы).
2. фирма, по-определению, больше отвечает за результат.
что могут предъявить частнику заказчик при косяке?
3. при выполнении работ с несущими конструкциями в строительстве есть целый ворох бумаг (актов освидетельствования скрытых работ, результатов приемки, испытаний, сертификаций и пр.), которые подтверждают качество выполнения и налагают ответственность на участников процесса (подрядчик, технадзор, проектировщик) - а что может предложить частник? честное пионерское слово?
4. кто-нибудь хочет жить рядом с атомным реактором (ладно, пусть с котельной) барабан котла которого варил "классный парень сварной" или работу аттестованного сварщика 6-го разряда перед пуском должна принять рентген лаборатория, швы просветить ультразвуком дефектоскописты и принять инспектор промнадзора???
а тогда почему мы спокойно режем и усиляем проемы в многоэтажных карточных домиках?
Так усиление производит всё тот же классный парень который варит котельную. Смысл Александрович в ваших аттестатах если варит пьянчуга Володя, которого вы держите за яйца ежёвыми рукавицами. Вы спец, вам так сказать и держак в руки, покажите какой вы нам шов на просвет забацаете)). А вот потом и скажем, настоящий ли король аль нет)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 21:05   #130
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Так усиление производит всё тот же классный парень который варит котельную. Смысл Александрович в ваших аттестатах если варит пьянчуга Володя, которого вы держите за яйца ежёвыми рукавицами. Вы спец, вам так сказать и держак в руки, покажите какой вы нам шов на просвет забацаете)). А вот потом и скажем, настоящий ли король аль нет)
)))
вы, Варяг, опять начинаете свой пролетарский срач.
пожалейте Шалого.

моя работа знать как нужно и как "положено" работать и исполнять "спецам с яйцами"
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 21:14   #131
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Так усиление производит всё тот же классный парень который варит котельную.
примерно так же, как усиление производит электрод.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 21:16   #132
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Недели четыре назад мне звонит старый знакомый. Раньше он был Г?Пом. На момент звонка был технадзором от генподрядчика. Объект "реконструкция здания министерства сельского хозяйства" на садовом кольце. ? генподрядчик и субчик питерские конторки. Товарищ звонит и предлагает его место. Мол ты знаком с этим, корочки есть, образование, стаж и опыт. Слово замолвлю, типа. Дает телефон, звоню в Питер, высылаю резюме. Через неделю вызывают в Мск. Приезжаю, слушаю, смотрю работы кипят. Прорабы в мыле, кски не подписаны, акты не готовы. Меня встретили два нарядных молодых человека лет 30-35. Около часа я задавал творческие вопросы про ведение отчетности на объекте, и общее состояние дел. На том и разошлись, сказали примем решение - перезвоним. Неделю назад звонит товарищ и говорит: - ты слишком умные вопросы задавал, люди взяли покладистого и молодого.
С одной стороны немного обидно, хотел честно поработать на интересном объекте. А с другой стороны ГБ уберег. Деньги бюджетные, гена и субчик аффилированные конторки. Распил продолжается. А с работой очень туго
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2017, 21:51   #133
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
в РБ, сложно (практически невозможно) купить многие аттестации (бумажки) в строительстве.
Вот это правильно!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 22:27   #134
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
вы, Варяг, опять начинаете свой пролетарский срач.
пожалейте Шалого.
а Шалый тут причем?... Шалый имеет свое мнение, думает, прикидывает все со своего шестка и делает ТАК, как считает нужным. Потом делится тем КАК это делает, каким каком так сказать и ВСЁ, если в суть, то ничего более этого. Эта тема создавалась в помощь для тех кто, решит работать с точки зрения законодательства, так как положено. А кто не хочет, ну и ... мне всеравно Захотели поговорить о том о сем, просто пофлудить Н?КАК?Х проблем у меня, Админ потом пусть думает стоит ли эта тема того чтобы ее чистить или нет, решит снести за какой срач мне тоже ровно.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
пойми правильно, Дима, я только ЗА легальную работу.
....................
только реальность такова, что приходит к Заказчику булдос и говорит, что он выполнит работу в два раза дешевле.
а так как ни булдос ни заказчик не шарят в результате работы ничего - они договариваются и все довольны.
Так а в чем проблема? Один другого стоят.
Это ведь не только стройки касается, та же песня в медицине например. ? по большому счету какая разница, что убьет или покалечит, перекрытие или ошибочный диагноз или неумелая процедура и т.д..

Обожаю вспоминать случай из жизни, гуляю с собакеном лет 5-6 назад, вижу мужика штормить начало, успел подхватить, посадил на лавочку, звонок "другу", жена медик, та в магазин зашла, прибегает, осматривает, меня в аптеку, сама скорую вызывать. Не забуду физиономии мужика, когда он увидел врача выходившего из подъехавшего автомобиля - чуть ли не на четырех точках готов был драпать. Оказывается мужик бывший препод нашего меда, узнал своего студента... Разыскал нас через жену, моя его жалеть, не вытерпел, ляпнул, сам жить захотел, а думал тогда, скольких под смерть и инвалидность подводил, когда то ли за бабки, то ли за одолжение ему зачеты ставил

Так что ситуевина везде такая, кто-то ищет врача, наводит справки, а кто-то идет на пластику к хирургу по принципу где дешевле, потом трясет обвисшим фейсом по ящику. Так и в строительстве меня совсем не задевают подобные случаи, лишь бы только не в многоэтажках. Потыкался пару раз, потом решил четко, резать кому надо согласен на субподряд, сам в многоэтажку на перепланировку не полезу.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 23:24   #135
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

?нтересная картина маслом получается, начало было про начало, а свернуло в результате на социологию фактически. Что стоит пожалуй отметить; поднята для обсуждения дилемма, что лучше - дурак рукожопый с бумажкой, или профессионал без разрешающих док-ов?
Дело в том, что оба варианта плохи по-своему. Но обсуждать это уместней не в этой теме.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.12.2017, 11:36   #136
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Частнику всегда есть куда расти, но падать не куда, а вот юр.лицу падать до частника уже больно, но и масштабы роста буду уже другие. Хотя недавно созванивался с хорошим знакомым, он очень долго занимался системами отопления, рабоало несколько бригад, обхемы были очень не плохие, но сейчас работает на фирму обычным монтажников тъвсе тез же котельных, ?ТП, и отоплением. Сказал то что банально замотался разрываться между объектами, а работая на фирму получает почти столько же но работает в удовольствие, и мотаний по рынкам, фирмам, заказчикам осмотрам уже нету.
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 11:39   #137
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
что лучше - дурак рукожопый с бумажкой, или профессионал без разрешающих док-ов?
Дело в том, что оба варианта плохи по-своему. Но обсуждать это уместней не в этой теме.
Да почему, это обсуждение тоже имеет смысл.
Простой вопрос, а что мешает ПРОФЕСС?ОНАЛУ иметь разрешающие документы?... Дорого нах не ответ, по максимуму это пара минималок, та же касса это 200 коронка.

Но оговорюсь, речь об ?П и его работах, а то опять начнется гигантомания с СРО и т.д., и без сказок для наивных долбосношателей про плохую систему и таких чистых альтруистов бурыл, а то я тут начну рассказывать, что Система козлиная, мол почему ?П не имеет права по закону вести взрывные работы и перевозить взрывчатку(опасные грузы), а я вот такой весь из себя профессионал, и нах это алмазка патрон Аммонита 6ЖВ раздробит кубометр бетона, я честный парень, разрешите мне хранить полтонны на балконе и варить эмульсию на кухне...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.12.2017, 12:06   #138
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
?нтересная картина маслом получается, начало было про начало, а свернуло в результате на социологию фактически. Что стоит пожалуй отметить; поднята для обсуждения дилемма, что лучше - дурак рукожопый с бумажкой, или профессионал без разрешающих док-ов?
Дело в том, что оба варианта плохи по-своему. Но обсуждать это уместней не в этой теме.
Есть еще вариант-рукожопый без бумажки.
Кстати, наиболее часто встречаемый
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.12.2017, 13:50   #139
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

? ещё такой моментик.
Я ?П, плачу налоги и сборы во все фонды.
Но не дай бог мне просто заболеть, больничный никто мне оплачивать не будет.
Есть, конечно, добровольная программа страхования, очередное надувательство, выплатят в случае чего пол минималки.
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 14:26   #140
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

А всё началось с фразы "с вами можно рассчитаться по безналу?" Речь идёт всего о пяти отверстиях на 150 в перекрытии. Это так и должно быть?


Для заключения договора прошу предоставить следующие документы:

1. Декларация по НДС с протоколом о приеме или отметкой ?ФНС на оследнюю отчетную дату
2. Копия паспорта индивидуального предпринимателя
3. Актуальная карточка образцов подписей, заверенная банком
4. Свидетельство ?НН
5. Годовой баланс, форма №2
5. Свидетельство ОГРН?П
6. Сведения о среднесписочной численности работников на последнюю отчетную дату
7. Договор аренды (собственности) офиса ?П
8. ?нформация об активах предприятия в виде справки (недвижимость, транспорт)
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика