Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Ручные резчики

чистка К3000


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2015, 21:43   #41
gangster777
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2015
Регион: Россия
Сообщений: 20

Приобрел два husqvarna k 3000 wet ... Мыть водой можно только wet они реально расчитаны для этого в инструкции написано.. Кстати а как насчет удобств пиления с ним как он по стенкам ведет себя или кто как пилит ?
gangster777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 22:26   #42
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от gangster777 Посмотреть сообщение
Приобрел два husqvarna k 3000 wet ... Мыть водой можно только wet они реально расчитаны для этого в инструкции написано.. Кстати а как насчет удобств пиления с ним как он по стенкам ведет себя или кто как пилит ?
Все к3000 после работы необходимо мыть водой как в первом посту этой темы. Внимания к технике безопасности должно быть повышенное, так как при зажиме дергает она не хило. Следить за передней рукояткой. Любой соприкосновение с чем либо сопровождается кучей эмоций, веселья ну может растяжением каких-либо мышц плечевого пояса Редуктор и боковое расположение диска дело такое. Кнопку лучше держать за край, чтобы если что палец соскочил с нее, а хват сохранился. ? понежнее, понежнее к ним нужно и все будет нормально. Крутить на макс оборотах, чтобы дула, не зажимать, но об этом машина сама сообщит прерывистыми понижениями скорости, далее полным отключением. Начинают падать обороты, вытащить и без нагрузки покрутить. Продулась, остыла и дальше в стену. Это можно делать и в резе, дать поработать без нагрузки с максимальным потоком воздуха. Периодически необходимо раскрывать ротр-статр и чистить от шлама. Чуть упустил, шлам нарастает, задирает глазурь на изоляции и все нах приехали. Раскрутить и отделить редуктор от статора при повышенном наросте шлама будет крайне сложно, в некоторых случаях невозможно. ? никаких фенов Феном только ускорите нарост и коксование шлама в каналах.
?дея с поролоном очень даже не плоха, но боюсь, что будет недостаток протока воздуха и следовательно частый перегрев. А они этого очень не любят. Могу ошибаться.
Кто-то писал о к3000 - трудяга. Подтверждаю, так оно и есть
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.05.2015, 22:32   #43
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Да вот еще. Стараться во всех случая использовать брызговик или заднюю часть кожуха (если нет брызговика), он должен быть прижать к разрезаемой поверхности. Не знаю как на wet, у vac на кожухе картинка-инструкция для тех кто на бронепоезде.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 16:45   #44
gangster777
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2015
Регион: Россия
Сообщений: 20

Думаю проше взять и чулок натянуть на воздухозаборники недостатка воздуха не думаю что будет так как видел у других производителей ставится на воздухозаборник вставка а у макиты с 300 и 350 диском вобше стоит вместо паралона резина заводская... Чулок капроновой воздух хорошо пропускает и влажную пыль которая так сильно убивает эти резаки просто налипнет на него...а кстати насчёт мойки в воде это маркетинговый ход хуски мол смотрите как наш резак и в огонь и в воду , там же много чего металлического оно же ржавеет я тоже мыл пока не допер а что будет с металлическими деталями они же не из нержавейки..
gangster777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 17:17   #45
Adamant
Опытный
 
Регистрация: 17.04.2015
Регион: Магнитогорск
Сообщений: 76

Цитата:
Сообщение от gangster777 Посмотреть сообщение
Думаю проше взять и чулок натянуть на воздухозаборники недостатка воздуха не думаю что будет так как видел у других производителей ставится на воздухозаборник вставка а у макиты с 300 и 350 диском вобше стоит вместо паралона резина заводская... Чулок капроновой воздух хорошо пропускает и влажную пыль которая так сильно убивает эти резаки просто налипнет на него...а кстати насчёт мойки в воде это маркетинговый ход хуски мол смотрите как наш резак и в огонь и в воду , там же много чего металлического оно же ржавеет я тоже мыл пока не допер а что будет с металлическими деталями они же не из нержавейки..
Не могу сказать, что мы его годами так моем (к3000 чуть меньше года у нас), но моем его как на видео - проливаем водой и запускаем. Недавняя капитальная чистка при вскрытии не показала видимые следов коррозии металла. Но не знаю будет ли так всегда, пока все отлично работает (единственный резчик где пока что ничего не меняли)
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 19:05   #46
gangster777
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2015
Регион: Россия
Сообщений: 20

Цитата:
Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что мы его годами так моем (к3000 чуть меньше года у нас), но моем его как на видео - проливаем водой и запускаем. Недавняя капитальная чистка при вскрытии не показала видимые следов коррозии металла. Но не знаю будет ли так всегда, пока все отлично работает (единственный резчик где пока что ничего не меняли)
Я в течении полу года его гоняю и раскрывал его болтики ржавые и статор тоже...я его каждый раз компрессором продуваю и раскрываю и чишшу плату.
После мойки заметил что иногда начинает рывками работать и шшетка одна искрит видно даже через пластик искры. Продул шшетки вроде все нармально но все равно рывками работает. В начале когда новый был нажимал на него и он отключился а теперь он рывками работает не пойму почему

Думаю вот эта ссылка сама все расскажет
http://therepair.ru/topic/2998-elekt...bolshoi-obzor/

А вы какую смазку в редуктор ставите?
gangster777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 21:11   #47
teplo-nv
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 3

Привет смотри подшипники на якоре было такое ,
Только меняй сразу оба
teplo-nv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 21:17   #48
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

по смазке , присоединяюсь , и неплохо бы отдельной темой ткнуть или создать ,, по смазкам для разных редукторов
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 21:47   #49
gangster777
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2015
Регион: Россия
Сообщений: 20

Цитата:
Сообщение от teplo-nv Посмотреть сообщение
Привет смотри подшипники на якоре было такое ,
Только меняй сразу оба
По подробнее про подшипники что было и как ?
gangster777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 21:49   #50
gangster777
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2015
Регион: Россия
Сообщений: 20

Цитата:
Сообщение от Артур Липецк Посмотреть сообщение
по смазке , присоединяюсь , и неплохо бы отдельной темой ткнуть или создать ,, по смазкам для разных редукторов
В инструкции пишет заложить консистентной смазки хорошего качества в объёме 90 г
gangster777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 21:59   #51
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

Цитата:
Сообщение от gangster777 Посмотреть сообщение
В инструкции пишет заложить консистентной смазки хорошего качества в объёме 90 г
пузырек макитовской смазки , 30 гр ,для перфораторов стоит от 250 руб . не думаю, что там чтото необыкновенное , тем более что нонейм ...
разговор о смазках вообще .
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 22:41   #52
Adamant
Опытный
 
Регистрация: 17.04.2015
Регион: Магнитогорск
Сообщений: 76

Цитата:
Сообщение от gangster777 Посмотреть сообщение
Я в течении полу года его гоняю и раскрывал его болтики ржавые и статор тоже...я его каждый раз компрессором продуваю и раскрываю и чишшу плату.
После мойки заметил что иногда начинает рывками работать и шшетка одна искрит видно даже через пластик искры. Продул шшетки вроде все нармально но все равно рывками работает. В начале когда новый был нажимал на него и он отключился а теперь он рывками работает не пойму почему

Думаю вот эта ссылка сама все расскажет
http://therepair.ru/topic/2998-elekt...bolshoi-obzor/

А вы какую смазку в редуктор ставите?
Закладываем Макитовскую для редукторов болгарок. Есть конечно в продаже оригинальная, но не разу не пользовались. Славо богу работает без рывков, пока ничего такого не было. Появляется другое - при остановке диска люфт виден не вооруженным глазом, но это скорее всего подшипник редуктора
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 22:55   #53
gangster777
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2015
Регион: Россия
Сообщений: 20

Цитата:
Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
Закладываем Макитовскую для редукторов болгарок. Есть конечно в продаже оригинальная, но не разу не пользовались. Славо богу работает без рывков, пока ничего такого не было. Появляется другое - при остановке диска люфт виден не вооруженным глазом, но это скорее всего подшипник редуктора
Про рывки я понял что это когда перегруз идёт.
А насчёт смазки конечно когда редуктор новый хоть говно залей он все равно будет работать ...
Знакомый купил себе авто и лил туда масло якобы хорошее катался 20 тыс потом закончилось то масло и он пошёл купил хорошее у моего знакомого где не первый год многие покупают масло и нет проблем , ну залил он масло реально хорошее на 5 тыс пробега застучал мотор ну и естественно виновато масло . дал он мне канистру от старого якобы хорошего масла я отклеил этикетку а там пишет масло станичное индустриальное ...
gangster777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 23:11   #54
Adamant
Опытный
 
Регистрация: 17.04.2015
Регион: Магнитогорск
Сообщений: 76

Цитата:
Сообщение от gangster777 Посмотреть сообщение
Про рывки я понял что это когда перегруз идёт.
А насчёт смазки конечно когда редуктор новый хоть говно залей он все равно будет работать ...
Знакомый купил себе авто и лил туда масло якобы хорошее катался 20 тыс потом закончилось то масло и он пошёл купил хорошее у моего знакомого где не первый год многие покупают масло и нет проблем , ну залил он масло реально хорошее на 5 тыс пробега застучал мотор ну и естественно виновато масло . дал он мне канистру от старого якобы хорошего масла я отклеил этикетку а там пишет масло станичное индустриальное ...
Это система предупреждения о перегрузе, как я понимаю частота вращения меняется, поэтому создается впечатление рывков, уже привыкли к этому, хотя первый раз думали что она сломана я думал вы говорили о рывках в результате биения
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 00:16   #55
gangster777
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2015
Регион: Россия
Сообщений: 20

Заднюю часть кожуха надо всегда держать на стене и тогда она не будет дергать вперёд. Резак хилти дцх 300 более удобен и заточён под ручные работы но редуктор слабоват и сухарез с водой хорошо пилит но опятьже не рассчитан для водички.
Хусварна деревянная даже пластик трескается по шепкам зато редуктор неубиваемый По полу самый раз главное не забивать на всю глубину а потом талкать надо зарез сделать а потом качелей ходить
gangster777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 13:22   #56
diamondcore
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Регион: челябинск
Сообщений: 17

Всем привет!
Проблема. Приобрел б/у К3000 WET , все почистил , смазал , а вода бежит только с одной форсунки. Снимаю шланги , проверяю - бежит с обеих, ставлю обратно - только с одной, с ближней . Руки кривые у меня или закручиваю форсунки не должным образом?
Кто сталкивался с проблемой , подскажите , что сделать.
Спасибо.
diamondcore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:10   #57
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от diamondcore Посмотреть сообщение
Всем привет!
Проблема. Приобрел б/у К3000 WET , все почистил , смазал , а вода бежит только с одной форсунки. Снимаю шланги , проверяю - бежит с обеих, ставлю обратно - только с одной, с ближней . Руки кривые у меня или закручиваю форсунки не должным образом?
Кто сталкивался с проблемой , подскажите , что сделать.
Спасибо.
Привет! Такая же проблема у меня была на всех 3х пилах! Это нехватка давления или засорение.

Снимаешь кран, откручиваешь первый шланг (подачи короткий который), там внутри на входе в кран стоит сеточка. Её вынимаешь чистишь и ставишь обратно.
Сеточка стоит перед заужением в кране, она сбивает давление на форсунки, я их (сеточки) выкинул. сейчас просто больше воды идет с форсунок и регулировать писалки немного сложнее.
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.01.2017, 19:20   #58
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Второй вариант выкручивай форсунки, и почисть их с внешней стороны, там обычно шлам каростой налипает.

Третий вариант форсунки снимаешь, и выкручиваешь обратную часть форсунки, ту во что болт закручивается. Бывает что болт перетягиваешь, а сама обратная часть форсунки пластиковая, она сильно заминается и вода не проходит! ?ли проще, попробуй закручивать форсунку при включенной воде, тогда сразу увидишь, как вода мимо перестала идти и брызгает через форсунку значит все ок, можно по немногу подтягивать.
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.01.2017, 21:43   #59
diamondcore
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Регион: челябинск
Сообщений: 17

Ден , спасибо за советы!
Дело в том,что я уже сделал все ,что ты посоветовал, но такая же борода. Может бачок плохо качаю, но это вряд ли , скорее пластиковая часть форсунки деформирована.
?нтересно, если только на одну сторону вся вода брызгает, это на процесс не повлияет?
diamondcore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 01:56   #60
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от diamondcore Посмотреть сообщение
Ден , спасибо за советы!
Дело в том,что я уже сделал все ,что ты посоветовал, но такая же борода. Может бачок плохо качаю, но это вряд ли , скорее пластиковая часть форсунки деформирована.
?нтересно, если только на одну сторону вся вода брызгает, это на процесс не повлияет?
влияет..пылить будет..выкрути форсунку и иголкой дырку почисть..че за проблемы вообще)))
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика