Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазная резка

Демонтаж перекрытия 420 м2


Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2016, 20:12   #41
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Даже 750 бар, это уже не мало. Можно уточнить, привёл на память.
Посмотрел, да 750 бар. Кусачки BZ, гидроагрегат BW 2.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.01.2016, 20:16   #42
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Какова грузоподъёмность башенного крана? Вес демонтируемых ж/бетонных конструкций примерно 150 тонн. Стенорезка здесь не нужна точно. Скорее мини-канатка от Крава + ручные резчики + швонарезчик + сверлилки. Балки,в местах вхождения балок в капитальные стены, отрезать или отсверливать, не в коем случае не отбивать. Стоимость только демонтажных работ примерно 20 000$. Плюс сопутствующие работы, плюс командировочные.
Просто интересно - объект случаем не на Соловках находится?
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 20:40   #43
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Одна проблема, такие тиролитовские кусачки стоят мама не горюй.
Основная стоимость, это гидроагрегат на просто жуткое давление порядка 2000бар. Соответственно и цена шлангов неуклонно стремится в космос.
А так, конечно вещь. Максимальная толщина захвата 300мм. Вес самих кусачек 50кГ.
Чуть меньше- 750 бар Пардон, не заметил что уже поправили.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 20:48   #44
пемпа
Профессионал
 
Регистрация: 16.10.2013
Регион: москва
Сообщений: 115

Может без всяких мудрствований отбойниками выбить"диафрагмы"-ведь полы в любом случае стоит хорошо закрыть(в тех краях с второсортной доской,думаю нет большой проблемы-да и заказчикам она потом пригодится на стройке).Конечно же если есть разрешение на долбежку.Потом,если есть нужда"красиво"выступить-любой алмазкой(на что финансы позволяют)или гидравликой рубишь на фрагменты,хотя дешевле и проще перебивать молотками(можно сразу несколько точек) и просто талью вниз .Таль зацепить за конструкцию из лесов,как уже говорили или балку опереть на соседние.Да и чем плох простой кран типа"Пионера"-в аренду не дорог,легко транспортируется, в разобранном виде вообще вручную,вылета стрелы хватит,на колесиках по залу передвинуть-пустяк! ?ли если денег много- телегой гидравлической с лыжами,забыл как она правильно зовется-у них подъем метра четыре.Если есть возможность-зачем воротить стенорезки,канатки?Максимум-бурилка плюс ручной резчик по-вкусу-заказчикам показать "для денег"
пемпа вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.01.2016, 21:02   #45
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Насколько знаю бензиновый не совсем в плотную режет к стене.
k3000 в ноль способна рубануть, под углом. Но для таких процедур оператор нужен крепкий, опытный. ?наче либо оператору, либо Катюхе кирдык придет. К760 с перевернутым кожухом наружу тоже можно в ноль рубить. Сам я так ни разу не делал. Вот здесь пример:

Видео

Последний раз редактировалось SerStar; 01.02.2016 в 16:45.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.01.2016, 21:18   #46
пемпа
Профессионал
 
Регистрация: 16.10.2013
Регион: москва
Сообщений: 115

Если стены готовят под реставрацию-вряд ли возможно у кирпичной стены "вкрапления"из бетона(сталкивались как-то с подобной проблемой).Хотя реставраторы разные встречаются...Мы вытаскивали из стен подобные "закладные"-300 х 300мм-просто коронку 400-ку вокруг и выдергивали.
пемпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 21:30   #47
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Цитата:
Сообщение от пемпа Посмотреть сообщение
Если стены готовят под реставрацию-вряд ли возможно у кирпичной стены "вкрапления"из бетона(сталкивались как-то с подобной проблемой).Хотя реставраторы разные встречаются...Мы вытаскивали из стен подобные "закладные"-300 х 300мм-просто коронку 400-ку вокруг и выдергивали.
Стены либо оштукатурятся либо новая кладка еще одним рядом ляжет (так проектировщики говорят). Восстановлению там ничего не подлежит судя по фото.
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 21:34   #48
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Какова грузоподъёмность башенного крана? Вес демонтируемых ж/бетонных конструкций примерно 150 тонн. Стенорезка здесь не нужна точно. Скорее мини-канатка от Крава + ручные резчики + швонарезчик + сверлилки. Балки,в местах вхождения балок в капитальные стены, отрезать или отсверливать, не в коем случае не отбивать. Стоимость только демонтажных работ примерно 20 000$. Плюс сопутствующие работы, плюс командировочные.
Просто интересно - объект случаем не на Соловках находится?
Нет не соловках ) Но я был в офисе хилти когда снабженец прибежал соловки снабжать ) Канатки, стенорезки, дд350ки 3 штуки еще всякого говна насобирал, а потом ничего не купил. Годом ранее на соловки уехала дд350 и 2х метровые коронки ф400. Там то весело у них, не так как у меня.

Новый вопрос, сколько по времени реально? Я думаю не больше месяца.
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 21:49   #49
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
Нет не соловках ) Но я был в офисе хилти когда снабженец прибежал соловки снабжать ) Канатки, стенорезки, дд350ки 3 штуки еще всякого говна насобирал, а потом ничего не купил. Годом ранее на соловки уехала дд350 и 2х метровые коронки ф400. Там то весело у них, не так как у меня.

Новый вопрос, сколько по времени реально? Я думаю не больше месяца.
Вопрос скольно народу будет пахать и как организовать работы
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 22:44   #50
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
Нет не соловках ) Но я был в офисе хилти когда снабженец прибежал соловки снабжать ) Канатки, стенорезки, дд350ки 3 штуки еще всякого говна насобирал, а потом ничего не купил. Годом ранее на соловки уехала дд350 и 2х метровые коронки ф400. Там то весело у них, не так как у меня.

Новый вопрос, сколько по времени реально? Я думаю не больше месяца.
Понятно. Просто Соловки примерно в 500 км от Вас... Не удивлён, что на Соловки уходит оборудование - в 2010 г. в РФ принят закон о передаче исторических зданий якобы принадлежавших РПЦ до 17-го года в собственность Московского Патриархата. То есть, фактически закон о реституции. Этот закон реально действует с 2013 года и уже полным ходом Церкви передаются здания, которые находились в гос и муниципальной собственности и неоднократно перестраивались - проскакивала уже информация об о. Коневец и о. Валаам, где местных жителей выселяли а дома передавали епархии. На таких объектах, ?МХО, непочатый край работы для алмазников.
По Вашему объекту - возьмите ручку, лист бумаги и за пару часов набросайте для себя ППР - всё сразу станет видно и трудозатраты, и человеко дни, и материальные ресурсы.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 22:56   #51
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Понятно. Просто Соловки примерно в 500 км от Вас... Не удивлён, что на Соловки уходит оборудование - в 2010 г. в РФ принят закон о передаче исторических зданий якобы принадлежавших РПЦ до 17-го года в собственность Московского Патриархата. То есть, фактически закон о реституции. Этот закон реально действует с 2013 года и уже полным ходом Церкви передаются здания, которые находились в гос и муниципальной собственности и неоднократно перестраивались - проскакивала уже информация об о. Коневец и о. Валаам, где местных жителей выселяли а дома передавали епархии. На таких объектах, ?МХО, непочатый край работы для алмазников.
По Вашему объекту - возьмите ручку, лист бумаги и за пару часов набросайте для себя ППР - всё сразу станет видно и трудозатраты, и человеко дни, и материальные ресурсы.
Сначала надо съездить на объект и первую цифру озвучить.
От этого уже отталкиваться, вариантов как все распилить много получается. Судя по соловкам денег немеряно должно быть. Если конечно я в цепочке субподрядчиков не очень низко окажусь.
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 06:58   #52
Стажер
Профессионал
 
Регистрация: 17.01.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 234

Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
Дырки я могу продать ) А анкера нет. О канате думал тоже, но его у нас не найти так просто, только если самому покупать у Кравы ).

Такой вопрос, от чего меньше всего воды? Просто если шламом зальем всю мозаику внизу, тоже будет не красиво с нашей стороны. Мне кажется от резчика можно минимизировать воду.

Отбойники все есть, от ТЕ-800 до ТЕ-3000 но в одном экземпляре.
Что палубу нужно очень чательно укрывать-это было понятно сразу,раз условие требует-сохранить пол.
Стажер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 11:12   #53
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Что палубу нужно очень чательно укрывать-это было понятно сразу,раз условие требует-сохранить пол.
Правильнее на мой взгляд не укрывать "палубу" а подпереть существующее перекрытие. Например опалубкой для монолитных перекрытий на телескопических стойках-домкратах с опорой на треноги. Конечно, это дополнительные затраты которые нужно будет включить в смету. Но, применение опалубки позволит:
1. ?сключить падение фрагментов на мозаику пола.
2. Минимизировать протечки воды.
3. Значительно упростить проведение работ - вырезанные фрагменты перекрытия и балок (балки можно даже отсверливать, может так даже проще) просто ложатся на опалубку и затем снимаются краном.

Комплекты опалубки и телескопические стойки на треногах можно без проблем взять в аренду. Примерно такие, высота где-то до 5 м:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stoyki.jpg
Просмотров: 236
Размер:	16.6 Кб
ID:	5359  
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2016, 11:35   #54
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

?сключительно ?МХО. Лучше на мой взгляд использовать рамочные опалубочные леса, в народе именуемые турецкими. Они имеют бОльшую несущую способность и жёсткость в силу своей пространственной конструкции. Что позволяет делать из них опоры для тех же цепных талей.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2016, 16:15   #55
пемпа
Профессионал
 
Регистрация: 16.10.2013
Регион: москва
Сообщений: 115

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Правильнее на мой взгляд не укрывать "палубу" а подпереть существующее перекрытие. Например опалубкой для монолитных перекрытий на телескопических стойках-домкратах с опорой на треноги. Конечно, это дополнительные затраты которые нужно будет включить в смету. Но, применение опалубки позволит:
1. ?сключить падение фрагментов на мозаику пола.
2. Минимизировать протечки воды.
3. Значительно упростить проведение работ - вырезанные фрагменты перекрытия и балок (балки можно даже отсверливать, может так даже проще) просто ложатся на опалубку и затем снимаются краном.

Комплекты опалубки и телескопические стойки на треногах можно без проблем взять в аренду. Примерно такие, высота где-то до 5 м:
Собрать воду, растекающуюся по настилам,щелям и потом по самим стойкам-сомнительная минимизация!Это надо еще гидроизоляцию"корытом" по настилу мастерить,а потом еще ее постоянно рвать"ложащимися элементами".Сам когда нибудь пробовал подобную рационализацию?А кран какой нужен,чтоб изнутри здания доставать куски (стеночки там минимум метров 12?),чтоб кран еще со всех сторон подъехать мог или стрела 1 км. Да еще при этом крышу придется разбирать полностью.Классное предложение-для простой работы дополнительных трат гору!Готовьте денежки,заказчик!А говорят-почему у нас стройки"золотые"
пемпа вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2016, 18:31   #56
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от пемпа Посмотреть сообщение
Собрать воду, растекающуюся по настилам,щелям и потом по самим стойкам-сомнительная минимизация!Это надо еще гидроизоляцию"корытом" по настилу мастерить,а потом еще ее постоянно рвать"ложащимися элементами".Сам когда нибудь пробовал подобную рационализацию?А кран какой нужен,чтоб изнутри здания доставать куски (стеночки там минимум метров 12?),чтоб кран еще со всех сторон подъехать мог или стрела 1 км. Да еще при этом крышу придется разбирать полностью.Классное предложение-для простой работы дополнительных трат гору!Готовьте денежки,заказчик!А говорят-почему у нас стройки"золотые"
Что вы так разволновались? Применение опалубочных лесов решает и ещё одну проблему - проблему безопасного проведения работ. Если демонтируемая часть перекрытий будет будет надёжно заблокирована, то и для людей которые работают наверху, на демонтируемом перекрытии, и для людей которые работают на других участках объекта, процесс демонтажа будет проходить полностью безопасно - ни что внезапно не смайнует, не поедет, не полетит, фрагмент балки не повиснет на арматуре и маятником не начнёт сносить всё внизу. ? если стройка вдруг станет "золотой" из-за соблюдения норм безопасности, так это абсолютно нормально. ? думаю, что стройки становятся "золотыми" по другим причинам, это совершенно понятно.
По крану. Обычный кран с грузоподъёмностью до 5 тонн. Насколько понял из вводных и башенные кран, и разбор временной крыши на объекте не составят никаких проблем.
По воде. Если стоит такая задача, на опалубочном щите можно собрать её хоть все 100 %. Проверено.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2016, 18:38   #57
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

не в таком объеме,
но именно так - установкой под перекрытием настила на винт-стойках разбирали перекрытия при необходимости исключить падение чего-либо вниз.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2016, 18:41   #58
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Заказчик как всегда хочет задорма и до красна- Все телодвижения по поводу рамочных лесов, или стола из стоек - это только удорожание работ, заказчику это не выгодно!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 18:56   #59
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

дешево:
1. укрыть "мозаику и тп" деревяшками, фанерой и тп
2. временный настил сверху поперек балок для безопасного ведения работ с него. отбойниками. только участок с которого ведутся работы (1 пролет)
3. перекрытие 100мм ломать в крошку тяжелыми отбойниками.
4. балки - отбойником вскрывать армирование по сечению - в местах заделки +200мм от опоры.
5. блок крепить на стену и при помощи монтажно-тягового механизма, страхуя от неконтролируемого падения опускать балку вниз. у балки перерезать на вскрытом участке (который остается вверху) сечения верхнюю арматуру и получить шарнирную опору из нижней рабочей арматуры. опустить вниз один конец, потом аналогично другой.
6. снятую балку разделать внизу.
7. огрызки балок в стене потесать отбойниками и резчиками ручными с лесов. если есть необходимость.
8. операции повторять попролетно.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2016, 19:05   #60
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Всё правильно. Вот возникает вопрос в целесообразности советов.
Бесполезное это дело, и неоплачиваемое. ?МХО.
Вообще-то это называется консалтингом. ? за него полагаются деньги.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика