Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения CUTTRONIX CM-10


Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2019, 23:45   #941
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Расходник 8 процентов от оборота, оборудование и амортизация 6-8 процентов, ну 10-12, если покупается что-то крупное.Еще есть транспорт и мелочи всякие.Посему думаете, что что-то там экономите.
Ну реально что это за бизнес, что мы там экономим, ну навернулся гидромотор, сиди и жди оригинальный, даже то что в три цены по куй, согласен, это реально мизерный %... вот только одна мелочь - простой это не мизерный % а у некоторых ВСЕГО одна стенорезная машина или гидравлическая система сверления.

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Вы занимаетесь чем угодно, только не бизнесом.
Это скорее выживание.
То ли выживание, то ли переживание, точнее правильно, пережидание, сам еще не определился.

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
При обороте это все дело статистики. Вывод все упирается в то, что Вы не работаете.Работа сутки-трое не есть бизнес, сторожа так работают.
При ОБОРОТЕ, ох какой термин, а собственно что это?...
Ну и весь ли бизнес это только высокая оборачиваемость при низкой наценке? А может не все горячими пирожками на вокзале торгуют?


Судя по напору, Вы иссякли и решили поучить меня ракетостроению, фу блин, пардон, экономике и бизнесу

Хорошо хоть на меня провинциала нарвались, а то тут есть пару коллег Плеханова закончили, один эконом в МГСУ(раньше МИСИ), один в Академии при Презе РФ и т.д. они бы точно взвились, мол с какого это перепугу какие-то неудачники ракетчики решили нас, да конопляных муравьев, учить экономике
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 23:54   #942
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Я тоже когда-то подбирал сегменты, интересовался оборудованием, технологиями.На это тратится куча времени.А нужно всего-навсего иметь пул заказов.Все остальное вторично
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2019, 23:57   #943
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Ракетостроение это слишком обширно.Всего навсего -разработка покрытия для лопаток двигателей, покрытия сопел реактивных движков с использованием нитрида титана.насколько я знаю, технология успешно ушла во Францию.Мог быть там богатым человеком
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 00:05   #944
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Я тоже когда-то подбирал сегменты, интересовался оборудованием, технологиями.На это тратится куча времени.А нужно всего-навсего иметь пул заказов.Все остальное вторично
не раз об этом говорил.
железяки сами по себе и, даже крамольно, рабочие-операторы - это все вторично.
заказы (поток) или привязанные заказчики - основное.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2019, 00:37   #945
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Я тоже когда-то подбирал сегменты, интересовался оборудованием, технологиями.На это тратится куча времени.А нужно всего-навсего иметь пул заказов.Все остальное вторично
Зависит от уровня, а уровень не всегда определяется доходами, и не всегда уровень важнее доходов. Каламбур, но надеюсь доходчиво.

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Ракетостроение это слишком обширно.Всего навсего -разработка покрытия для лопаток двигателей, покрытия сопел реактивных движков с использованием нитрида титана.насколько я знаю, технология успешно ушла во Францию.Мог быть там богатым человеком
Нитрид титана ну а дальше вроде "А шо енто?... Фсрыф мозга!"

Гм, странно что так много общего, правда косвенно Кроме вчера-сегодня, в поле мокнуть не хотелось, сейчас почти каждые выходные Ваш нитрид титана у меня в руках, и совсем не думаю, что Вы бы были богатым человеком там или здесь, и что технология покрытия нитридом титана чего либо настолько уникальна и тем более неизвестна французам.

P.S. Из технологий ушедших французам "целиком" мне было известно только о передаче ОКБ "Факел" технологии СПД-100 компании Safran(ранее SNECMA). Это плазменный двигатель, он и ионный применяются для довыведения и маневрирования спутников и движения небольших станций.
Сейчас у Safarn гордо и на главной странице по космической тематике, мол мы самые-самые производители плазменных движков...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 10:16   #946
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Шалый, я тут пробежался по европейским сайтам нашел всего один вариант бу Pentruder. В Германии (смотри скрин). Для информации - ровно за такие же деньги в похожей комплектации только что нам привезли две такие точно стенорезки, только с радио-пультами. К ним прилипнет стоимость запасных частей с наценкой в 10% и стоимость работ сервиса по переборке. И да, с продажи я заработаю свою наценку с запчастей в 10% а не ТРИ цены как Вы тут расписываете. Я продаю ровно за ту сумму что мне привозят люди оборудование, а привозят порой даже дешевле чем они в европе продаются (это из того что мне попадалось за 8 лет продажи Pentruder). Даже 5% не накручиваю к стоимости оборудования. Самому мне не удалось еще найти ни одной стенорезки за меньшие деньги чтобы привезти и продать. Так что если знаете где можно купить в ТРИ раза дешевле, поделитесь ссылками, с удовольствием сам привезу, к стоимости закупки добавлю стоимость доставки + работу сервиса + запчасти с наценкой в 10% и продам здесь.
Хотя нет, знаю где есть бу Pentruder дешевле, только там надо выкупить весь лот, а это 10 машин, часть из которых с поломками. Я например не готов к таким расходам.

И соглашусь с Вами - продаван я, продаван. Это уже все поняли, особенно те кто у меня что-то купил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 58
Размер:	11.7 Кб
ID:	14243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 56
Размер:	14.6 Кб
ID:	14244  
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 10:35   #947
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Хочу Вас расстроить,Муреныч намного более хитрый "еврей",чем Левантыч,тот вообще позор еврейской нации
Вот спасибо, вот удружил, ты же рушишь все стереотипы Шалого. Я ж продаван конченный
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 10:46   #948
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Вот спасибо, вот удружил, ты же рушишь все стереотипы Шалого. Я ж продаван конченный
Чет ты мне сову напоминаешь,а Шалый Пуха
Видео
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 13:30   #949
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Шалый, я тут пробежался по европейским сайтам нашел всего один вариант бу Pentruder. В Германии (смотри скрин).
Не там бегаешь Андрей...
Есть ближе - Инстаграм, Фейсбук. Зайди в группы алмазников на Фейсбуке, даже если нет в продаже, стукни продавцам в личку пара дней и минимум пара предложений.
Сам знаешь, что б/у Pentruder не самое ликвидное оборудование, так что порой повисев безрезультатно сохнет потом у продавца, нужно спрашивать.

За б/у гидравликой охотится Восток - Европа и условно «СССР», по популярности на первом месте, при всей моей любви к желтым, стоит Tyrolit, его б/у настенки просто улетают, вторые Hilti, потом Cedima и все остальные, где-то в заднем проходе и Pentruder тилипается(причины тебе известны).
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 14:04   #950
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Не там бегаешь Андрей...
.....
Почему?
По моему там где надо он бегает.
Только из излишней скромности он заскринил высокочастотку, а гидру за 7000 евро обошел вниманием.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2019, 14:22   #951
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Question


Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Почему?
По моему там где надо он бегает.
Только из излишней скромности он заскринил высокочастотку, а гидру за 7000 евро обошел вниманием.
Константин, да как Вы могли?!!

Кстати Андрей молодец, еще раз повторюсь, как продавану ему бюст перед офисом, памятник на Родине героя. Хорошую нишу нашел, с одной стороны Pentruder раскручен и реально сильный бренд, с другой стороны из-за оригинальных узлов имеет низкую ликвидность и цену на вторичном рынке, при том что новым стоит ОЧЕНЬ дорого. Сервис сам, доступ к запасным частям есть, чую он б/у на порядок больше продает чем новья, да оно и выгоднее в разы во всех смыслах, и накрутка больше и клиент прилипает на сервис и хрен соскочит, вот уж где сервис прибылен, обычно он в нагрузку.
Цены у нас на рынке сравнительно высокие, но например дилеру Тиролит или Цедима тащить б/у из ЕС невыгодно, при том что новые стоят дешевле Pentruder, б/у стоят дороже. А тут все наоборот б/у недорогие, тащи, капиталь да неплохо продавай, и вариантов что притащит кто-то другой за дешево и составит конкуренцию тоже нет, все-равно на сервис опять к нашему «еврею», а там всегда смогут отбить охоту ввозить самим или покупать у конкурента супердефектовкой, счетом и рассказом про «покупку кота в мешке». С Тиролит или Цедима такое не прокатит, и сервиса и запасных частей валом.
Хороший бизнес - я без сарказма и подъипона.

Если серьезно, Константин, то там что на ВЧ, что на гидру цены завышены. В реальности этот чермет скопом стоит 7-8тыр. В Фейсбуке, а несколько форумчан там есть не дадут соврать, гидра откапиталенная и вылизанная как котовые причиндалы, с тремя рельсами и кожухом, шлангами, масленкой, пультом, плюс кабель за 6,8 висела пару месяцев.

Pentruder хорош в работе, кто бы спорил(лежачего бить нехорошо), но вот просто вопрос.

Константин, Вы с опытом реанимации десятка «железяк», имея выбор между б/у Tyrolit, Cedima и Pentruder, и имея потребность в двух стенорезках, какую пару выбрали бы, с учетом самостоятельных и самое главное оперативных ремонтов и восстановления, доступности узлов и запасных частей, аналогов гидромоторов и гидронасосов?

Положа пуку на сердце и прямо, без «политики»...

P.S. Пока не забыл, если можно в Вайбер. Запали Ваши слова по поводу неудобства работы с HAG12.1 и HAG12.2, посмотрел на РРН 25 живьем, в принципе да, удобнее органы управления и манометры расположены, все перед глазами, мотор воздушник, всем понравилась, одно смущает. Если работать где в «говнах», масленку на поддон ставить или как? - а то электромотор вниз крыльчаткой. Когда осматривал масленка была выключена, итак владелец мой «идейный противник» фирмач, не сообразить там вентилятор воздух как прогоняет, в каком направлении снизу-вверх? Срань всю с пола не закидывает?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 14:57   #952
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
....

Константин, Вы с опытом реанимации десятка «железяк», имея выбор между б/у Tyrolit, Cedima и Pentruder, и имея потребность в двух стенорезках, какую пару выбрали бы, с учетом самостоятельных и самое главное оперативных ремонтов и восстановления, доступности узлов и запасных частей, аналогов гидромоторов и гидронасосов?

Положа пуку на сердце и прямо, без «политики»...

.....
Несомненно выбрал бы Tyrolit. И не потому шо он чем-то уж так хорош, а доступностью з/частей. Киевский Севитол в этом отношении молодцы, здорово помогают. Притом мона найти з/части, техдокументацию и на снятые с производства изделия.
Пень в нынешней ситуации не купил-бы, хотя одну гидру знакомые продаваны пихнули за 10 штук евро, есть оказывается ценители б/у пней и в Украине.
У Цедимы "украинской", та-же хня шо и с пнем. Если изделие снято с производства, то з/части мона у официалов не искать, не будет. Надо тратить кучу времени на поиск подходящего неоригинала.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 16:10   #953
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Пень в нынешней ситуации не купил-бы, хотя одну гидру знакомые продаваны пихнули за 10 штук евро, есть оказывается ценители б/у пней и в Украине.
.
этот Пень уехал в РФ, у нас любителей не нашлось, причем, думаю Левантыч приложил еще свои мохнатые лапки к его ремонту (За 10%)
а барыги наварили вдвое, привет Шаловливому
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 16:19   #954
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Почему?
По моему там где надо он бегает.
Только из излишней скромности он заскринил высокочастотку, а гидру за 7000 евро обошел вниманием.
Могу вам предложить ровно такую же но обслуженную со склада в питере за 11.
А теперь посчитайте доставку из германии почти 200 кг + работа по переборке масленки и головы + стоимость полного комплекта подшипников сальников и прокладок. А теперь скажите сколько я накручиваю при продаже?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 44
Размер:	19.3 Кб
ID:	14245  
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 16:23   #955
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Могу вам предложить ровно такую же но обслуженную со склада в питере за 11.
А теперь посчитайте доставку из германии почти 200 кг + работа по переборке масленки и головы + стоимость полного комплекта подшипников сальников и прокладок. А теперь скажите сколько я накручиваю при продаже?
за 10-11 штук вполне годный комплект, учитывая что он проработает до следующей капиталки часов 500
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 16:24   #956
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
этот Пень уехал в РФ, у нас любителей не нашлось, причем, думаю Левантыч приложил еще свои мохнатые лапки к его ремонту (За 10%)
а барыги наварили вдвое, привет Шаловливому
Я приложил свои махнатые лапки только к получению покупателем от меня дельных советов, что проверить самостоятельно, за чем следить и что когда менять. Она в сервисе не нуждалась, так что в работе уже несколько месяцев, в МСК
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 16:25   #957
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
У Цедимы "украинской", та-же хня шо и с пнем. Если изделие снято с производства, то з/части мона у официалов не искать, не будет. Надо тратить кучу времени на поиск подходящего неоригинала.
Вот тут готов поспорить, буквально в пятницу к нам пришли запчасти, на снятую три года назад с продаж гидравлику. Учитывая что в прошлую пятницу был размещен заказ, получился стандартный срок поставки, без доп ожидания.
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 16:25   #958
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
этот Пень уехал в РФ, у нас любителей не нашлось, причем, думаю Левантыч приложил еще свои мохнатые лапки к его ремонту (За 10%)
Да, коллега, один из админов АПАРСа купил. Это когда Муреныч на радостях поставок запчастей самолетом рекламу устроил

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
...привет Шаловливому
Отсаааань прааативный

Не приведи Господи, в роду пидерастов нет и не было.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 16:31   #959
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Константин, да как Вы могли?!!

Кстати Андрей молодец, еще раз повторюсь, как продавану ему бюст перед офисом, памятник на Родине героя. Хорошую нишу нашел, с одной стороны Pentruder раскручен и реально сильный бренд, с другой стороны из-за оригинальных узлов имеет низкую ликвидность и цену на вторичном рынке, при том что новым стоит ОЧЕНЬ дорого. Сервис сам, доступ к запасным частям есть, чую он б/у на порядок больше продает чем новья, да оно и выгоднее в разы во всех смыслах, и накрутка больше и клиент прилипает на сервис и хрен соскочит, вот уж где сервис прибылен, обычно он в нагрузку.
Цены у нас на рынке сравнительно высокие, но например дилеру Тиролит или Цедима тащить б/у из ЕС невыгодно, при том что новые стоят дешевле Pentruder, б/у стоят дороже. А тут все наоборот б/у недорогие, тащи, капиталь да неплохо продавай, и вариантов что притащит кто-то другой за дешево и составит конкуренцию тоже нет, все-равно на сервис опять к нашему «еврею», а там всегда смогут отбить охоту ввозить самим или покупать у конкурента супердефектовкой, счетом и рассказом про «покупку кота в мешке». С Тиролит или Цедима такое не прокатит, и сервиса и запасных частей валом.
Хороший бизнес - я без сарказма и подъипона.

Если серьезно, Константин, то там что на ВЧ, что на гидру цены завышены. В реальности этот чермет скопом стоит 7-8тыр. В Фейсбуке, а несколько форумчан там есть не дадут соврать, гидра откапиталенная и вылизанная как котовые причиндалы, с тремя рельсами и кожухом, шлангами, масленкой, пультом, плюс кабель за 6,8 висела пару месяцев.

Pentruder хорош в работе, кто бы спорил(лежачего бить нехорошо), но вот просто вопрос.

Константин, Вы с опытом реанимации десятка «железяк», имея выбор между б/у Tyrolit, Cedima и Pentruder, и имея потребность в двух стенорезках, какую пару выбрали бы, с учетом самостоятельных и самое главное оперативных ремонтов и восстановления, доступности узлов и запасных частей, аналогов гидромоторов и гидронасосов?

Положа пуку на сердце и прямо, без «политики»...

P.S. Пока не забыл, если можно в Вайбер. Запали Ваши слова по поводу неудобства работы с HAG12.1 и HAG12.2, посмотрел на РРН 25 живьем, в принципе да, удобнее органы управления и манометры расположены, все перед глазами, мотор воздушник, всем понравилась, одно смущает. Если работать где в «говнах», масленку на поддон ставить или как? - а то электромотор вниз крыльчаткой. Когда осматривал масленка была выключена, итак владелец мой «идейный противник» фирмач, не сообразить там вентилятор воздух как прогоняет, в каком направлении снизу-вверх? Срань всю с пола не закидывает?


Шалый, ссылки в студию, или в ПМ. Разговоры что вон там дешевле, это ни что. Я вам скринами подтвердил, на чем я по 3 цены накручиваю. Давайте ка теперь на ваши картинки/ссылки посмотрим, где и что есть задаром, лежит так что бы это никому не нужно было.
Я из того что в фейсбуке видел БУ, так оно все стоило или дороже или в теже деньги что я беру новое на заводе.
Кстати тот комплект что FK упомянул, он в гермашке ушел за 2 часа. К вопросу что никому это не надо. Все ваши песни, на данный момент, я воспринимаю, как правильно говорит один мой знакомый - "В пользу бедных"
Простите, но по другому все эти ваши романы я не могу воспринимать.
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 16:31   #960
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
этот Пень уехал в РФ, у нас любителей не нашлось, причем, думаю Левантыч приложил еще свои мохнатые лапки к его ремонту (За 10%)
а барыги наварили вдвое, привет Шаловливому
Скажу больше - похоже этот пень приехал в Москву к моему хорошему знакомому.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика