Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

что скажете про это


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 15:22   #121
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
К сожалению, или к счастью - да. Но по мощным реечным стойкам выбор больше. Мне, к примеру, нравится KS50. Но, опять же, это мое мнение.
антивандальная станина скажем так
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:11   #122
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Я позволю себе немного посчитать Ваши деньги:
?так, задача - сверление отверстий до 400 мм диаметром. То есть двигатель должен быть минимум 3,2 кВт, а по сути - от 3,9 и больше - это трехфазные или высокочастотники. Про гидравлику пока не говорю - свои особенности, в первую очередь - стоимость комплекта.
Второй момент - вспомним закон Ньютона (третий, если мне память не изменяет). Таким образом все те усилия, которые создает привод для вращения коронки, будут передаваться на станину. То есть станина должна быть достаточно основательной. Отсюда хотелось бы исключить из рассматриваемых списков станины с алюминиевыми рейками, с легкими дюралевыми подошвами и тому подобные вещи. Да и не секрет, что наши трудяги на стройке "бережно" относятся к оборудованию - ломы гнут, кувалды плющат...
?так - стальная рейка, подошва тоже стальная, или из МАСС?ВНОГО дюралюминиевого сплава, движок от 3,2 кВт, или высокочастотник, или трехфазный (по бедности). Дорого?
Давайте посчитаем экономию:
Вы "сэкономили" на комплекте 50 т.р (условно). Алюминиевая рейка через пол-года - год останется без зубов, или свернется набок. Хорошо - отдадите тысяч 5 за новую. Каретка тоже разболтается - запчасти тысяч 5 минимум тоже обойдутся. Визит в сервис в год - ну, дней на десять вытянет (если не сам своими руками - но тут не факт что качественно) - свои потери в день посчитаете сами. Сверление 400 мм диаметром - предельные нагрузки для однофазных движков. Выход из строя высоковероятен. Опять ремонт? Да. ?того в течение года вы свои 50 тр. отдадите обратно, да еще и потеряете...

Рассмотрим еще другую сторону - производительность работ. На что мы тратим свое время на объекте? Точки подключения электричества, источники воды, поиски нужного молотка и так далее. Сам процесс сверления уже занимает меньше времени, чем это необходимо. Хорошо, исключим все эти факторы, рассмотрим вариант, что у нас все есть и мы приступили к работе.

Станины (мощные) на данный момент имеют три вида подачи: зубчатая рейка, цепная передача и винтовая. Про цепную даже заикаться не хочу - цепь растягивается, закусывает и имеет практически те же самые свойства, что и зубчатая. А именно - неравномерная подача инструмента (коронки) в область сверления, это раз - коронка погружается в базовый материал незаметными рывками. Обратная реакция базового материала (опять же 3-й закон Ньютона) выталкивает коронку обратно, и поэтому оператору приходится постоянно давить на рычаг (штурвал) подачи - к вечеру это слегка утомляет. Рейка забивается шламом, хорошо, если она находится с обратной стороны рейки, а, повторюсь, трудяги у нас очень "бережливые"...
Винтовая подача - усилие на подачу постоянное. Винт работает в качестве домкрата и обратной реакции просто нет (усилие подачи может достигать 600-800 кг). Коронка погружается в базовый материал плавно, аккуратно перерезается арматура, расход сегмента уменьшается на 8-12%. Единственный существенный недостаток винтовой подачи - долго выводить коронку из отверстия, но если подсчитать общее время сверления - примерно на 4-7% быстрее, чем на реечной. Немцы уже посчитали экономию - использование станин с винтовой подачей позволяет сократить расходы (т.е. улучшить экономическую выгоду) на 40-60%!!! Они немного по другому считают....
Основательно, логично и профессионально изложено. Не пробовал винт но согласен.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:14   #123
Михаил
АЛТЕК
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117

http://www.youtube.com/watch?v=YtR8BLUP-mk
__________________________________________________
Преград не существует...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:58   #124
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
грубейшее нарушение техники безопасности... это первое, что видно. Наша статистика молчит. Германская говорит, что ежегодно минимум один несчастный случай происходит с оператором канатной резки. ?тальянская - восемь.
Энергия сорвавшейся с каната перлины сравнима с энергией пули...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:06   #125
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

alexzinural - человек разрывающий шаблоны.Все что я до этого знал о сверлении, все казалось бы незыблемые правила бурения - все в труху...
- надежное крепление - залог успешного сверления....любой диаметр сверлится им с рук...
- бурилка любит воду...бурилки алекса любят пылесос...
- одна бурилка = один оператор...алекс работает четырьмя одновременно...
- всего, что может понадобится на объекте с собой не увезешь...в машине алекса есть все, от полного набора коронок ( + коротыши!) до любого разнообразнейшего ручного и электрического инструмента ,не сомневаюсь у него в машине есть и чесалка для спины на случай подлого укуса комаром в межлопаточную область спины...
- большие стены демонтируются относительно небольшими кусками...сороковку 12 х 15 МЕТРОВ алекс валит одним куском....
- мусор, это калым талибов...он строит из него дом!...
Не удивлюсь если он соберет стенорезку из движка дд 100 и она будет у него резать восьмисотым диском под водой, в открытом космосе и внутри работающей сталеплавильной печи.
Удачи Вам alexzinural!!! и респект!
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:28   #126
Михаил
АЛТЕК
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
alexzinural - человек разрывающий шаблоны.Все что я до этого знал о сверлении, все казалось бы незыблемые правила бурения - все в труху...
- надежное крепление - залог успешного сверления....любой диаметр сверлится им с рук...
- бурилка любит воду...бурилки алекса любят пылесос...
- одна бурилка = один оператор...алекс работает четырьмя одновременно...
- всего, что может понадобится на объекте с собой не увезешь...в машине алекса есть все, от полного набора коронок ( + коротыши!) до любого разнообразнейшего ручного и электрического инструмента ,не сомневаюсь у него в машине есть и чесалка для спины на случай подлого укуса комаром в межлопаточную область спины...
- большие стены демонтируются относительно небольшими кусками...сороковку 12 х 15 МЕТРОВ алекс валит одним куском....
- мусор, это калым талибов...он строит из него дом!...
Не удивлюсь если он соберет стенорезку из движка дд 100 и она будет у него резать восьмисотым диском под водой, в открытом космосе и внутри работающей сталеплавильной печи.
Удачи Вам alexzinural!!! и респект!
__________________________________________________
Преград не существует...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 01:15   #127
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

[QUOTE=svarnoy;21159]alexzinural - человек разрывающий шаблоны.Все что я до этого знал о сверлении, все казалось бы незыблемые правила бурения - все в труху...
- надежное крепление - залог успешного сверления....любой диаметр сверлится им с рук...
- бурилка любит воду...бурилки алекса любят пылесос...
- одна бурилка = один оператор...алекс работает четырьмя одновременно...
- всего, что может понадобится на объекте с собой не увезешь...в машине алекса есть все, от полного набора коронок ( + коротыши!) до любого разнообразнейшего ручного и электрического инструмента ,не сомневаюсь у него в машине есть и чесалка для спины на случай подлого укуса комаром в межлопаточную область спины...
- большие стены демонтируются относительно небольшими кусками...сороковку 12 х 15 МЕТРОВ алекс валит одним куском....
- мусор, это калым талибов...он строит из него дом!...
Не удивлюсь если он соберет стенорезку из движка дд 100 и она будет у него резать восьмисотым диском под водой, в открытом космосе и внутри работающей сталеплавильной печи.
Удачи Вам alexzinural!!! и респект![/QUOT

Спасибо!Читать конечно интересно. Но смотреть лучше.(Даёш визуальный материал)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03180.jpg
Просмотров: 122
Размер:	97.3 Кб
ID:	1028  
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 08:04   #128
Стажер
Профессионал
 
Регистрация: 17.01.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 234

хотя бы нужно половина бурилок от кол-ва коронок и всех задействовать. Не понятно-зачем эта коллекция?
Стажер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 10:09   #129
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

А мне нравится.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 19:14   #130
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664


На верхней полке трехсотый "коротыш" .Я не буду спрашивать зачем он вам...
На дд 350 ручки приспособили?
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 19:19   #131
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
грубейшее нарушение техники безопасности... это первое, что видно. Наша статистика молчит. Германская говорит, что ежегодно минимум один несчастный случай происходит с оператором канатной резки. ?тальянская - восемь.
Энергия сорвавшейся с каната перлины сравнима с энергией пули...
...стоительную каску пробивает, проверено оренбуржскими коллегами.
А когда канат хлестанёт, мало не покажется никому...
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:32   #132
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение

На верхней полке трехсотый "коротыш" .Я не буду спрашивать зачем он вам...
На дд 350 ручки приспособили?
Коротыш 350-й.
ДД-350 нету. Но всё равно какие ручки уважаемый?
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:35   #133
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
хотя бы нужно половина бурилок от кол-ва коронок и всех задействовать. Не понятно-зачем эта коллекция?
Побурите лет 15-20 поймёте. Не сомневаюсь!
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:30   #134
МихалСаныч
Профессионал
 
Аватар для МихалСаныч
 
Регистрация: 29.09.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 487

Совершенству нет предела! Побаиваюсь такой коллекции (у себя), думаю лучше вовремя остановиться)) Понравился стенд с отверстиями под хвостовики для хранения коронок
А что там за зубчики на короночке в правом верхнем углу, Алекс?
__________________________________________________
...невыносимых людей нет, бывают узкие проёмы. . .
МихалСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 18:46   #135
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
Совершенству нет предела! Побаиваюсь такой коллекции (у себя), думаю лучше вовремя остановиться)) Понравился стенд с отверстиями под хвостовики для хранения коронок
А что там за зубчики на короночке в правом верхнем углу, Алекс?
Модуль от буровой с алмазными сегментами.(ещё не работал)
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 03:48   #136
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

[QUOTE=alexzinural;21201]Коротыш 350-й.
ДД-350 нету. Но всё равно какие ручки уважаемый?[/QUO

Ну я имел в виду ручки для бурения с рук))) Учитывая ваши таланты я бы этому не удивился Может просто неудачно пытался ст****уться над вашими рукасверлильными способностями.В принципе ,вам за ваше рукоделие большой респект - так как ваши работы ( их фото ) интересно смотреть и есть чему поучиться...
А дд 350 приобретите - не пожалеете))) это я вам как человек 1.5 года работающий Векой и один день Хилти дд 350 говорю.
? все-таки Алекс ... не отпускает ощущение .... что вы спортсмен... и парняги, что на вас работают - подвальные рижские качки...это, на мой взгляд не плохо , но и не особо хорошо.... Я прав?
P.S.
Сегодня сверлил двигателем др. Бендер. Узошку выбивало сразу же, стоило мне только включить станок повешенный на стенку... этот же движок лежащий на деревяшке отменно крутил на всех трех скоростях .... правда, я стоял в луже, и меня ,таки,пару раз несильно дернуло токомс...короче, я работал сегодня электриком , но не сверлильщиком...все безрезультатно... узошку выбивает на повешенном станке...снимаешь - крутит, но нет-нет пропизживает током (несильно) если держишься за станину... ну и выбивает узошку.... то через секунду после включения, то через пять , то через десять....
Ну и током при включении (один раз из трех) долбит, правда не особо сильно...но все равно работать невозможно ( узошка то отключается)...
Была у кого такая проблема с Бендером???? если да, то подскажите, где искать неисправность..
P.P.S. др.Бендер был переименован мною в " доктор Блендер" , так как взбивать им можно, а вот сверлить.....
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 04:39   #137
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

[QUOTE=svarnoy;21264]
Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Коротыш 350-й.
ДД-350 нету. Но всё равно какие ручки уважаемый?[/QUO

Ну я имел в виду ручки для бурения с рук))) Учитывая ваши таланты я бы этому не удивился Может просто неудачно пытался ст****уться над вашими рукасверлильными способностями.В принципе ,вам за ваше рукоделие большой респект - так как ваши работы ( их фото ) интересно смотреть и есть чему поучиться...
А дд 350 приобретите - не пожалеете))) это я вам как человек 1.5 года работающий Векой и один день Хилти дд 350 говорю.
? все-таки Алекс ... не отпускает ощущение .... что вы спортсмен... и парняги, что на вас работают - подвальные рижские качки...это, на мой взгляд не плохо , но и не особо хорошо.... Я прав?
P.S.
Сегодня сверлил двигателем др. Бендер. Узошку выбивало сразу же, стоило мне только включить станок повешенный на стенку... этот же движок лежащий на деревяшке отменно крутил на всех трех скоростях .... правда, я стоял в луже, и меня ,таки,пару раз несильно дернуло токомс...короче, я работал сегодня электриком , но не сверлильщиком...все безрезультатно... узошку выбивает на повешенном станке...снимаешь - крутит, но нет-нет пропизживает током (несильно) если держишься за станину... ну и выбивает узошку.... то через секунду после включения, то через пять , то через десять....
Ну и током при включении (один раз из трех) долбит, правда не особо сильно...но все равно работать невозможно ( узошка то отключается)...
Была у кого такая проблема с Бендером???? если да, то подскажите, где искать неисправность..
P.P.S. др.Бендер был переименован мною в " доктор Блендер" , так как взбивать им можно, а вот сверлить.....
Вот мои пацаны. Алмазная гвардия. Я бы даже сказал алмазно-демонтажный спецназ.Способны работать сколько надо. где надо в любое время суток в любых условиях(не требующих спецэкипировки).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rezka 011.jpg
Просмотров: 78
Размер:	94.1 Кб
ID:	1042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rezka 006.jpg
Просмотров: 72
Размер:	94.2 Кб
ID:	1043  
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 05:34   #138
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Чето на атлетов не сильно похожи....
Но и с другой стороны, че мне эти босяки рижские? ваще не авторитеты...
Вы за Санька - белоруса слыхали?
А за Вову - хохла? ( что 49 дней без выходных работал)
За Колю - чуваша, что курить бросил, что бы больше пилить?
А за Серегу Мытищинского слышал? что по пять минималок успевает делать ( в Москве)
Так что мне твоя банда,ващще не страшна! Ну вот станины у вас длины недетской, похож вы меньше метра ащще не бурите...
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 13:09   #139
МихалСаныч
Профессионал
 
Аватар для МихалСаныч
 
Регистрация: 29.09.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 487

Алекс, почему у одного каска по цвету отличается? ?ерархия? )))
__________________________________________________
...невыносимых людей нет, бывают узкие проёмы. . .
МихалСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:12   #140
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
Алекс, почему у одного каска по цвету отличается? ?ерархия? )))
Стаж поменьше.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика