Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Двигатель Hilti DD350


Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2016, 13:29   #181
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Но у хилтов нет в принципе
Клиньев
Колцерезов
Катендбреков
Стоек "Гиро"
Роботов
Роботов для гидродемонтажа
так же они не выпускают динамит, нитроглицерино, бульдозера, боеголовки и.т.д. всё что приводит к разрушению
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 13:31   #182
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Мужики, или я тупой или ......
Аккуратнее! Видишь суслика? а он есть!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.06.2016, 13:38   #183
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Есть такая тема http://almaz-forum.ru/showthread.php...hlight=shibuya Там бывший форумчанин Igor433, имевший на тот момент 9шт дд350, говорит что не тянут они. Сделал выбор в пользу Шибуи.
http://almaz-forum.ru/showpost.php?p=22117&postcount=31
http://almaz-forum.ru/showpost.php?p...&postcount=114
Шибуя есть. Как раз продаю почти новую в параллельной теме, потому что не тянет она. Ее с дд200 сравнивать нужно.

Про стойку ?горь пишет, да она действительно внушает доверия. Но сейчас речь о двигателе.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 14:43   #184
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
прямо по теме:Двигатель Hilti DD350- это лучший двигатель при работе от 220вт.- ?СТ?НА!!!
самоутверждение: Где, когда и с кем? от 1000 отв D60-200мм, глубина до 2,5 метров. Если нет объектов но есть желание, то приезжайте ко мне, у меня как раз 2000 по перекрытию 200мм есть в ЮФО.
Кто проиграет, тот получит 10р за см/п, победителю остаток!
Про самоутверждение : не моё и со смайликами. Про конкурс
1 на просторах форума где-то было

2 как раз несколькими постами выше писал что дд350 (судя по форуму у меня в конторе их нет) продукт практически вне конкуренции.

Про похвалится большими объемами:
Максим рад за вас! ?скренне! Занимаетесь любимым делом с энтузиазмом!
Но главное в бизнесе с каким балансом год заканчить.
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.06.2016, 17:24   #185
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Так, вроде прикола, специально для Шалого есть предложение попробовать. "Повесьте" на Е-веу предложение на продажу Хилти и Тиролита в аналогичной комплектации. Чисто виртуальное. ? посмотрите. К теме можно вернуться потом.
Заодно и обсудим, но потом, по результатам.
п.с. Почему предлагаю этот финт сделать Шалому? Я по наивности верю в порядочность людей. ?менно поэтому и предлагаю именно ему этот эксперимент.
Вдобавок, он его ни к чему не обязывает.
Естественно, выбор за Шалым.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 17:27   #186
Hilti Diamond
Опытный
 
Регистрация: 17.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А если учесть, что у DD350 реально только 6 Е-скоростей, то получается, вот Вам аналог.
Уважаемый Андреич, только что прочитал, что вы, оказывается, наш бывший сотрудник!! Я не знал и очень удивлен! Сколько вы у нас работали?! Судя по вашим постам или очень не долго, или.....

Уж больно не профессионально выглядят ваши посты, например вот этот! Другие (про прибыльность, цены итд) комментировать не буду! Я уверен, что любой консультант понимает преимущество высокочастотного двигателя и электронных скоростей DD350 и может это объяснить.
Hilti Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 17:36   #187
Hilti Diamond
Опытный
 
Регистрация: 17.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Во-вторых, скручивающиеся коронки, они есть нетолько у ЦЕД?МЫ, их может предложить кстати и Х?ЛТ?, которая имеет в линейке и гидравлику чтобы осилить и большую глубину сверления.
Hilti Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 17:41   #188
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Hilti Diamond Посмотреть сообщение
Уважаемый Андреич, только что прочитал, что вы, оказывается, наш бывший сотрудник!! Я не знал и очень удивлен! Сколько вы у нас работали?! Судя по вашим постам или очень не долго, или.....

Уж больно не профессионально выглядят ваши посты, например вот этот! Другие (про прибыльность, цены итд) комментировать не буду! Я уверен, что любой консультант понимает преимущество высокочастотного двигателя и электронных скоростей DD350 и может это объяснить.
Да, я из бывших, могу это подтвердить записью в трудовой. Про преимущества ВЧ принято рассказывать клиентам.
Но , увы, я никогда не впаривал своим клиентам сомнительный продукт.
Кстати, мои клиенты именно за это меня ценили, и доверяли моим рекомендациям. ? только потому, что я всегда занимал, и занимаю до сих пор позицию клиента.
п.с. Работал с Хилти с 1996-го по 2000-й. В штате с 1998-го по 2000-й. Участвовал в открытии ХЦ в Уфе самым непосредственным образом. Решайте сами. Просто "заморочился" на алмазную тему, был повод. Создал направление в нашем "башкурдистане". и оно успешно работает. Просто меня в этой организации уже нет. Всё по Булкакову, правда вопрос встал не квартирный, а просто финансовый.
Но, то, что я сделал, я сделал. Башкурдистан-"алмазная" республика. ? это без ложной скромности (избавился наконец). Лично мой первый объект-СНОС(СалаватНефтеОргСинтез). Лично сверлил DD250 24 сверления в начале декабря в 2012-м фундаменты под анкеровку ф250 на L500 *(т.е. с удлинителем 7см, и последующими "бубнами"(речь не об удлинителе в 7см, удлинитель был немного длиннее). Вполне достаточно отметить тот факт, что речь идёт о НефтеХимЗаводе, проблем с этиленгликолем не возникло.
Наверно как-то так.
Безусловно, как обычно, немного сумбурно.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 19:14   #189
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение

Да, я из бывших, могу это подтвердить записью в трудовой. Про преимущества ВЧ принято рассказывать клиентам.
Но , увы, я никогда не впаривал своим клиентам сомнительный продукт.
Кстати, мои клиенты именно за это меня ценили, и доверяли моим рекомендациям. ? только потому, что я всегда занимал, и занимаю до сих пор позицию клиента.
п.с. Работал с Хилти с 1996-го по 2000-й. В штате с 1998-го по 2000-й. Участвовал в открытии ХЦ в Уфе самым непосредственным образом. Решайте сами. Просто "заморочился" на алмазную тему, был повод. Создал направление в нашем "башкурдистане". и оно успешно работает. Просто меня в этой организации уже нет. Всё по Булкакову, правда вопрос встал не квартирный, а просто финансовый.
Но, то, что я сделал, я сделал. Башкурдистан-"алмазная" республика. ? это без ложной скромности (избавился наконец). Лично мой первый объект-СНОС(СалаватНефтеОргСинтез). Лично сверлил DD250 24 сверления в начале декабря в 2012-м фундаменты под анкеровку ф250 на L500 *(т.е. с удлинителем 7см, и последующими "бубнами"(речь не об удлинителе в 7см, удлинитель был немного длиннее). Вполне достаточно отметить тот факт, что речь идёт о НефтеХимЗаводе, проблем с этиленгликолем не возникло.
Наверно как-то так.
Безусловно, как обычно, немного сумбурно.
п.п.с. Немного отвлеку на "корничневое" (Braun). Не самые последние люди в этом вопросе.
В?Пы, не самые последние в нашей теме, и весьма компетентные.
Да и с Векой у них контактов есть.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 19:38   #190
Hilti Diamond
Опытный
 
Регистрация: 17.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение

Да, я из бывших, могу это подтвердить записью в трудовой. Про преимущества ВЧ принято рассказывать клиентам.
Но , увы, я никогда не впаривал своим клиентам сомнительный продукт.
Кстати, мои клиенты именно за это меня ценили, и доверяли моим рекомендациям. ? только потому, что я всегда занимал, и занимаю до сих пор позицию клиента.
п.с. Работал с Хилти с 1996-го по 2000-й. В штате с 1998-го по 2000-й. Участвовал в открытии ХЦ в Уфе самым непосредственным образом. Решайте сами. Просто "заморочился" на алмазную тему, был повод. Создал направление в нашем "башкурдистане". и оно успешно работает. Просто меня в этой организации уже нет. Всё по Булкакову, правда вопрос встал не квартирный, а просто финансовый.
Но, то, что я сделал, я сделал. Башкурдистан-"алмазная" республика. ? это без ложной скромности (избавился наконец). Лично мой первый объект-СНОС(СалаватНефтеОргСинтез). Лично сверлил DD250 24 сверления в начале декабря в 2012-м фундаменты под анкеровку ф250 на L500 *(т.е. с удлинителем 7см, и последующими "бубнами"(речь не об удлинителе в 7см, удлинитель был немного длиннее). Вполне достаточно отметить тот факт, что речь идёт о НефтеХимЗаводе, проблем с этиленгликолем не возникло.
Наверно как-то так.
Безусловно, как обычно, немного сумбурно.
Мы с вами немного разминулись! Я пришел в 2000-ом.

DD350 вы не застали. ?з ваших постов я понял, что у вас такой машины тоже нет и небыло. ?нтересно: вы обхаивайте то, чем даже не пользовались! ? вообще не понятно: откуда столько негатива к Хилти?! "Все Хилти- гАвно" по определению!

Вы вот говорите, что сверлили лично DD250. Трудно даже представить что про эту машину можно сказать что то плохое! Многие клиенты ее до сих пор юзают и просят продать им такую же! (правда ценник на нее был 7 тыс баксов, машина стоила 3 тыс).

Может все дело в том что "я всегда занимал, и занимаю до сих пор позицию клиента"? Тогда вы были плохим сотрудником! Видимо оттуда и обида на Хилти. Но причем здесь личная обида и техника?! Не понимаю!
Hilti Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.06.2016, 04:59   #191
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Hilti Diamond, Вы невнимательно читаете мои посты. Я не говорил, что оборудование Хилти по определению говно. Это первое, и пожалуй основное.
А DD350 я знаком неплохо.
Кстати, то, что клиенту любой консультант просто обязан объяснять преимущества, я прекрасно знаю. Но я также знаю и про недостатки, про которые консультант не должен рассказывать.
По поводу того, что становлюсь на сторону клиента. Да, клиент порой не всегда понимает, что именно ему надо и я стараюсь ему помочь решить его проблему самым оптимальным способом. ?менно за это меня и ценили мои клиенты. Да и план я всегда делал.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.06.2016, 06:21   #192
Стажер
Профессионал
 
Регистрация: 17.01.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 234

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Заявленный макс диаметр 350. Нет режима засверливания. Механическая регулировка скоростей.

Не удивила. Цена да, дешевле.

? опять таки, если дойдет до сервиса, какие сроки даст диллер? Простои стоят гораздо больше, чем разница в стоимости установок.
Да почему простои?Держите при себе подменный аппарат-какие простои
Стажер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 12:11   #193
Diamant-Cut
Опытный
 
Аватар для Diamant-Cut
 
Регистрация: 22.05.2013
Регион: https://diamant-bud.com
Сообщений: 65

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Во-вторых, скручивающиеся коронки, они есть нетолько у ЦЕД?МЫ,
В-третьих, надо немного знать рынок и буровой инструмент вообще. Покупать инструмент как скручивающиеся коронки у ЦЕД?МА, при всем моем уважении к этой компании, для бурения на большую глубину диаметром более 50мм, это немного дорого и несовсем умно. Подобный и довольно качественный инструмент Вам предложит, даже отечественный производитель, другой "отечественный производитель" в лице токаря изготовит для Вас головку с резьбой 1 1/4 под этот инструмент, это уже не говоря о других европейских производителях.
По поводу скручивающихся коронок диаметра до 50мм в 2015.09 вы решили попробовать Шибую как результат?

А вот для диаметров свыше 50мм у Вас есть отечественные производители и продавцы. Дайте пожалуйста ссылки, явки и пароли на них. Сразу вопрос вдогонку, чем разъединять коронки (специальный инструмент или универсальный) на какую глубину такой инструмент рассчитан и какой привод для него предполагает производитель (мощность на шпинделе, угловая скорость и подача, ссылка на приводы для понимания, это ведь буровое оборудование?) ? во сколько или на сколько в % можно рассчитывать на удешевление по сравнению с Цедимой, Вы ведь знакомы с ценообразование Цедимы судя по Вашим постам. Без приколов - для нас например сейчас очень актуальны диаметры 130мм, 160мм и 250мм. ? если это коронки из параллельной сферы то какие там диаметры и толщины корпусов приняты? Кто является производителем Режущей головы и есть ли опыт применения в классической алмазке? Делитесь ...

Еще Вы упомянули других европейских производителей, кто это и это производители или продавцы? Мы знаем еще только одного производителя (не розничного продавца) подобных коронок для алмазки в Северной Америке (но много кого еще и не знаем)

P.S. Китайские скручивающие коронки (для алмазки) для сверления на глубину Нас не вдохновили
Diamant-Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 13:58   #194
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,466

Цитата:
Сообщение от Diamant-Cut Посмотреть сообщение
По поводу скручивающихся коронок диаметра до 50мм
а) в 2015.09 вы решили попробовать Шибую как результат?

б) А вот для диаметров свыше 50мм у Вас есть отечественные производители и продавцы. Дайте пожалуйста ссылки, явки и пароли на них. Сразу вопрос вдогонку, чем разъединять коронки (специальный инструмент или универсальный) на какую глубину такой инструмент рассчитан
в) и какой привод для него предполагает производитель (мощность на шпинделе, угловая скорость и подача, ссылка на приводы для понимания, это ведь буровое оборудование?) ? во сколько или на сколько в % можно рассчитывать на удешевление по сравнению с Цедимой, Вы ведь знакомы с ценообразование Цедимы судя по Вашим постам. Без приколов - для нас например сейчас очень актуальны диаметры 130мм, 160мм и 250мм. ? если это коронки из параллельной сферы то какие там диаметры и толщины корпусов приняты? Кто является производителем Режущей головы и есть ли опыт применения в классической алмазке? Делитесь ...

г) Еще Вы упомянули других европейских производителей, кто это и это производители или продавцы? Мы знаем еще только одного производителя (не розничного продавца) подобных коронок для алмазки в Северной Америке (но много кого еще и не знаем)

д) P.S. Китайские скручивающие коронки (для алмазки) для сверления на глубину Нас не вдохновили
а) от Шибуя отказался, при запросе полагал что имеется дилер только на РФ, оказалось дилер на СНГ, по ряду причин это для нас конкретно невыгодно;
б) Гугл в помощь - коронки и трубы для колонкового бурения;
в) диаметры отечественных производителей - ГОСТ или ТУ. Резьбы то же самое. Толщины стенки от 5мм до 8мм, длина труб от 1000мм, масса 1м трубы от 5кг до 30кг.
Оборудование и технология бурения - писать лекцию придется, скачайте что нибудь подобное и ознакомьтесь http://basemine.ru/06/kolonkovoe-burenie/. Плюс учтите, что много новых станков появилось и многие гидравлические переносные станки справятся с колонковым бурением.
г) Например, Цедима(Германия), Катдиамант(?талия), Теско(?спания) и т.д. ?щите лучше.
д) пришли к такому же выводу.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 18:06   #195
Almaznoe burenie
Профессионал
 
Регистрация: 26.08.2016
Регион: санкт петербург
Сообщений: 431

в начале карьеры так сказать было пару машин Хилти. одна досталась по хорошей цене,другую купил сам поддавшись бренду с мировым именем. Отработал год и решил полностью перейти на другие бренды. Сейчас использую WEKA, Cedima. Некоторые моторы работают уже 8 год.
Поясню почему отказался от хилти
1. Цена завышена. Ну никак хилти не лучше конкурентов в 2 раза что бы ценник отличался в 2 раза.
2. Подкупает вначале бесплатное обслуживание. Но зато потом они с такой лихвой свое забирают на ремонтах и запчастях что без штанов остаться можно. Детали все очень дорогие. для сравнения за замену поломавшейся ручки для ручной модели хотели кажется в те далекие времена 350 евро. в подножка стоили как полностью новая станина у других производителей.
3. Сервис. Ждать скажем 2-3 недели мотор с ремонта когда другие делают за пару дней совсем не хочется.
4. станины по моему потяжелее чем аналогичные у других производителей
5. модель для ручного бурения совсем не удобна конструктивно. когда тебе надо 2 отверстия пробурить еще ладно, а когда их сотни в стену то как то удобнее бурить Weka dk 17, упер в пузо и держишь как пистолет.
6. на вой взгляд хилти хорош для демонстации на выставках, на ровной стене, когда вокруг ничего не мешается и для фирм которые сами себе бурят, такие как сантехники, вентиляционщики. а для большого объема я себе выбрал другие моторы.
Повторюсь, мнение основано на своем собственном богатом опыте работы на Хилти, бендерах, Weka, Shulze, Longdia, Cedima, shibuya.
Almaznoe burenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 21:27   #196
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Как блин мы работаем на 95% хилти до сих пор понять не могу, читая форум.

Хотя некоторые вещи по теме - дело?️ Просто надо понимать за что и почему ты платишь деньги...
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 04:51   #197
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Almaznoe burenie, дорогой мой бывший земляк.Скажи пожалуйста Сможет ли работать бендер в режиме 24/7 ?. Здесь есть человек на форуме, который предлагал устроить соревнования по бурению. Он на дд350 вы со своими брендами в равных условиях. Пойдете на это? думаю его предложение еще в силе
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.09.2016, 13:42   #198
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Как блин мы работаем на 95% хилти до сих пор понять не могу, читая форум.

Хотя некоторые вещи по теме - дело?️ Просто надо понимать за что и почему ты платишь деньги...
Всё очень просто, такие как мы задержались на года в стадии "начало карьеры", так сказать!!!
Но я думаю что когда нибудь мы ВСЕ перейдем на китайские Веки, так как осознаем что лучше иметь их в парке 10 штук, чем 2-3 Хилти!!!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.09.2016, 13:30   #199
Hilti Diamond
Опытный
 
Регистрация: 17.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от Almaznoe burenie Посмотреть сообщение
1. Цена завышена. Ну никак хилти не лучше конкурентов в 2 раза что бы ценник отличался в 2 раза.
2. Подкупает вначале бесплатное обслуживание. Но зато потом они с такой лихвой свое забирают на ремонтах и запчастях что без штанов остаться можно. Детали все очень дорогие. для сравнения за замену поломавшейся ручки для ручной модели хотели кажется в те далекие времена 350 евро. в подножка стоили как полностью новая станина у других производителей.
3. Сервис. Ждать скажем 2-3 недели мотор с ремонта когда другие делают за пару дней совсем не хочется.
Повторюсь, мнение основано на своем собственном богатом опыте работы на Хилти, бендерах, Weka, Shulze, Longdia, Cedima, shibuya.
Уважаемый Almaznoe burenie!
Мне показалось что "собственный богатый опыт" это не более чем завышенная самооценка, потому что написали вы, мягко говоря, не корректные вещи. Отвечу на первые 3. Остальное- ваше субъективное мнение.
1. Стоимость, например, установки DD200 со станиной- 199 тыс руб с НДС (при покупке коронок). Поэтому ваше заявление что Hitli дороже в 2 раза- не правда.
2. Вот стоимости зап частей на, например, DD200: ротор 10300 руб, статор 5660 руб, электроника 4700 руб, щетки 1290 руб. Сравните с конкурентами!
3. Выполнение ремонта в сервисе, обычно, не превышает 2 дней. Многие наши клиенты получают от нас подменное оборудование, в случае если по каким то причинам ремонт длиться дольше.
Hilti Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 13:40   #200
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Зачем писать в этой теме по DD200 ?

Давайте вернемся к DD350. Постоянная необходимая замена электроники из-за дефекта конструкции за 100 тыс полностью перечеркивает все достоинства и вправду неплохой машины (только при теплом климате), а Хилти со своей стороны никак не пытается решить проблемы своих клиентов, которые они сами им и создали.
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика