Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.12.2018, 21:12   #1101
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

...

?нна Боровская
сегодня в 14:56
НЕУДАВШАЯСЯ ПРОВОКАЦ?Я
По всему видно, что за открытой агрессией против Украины в Керченском проливе скрывается неудавшаяся и ранее спланированная провокация путинской военщины, получившая приказ спровоцировать украинскую сторону на ответное применение оружия, имевшееся на бортах украинских катеров. Но не вышло, не получилось.

Украинские моряки, осознавая угрозу, смогли выстоять и ценой своей свободы, ценой своей крови, не дали агрессору втянуть Украину в открытую войну. Теперь весь мир видит и знает, кто агрессор, у кого чешутся руки применить первым оружие в нейтральных водах против своих вчерашних братьев. Теперь Путину мировые лидеры руку подают нехотя, сугубо по протоколу, а то и вовсе проходят мимо, даже не поздоровавшись. Все это результат провалившейся провокации россиян в Керченском проливе.

По всей вероятности, следует ожидать череды новых скоропостижных смертей среди российских высокопоставленных военных и среди руководства ФСБ, отвечающих за нужные Кремлю провокации на российских границах.
https://cont.ws/@dexuln/1151742
alexzinural вне форума  
Старый 08.12.2018, 21:32   #1102
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Разбор полетов(фотографирования) по саммиту G-20 https://youtu.be/UmhtLCpR2eU
alexzinural вне форума  
Старый 08.12.2018, 22:12   #1103
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Мало того что им не западло выглядеть альфонсами публикуя декларации о доходах, где все заработано женой, а муженьки сплошь убогие серые чинуши, так еще и в случае с Песковым, заявление мол жена купила/подарила, это еще была и подстава, супруга гражданка США, а там налоговая с вопросами один из страшных снов...
Шалый ,налог заплатит она в штатах-из кармана Россиян ...просто налоговая штатов 2-ой глаз открыла (местный сленг) значит у барышни источник средств есть...муж работает-cдес не прокатит...это обьясняет недавнюю вынужденную покупку акций компаний, тут же хороший контракт с этой компанией ... видимо письмицо с налоговой штатов прилетело с просьбой отчитаться с источником денег за недавню покупку в Майами...
Leo van Goog вне форума  
Старый 08.12.2018, 22:31   #1104
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Вообще-то половину указанного Вами автопрома производят в России.
Я сам разберусь,каким образом будет мне счастье.
Гейскую порнуху йа йа оставьте себе.
Видео
Вот какого хрена я 10 минут жизни потратил на эту туфту?
Вы, шо безрукий не можете нормально видео вставить на форум? ? бля, туда-же в политику
Суфлеры у первых лиц государства это ниxyя себе новость?
Ваш плешивый фюрер давно без суфлера два слова связать не может. Разве шо про бабушку с гениталиями от дедушки
Вот видео с выступления в Раде:
Видео
Норм выступление, пусть и с суфлером. ?ли это новость?
?ли это как-то повлияет на выбор украинцев?
Fk 96 вне форума  
Старый 08.12.2018, 22:45   #1105
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

да ладно, куда ему тягаться по интеллекту
Видео
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 08.12.2018, 22:52   #1106
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
....

Ошибка Вована, трусость - отзыв разрешения выданного СовФедом на использование войск за границей. ?ли не надо было лезть в Украину вообще, просрав со своим дружком Зурабовым и героями-чекистами ситуевину в своем подбрюшье, или нужно было вводить войска исключив жертвы среди мирного населения, установив военную администрацию, сохранив при этом местные органы власти и тесно работая с ними, то же МВД например. Вместо этого уделался, послал мясников и отморозков устроив бестолковую бойню утопив и русских и украинцев живущих в Украине в крови. Кто-то бы рыпнулся из страны вкусных печенюшек - открой крышки шахт и выгони грунтовые комплексы на маршруты, это их отрезвляет лучше всего. Как наши царьки боятся за свои яйца, так и их тоже, хоть и просто, походя, между ланчем и обедом кидают в топку людей пачками... своя шкура то ближе к телу, они своих детей не меньше нашего любят - отвалят и будут ковыряться в своей песочнице.

Короче если и сейчас Вован писюнить начнет, грош ему цена и кирдык стране... Так что одна надежда, что нам повезет, как повезет - увидим.
Бля, ну сколько можно эту туфту молоть.
Ну ведь ввел войска. Уже даже Вами уважаемый Мюридка прямым текстом пишет:
Цитата:
Странно, что Прилепин увидел только сейчас то, что стало очевидным после ввода российских войск на Донбасс еще в августе 14 года.
Ввел сколько было. Притом в районы где ВСУ местные донбасяне перекрывали дороги.
У нас ВСУ никто не мешал, выдвинулись на опасные направления, ждали россиян. Недалеко от меня, на краю села, на базе МТС стояла рота. Пару танков и БТР. Чтоб их пройти россияне наверняка сожгли бы пол села. Никто не стал-бы на роту ВСУ тратить "высокоточное" оружие.
? потом бы "козломордых" встречали-бы хлебом-солью?
?ли "джавелины" появились бы не в 18-м, а в 14 году.
Политика -искусство возможного. Ну не было сил ввести на пол Украины войска.
Когда вводили в Чехословакию, там был целый блок и куча союзников.
А тут сами, ну разве шо Вануату морально помог
Fk 96 вне форума  
Старый 08.12.2018, 23:00   #1107
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Возвращаясь к вопросу о пидорасах, то бишь оппонентах, тут с именами, должностями и воинскими званиями оных.https://youtu.be/hOLEkDJPeDE
alexzinural вне форума  
Старый 08.12.2018, 23:49   #1108
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Потому как патриоты оппонентов воспринимают не иначе как пидоров
это трудности патриотов и их интелектуальной недоразвитости, если у них все оппоненты "пидоры".

просто складывается впечатление, что аргументы всегда скатываются к сексуальной ориентации, как определяющий штамп - такое бывает с жертвами сексуального насилия или в стаде обезьянок (кто кого совокупил, как, когда и в какой последовательности).

в росийском блатном сленге (по понятиям) за такие определения (предъявы) требуют ответить (сатисфакция), а вы кидаетесь подобными предъявами на целые народы и контенты - это либо от слабоумия, либо от безисходности (отсутствия аргументов) - и то и другое вызывает агіднасць
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2018, 00:04   #1109
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, а зачем передергивать и сыпать штампами.
Не «русофобия», понятно нынешнее руководство это лицо России, понятно их действия часто служат причиной антиРОСС?ЙСК?Х настроений. Но все это не повод к РУСОфобии, к уничижению русского народа и россиян вообще.
?ван, тебе ли, как гражданину Беларуси, мне это объяснять? - диктатура Лукашенко не повод для меня например вытирать раз за разом об тебя или Александра ноги оскорбляя беларусов, а следовательно и вас обоих. Да и это просто хамство и показатель отсутствия и культуры, и воспитания.

Про коррупцию. Понятно, что она у нас приобрела просто системный характер и в том числе все те, кого поминаю выше, они конченное ворье и их место на нарах, в лучшем случае, если прагматично надо будет отменять мараторий, правда только после того как всех сбежавших выдаст Европа, а то засранцы не выдают в страны где есть «вышка», ну а потом всех до единого ставить к стенке - столько воровали и жировали сидя на шее у государства, тоесть нашей, еще и кормить потом пожизненно этих подонков слишком много чести.

Да факт, что население России не достаточно консолидировано, а где-то и зрело, чтобы пресекать такие даже попытки узурпирования власти или построения коррупционной системы под каким либо популизмом или искусственно созданным страхом, нет и возможностей скинуть всю эту шайку в ближайшей перспективе, НО - население не настолько и глупо, чтобы поверить в басню про бескорыстную помощь извне. Россия итак сейчас полуколониальное государство, потерять суверенитет полностью вряд ли есть у кого-то желание соеди нашего населения, за исключением пары паршивых овец, которые есть всегда и везде.

«Гейевропа», что смущает в этом термине? Это факт, это выбор европейцев или их части - пожалуйста это их право, но нам это чуждо и не нужно, у нас другие уенности. Но когда парад педерастов и лесбиянок делают индикатором уровня демократии в стране, это просто наезд сатанистов и не более того, никакого отношения проблема сексуалтных меншинств не имеет ни к понятию правового, ни к понятию демократического государства. У нас не сажают за гомосексуализм, а в правах все равны. Нравится дуплиться - это личные проблемы и выбор, зашли домой, закрыли дверь за собой, и за ней могут рвать друг другу анусы сколько им влезет.

По поводу «вы нам просто завидуете» - откуда это? Уровень жизни в РФ большинства населения, практически такой же как и в Беларуси.

«А вы докажите», это слоган нашей шайки, а не населения. Единственное это часто произносится коллегами, когда начинаю хамить и пытаться вытирать ноги о нас.

Будь Беларусь Россией, боюсь представить какие коленца выкидывал бы Лукашенко, но вы, беларусы так же бы молчали, были безинициативны и безвольны как сейчас и каки россияне тоже сейчас. Пардон, но обсуждать, вести людиалог можно и нужно, а осуждать и хамить нет - сами не лучше себя ведете.
никто росиян не оскорбляет.
обсуждение действий вашего руководства, политической и экономической ситуации в мире и по-соседству вызывает у вас чувства личной оскорбленности - это ваши трудности.

можете сколько угодно обсуждать лукашенку и беларусов в целом (менталитет, коллективное бессознательное их и пр.) - я только поддержу.
но очень скудно и слабоумно, если я буду на это говорить о беларусофобии и считать это личным оскорблением.
особенно было бы забавно, если бы я до этого пространно рассуждал, что такой страны как росия и нет совсем, не достойна и как мы ее сжигали не раз и как она ходила в сателитах вкл и т.п.
напоследок бы порассуждал, что смоленск исконно беларуские земли и стоило бы не париться, а окупировать давно, несогласных к стенке пару тысяч, а остальные платили бы дань (как привыкли из покон веков), тем более, что верхняя палата беларуского парламента по предложению лукашенки без вопросов одобрила любой ввод войск на любую территорию.

поэтому, согласен -
обсуждать, вести диалог и пр. нужно и можно, а вот хамить - нет.
просто нужно понимать, что твои оппоненты, не неполноценные, а люди, со своей родиной и своими интересами.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2018, 01:25   #1110
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,463

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...напоследок бы порассуждал, что смоленск исконно беларуские земли и стоило бы не париться, а окупировать давно, несогласных к стенке пару тысяч, а остальные платили бы дань (как привыкли из покон веков), тем более, что верхняя палата беларуского парламента по предложению лукашенки без вопросов одобрила любой ввод войск на любую территорию.

...просто нужно понимать, что твои оппоненты, не неполноценные, а люди, со своей родиной и своими интересами.

?ван, когда пишу подобные вещи, заметь не утверждаю, что ситуация изначально и действия правильные. Подобное рассматриваю лишь с точки зрения минимума ущерба для гражданского населения, минимума жертв среди него.
Пардон, но если откровенно, но ты так же зашорен и агрессивен, как и твои ярые опроненты.

Пример подоходчивее. Вот наши коллеги украинцы Константин и Александр, образно с ними тут пуд соли съели, если на одну чашу для меня положить жизни их и их близких, а на другую например суверенитет Украины, даже если они сами будут готовы принести себя и самое дорогое в жертву ради суверенитета своей страны, если выбор будет за мной выберу безопасность их и их близких. Когда пишу, то пишу о подобном выборе, хотя изначально не хотел бы вообще развития ситуации в результате чего передо мной или кем либо еще встал бы такой выбор «или-или», о причинах почему это произошло, почему от России все бегут тоже пишу прямо и откровенно.
?з подобной логики, логики меньшего ущерба, исхожу когда пишу о том же вводе войск, выбирая «или-или», где с одной тороны регулярная армия, а с другой х.з. кто, ведь кроме какого-то количества «их там нет», это шалтай-болтай братия были, хорошо сдобренные откровенными отморозками с обеих сторон.

Каждый раз напоминаю, для меня то, что сейчас в Украине, не завершенная часть жизни, но все чем там сейчас заняты умы, обострены чувства, восприятие - давно прожито и пережито, через себя пропущено. Это состояние истерии и паники проходит, потом начинается работа головы, если ее не оторвет по глупости, пока то что вижу в Украине - головы там мало, а с учетом ситуации ошибки приведут к тому что оторвет и голову, и задницу. Но по определению не могу желать пережить и прожить то же самое тем, кто мне не безразличен, хоть и знаем друг друга только заочно.
Так что не впадай в крайности и не спеши со своими выводами и умерь агрессию что ли, чтобы в могах не было тумана, голова оставалась светлой и мог воспринимать собеседников объективно.

Про расстрел двух тысяч - сторонник смертной казни, понятно при этом речь не о суде Линча или троек.

Не доходит но нравится или не нравится, прими просто как аксиому, события и ситуация развивались так, что каким бы не была государством Россия и какой бы не был честный, чистый и пушистый ее президент - в той или иной форме состоялся бы и Крым, и Донбас. Предотвратить подобное могло только одно суверенное национальное руководство страны и консолидированное идеей или идеологией население, ну и армия, пусть даже вооруженная советским старьем, но организованная, при единоначалии и без предателей в каждом звене.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 09.12.2018, 10:44   #1111
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

?ван, когда пишу подобные вещи, заметь не утверждаю, что ситуация изначально и действия правильные. Подобное рассматриваю лишь с точки зрения минимума ущерба для гражданского населения, минимума жертв среди него.
Пардон, но если откровенно, но ты так же зашорен и агрессивен, как и твои ярые опроненты.

Пример подоходчивее. Вот наши коллеги украинцы Константин и Александр, образно с ними тут пуд соли съели, если на одну чашу для меня положить жизни их и их близких, а на другую например суверенитет Украины, даже если они сами будут готовы принести себя и самое дорогое в жертву ради суверенитета своей страны, если выбор будет за мной выберу безопасность их и их близких. Когда пишу, то пишу о подобном выборе, хотя изначально не хотел бы вообще развития ситуации в результате чего передо мной или кем либо еще встал бы такой выбор «или-или», о причинах почему это произошло, почему от России все бегут тоже пишу прямо и откровенно.
?з подобной логики, логики меньшего ущерба, исхожу когда пишу о том же вводе войск, выбирая «или-или», где с одной тороны регулярная армия, а с другой х.з. кто, ведь кроме какого-то количества «их там нет», это шалтай-болтай братия были, хорошо сдобренные откровенными отморозками с обеих сторон.

Каждый раз напоминаю, для меня то, что сейчас в Украине, не завершенная часть жизни, но все чем там сейчас заняты умы, обострены чувства, восприятие - давно прожито и пережито, через себя пропущено. Это состояние истерии и паники проходит, потом начинается работа головы, если ее не оторвет по глупости, пока то что вижу в Украине - головы там мало, а с учетом ситуации ошибки приведут к тому что оторвет и голову, и задницу. Но по определению не могу желать пережить и прожить то же самое тем, кто мне не безразличен, хоть и знаем друг друга только заочно.
Так что не впадай в крайности и не спеши со своими выводами и умерь агрессию что ли, чтобы в могах не было тумана, голова оставалась светлой и мог воспринимать собеседников объективно.

Про расстрел двух тысяч - сторонник смертной казни, понятно при этом речь не о суде Линча или троек.

Не доходит но нравится или не нравится, прими просто как аксиому, события и ситуация развивались так, что каким бы не была государством Россия и какой бы не был честный, чистый и пушистый ее президент - в той или иной форме состоялся бы и Крым, и Донбас. Предотвратить подобное могло только одно суверенное национальное руководство страны и консолидированное идеей или идеологией население, ну и армия, пусть даже вооруженная советским старьем, но организованная, при единоначалии и без предателей в каждом звене.
коротко.
1. да. я всегда пишу свою субъективную позицию (зашоренную), другой быть не может, если человек пишет от себя.
2. минимум ущерба было бы при соблюдении добрососедских отношений, договоров и решении возможных конфликтов путем переговоров без применения и угроз силы.
3. то, что такой вариант даже не рассматривается вами (человеками, населением и соответственно руководством) - это показатель, на который я и упираю.
4. я никогда не имел наивного мнения о "чистом и пушистом руководстве" на территории постсовка, да и везде.
власть везде такая, какой ей позволяет быть ее граждане.
5. я рассматриваю действия руководителей, политиков и др. с точки зрения поддержки их гражданами (в том числе тебя и др. живых людей) - делаю выводы о настроениях, желаниях, этических нормах, менталитете именно людей.
6. не важно, кто будет у вас на верхушке.
важно то, что и какими методами вы, как население, будете проводить через них - и это вызывает настороженность, неприятие, отторжение, удивление и иногда агрессию.
часто, как инфекцию.
7. я часто обобщаю, понимаю, что в индивидуальном плане, все люди нормальные (семьянины, коллеги, человеки и пр.), но в массе эти различия мировозрения становятся определяюще и подовляюще различными, как инопланетная, другая форма жизни.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2018, 11:08   #1112
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение


Не доходит но нравится или не нравится, прими просто как аксиому, события и ситуация развивались так, что каким бы не была государством Россия и какой бы не был честный, чистый и пушистый ее президент - в той или иной форме состоялся бы и Крым, и Донбас.
Еще раз убеждаюсь в правоте каждого слова:
"То ли лента у меня так собрана, то ли в самом деле тема актуальна — но все чаще меня серф выносит на обидки российских либералов касательно ограничения на въезд в Украину. «Адекватные россияне» и просто «хорошие люди» обижаются на неразборчивость акции, которая рвет последние нити, связывающие народы.
Причем это не классические «раки с человечьими глазами», прозревшие после провала блицкрига «русской весны». Такие себе… скажем авансом, условно-нормальные. У одних Та-Самая-Теща-в-Полтаве (которая знает все-все-все лучше Президента и СБУ). У других — «жена-хахлужка», третьи просто любят Украину и не любят Путина, четвертые хотели во Львове кофе попить, пятый вообще «наполовину украинец» (тм) — и так далее.
Вообще, вся Украина заселена этими волшебными тварями — тещами, бывшими сослуживцами, однокурсниками, сотрудниками, имя им легион, такое ощущение, как будто гунны прошли, перемешивая народы.
? начинается классическое дискуссионное побоище: «Я за Путина не голосовал!» - «Ты ему налоги платил!»
Но это абсолютно не важно. Важно другое.
Россияне не понимают, что нам необходимо в кратчайшие сроки и с максимальной энергией оборвать эти самые нити, не обращая внимания — насколько люди попадаются хорошие. Максимально дистанционироваться от России, сделать межгосударственную и межнациональную пропасть непреодолимой даже теоретически — как сейчас, так и в обозримом будущем. Ну, по крайней мере до появления всепланетного государства со столицей на Луне.
Дистанция должна быть не менее, чем от России до Чехии. Да, вроде бы какие-то знакомые слова проскакивают — но в целом ничего не понятно, и даже стороннему человеку ясно, что это разные народы. Не более братские, чем Англия и Франция, Германия и Австрия, ?спания и Португалия.
С чего они вообще взяли, что нам надо беречь какое-то братство, которое за три с половиной века уже достаточно проявило себя на практике? Может быть нам нужно ровно противоположное, а в условиях незавершенного окончательного разрыва эти «хорошие люди» - те самые миссионеры с лекарствами, вслед за которыми приходят колонизаторы с ружьями?
Нам дорогой ценой дался шанс вырваться из потных и вонючих «братских объятий» - пришлось платить, в том числе и кровью. ? мы не масштабируем злость на всех россиян поголовно в состоянии аффекта. Мы заняты собственным выживанием. Мы немножко, как бы сказать, заебались пробовать оторваться, и хотим уже, наконец, это сделать, а не пробовать.
Разойтись, как разные биологические виды, которые не могут давать продуктивное потомство. Не так, как волк и собака. Как лошадь и осел, способные при случайной связи исключительно к производству бесплодных мулов и лошаков, на которых межвидовой грех заканчивается естественным образом. ?наче нас снова ждет этническое, культурное и политическое размывание «старшим братом», а в случае сопротивления — появление Лошацких Народных Республик или прямое вторжение в хату.
Аналогичный эволюционный путь прошли и люди — они ведь вовсе не произошли от обезьян, а отделились и разделились от общего предка. Если бы в силу обстоятельств они не прекратили потрахиваться друг с другом — не было бы ни людей, ни обезьян. Все тот же ископаемый общий предок.
Нации проходят тот же путь. Финно-угры есть, но Венгрия и Финляндия находятся на разных концах Европы. ? никому в голову не придет объединять их в одно государство.
Поэтому, как у разных видов, у Украины и России, как у лошадей и ослов, никакого продуктивного исторического общего потомства быть не должно. Даже без намека на общее будущее. ? только тогда допустимы «адекватные россияне» и прочие «хорошие люди», распивающие кофе во Львове — на одинаковых правах с адекватными японцами, американцами и немцами. Но никаких козырных «тещ в Полтаве», дающих дополнительные абилки «наполовину украинцам»(тм).
? в этом ошибка «проукраинских либералов» из России, они считают, что мы должны оборвать только «плохие связи», а хорошие — беречь и лелеять. Нет. Полная перезагрузка системы не предусматривает сохранения никаких общих связей. Даже с «хорошими людьми». Только в частном и единичном порядке. Поэтому, чем «адекватных россиян» больше — тем выше для нас угроза ренессанса мышебратства, в том числе и не с адекватными, посколько в России говно и мед традиционно идут в одном продуктовом наборе.
Я тоже совершал эту ошибку, утверждая что в России «адекватных» настолько незначительное количество, что им можно пренебречь, соответственно пофиг, что они там говорят про Путина на кухнях. Теперь, когда «хорошие люди» из Снигерии говорят, чтоих не так уж и мало — мне почему-то становится не по себе.
Мы палочкой отталкиваем от себя Россию подальше, и по этой палочке бегают туда-сюда «хорошие люди», причитая о полтавских тещах и разрыве связей. Так забирайте их к себе в Москву! Нет, упаси Боже? Тогда сами оставайтесь в Полтаве, пробивайте паспорт, сдавайте экзамен на гражданство, учите язык и историю, идите в военкомат, становитесь на учет. Тоже нет? Ну, выбирайте сторону. Но жить на два дома отныне стало невозможно.
Слишком уж много полтавских тещ и бывших сокурсников в теле Украины. При таком раскладе «полтавская теща россиянина — это угроза независимости Украины» уже не звучит как шутка. Это не штучная связь как у Ромео и Джкльетты из враждующих семейств, это массовая тенденция, как переселять североморских советских отставников в Крым на пенсию.
? стучать в дверь не надо, хорошие люди. Никого нет. Все ушли на фронт.
***
Меня обвиняют в том, что я сею межнациональную рознь. Нет, разве что межгосударственную. Не надо ставить знак равенства между рознью и рознью, я не утверждаю что одна нация лучше или хуже другой. Я утверждаю, что дистанция между государствами Украина и Российская Федерация должна быть максимальной, а для этого годятся любые недружественные акты, с любой стороны.
Межнациональная рознь давно уже посеяна россиянами и прекрасно взошла, например в Крыму и на Донбассе. Куда там сеять, ее уже косить пора.
Но я хочу, чтобы уже свершившийся по факту развод был документально зафиксирован, узаконен в присутствии свидетелей и нотариуса, имущество разделено, квартира разменяна, а бывший муж перестал ползать в гости на правах «своего человека», как спившийся хоккеист Гурин в поисках трешки до получки.
Чисто по человечески это писать, читать и даже осознавать неприятно, особенно для тех, кто вырос под приматом идей интернационализма, интеграции и «все люди братья». Тем более, что люди, действительно, бывают хорошие. Но во время карантина эти правила не действуют, и любимый чумной платочек от невесты тоже полетит в огонь. Кончится чума — будет другой платочек. Без заразы.
Так что дорогие любители Украины — если вы действительно любите Украину, как утверждаете, то разделите тогда и ее национальную идею, сформулированную Лесем Подервянским — отъебитесь."
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2018, 12:10   #1113
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223


igor433, ну когда же Вы научитесь (сочтете для себя возможным) обозначать цитирование? Пусть даже без ссылок на первоисточник. Ни за что не поверю, что приведенный Вами текст - Ваше творение. Вы - не Шалый, ему верю (это про авторство), Вам - нет.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 09.12.2018, 12:22   #1114
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение

igor433, ну когда же Вы научитесь (сочтете для себя возможным) обозначать цитирование? Пусть даже без ссылок на первоисточник. Ни за что не поверю, что приведенный Вами текст - Ваше творение. Вы - не Шалый, ему верю (это про авторство), Вам - нет.
Ну, если Вам полегчает, оригинал взят отсюда, если кавычки для Вас не признак цитирования согласно правилам русского языка.Ну топить за русский язык и знать его-суть две большие разницы.
https://gorky-look.livejournal.com/2...cevXo55AbdXi40
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 09.12.2018, 16:28   #1115
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Ну, если Вам полегчает, оригинал взят отсюда, если кавычки для Вас не признак цитирования согласно правилам русского языка.Ну топить за русский язык и знать его-суть две большие разницы.
https://gorky-look.livejournal.com/2...cevXo55AbdXi40
Заморочено как-то. Всевышний разделил людей на умных и глупых, а вот глупых уже на партии, нации, фракции. Я понимаю проще. У соседа был скандал внутри его дома. В это время сосед пришел и спиз*л вещи. Мало того , начал еще и убивать . Естественно что все соседи к такому повернулись жопой: перестали брать у него и давать взаймы. ? он, пойманный за руку откровенно не понимает что тут такого. Таких соседей рано или поздно закрывают или выселяют.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2018, 16:58   #1116
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Заморочено как-то. Всевышний разделил людей на умных и глупых, а вот глупых уже на партии, нации, фракции. Я понимаю проще. У соседа был скандал внутри его дома. В это время сосед пришел и спиз*л вещи. Мало того , начал еще и убивать . Естественно что все соседи к такому повернулись жопой: перестали брать у него и давать взаймы. ? он, пойманный за руку откровенно не понимает что тут такого. Таких соседей рано или поздно закрывают или выселяют.
Мало того, что такие как Шалый утверждают, что если бы украл не он, так нашелся бы другой, кто украл бы.Это в порядке вещей в мозгах "мышебратьев"
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2018, 17:03   #1117
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,463

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
коротко.
1. да. я всегда пишу свою субъективную позицию (зашоренную), другой быть не может, если человек пишет от себя.
2. минимум ущерба было бы при соблюдении добрососедских отношений, договоров и решении возможных конфликтов путем переговоров без применения и угроз силы.
3. то, что такой вариант даже не рассматривается вами (человеками, населением и соответственно руководством) - это показатель, на который я и упираю.
4. я никогда не имел наивного мнения о "чистом и пушистом руководстве" на территории постсовка, да и везде.
власть везде такая, какой ей позволяет быть ее граждане.
5. я рассматриваю действия руководителей, политиков и др. с точки зрения поддержки их гражданами (в том числе тебя и др. живых людей) - делаю выводы о настроениях, желаниях, этических нормах, менталитете именно людей.
6. не важно, кто будет у вас на верхушке.
важно то, что и какими методами вы, как население, будете проводить через них - и это вызывает настороженность, неприятие, отторжение, удивление и иногда агрессию.
часто, как инфекцию.
7. я часто обобщаю, понимаю, что в индивидуальном плане, все люди нормальные (семьянины, коллеги, человеки и пр.), но в массе эти различия мировозрения становятся определяюще и подовляюще различными, как инопланетная, другая форма жизни.
?ван, всем это красиво и правильно, но увы в теории. К сожалению, будь на месте России те же Штаты, Франция, Великобритания, Китай, ?ндия, ?ран, ?зраиль, Турция, Пакистан, была бы та де самая фигня...

Моего батю выбешивал ответ амера из компании заказчика, когда зашла речь про ?рак, в ту пору еще наши Васи не приплетали к каждому вопросу слова про пробирку со стиральным порошком, так вот, ныне покойный Джеральд, всегда отвечал как попка - я не одобряю, но раз там была угроза национальной безопасности наше правительство обязано было действовать.
Ливия вместо бесполетной зоны, а только это подразумевалось резолюцией ООН, по факту начали бомбить правительственнные войска, а батальон спецназа французов фактически, хоть и косвенно, уничтожил главу иностранного государства. Все делали быстро чтобы не всплыло дерьма на прнзидента Франции и других европейских политиков.
Сирия, та же история, Асад чудак, но это был не повод вооружить радикальных исламистов, по сути подпитать ?Г?Л, для борьбы с хреновым, но так или иначе легитимным правительством.
Королева Англии тоже клюшка старая не переизбирается и передает власть по наследству, ну у того же Каддафи была бы молодая монархия, дальше что?... все арабские монархии плод и результат работы английских спецслужб, все молодые, но тамошних эмиров и королей никому не приходит в голову называть диктаторами и начинать бомбить если они ведут себя паиньками и гонят нефть на Запад...
Этот мир вообще несправедлив и жесток, тут ни я, ни ты, ни тот же Путин ничего не поделаем. Нужно просто трезвее и прагматичнее смотреть на происходящее вообще и конкретные события. ? самое главное не врать себе, не обманываться и не врать другим, уж чем лучше врать проще помолчать или уйти от вопроса или разговора.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 09.12.2018, 17:05   #1118
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, всем это красиво и правильно, но увы в теории. К сожалению, будь на месте России те же Штаты, Франция, Великобритания, Китай, ?ндия, ?ран, ?зраиль, Турция, Пакистан, была бы та де самая фигня...

Моего батю выбешивал ответ амера из компании заказчика, когда зашла речь про ?рак, в ту пору еще наши Васи не приплетали к каждому вопросу слова про пробирку со стиральным порошком, так вот, ныне покойный Джеральд, всегда отвечал как попка - я не одобряю, но раз там была угроза национальной безопасности наше правительство обязано было действовать.
Ливия вместо бесполетной зоны, а только это подразумевалось резолюцией ООН, по факту начали бомбить правительственнные войска, а батальон спецназа французов фактически, хоть и косвенно, уничтожил главу иностранного государства. Все делали быстро чтобы не всплыло дерьма на прнзидента Франции и других европейских политиков.
Сирия, та же история, Асад чудак, но это был не повод вооружить радикальных исламистов, по сути подпитать ?Г?Л, для борьбы с хреновым, но так или иначе легитимным правительством.
Королева Англии тоже клюшка старая не переизбирается и передает власть по наследству, ну у того же Каддафи была бы молодая монархия, дальше что?... все арабские монархии плод и результат работы английских спецслужб, все молодые, но тамошних эмиров и королей никому не приходит в голову называть диктаторами и начинать бомбить если они ведут себя паиньками и гонят нефть на Запад... Этот мир вообще несправедлив и жесток, тут ни я, ни ты, ни тот же Путин ничего не поделаем. Нужно просто трезвее и прагматичнее смотреть на происходящее вообще и конкретные события.
вот вот, поэтому "мышебратья" оставьте себе
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 09.12.2018, 17:31   #1119
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

хотелось бы услышать монолог человека, у которого сосед в многоэтажке-демонстрировал бомбу соседям при этом успакаивал своих домочадцев попаданием в рай,такой дом и соседи без них существовать не должен ... при этом домочадцы =бомбера= радовались гордились им... на замечание,просьбы,бойкот не здоровоться с ними слышат в ответ-соседофобы хотите завладеть нашими метрами квадратными-имуществом...страшно все это-может живя в России тоже с радостью поддержатL вояж в рай-ведь только жителям России 100% гарантирован рай-договорняк с раем уже видимо был-280тонн баксов ушли туда...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2018, 18:51   #1120
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, всем это красиво и правильно, но увы в теории. К сожалению, будь на месте России те же Штаты, Франция, Великобритания, Китай, ?ндия, ?ран, ?зраиль, Турция, Пакистан, была бы та де самая фигня...

Моего батю выбешивал ответ амера из компании заказчика, когда зашла речь про ?рак, в ту пору еще наши Васи не приплетали к каждому вопросу слова про пробирку со стиральным порошком, так вот, ныне покойный Джеральд, всегда отвечал как попка - я не одобряю, но раз там была угроза национальной безопасности наше правительство обязано было действовать.
Ливия вместо бесполетной зоны, а только это подразумевалось резолюцией ООН, по факту начали бомбить правительственнные войска, а батальон спецназа французов фактически, хоть и косвенно, уничтожил главу иностранного государства. Все делали быстро чтобы не всплыло дерьма на прнзидента Франции и других европейских политиков.
Сирия, та же история, Асад чудак, но это был не повод вооружить радикальных исламистов, по сути подпитать ?Г?Л, для борьбы с хреновым, но так или иначе легитимным правительством.
Королева Англии тоже клюшка старая не переизбирается и передает власть по наследству, ну у того же Каддафи была бы молодая монархия, дальше что?... все арабские монархии плод и результат работы английских спецслужб, все молодые, но тамошних эмиров и королей никому не приходит в голову называть диктаторами и начинать бомбить если они ведут себя паиньками и гонят нефть на Запад...
Этот мир вообще несправедлив и жесток, тут ни я, ни ты, ни тот же Путин ничего не поделаем. Нужно просто трезвее и прагматичнее смотреть на происходящее вообще и конкретные события. ? самое главное не врать себе, не обманываться и не врать другим, уж чем лучше врать проще помолчать или уйти от вопроса или разговора.
я чуть выше очень просто описал то, что вижу и о чем веду речь.
ты же мне рассказываешь опять свои байки "если бы да кабы" про американцев, ираки и сирии.
мне плевать, по-большому счету.
и не говорю, что американцы в ираке правы и прочее.

я говорю о россии с русскими и о том, как это выглядит, и что меня лично волнует, пытаюсь вас понять и вижу противоречия и/или несоответствия этических норм (моих и ваших) - об этом речь.

п.с. и, конечно, я не вру себе - для меня дикостью является оправдание насилию то, что в соседнем дворе другие уроды также насильничают или еще тупее - "если бы мы не изнасиловали, то это сделали бы гопники из нато" - это реально отсутствие или извращение этических принципов, человечьих норм.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика