Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Обсуждение сегментов различных производителей


Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2013, 16:10   #241
АЛАТОН
Профессионал
 
Аватар для АЛАТОН
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 152

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Весь прикол в том, на мой взгляд, что секрет состава алмазных сегментов - это секрет Полишинеля. Никто ничего, по большому счёту, нового не придумал. Некоторые отличия могут быть в составе связки (соотношение известных металлов в сплавах), составах миксов (соотношение алмазных порошков разных размеров и разной прочности) и концентрации алмазных порошков (обычно 50%).
Считаю, что мы, как потребители алмазного инструмента имеем право получать информацию от поставщиков либо производителей о составе алмазного сегмента(задачка для НААРС?). На мой взгляд важно знать: класс прочности алмаза, размер алмазного порошка, концентрацию. Этих данных вполне достаточно для потребителя для того, чтобы самостоятельно подобрать подходящий инструмент для данного обрабатываемого материала, либо заказать инструмент с соответствующими параметрами.
?наче наши взаимоотношения с Поставщиками (Производителями) алмазного инструмента будут сводится к известному анекдоту о враче (врач ломает таблетку попалам и передаёт пациенту со словами: "Эта от головной боли, а эта от диареи. Смотри не перепутай!". Так и здесь, поставщик из одного мешочка достаёт два сегмента - один для гранита, другой для сильноармированного ж/бетона - "Смотри не перепутай!". Либо, предположим года два назад, вы методом проб и ошибок подобрали у Поставщика сегмент для какого-то редкого материала (допустим, для фибробетона). Сейчас у Вас выплыл большой объём по этому-же фибробетону. А у Поставщика ответ -"К сожалению Производитель запустил новую линейку сегментов, попробуйте вот это", ? начинается всё сначала, пробы и ошибки. А сроки горят...
Все это больше похоже на старинный анекдот.
Сидит девочка в песочнице, лепит что-то из дерьма с песком. Подходит милиционер, интересуется.
- Мента леплю, - отвечает девочка мрачно.
Милиционер обижается, уходит. На следующий день видит, как она безуспешно пытается сделать что-то из чистого песка.
- А это кто?
- Пожарный.
- Что, рассыпается? А ты дерьма добавь.
- Не могу.Если дерьма добавить - опять мент получится.

Если для Вас просто указывать Fe, Bz, Ni, Co это Вам абсолютно ничего не даст. А для тех кто совсем не знаком с тонкостями,
скажу след. что не совсем все дело в связках и алмазах, к примеру если указать Fe 20%, Ni 5%, Bz 40%, Co 35% и т.д. и что? а какая плотность сегмента, при каких давлениях и температурах он изготавливался тоже написать на этикетке??? :)))))) а это не маленьких фактор!
АЛАТОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 16:16   #242
AD
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 12
Теория тотальной открытости


Как то один мой знакомый жаловался на компанию Samsung, что они в телевизоры принципиальную схему не укладывают (как раньше в телевизор "Рекорд"). А если вдруг сломается? Как же его чинить?)))
AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 17:17   #243
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от ADTnS official Посмотреть сообщение
Как то один мой знакомый жаловался на компанию Samsung, что они в телевизоры принципиальную схему не укладывают (как раньше в телевизор "Рекорд"). А если вдруг сломается? Как же его чинить?)))
Зубы заговаривать каждый может. Когда качество сегмента устаканится??
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 17:56   #244
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от АЛАТОН Посмотреть сообщение

Если для Вас просто указывать Fe, Bz, Ni, Co это Вам абсолютно ничего не даст. А для тех кто совсем не знаком с тонкостями,
скажу след. что не совсем все дело в связках и алмазах, к примеру если указать Fe 20%, Ni 5%, Bz 40%, Co 35% и т.д. и что? а какая плотность сегмента, при каких давлениях и температурах он изготавливался тоже написать на этикетке??? :)))))) а это не маленьких фактор!
поддерживаю
Как известно - графит и алмаз - суть углерод в разных ипостасях... Carboneum - вот только графитом железобетон не очень то постругаешь...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 18:37   #245
Novator
Новичок
 
Аватар для Novator
 
Регистрация: 29.03.2013
Регион: Киев
Сообщений: 15

В любом случае, форум для того и есть что бы узнавать мнение других. У всех они разные, как и бетон, поэтому сегмент который удовлетворит все и во всем пока не создан. Всегда будут недовольные.
Novator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 18:38   #246
Novator
Новичок
 
Аватар для Novator
 
Регистрация: 29.03.2013
Регион: Киев
Сообщений: 15

Производитель может стараться подобрать Вам сегмент и предложит оптимальный -цена, скорость,ресурс.
Novator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:50   #247
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

90% нормальных производителей находятся "далеко", и не все готовы вносить изменения в состав связки. С одной стороны - это хорошо, потому что стабильность позволяет приноровиться к типам сегментов и требовать от поставщика как минимум миксовать напайку в соответствии со своими пожеланиями. С другой стороны - есть материалы, к которым со стандартными подходами просто не подобраться. Хотя... всегда есть возможность применить свои знания и те 10% производителей, которые готовы изготовить сегмент под конкретный материал и конкретные условия... МЫ таких производителей тоже знаем... А состав матрицы и концентрация алмазов - это дело вторичное. В телефоне есть и транзисторы и микросхемы, но немногие понимают как он работает
Про телефон можно у меня спросить отдельно
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 22:21   #248
JEZL75
Профессионал
 
Аватар для JEZL75
 
Регистрация: 08.10.2012
Регион: РОСС?Я
Сообщений: 175

Теория тотальной открытости или Теория тотальной добросовестности.Лично мне неприятно когда режешь один и тот же бетон, в одном и том же месте,(попка к попки), двумя установками и вроде бы одной и той же марки сегмента (мягкий), но тут УПС, одно сверло режет а другое тебе улыбается нежной улыбкой и говорит тихо тихо видал какой я стойкий и вечный, хрен ты меня сотрешь.! А что собственно случилось ? Да на ничего, просто на одно сверле сегменты с первой партии а второе со второй партии поставки.Вот поэтому и хотелось бы иметь тех паспорт на сегменты . Что бы я по своей глупости не перепутал мягкий с очень мягким!
JEZL75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 22:25   #249
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Бензин чисто теоретически тоже везде одинаковый, и "паспорт" на него Вам могут сделать какой угодно... Но, почему то, у нас есть "любимые" заправки, а на некоторые точки мы готовы не заезжать, даже если машину придется катить до другой с десяток километров... "Паспорт"? кхм...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 22:36   #250
JEZL75
Профессионал
 
Аватар для JEZL75
 
Регистрация: 08.10.2012
Регион: РОСС?Я
Сообщений: 175

Да ! А если и любимая заправка вам машину угробила!!
JEZL75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 22:41   #251
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от JEZL75 Посмотреть сообщение
Да ! А если и любимая заправка вам машину угробила!!
Если действительно и заслуженно любимая - всегда есть возможность решить проблему на взаимовыгодных условиях )) Главное - быть всегда на связи со специалистами заправки: они, конечно, не могут на вкус, цвет и запах распознать качество бензина, но вовремя выкатить предъяву поставщику просто обязаны! Ну, и хорошему клиенту помочь машинку отремонтировать...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 23:03   #252
JEZL75
Профессионал
 
Аватар для JEZL75
 
Регистрация: 08.10.2012
Регион: РОСС?Я
Сообщений: 175

Уже пройдено. ? снова начинается все сначала .ДА мы не такие, тд. и тп и нуих нахаа. А баблос потрачен .? подбирай себе бетон под этот сегмент!
JEZL75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 07:49   #253
almazmd
Профессионал
 
Аватар для almazmd
 
Регистрация: 23.01.2013
Регион: Кишинев
Сообщений: 220

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
да мне пофиг как вы его там маркируете.Добейтесь лучше стабильного качества.А то работая с АДТнС вспоминаю фильм "Брат 2" слова про немецкие гранаты"Взрывается каждая вторая".Так и сегменты сверлят через раз((
Правильно сказано.
almazmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 15:13   #254
АЛАТОН
Профессионал
 
Аватар для АЛАТОН
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 152

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
поддерживаю
Как известно - графит и алмаз - суть углерод в разных ипостасях... Carboneum - вот только графитом железобетон не очень то постругаешь...
В моей формуле карбонильки не было. Со кобальт ???
АЛАТОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 15:55   #255
Novator
Новичок
 
Аватар для Novator
 
Регистрация: 29.03.2013
Регион: Киев
Сообщений: 15

JEZL75- Вы ж знаете мы сегмент подбираем)) и не всегда берем деньги))
Novator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 16:01   #256
Novator
Новичок
 
Аватар для Novator
 
Регистрация: 29.03.2013
Регион: Киев
Сообщений: 15

Ребята о чем мы спорим, производитель тоже не может без людей которые работают инструментом, так как вы знаете свои нюансы , а мы слушаем и подбираем, изготавливаем...
Novator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:17   #257
JEZL75
Профессионал
 
Аватар для JEZL75
 
Регистрация: 08.10.2012
Регион: РОСС?Я
Сообщений: 175

Дорогая Елена (Novator) ! К вам вообще никаких претензий! Более того, Вас надо поддержать в вашем деле (производстве алмазного инструмента) кроме тест анализа сегмента,но и финансировать!Вы человек который любит свое дело и действительно хотите делать качественный продукт.Я вообще за таких людей, которые пытаются развивать производство в своей стране! Китайце значит могут копировать и развиваться ,а мы что тупее их? Разве мы не можем делать хорошие вещи которые делали раньше и улучшать их? А критика полезна для всех и для меня лично она заставляет умного человека совершенствоваться а не озло*****ся. Спасибо за внимание! (мы все делаем общее дело режем БЕТОН!)
JEZL75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:42   #258
Novator
Новичок
 
Аватар для Novator
 
Регистрация: 29.03.2013
Регион: Киев
Сообщений: 15

JEZL75 Спасибо, мы стараемся для наших клиентов. С вами полностью согласна.
Novator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:23   #259
Лёха Дырокол
Профессионал
 
Аватар для Лёха Дырокол
 
Регистрация: 07.08.2013
Регион: Липецк
Сообщений: 1,177

пользую 2 сегмента от хуски 1235 и 1225(последнему пох что сверлить)))
Лёха Дырокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 10:45   #260
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

- Вы пробовали наши новые быстрые сегменты??
-???быстро сверлят??
-Нет.Быстро изнашиваются.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика