Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Обсуждение сегментов различных производителей


Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2016, 13:17   #1041
Lexa78
Профессионал
 
Аватар для Lexa78
 
Регистрация: 24.07.2012
Регион: С-Петербург
Сообщений: 248

Цитата:
Сообщение от АЛАТОН Посмотреть сообщение
Речь идёт скорее о старой линейке 8мм, она снята с производства. Пробуйте БОРЕЙ ? БОРЕЙ+.!
Нет, точно не 8 мм.
Lexa78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 16:46   #1042
АЛАТОН-С
Поставщик
 
Аватар для АЛАТОН-С
 
Регистрация: 18.03.2016
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Smile


Цитата:
Сообщение от Lexa78 Посмотреть сообщение
Долго паялся в алатоне, но года полтора назад ресурс сегментов резко сократился. Вроде после того, как они начали делать 12 мм сегмент. Просто заманался к ним ездить. А пилит он вполне себе так неплохо. Без воды не сверлил.
Пришлось с алатоном расстаться.
Сегмент 12 мм мы никогда не производили, в последние полгода перешли с сегмента 8 мм на новый сегмент 10 мм БОРЕЙ и БОРЕЙ+.
На данный момент продукция нашего завода не вызывает никаких нареканий у наших постоянных клиентов, по городу проводились испытания на действующих объектах, где были показаны хорошие результаты.
Так же для удобства наших клиентов мы осуществляем забор и доставку коронок на восстановление по городу.
АЛАТОН-С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 18:56   #1043
Lexa78
Профессионал
 
Аватар для Lexa78
 
Регистрация: 24.07.2012
Регион: С-Петербург
Сообщений: 248

Цитата:
Сообщение от АЛАТОН-С Посмотреть сообщение
Сегмент 12 мм мы никогда не производили, в последние полгода перешли с сегмента 8 мм на новый сегмент 10 мм БОРЕЙ и БОРЕЙ+.
На данный момент продукция нашего завода не вызывает никаких нареканий у наших постоянных клиентов, по городу проводились испытания на действующих объектах, где были показаны хорошие результаты.
Так же для удобства наших клиентов мы осуществляем забор и доставку коронок на восстановление по городу.

Я не знаю, что Алатон паял/паяет нам в Питере, но полтора года назад сегмент был 10 мм. Я никогда не стал бы паять 8 мм сегмент. Застал время, когда только появился сегмент 12 мм. "Рекорд" ходимости был 3 метра самых обычных перекрытий 130 диаметром, 110 другой марки на этом же бетоне таких "результатов" не показывала.
Lexa78 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.11.2016, 19:05   #1044
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от АЛАТОН-С Посмотреть сообщение
Сегмент 12 мм мы никогда не производили, в последние полгода перешли с сегмента 8 мм на новый сегмент 10 мм БОРЕЙ и БОРЕЙ+.
На данный момент продукция нашего завода не вызывает никаких нареканий у наших постоянных клиентов, по городу проводились испытания на действующих объектах, где были показаны хорошие результаты.
Так же для удобства наших клиентов мы осуществляем забор и доставку коронок на восстановление по городу.
Я покупал партию сегментов в Мае месяце (как раз полгода назад). ?нтересно, это был старый сегмент или новый? в ?юне я для себя решил что с Алатоном больше работать не буду Но если все-таки мне впарили старый сегмент (даже зная что могут предложить новый ), стоит ли мне опять довериться Алатону?
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 19:56   #1045
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от АЛАТОН-С Посмотреть сообщение
Сегмент 12 мм мы никогда не производили, в последние полгода перешли с сегмента 8 мм на новый сегмент 10 мм БОРЕЙ и БОРЕЙ+.
На данный момент продукция нашего завода не вызывает никаких нареканий у наших постоянных клиентов, по городу проводились испытания на действующих объектах, где были показаны хорошие результаты.
Так же для удобства наших клиентов мы осуществляем забор и доставку коронок на восстановление по городу.
Позвольте спросить - а где завод находится?
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:27   #1046
АЛАТОН-С
Поставщик
 
Аватар для АЛАТОН-С
 
Регистрация: 18.03.2016
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

Цитата:
Сообщение от Lexa78 Посмотреть сообщение
Я не знаю, что Алатон паял/паяет нам в Питере, но полтора года назад сегмент был 10 мм. Я никогда не стал бы паять 8 мм сегмент. Застал время, когда только появился сегмент 12 мм. "Рекорд" ходимости был 3 метра самых обычных перекрытий 130 диаметром, 110 другой марки на этом же бетоне таких "результатов" не показывала.
Алексей, мы Вас помним, паяли у нас сегмент марки AL-B100 и AL-B200, он был высотой 8 мм, в дальнейшем перешли на сегмент AL-B100 высотой 10 мм, в последнее же время, чуть больше полугода, мы напаивали сегмент БОРЕЙ, мы всегда следим за качеством нашего сегмента и по мере необходимости вносим изменения в структуру сегмента, и на данный момент добились отличных результатов как по скорости, так и по ресурсу.
Предлагаю Вам напаять у нас на пробу коронку и самому убедиться в качестве нашей продукции.
Если Вас не устраивает наше местоположение, то мы можем организовать для Вас бесплатный забор и доставку алмазных коронок.
АЛАТОН-С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:35   #1047
АЛАТОН-С
Поставщик
 
Аватар для АЛАТОН-С
 
Регистрация: 18.03.2016
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Позвольте спросить - а где завод находится?
Завод находится в Новгородской области.
АЛАТОН-С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 11:12   #1048
Lexa78
Профессионал
 
Аватар для Lexa78
 
Регистрация: 24.07.2012
Регион: С-Петербург
Сообщений: 248

Цитата:
Сообщение от АЛАТОН-С Посмотреть сообщение
Алексей, мы Вас помним, паяли у нас сегмент марки AL-B100 и AL-B200, он был высотой 8 мм, в дальнейшем перешли на сегмент AL-B100 высотой 10 мм, в последнее же время, чуть больше полугода, мы напаивали сегмент БОРЕЙ, мы всегда следим за качеством нашего сегмента и по мере необходимости вносим изменения в структуру сегмента, и на данный момент добились отличных результатов как по скорости, так и по ресурсу.
Предлагаю Вам напаять у нас на пробу коронку и самому убедиться в качестве нашей продукции.
Если Вас не устраивает наше местоположение, то мы можем организовать для Вас бесплатный забор и доставку алмазных коронок.
Ок, заеду при случае. Не исключено, что я могу ошибаться по поводу высоты сегмента, но маловероятно.
Lexa78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 13:15   #1049
АЛАТОН
Профессионал
 
Аватар для АЛАТОН
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 152

Цитата:
Сообщение от Lexa78 Посмотреть сообщение
Я не знаю, что Алатон паял/паяет нам в Питере, но полтора года назад сегмент был 10 мм. Я никогда не стал бы паять 8 мм сегмент. Застал время, когда только появился сегмент 12 мм. "Рекорд" ходимости был 3 метра самых обычных перекрытий 130 диаметром, 110 другой марки на этом же бетоне таких "результатов" не показывала.
АЛАТОН никогда не выпускал сегменты высотой 12мм
АЛАТОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 23:39   #1050
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1482610062
http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1482610095 Мужики,может кому знакомы сии сигменты ,давайте обсудим на досуге .В кратцах ,купил на авито две короны 100 диам.,новые корпуса ,сигменты 10х25х3.5ценник в радость.Сам пользуюсь шульцевскими ,эти незнакомы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161221_203534.jpg
Просмотров: 305
Размер:	94.8 Кб
ID:	8376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161221_203248.jpg
Просмотров: 245
Размер:	91.9 Кб
ID:	8377  
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:24   #1051
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

?нтересное предложение. Я бы сказал даже слишком хорошо, что бы было правдой.
https://www.youtube.com/watch?v=p5LgWFFSJDI
Может кто то пробовал?
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:48   #1052
Lexa78
Профессионал
 
Аватар для Lexa78
 
Регистрация: 24.07.2012
Регион: С-Петербург
Сообщений: 248

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
?нтересное предложение. Я бы сказал даже слишком хорошо, что бы было правдой.
https://www.youtube.com/watch?v=p5LgWFFSJDI
Может кто то пробовал?

Ты им отдаёшь свежий, ровный корпус длиной 500 мм, а тебе драный, кривой обмылок длиной 250 мм с толщиной стенки 0.5 мм))
Lexa78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 18:31   #1053
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Lexa78 Посмотреть сообщение
Ты им отдаёшь свежий, ровный корпус длиной 500 мм, а тебе драный, кривой обмылок длиной 250 мм с толщиной стенки 0.5 мм))
Я спросил тех, кто пользовался услугой. Вы , насколько я понимаю, описываете свои фантазии. В протвном случае я непонимаю зачем "отдаёшь свежий, ровный корпус длиной 500 мм, а тебе драный, кривой обмылок длиной 250 мм с толщиной стенки 0.5 мм". Возможн оопределить на глаз 0,5 мм и сложно. Но не брать огрызок в 250 мм у вас должно хватить сознания. Да и зная "Адель" достаточно длиный отрезок времени, сомневаюсь что бы они стали тратиь время на такую ерунду.
Повторю вопрос. Кто либо пользовался услугой, которую декларируют в видео.https://www.youtube.com/watch?v=p5LgWFFSJDI
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 19:37   #1054
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Я спросил тех, кто пользовался услугой. Вы , насколько я понимаю, описываете свои фантазии. В протвном случае я непонимаю зачем "отдаёшь свежий, ровный корпус длиной 500 мм, а тебе драный, кривой обмылок длиной 250 мм с толщиной стенки 0.5 мм". Возможн оопределить на глаз 0,5 мм и сложно. Но не брать огрызок в 250 мм у вас должно хватить сознания. Да и зная "Адель" достаточно длиный отрезок времени, сомневаюсь что бы они стали тратиь время на такую ерунду.
Повторю вопрос. Кто либо пользовался услугой, которую декларируют в видео.https://www.youtube.com/watch?v=p5LgWFFSJDI
Скажу сразу- не пользовался (не нужно в принципе), но зная компанию и ее возможности песни про драные и тонкие корпуса не прокатывают Объясню почему- в Адели есть модули длинной до 250 мм- так что поддержание нормальной рабочей длинны - не проблема
Вопрос только в стоимости
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 21:16   #1055
Lexa78
Профессионал
 
Аватар для Lexa78
 
Регистрация: 24.07.2012
Регион: С-Петербург
Сообщений: 248

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Я спросил тех, кто пользовался услугой. Вы , насколько я понимаю, описываете свои фантазии. В протвном случае я непонимаю зачем "отдаёшь свежий, ровный корпус длиной 500 мм, а тебе драный, кривой обмылок длиной 250 мм с толщиной стенки 0.5 мм". Возможн оопределить на глаз 0,5 мм и сложно. Но не брать огрызок в 250 мм у вас должно хватить сознания. Да и зная "Адель" достаточно длиный отрезок времени, сомневаюсь что бы они стали тратиь время на такую ерунду.
Повторю вопрос. Кто либо пользовался услугой, которую декларируют в видео.https://www.youtube.com/watch?v=p5LgWFFSJDI

Без паники - просто рассуждение о возможном развитии событий! С Аделью работал только один раз - покупал несколько коронок года 4 назад.
Lexa78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 10:43   #1056
?лья Л
Профессионал
 
Регистрация: 18.03.2014
Регион: Самара
Сообщений: 124

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1482610062
http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1482610095 Мужики,может кому знакомы сии сигменты ,давайте обсудим на досуге .В кратцах ,купил на авито две короны 100 диам.,новые корпуса ,сигменты 10х25х3.5ценник в радость.Сам пользуюсь шульцевскими ,эти незнакомы.
Не удалось выяснить что за сегмент? я купил похожие, производителя не знаю
?лья Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 10:54   #1057
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

?з опыта коммерческих общений с Алатоном был опыт приобретения спечного каната по кирпичу. Претензий не возникло. Работу сделали. Заказчик остался доволен. Дело было лет 5-7 назад.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:57   #1058
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от ?лья Л Посмотреть сообщение
Не удалось выяснить что за сегмент? я купил похожие, производителя не знаю
?лья привет. Нет дружище .
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 00:46   #1059
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Carbodiam FLT Flexor и FLP Flexor


Думаю, считаю, сравниваю надцатый день, нужны информация, чужой свежий взгляд и критика. Сегменты продвигались на рынок СНГ, должен был кто-то ими работать, а может и сейчас работает.
?нтересуют сегменты Carbodiam FLT Flexor и FLP Flexor, ранее в рекламных материалах еще был FLE Flexor, но в свежем каталоге его сейчас нет почему-то.
Фишка Flexor в подгонке радиуса сегмента по месту, тоесть, по идее, нет необходимости приобретать и иметь несколько радиусов. Далее, мучал два месяца запросами производителей корпусов, по полученной от них информации есть мысль просто заказать корпуса коронок диаметров которыми работаем с одинаковой толщиной стенки (2,5мм), чтобы решить и проблему необходимости иметь сегменты разной толщины. Понятно что гнуть сегмент можно не до бесконечности, так что речь не о диаметрах 20-40мм с одной стороны и не о диаметрах свыше 350мм с другой стороны, учитывая толщину стенки корпуса, хотя производятся и корпуса диаметром 398мм с толщиной стенки 2,5мм.
В результате, по идее, один сегмент по геометрии, одна партия и заказ, нормальный расход, минимум остатков и бардак по складу, очень важно минимум возни со всем, что связано с импортом и таможней, тем более что алмазка не специализация и заниматься подобными вещами кроме меня некому.
Что скажете?

Кто сталкивался именно с этими сегментами Carbodiam, как ходят абразивные бетоны на ПГС(песок, щебень речные), ресурс, скорость, если двигатели однофазники 3,2-3,3кВт Weka DK32/DK32 S и Dr.Bender BBM33 L Extra?
Какие цены по РФ, Беларуси и Украине? - возможно проще купить у снг-овского дилера и везти в чемодане, чем обращаться к производителю или европейцам.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 01:37   #1060
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Думаю, считаю, сравниваю надцатый день, нужны информация, чужой свежий взгляд и критика. Сегменты продвигались на рынок СНГ, должен был кто-то ими работать, а может и сейчас работает.
?нтересуют сегменты Carbodiam FLT Flexor и FLP Flexor, ранее в рекламных материалах еще был FLE Flexor, но в свежем каталоге его сейчас нет почему-то.
Фишка Flexor в подгонке радиуса сегмента по месту, тоесть, по идее, нет необходимости приобретать и иметь несколько радиусов. Далее, мучал два месяца запросами производителей корпусов, по полученной от них информации есть мысль просто заказать корпуса коронок диаметров которыми работаем с одинаковой толщиной стенки (2,5мм), чтобы решить и проблему необходимости иметь сегменты разной толщины. Понятно что гнуть сегмент можно не до бесконечности, так что речь не о диаметрах 20-40мм с одной стороны и не о диаметрах свыше 350мм с другой стороны, учитывая толщину стенки корпуса, хотя производятся и корпуса диаметром 398мм с толщиной стенки 2,5мм.
В результате, по идее, один сегмент по геометрии, одна партия и заказ, нормальный расход, минимум остатков и бардак по складу, очень важно минимум возни со всем, что связано с импортом и таможней, тем более что алмазка не специализация и заниматься подобными вещами кроме меня некому.
Что скажете?

Кто сталкивался именно с этими сегментами Carbodiam, как ходят абразивные бетоны на ПГС(песок, щебень речные), ресурс, скорость, если двигатели однофазники 3,2-3,3кВт Weka DK32/DK32 S и Dr.Bender BBM33 L Extra?
Какие цены по РФ, Беларуси и Украине? - возможно проще купить у снг-овского дилера и везти в чемодане, чем обращаться к производителю или европейцам.
Флексор не пробовал, но для абразивного бетона FZD должны хорошо работать, и всего два размера закроют диапазон от 110 до 230мм.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика