Форум по алмазному бурению и резке

Форум по алмазному бурению и резке > Профессионалы по регионам > Беларусь

реклама центр

Беларусь и беларусы..

Ответ

Опции темы
Старый 17.12.2018, 11:17   #741
DOLBO.BY
Профессионал

Регион: Kopišča

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Белорусский президент Александр Лукашенко провел закрытое совещание с высшим руководством страны в связи с «российским давлением». Об этом пишет «Наша Нива».

По словам двух источников, обсуждались меры, которые должна принимать Белоруссия на фоне «давления с российской стороны».

«Было большое совещание у президента. На нем говорилось до конца стоять за независимость. Все поддержали это», — рассказал один из источников.

Уточняется, что было принято решение внимательнее следить за информационным полем. Также высказывалось предложение отвечать на налоговые маневры России «не совещаниями, а реформами».

А беларусам стоило бы понять, чем заканчивается любой сторан и танцы за счет кавалера. Не хочется - лучше иногда скромной посидеть дома. Хочется отдыхать и веселиться не посредствам за чужой счет, придется ложиться.
Рыжков пропел про Лукашенко и про поддержку оппозицией в вопросе суверенитета, речь по видимому шла о «системной», неплохо встроившейся в режим, а скорее встроенной режимом, оппозиции. По опыту других подобных государств «системная оппозиция» это филиал спецслужб, кто явно агент, кем искусно манипулируют через агентов в окружении. Это один из вариантов манипуляции обществом, клапан для стравления излишков давления, ну и не в последнюю очередь один из мостов на Запад для авторитарной власти или диктатора. Так что тут Рыжков наивен, если будет час икс и делом займутся спецы, ничего Лукашенко не сделает, сдаст Беларусь, а то и просто будет скоропостижно задушен собственной охраной.

Будут ли сопротивляться беларусы? - будут, максимум из способных на что-то мужчин, 1 из 25. Из оставшихся 24 с десяток будут или что-то бубнить, а пара-тройка даже смело и самоотверженно, не щадя живота своего, пардон, пальцев, будут строчить в социальных сетях, на форумах и парить мозг таким же безвольным российским людишкам амебам, а их и у нас достаточно. Кто-то из беларусов успевших срулить в ЕС, потеряв стыд, даже начнет проводить аналогии с Финляндией и грозить разгромом. Ну Вы представляете ситуацию - война, СССР напал на Финляндию, финн живущий в Швеции, бывший офицер царской армии, в момент нападения СССР на страну которую считает Родиной, в момент когда армии его Родины требуются военные спецы, под разными предлогами уклоняется от службы и участия в боевых действиях, но при этом яростно строчит и клеймит. И оправданий свей трусости находит множество, в конце концов он иностранный гражданин, и даже уже служил... Царю, но заметьте не Родине, которую так патриотично бросится защищать, и тискать статейки в местечковую шведскую, на куй никому неинтересную, газетенку, а то и в советскую прессу...

Ну а если серьезно. Беларусь не в пример Украине, имеет современную, буквально недавно модернизированную и боеспособную армию, если армия как армия, а не сброд предателей, то никто не рискнет покушаться на суверенитет и независимость Беларуси. Разговоры о некоем захвате и появлении «вежливых людей» лишь еще один дешевый финт Лукашенко и манипулирование беларуским населением, зомбирование и Рыжков так же в этом поучаствовал, не более того. Рыжков наша «системная оппозиция», уютно и удачно встроенная, «Эхо Москвы» правильнее бы назвать «Пук Газпрома» - короче не надо быть настолько наивными и даже цитировать своих или наших клоунов, даже когда они говорят правильные на первый взгляд вещи или просто пересказывают действительность, не знаю как кто, но вам и наблюдениям за вами, за знакомыми в Беларуси больше верю чем Ружкову и «Пук Газпрома», надо всегда помнить, что тот же «Пук Газпрома» будет годами говорить правду, чтобы лишь раз пустить ложь и перевернуть ситупцию или скомпроментировать человека, например опрозиционера, в ком власть почувствует реальную угрозу, в ком люди увидят альтернативу царьку. Чтобы не произошло подобного и не стали жертвой властей и их пропаганды, просто и радикально отметайте такие источники и СМИ, даже когда они вроде бы как говорят правду.
)))
тебя читаешь и видишь комсомольца- активиста, изобличающего нерадивых товарищей на товарищеском суде комсомольской ячейки какого-нибудь завода.
мог бы сделать карьеру в совковое время.

пойми, это видео не для нас, оно для вас (росиян) - исключительно, чтобы подумать, задуматься вам.
беларусы уже давно не те карикатурные персонажи из ваших телештампов.
вопрос менталитета - коллективного сознания, идентификации - мы разные и 90% не хочет растворения в клоаке руского мира.
Старый 17.12.2018, 11:21   #742
Литвин
Профессионал

Регион: Kalodziščy

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
... Кто-то из беларусов успевших срулить в ЕС, потеряв стыд, даже начнет проводить аналогии с Финляндией и грозить разгромом. Ну Вы представляете ситуацию - война, СССР напал на Финляндию, финн живущий в Швеции, бывший офицер царской армии, в момент нападения СССР на страну которую считает Родиной, в момент когда армии его Родины требуются военные спецы, под разными предлогами уклоняется от службы и участия в боевых действиях, но при этом яростно строчит и клеймит. И оправданий свей трусости находит множество, в конце концов он иностранный гражданин, и даже уже служил... Царю, но заметьте не Родине, которую так патриотично бросится защищать, и тискать статейки в местечковую шведскую, на куй никому неинтересную, газетенку, а то и в советскую прессу...

...
Кое-кто, уверен, приедет. И не только из ЕС. Ну а кому-то и писать, и строчить нужно. Также и тот офицер бывшей царской армии и писал и строчил. Благодаря этой писанине какую-никакую помощь получила Финляндия несмотря на недружественную позиции Германии а СССР был исключён из Лиги Наций. Ну и кто вам сказал о разгроме? Финляндией СССР надо полагать? Может быть ещё скажите, что Финляндия победила в той войне? Разочарую вас(с). Финляндия потерпела поражение а её вс были разгромлены. И только благодаря "писанине" не появилось правительство ФДР в Хельсинки, хитропопый Коба включил заднюю а а Финляндия сохранила свою независимость. Почитайте о подготовке операции Пайк. Аэрофотосъёмке Баку, Батуми, Поти и т.п. Уверен, откроете много интересного для себя.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 13:04   #743
Андреич
задающий вопросы

Регион: Уфа

Т.е. если отбросить ВСЕ бла-бла, в Белоруссии альтернатива Лукашенки так и не сложилась?
Тогда возникает вопрос, а кто может создать альтернативу Лукашено?
И тут, по определению, возникают крайние варианты, либо резко в Европу, либо резко в Россию...
Да.., дилемаа...
Ну что же,рассмотрим европейский вариант, и чем он "горозит";
п.с Не, "узбекская тема" так любима либералами всех мастей в Москве, может начнём с неё?

П.С, Я просто пытаюсь думать не по "селюковски", а более глобально.
И Это не значит, что Я согласен с действиями моего правительства.
НО, мне неизвестно МНОГОЕ, и я пока согласен с его действиями. И тем не менее я готов дискутировать про "пенсионную реформу" и многие действия правительства нашего.
Старый 17.12.2018, 13:43   #744
DOLBO.BY
Профессионал

Регион: Kopišča

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Т.е. если отбросить ВСЕ бла-бла, в Белоруссии альтернатива Лукашенки так и не сложилась?
Тогда возникает вопрос, а кто может создать альтернативу Лукашено?
И тут, по определению, возникают крайние варианты, либо резко в Европу, либо резко в Россию...
Да.., дилемаа...
Ну что же,рассмотрим европейский вариант, и чем он "горозит";
п.с Не, "узбекская тема" так любима либералами всех мастей в Москве, может начнём с неё?

П.С, Я просто пытаюсь думать не по "селюковски", а более глобально.
И Это не значит, что Я согласен с действиями моего правительства.
НО, мне неизвестно МНОГОЕ, и я пока согласен с его действиями. И тем не менее я готов дискутировать про "пенсионную реформу" и многие действия правительства нашего.
при авторитарном правлении, практически никогда нет и не может быть видимых "альтернатив", а оппозиция играет роль подставного спарринг-партнера.
про "резко в европу либо резко в росию" - второй вариант крайне не востребован и это понимание только возрастает со временем.
"резко" - само по себе не будет по многим причинам.

остальное несколько раз перечитал - ничего не понял, наверное, по своей тупости.
Ответ