Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазная резка

Демпинг на рынке-кто виноват и кто выиграет?


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2013, 21:32   #41
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Питерские компании, кто жестко демпенговал, сейчас прибывают в полной Ж. Что и требовалось доказать.Так что все закономерно. Думали что умнее всех и возьмут объемами... Не тут-то было. Плохо, когда нет "жировой прослойки", один кидок с деньгами со стороны заказчика ,и все - пиздохен шванц!
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:41   #42
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Приятно работать с клиентами которые держат марку, а не с теми кто шкерится от своих коллег по цеху. Являясь продавцом, посчитал для себя минимальный выезд. При моих скромных запросах, я вывел для себя цифру в 11 500. За 5 000 тысяч - из дома не вышел бы! Набрал бы в нете "бурю за идею", нашел бы дурачков за 2 500 и не вставая с дивана получил бы 2 500!
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:56   #43
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от HILTI Посмотреть сообщение
Приятно работать с клиентами которые держат марку, а не с теми кто шкерится от своих коллег по цеху. Являясь продавцом, посчитал для себя минимальный выезд. При моих скромных запросах, я вывел для себя цифру в 11 500. За 5 000 тысяч - из дома не вышел бы! Набрал бы в нете "бурю за идею", нашел бы дурачков за 2 500 и не вставая с дивана получил бы 2 500!
"Бурцам за идею" тоже оборудование продаете???))
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:17   #44
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Кредитнулся у хилтов....)))) клиника) какая разница у кого, у тиролита тоже не проблема кредитнуться, по крайней мере в москве.(Тем более это не кредит, а рассрочка!!!) Главное по до что, если за суп не работаешь, кредиты потянешь. Нормальный бизнес на кредиты и должен жить, а прибыль на себя любимого тратить надо.
Если прибыль выше и больше в количественном выражении процентов по кредиту.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:21   #45
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Если прибыль выше и больше в количественном выражении процентов по кредиту.
Ну тут два варианта, либо ставка адекватная, либо цены на услугу, а чем и речь. Но возвращаясь к кредиту, хочу заметить что Хилти не в кредит, а в рассрочку дает. А вот брать или нет это уже другой вопрос.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 23:04   #46
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
"Бурцам за идею" тоже оборудование продаете???))
А как не продать? Сказать извини, но я тебе не хочу продавать? Хотя такое желание возникает. ? не каждому звонку рад. Вообще просматривается следующая прямая зависимость: чем больше и стабильнее компания, тем меньше с ней гемора и соответственно наоборот.
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 23:47   #47
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819

Цитата:
Сообщение от HILTI Посмотреть сообщение
А как не продать? Сказать извини, но я тебе не хочу продавать? Хотя такое желание возникает. ? не каждому звонку рад. Вообще просматривается следующая прямая зависимость: чем больше и стабильнее компания, тем меньше с ней гемора и соответственно наоборот.
Поддерживаю!!!
источник "идейности" минимальщиков за 2500 - не поставщики техники. А нежелание (ну иногда неспособность) считать. ? уверенность что "завтра будет лучше чем вчера"

А вот наши финские коллеги - режут по 250 Евро/квадрат + НДС
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 09:10   #48
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

О каких кредитах/рассрочках у Хилти идет речь ???
Хилти отдает (навсегда) технику в рассрочку ???
?ли сейчас упоминается та волшебная программа по которой ты 3 года выплачиваешь полную сумму (без скидок) за оборудование а по прошествии трех лет сдаешь его на утилизацию ??? ...и снова 3 года тебя ждут
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 09:32   #49
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от 40a Посмотреть сообщение
О каких кредитах/рассрочках у Хилти идет речь ???
Хилти отдает (навсегда) технику в рассрочку ???
?ли сейчас упоминается та волшебная программа по которой ты 3 года выплачиваешь полную сумму (без скидок) за оборудование а по прошествии трех лет сдаешь его на утилизацию ??? ...и снова 3 года тебя ждут
Я думаю со многими поставщиками оборудования можно договориться на рассрочку, конечно при заключении договора. Так как все понимают что оборудование берется под работу, весь аванс вкладывать в его покупку проблематично, а вот отдать часть, а часть через 1-3 месяца это уже вкусно. У Хилти тоже есть свои условия, нужно использовать их расходку, в определенном обьеме за год, сумма рассрочки и сроки зависят как раз от этого объема.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:24   #50
АМД
Профессионал
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Я как поставщик могу Вам сказать, что в рассрочку многие работать не будут и не работают. Это связано с тем, что наш закон ориентирован на кидалово. С этим прекрасным договором можно в туалет сходить. ?сключение, только проверенные годами клиенты, которые постоянно работают и не кидают окружающих.
АМД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:27   #51
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от АМД Посмотреть сообщение
Я как поставщик могу Вам сказать, что в рассрочку многие работать не будут и не работают. Это связано с тем, что наш закон ориентирован на кидалово. С этим прекрасным договором можно в туалет сходить. ?сключение, только проверенные годами клиенты, которые постоянно работают и не кидают окружающих.
полностью поддерживаю, только проверенные годами клиенты, и то бывают всякие обстоятельства у них
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:51   #52
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Ну значит хилти исключение, видимо поэтому я с ними;)
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 23:29   #53
Слава-27
Профессионал
 
Аватар для Слава-27
 
Регистрация: 20.08.2012
Регион: Москва
Сообщений: 332

Цитата:
Сообщение от 40a Посмотреть сообщение
О каких кредитах/рассрочках у Хилти идет речь ???
Хилти отдает (навсегда) технику в рассрочку ???
?ли сейчас упоминается та волшебная программа по которой ты 3 года выплачиваешь полную сумму (без скидок) за оборудование а по прошествии трех лет сдаешь его на утилизацию ??? ...и снова 3 года тебя ждут
я ах-ваю с таких постов... (чаще с севитола)... как слепые котята

не понимаю, что заставляет людей ненавидеть или иронизировать марку Хилти???

может дело в менеджерах вас консультирующих....
Слава-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:17   #54
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Скорее всего дело в атомной цене Hilti. Я вот лично вообще не понимаю, что в Hilti такого, чего нет у других производителей? Раньше да, кроме них ни кого не было на рынке, можно было и цены заряжать. Но сегодня другая ситуация. Думаю Hilti не долго осталось, если конечно не поменяют политику.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:33   #55
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Хилти, как мне кажется, и так цены спускает.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:47   #56
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Думаю скоро Hilti все же обзаведется дилерами. ? встанут они на одних торговых полках с bosch, dewalt, makita... и т.д.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:58   #57
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

По поводу демпинга. 2500р. минималка. Я знаю контору, у нас в Воронеже, они от 1000р. гоняют. Причем без остановки, пока мы сидим и рассказываем потенциальным заказчикам басни про белого бычка.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 01:05   #58
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Два дня назад был на объекте. 30 кубов кирпични. Дал цену 800 р./куб. А в ответ... тишина.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 01:53   #59
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Сколько у меня таких, за февраль 2х продинамил.вроде среднюю цену говоришь.не наглеешь особо..2 дня назад объект хороший..интересный ушел из под носа
А хилти у нас ларек в городе есть.Реально ларек.
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:20   #60
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

Цитата:
Сообщение от Слава-27 Посмотреть сообщение
я ах-ваю с таких постов... (чаще с севитола)... как слепые котята

не понимаю, что заставляет людей ненавидеть или иронизировать марку Хилти???

может дело в менеджерах вас консультирующих....
А я отвечу... пор сарказм и иронию...
Ничего против Хилти не имею, ни в какие кланы не вхожу. Но имею свое мнение.

Совершенно очевидно, что Хилти - это высоконадежное, качественное ,живучее оборудование, точно такое-же как и Цедима, Тиролит, Века ... Они стоят на одной ступени и у каждого есть какие-то свои особенности... удобные и не очень.
1. Я делал в Хилти 3 покупки, на сумму 12000 (двенадцать тысяч) рублей. На сегодняшний момент у меня скидка 30% на продукцию Хилти. Я знаю людей у которых 50%, причем в парке техники, у них, Хилти занимает меньшую долю. Совершенно очевидно что прайсовая цена Хилти завышена и реальная стоимость техники 50% от того, что заявлено. Для чего это сделано !??? Да это все для Вас !!! Для того что бы вам раздавать такие скидки, что бы вам было тепло и радостно. Айда попробуй у Цедимы попроси 50%...
2. То что Хилти называет гарантией - я называю страховкой. Хилти - это высоко надежная,качественная техника!!! За год ударной работы (у нас по 3 работают) - хрен убьешь немецкую сверлилку, только ТО делай. ? то, что преподносится как гарантия/сервис (не помню пожизненная или 3 летняя) - это лукавство. Техника изначально сделана с высоким запасом прочности, ее угандошить - это нужно постараться.
3. На этом форуме кто-то писал, что после истечения срока гарантии на бензорез Хилти - принес его в ремонт. Сумма по ремонту оказалась выше стоимости бензореза. Комментировать нечего. Кроме того мы помним что Хилти привязывает вас к своему сервису буквально за яйца, ибо больше идти некуда.
4. Ну а эта волшебная программа, когда ты берешь технику в рассрочку, ну типа без процентов (но и без скидок), три года ее эксплуатируешь (правда с бесплатным сервисом), а потом по-чесноку сдаешь ее в утилизацию - это просто мечта капиталиста!!! я как вспомню - так улыбаюсь...

Ничего против Хилти не имею. Работают и слава Богу... Но если вас тешат скидки в 50%, громкие слова про "вечную гарантию" (точно не помню, могу ошибаться), красочный дизайн оборудования, если вам нравится когда вас целуют в попу - Вам в Хилти !!! но помните, что за каждый поцелуй вы платите деньги из своего кармана.

На каждое мое слово у "Хилтиводов" найдется миллион контраргументов!!! и прочитав то, что я написал - они только окрепнут в своей вере в Хилти. Ради Бога.... На рынке обязательно должен быть кто-то очень дорогой.... Я за практичность, функциональность и оптимальные цены !!!
40a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика