Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Мой опыт сверления Китайской коронкой!


Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2016, 00:25   #1
Д?АМОНД
Профессионал
 
Аватар для Д?АМОНД
 
Регистрация: 09.10.2012
Регион: Махачкала
Сообщений: 206
Мой опыт сверления Китайской коронкой!


В китаи коронок много как самих китайцев, и соответственно есть много хлама, и есть довольно достойные коронки. Бывает что из 10/1 не сверлит и не понятно почему, вроде алмаз вскрыт, но не сверлит. Пользуюсь последнее время исключительно китайскими коронками и на стационары частично перешел китайские, ручники соответственно. По коронке скажу так: на последнем объекте ф120 прошла 32метра жб. Сверлили фундаментную подушку толщиной 40см. Время показывало разное, в среднем это где-то 12мин. Просверлили около 400 отверстий. Жестких клинов не было, за исключением одного случая, пришлось отбойник применить. Так же сверлили ф100 время прохода от 6-10мин, в той же подушке. Коронками которыми сверлили работать можно исключительно на стационаре, сегмент жестковатые. Все работы проводились на китайском стационаре. По отзыву можете сами дать оценку. Критику со стороны продованов европейских коронок (которые делаются в китаи) готов с радостью выслушать. Пайщики! Вы тоже не стесняйтесь)
Д?АМОНД вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.12.2016, 00:27   #2
Д?АМОНД
Профессионал
 
Аватар для Д?АМОНД
 
Регистрация: 09.10.2012
Регион: Махачкала
Сообщений: 206

Было двойное армирование ф16
Д?АМОНД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 00:47   #3
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

ощущение такое - будто хочешь нам продать свои коронки, показатели аж зашкаливают, так и хочется купить Мне кажется что ты продаешь, а не буришь. Фото в студию.
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 00:51   #4
Д?АМОНД
Профессионал
 
Аватар для Д?АМОНД
 
Регистрация: 09.10.2012
Регион: Махачкала
Сообщений: 206

Есть и видео! Могу отправить на вот сап
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161025_222844.jpg
Просмотров: 306
Размер:	86.5 Кб
ID:	8074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161025_220136.jpg
Просмотров: 248
Размер:	89.8 Кб
ID:	8075  
Д?АМОНД вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.12.2016, 11:06   #5
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Тимур, выкладывай здесь
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 18:50   #6
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Д?АМОНД Посмотреть сообщение
В китаи коронок много как самих китайцев, и соответственно есть много хлама, и есть довольно достойные коронки. Бывает что из 10/1 не сверлит и не понятно почему, вроде алмаз вскрыт, но не сверлит. Пользуюсь последнее время исключительно китайскими коронками и на стационары частично перешел китайские, ручники соответственно. По коронке скажу так: на последнем объекте ф120 прошла 32метра жб. Сверлили фундаментную подушку толщиной 40см. Время показывало разное, в среднем это где-то 12мин. Просверлили около 400 отверстий. Жестких клинов не было, за исключением одного случая, пришлось отбойник применить. Так же сверлили ф100 время прохода от 6-10мин, в той же подушке. Коронками которыми сверлили работать можно исключительно на стационаре, сегмент жестковатые. Все работы проводились на китайском стационаре. По отзыву можете сами дать оценку. Критику со стороны продованов европейских коронок (которые делаются в китаи) готов с радостью выслушать. Пайщики! Вы тоже не стесняйтесь)
Да за Вашими коронками - очередь должна стоять!!!

Адель- в конвульсиях, Фирели-нервно рукит в стороне Ресурс- фантастический, скорость - вааще вне конкуренции- 10 см за 3 мин на приводе в 2,5 кВт
Если еще и коронки НАВАРЕННЫЕ.....
Поздравляю, ВЫ нашли Грааль!!!

В очередь, в очередь .с..ны дети!! За мной будете!!!!

Почем 130-ка???
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 19:17   #7
Д?АМОНД
Профессионал
 
Аватар для Д?АМОНД
 
Регистрация: 09.10.2012
Регион: Махачкала
Сообщений: 206

А вы что 10см сверлить бол ше чем 3-5 мин. Тогда я вам советую попробовать другие коронки. К примеру недавно мы делали тест! Взяли нового образца дд200 и их коронку с новым сегментом ( экогуст если не ошибаются, последняя их разработка) и взяли китайский стационар и Китай коронку( на стационаре заявленно 4кВт китайских, но реально там примерно 2,5 я так думаю). Где попались максимально одинаковые керны Хилти просверлил 5:36мин(на макс нагрузке, на 2 передаче).....китаец показал 8:06мин. Единственное на Хилти стояла ф132, а на китайце ф127. Сверлили фундаментную подушку 40см с двойным армированием ф16
Д?АМОНД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 19:20   #8
Д?АМОНД
Профессионал
 
Аватар для Д?АМОНД
 
Регистрация: 09.10.2012
Регион: Махачкала
Сообщений: 206

Арматура в данном тесте попалась сквозная, вот эти керны и взяли в расчет. А те керны где попадалась арматура полумесяцем время у них предлезительно одинаковое показывало это 10-15мин
Д?АМОНД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 20:31   #9
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Д?АМОНД Посмотреть сообщение
А вы что 10см сверлить бол ше чем 3-5 мин. Тогда я вам советую попробовать другие коронки. К примеру недавно мы делали тест! Взяли нового образца дд200 и их коронку с новым сегментом ( экогуст если не ошибаются, последняя их разработка) и взяли китайский стационар и Китай коронку( на стационаре заявленно 4кВт китайских, но реально там примерно 2,5 я так думаю). Где попались максимально одинаковые керны Хилти просверлил 5:36мин(на макс нагрузке, на 2 передаче).....китаец показал 8:06мин. Единственное на Хилти стояла ф132, а на китайце ф127. Сверлили фундаментную подушку 40см с двойным армированием ф16
Я уже давно не делаю тесты-Сижу на одних и тех же сегментах и тихо курю бамбук и мне практически похеру любой бетон, с любым количеством железа- стоит раз попробовать, а потом просто приходим и сверлим!!! Просто сегменты НОРМАЛЬНЫЕ , некоторые из присутствующих знают, ? цена не 3 копейки! Не может, да и не должен НОРМАЛЬНЫЙ сегмент стоить 100 рублей!!!
Под НОРМАЛЬНЫМ сегментом подразумеваю сегмент . в стандартном сочетании способный справиться с ЛЮБОЙ задачей!
При "вариациях " на тему скорость выполнения задачи уменьшается.....
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 20:22   #10
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
!! Просто сегменты НОРМАЛЬНЫЕ , некоторые из присутствующих знают, ? цена не 3 копейки! Не может, да и не должен НОРМАЛЬНЫЙ сегмент

Можете сказать марку,стоимость Ваших нормальных сегментов?
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика