Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Очень нуждаюсь в совете.


Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2013, 22:09   #61
seny30
Профессионал
 
Аватар для seny30
 
Регистрация: 25.08.2013
Регион: Краснодарский край
Сообщений: 141

Понял, стабилизатор не нужен (по крайней мере многим), спасибо...
seny30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:10   #62
seny30
Профессионал
 
Аватар для seny30
 
Регистрация: 25.08.2013
Регион: Краснодарский край
Сообщений: 141

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Не использую, хотя понимаю что в теории если сильно скаканет напряжение ( вероятность 0,01%) можно спалить бурилку. Но вероятность на то и вероятность, что если она не равна нулю, событие когда нибудь сбудется.
А заземляетесь?
seny30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:14   #63
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от seny30 Посмотреть сообщение
А заземляетесь?
Да нет. ? УЗО поотрезали нафиг.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:27   #64
seny30
Профессионал
 
Аватар для seny30
 
Регистрация: 25.08.2013
Регион: Краснодарский край
Сообщений: 141

Еще вопрос про стойку опалубочную: 1,7-3,1(длина разная) диаметр трубы 60 мм, вес прим 15кг.
Она и используется, самое то? Меньших в диаметре и легче не встречал... ?ли можно найти что то другое...
seny30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 04:01   #65
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

У меня FI box - на одной стройке с постоянно пропадавшим электричеством (то ноль отгорит, то пьяный электрик в щиток залезет) спасал, правда потом пришлось УЗО поменять.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 09:30   #66
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Цитата:
Сообщение от 40a Посмотреть сообщение
какой нахеr стабилизатор ..... какое в jопу заземление....
я охудевал когда читал все это.... нет, конечно парни достойны уважения, но цель - заработать денег и важно об этом помнить !!!!!
Какое заземление ?, Да вот когда долбанет током да по мокрым рукам, ногам, вот тогда сразу побегут искать заземление. Удивляет полное безразличие к нормам ТБ. Когда кто-то спалит дорогой движок из-за пониженного напряжения , тогда сразу вспомнит а какое же напряжение подавалось и что я за лошара что не защитил оборудование. Очень часто на стройках на одной фазе сидят и сварка, бетономешалка и т.д. Входящее напряжение подается в итоги 160- 180 Вольт. ? надо очень не ценить свою (если она своя, а не чужая) технику чтобы так небрежно относиться. Я лишь высказал свое мнение.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 09:48   #67
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Как сказал коллега - в jоpu
По сути - нормальный бытовой электроприбор со своими требованиями: 220В, 50 Гц, 16А. На наши сети рассчитан, заземление по нынешним временам везде есть, если нет - штырь металлический в землю поглубже воткнул и водичкой полил. но СТАБ?Л?ЗАТОР??? я, конечно, культурный и мирный человек... 3,14здить, ногами по печени за такие заявы... Простите за специализированные технические термины... не существует таких стабилизаторов и это чистой воды развод...
Заземление в *опу? Ну-ну, когда долбанет, тогда может поздно и будет. Прибор не бытовой, а профессиональный. На наши сети рассчитан при подаче стабильно 220-230 Вольт, кто работает на стройках поймет что такое напряжение стабильно подающееся очень трудно найти. Двигателя бояться очень пониженного напряжения, возрастает потребление тока, греется двигатель, снижается работоспособность в итоге подгорают ротор, статор, выходит из строя электроника. Это не только мое мнение, но и профессионального специалиста по ремонту эл.двигателей 220, 380 Вольт. Есть такие стабилизаторы, которые нормализируют стабильную подачу 220 Вольт немецкие, итальянские. Насчет ногами по печени ты кого имел ввиду?
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 12:28   #68
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Стабилизатор не расчитан на постоянное выравнивание напряжения. ?з 180 220 он тебе никогда не сделает, чтобы работать можно было целый день. А ротор сдохнит скорее от мертвого подшипника на нем, а не от низкого напряжения.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 14:02   #69
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Вчера сверлили отверстия в железобетоне в частном секторе, входящее напряжение было 180-198 Вольт, стабилизатор выровнял напряжение от 215 до 235 вольт. Стабилизатор как раз и рассчитан на постоянную круглосуточную работу.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 14:03   #70
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Серёжа Посмотреть сообщение
Заземление в *опу? Ну-ну, когда долбанет, тогда может поздно и будет. Прибор не бытовой, а профессиональный. На наши сети рассчитан при подаче стабильно 220-230 Вольт, кто работает на стройках поймет что такое напряжение стабильно подающееся очень трудно найти. Двигателя бояться очень пониженного напряжения, возрастает потребление тока, греется двигатель, снижается работоспособность в итоге подгорают ротор, статор, выходит из строя электроника. Это не только мое мнение, но и профессионального специалиста по ремонту эл.двигателей 220, 380 Вольт. Есть такие стабилизаторы, которые нормализируют стабильную подачу 220 Вольт немецкие, итальянские. Насчет ногами по печени ты кого имел ввиду?
Сережа, не заземление в *опу, а стабилизатор - про заземление уже сказал, что можно достаточно надежное создать на месте производства работ, но приобретать профессиональный стабилизатор (точнее втюхивать его человеку, который только начинает свою работу по специальности) считаю нецелесообразным. Вот втюхивателям - точно ногами по печени. Коллега, я понимаю, что иногда на стройках заниженное напряжение, но чаще всего там всегда можно найти нормальный источник электричества, на крайний случай - бензогенератор, у которого со стабильностью все нормально...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 14:34   #71
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Я не втюхиваю никому стабилизатор, я не продавец как ты. Я сверлю отверстия, стоимость стабилизатора 5000 руб ?ЭК 5000 Вольтампер(3500 кВт). Это не такие большие деньги чтобы не попасть на ремонт двигателя. Мы себе купили и не жалеем.Просто посоветовал спросившему как мы, с каким приспособами работаем для сохранения в рабочем состоянии сверлилки. А использовать или не использовать это по желанию. А на счет по печени это ты зря...
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 14:51   #72
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Серёжа Посмотреть сообщение
Я не втюхиваю никому стабилизатор, я не продавец как ты. Я сверлю отверстия, стоимость стабилизатора 5000 руб ?ЭК 5000 Вольтампер(3500 кВт). Это не такие большие деньги чтобы не попасть на ремонт двигателя. Мы себе купили и не жалеем.Просто посоветовал спросившему как мы, с каким приспособами работаем для сохранения в рабочем состоянии сверлилки. А использовать или не использовать это по желанию. А на счет по печени это ты зря...
Я, конечно, продавец, но в первую очередь я инженер и технарь. ? если человеку нет нужды приобретать дорогостоящее оборудования, а можно решить задачу проще и дешевле - я постараюсь это решение найти. У меня нет задачи продать, у меня есть задача решить проблему: с моим оборудованием, или без него - это уже как получится. Бензогенератор полезнее стабилизатора - от пониженного напряжения стабилизатор не особо и спасет, а если на стройке с электричеством не очень - лучше уж иметь свой, надежный источник.. По печени... ну, погорячился, но у нас нет барыг, у нас есть технические специалисты...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 16:46   #73
seny30
Профессионал
 
Аватар для seny30
 
Регистрация: 25.08.2013
Регион: Краснодарский край
Сообщений: 141

Сегодня из метровой шпильки М16 изготовил шпильки-крепления по технологии "Алексеевича". Однако, во всем городе забивных анкеров М-16 и М-12 с насечкой не нашел.. Были Лысые М-12, и то несколько штук...
Буду в Краснодаре затарюсь, но может кто нибудь поделиться ссылочкой на профильный интернет магазин. (Анкера, буры)
Заранее благодарен...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4052.jpg
Просмотров: 348
Размер:	96.4 Кб
ID:	752  
seny30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 17:08   #74
seny30
Профессионал
 
Аватар для seny30
 
Регистрация: 25.08.2013
Регион: Краснодарский край
Сообщений: 141

? еще по бурам, прошу совета. Здесь советовали буры производителей drebo, projan, Д.бор, но у нас о таких никто и не слышал, в инете поиск тоже особых результатов не дал (чтобы заказать с доставкой).
В основном выбор из HAMMER (приемлемая цена) и BOSCH (цена кусается) но и отечественные в среднем по 120 руб.
Что за, HAMMER кто нибудь в курсе, может его хватает на отверстие и п..ец?
seny30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 19:35   #75
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от seny30 Посмотреть сообщение
Сегодня из метровой шпильки М16 изготовил шпильки-крепления по технологии "Алексеевича". Однако, во всем городе забивных анкеров М-16 и М-12 с насечкой не нашел.. Были Лысые М-12, и то несколько штук...
Буду в Краснодаре затарюсь, но может кто нибудь поделиться ссылочкой на профильный интернет магазин. (Анкера, буры)
Заранее благодарен...
Hilti.ru
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 19:51   #76
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от seny30 Посмотреть сообщение
Сегодня из метровой шпильки М16 изготовил шпильки-крепления по технологии "Алексеевича". Однако, во всем городе забивных анкеров М-16 и М-12 с насечкой не нашел.. Были Лысые М-12, и то несколько штук...
Буду в Краснодаре затарюсь, но может кто нибудь поделиться ссылочкой на профильный интернет магазин. (Анкера, буры)
Заранее благодарен...

rutexim.ru
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 20:19   #77
seny30
Профессионал
 
Аватар для seny30
 
Регистрация: 25.08.2013
Регион: Краснодарский край
Сообщений: 141

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
rutexim.ru
Каталог продукции
Крепёж:
Болты
Винты
Гайки
Шайбы
Шпилька
Шурупы и саморезы
Что нужно не предлагает....
seny30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 21:00   #78
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от seny30 Посмотреть сообщение
Каталог продукции
Крепёж:
Болты
Винты
Гайки
Шайбы
Шпилька
Шурупы и саморезы
Что нужно не предлагает....
Спросить просто надо - у них найти можно и буры дребовские (для Милуоки выпускают), и крепеж анкерный и химический, ну и по аамзке поспрошать...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 21:50   #79
seny30
Профессионал
 
Аватар для seny30
 
Регистрация: 25.08.2013
Регион: Краснодарский край
Сообщений: 141

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Спросить просто надо - у них найти можно и буры дребовские (для Милуоки выпускают), и крепеж анкерный и химический, ну и по аамзке поспрошать...
Понял...
seny30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 22:29   #80
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Серёжа Посмотреть сообщение
Я не втюхиваю никому стабилизатор, я не продавец как ты. Я сверлю отверстия, стоимость стабилизатора 5000 руб ?ЭК 5000 Вольтампер(3500 кВт). Это не такие большие деньги чтобы не попасть на ремонт двигателя. Мы себе купили и не жалеем.Просто посоветовал спросившему как мы, с каким приспособами работаем для сохранения в рабочем состоянии сверлилки. А использовать или не использовать это по желанию. А на счет по печени это ты зря...
Вообще-то не так и дорого.Возьму на заметку
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика