Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Сбор воды. Кто как?


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2017, 00:49   #221
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
мы себе водосбор изготавливали (сталь 1,5-2 мм)
уплотнитель от ваз))
кусок линолеума съемный под необходимый диаметр.
подключается к строительному пылесосу.





?зготавливаем любые кольца по вашим пожеланиям не хуже hilti работают, а то и лучше, вес как пух и не надо ни каких станин крепятся сами они
89260080177 Алексей, МО г. Котельники сайт www.profi-service.su
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170809_160555.jpg
Просмотров: 327
Размер:	87.4 Кб
ID:	10182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3677541503.jpg
Просмотров: 287
Размер:	34.9 Кб
ID:	10183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3677548701.jpg
Просмотров: 292
Размер:	35.7 Кб
ID:	10184  
know вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.08.2017, 00:52   #222
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Хилти - самая крутая приспособа!

?зготавливаем любые кольца по вашим пожеланиям не хуже hilti работают, а то и лучше, вес как пух и не надо ни каких станин крепятся сами они
89260080177 Алексей, МО г. Котельники сайт www.profi-service.su
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 00:56   #223
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от know Посмотреть сообщение
?зготавливаем любые кольца по вашим пожеланиям не хуже hilti работают, а то и лучше, вес как пух и не надо ни каких станин крепятся сами они
89260080177 Алексей, МО г. Котельники сайт www.profi-service.su
? шо, сверлятся тоже сами?!
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 13:11   #224
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
? шо, сверлятся тоже сами?!
Станин имеется ввиду под водосборное кольцо
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 13:19   #225
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

А я скажу так: водосбор на вакууме - дочь. ?МХО конечно.
Вырубается свет или по запарке выключаешь пылик и все старания на смарку. Надо чтоб кольцо крепилось на станину или прижималось механически к стене, тогда будет дело!
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.08.2017, 15:19   #226
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
А я скажу так: водосбор на вакууме - дочь. ?МХО конечно.
Вырубается свет или по запарке выключаешь пылик и все старания на смарку. Надо чтоб кольцо крепилось на станину или прижималось механически к стене, тогда будет дело!
Кто бурит маразмом не страдает не судите по себе, если бы, да кабы можно рассуждать годами. А насчет станины и станина механическая крепеж может сломаться в любой момент тогда и тоже на смарку работа. Я ни кого не уговариваю люди сами могут выбрать а если Вас, что то не устраивает можете сделать под себя все что Вам удобно в работе. Обсуждать можно других да, но для начала попробуйте что то сами сделать руками чтобы осуждать! Ваше мнение Важно но, это не Панацея. Люди сами могут выбрать то что им нужно. Купить все готовое и выпендриваться ума много не надо.

А я лично слышал от людей слова благодарности за свою работу и это гораздо важнее для меня Вашего мнения!

Мне вот интересно статус "Профессионал" вы себе сами присвоили или Вас кто то оценивал? по шкале работа и так далее
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 15:52   #227
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Кто бурит маразмом не страдает не судите по себе, если бы, да кабы можно рассуждать годами. А насчет станины и станина механическая крепеж может сломаться в любой момент тогда и тоже на смарку работа. Я ни кого не уговариваю люди сами могут выбрать а если Вас, что то не устраивает можете сделать под себя все что Вам удобно в работе. Обсуждать можно других да, но для начала попробуйте что то сами сделать руками чтобы осуждать! Ваше мнение Важно но, это не Панацея. Люди сами могут выбрать то что им нужно. Купить все готовое и выпендриваться ума много не надо.

А я лично слышал от людей слова благодарности за свою работу и это гораздо важнее для меня Вашего мнения!

Мне вот интересно статус "Профессионал" вы себе сами присвоили или Вас кто то оценивал? по шкале работа и так далее. Если не сложно выложите хотя бы несколько отзывов от ваших работадателей нам всем было бы очень интересно посмотреть на них. судя по регистрации вы 2 года этим бизнесом заняты. но статус "Профессионал" стоит
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:31   #228
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

когда пылесос воды набирает, больше чем ему нужно, что происходит с кольцом ???
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:02   #229
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

проиллюстрирую поднятую цитату от 30.04.2012 года))
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
мы себе водосбор изготавливали (сталь 1,5-2 мм)
уплотнитель от ваз))
кусок линолеума съемный под необходимый диаметр.
подключается к строительному пылесосу.


надежно, неубиваемо, бесценно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30042012396_1.jpg
Просмотров: 616
Размер:	86.9 Кб
ID:	10185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30042012398_1.jpg
Просмотров: 211
Размер:	67.8 Кб
ID:	10186  
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:08   #230
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от know Посмотреть сообщение
Кто бурит маразмом не страдает не судите по себе, если бы, да кабы можно рассуждать годами. А насчет станины и станина механическая крепеж может сломаться в любой момент тогда и тоже на смарку работа. Я ни кого не уговариваю люди сами могут выбрать а если Вас, что то не устраивает можете сделать под себя все что Вам удобно в работе. Обсуждать можно других да, но для начала попробуйте что то сами сделать руками чтобы осуждать! Ваше мнение Важно но, это не Панацея. Люди сами могут выбрать то что им нужно. Купить все готовое и выпендриваться ума много не надо.

А я лично слышал от людей слова благодарности за свою работу и это гораздо важнее для меня Вашего мнения!

Мне вот интересно статус "Профессионал" вы себе сами присвоили или Вас кто то оценивал? по шкале работа и так далее
стесняюсь спросить.
а что именно вас так задело в сообщении Николая, что потребовала столь сложного поста?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:18   #231
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от 40a Посмотреть сообщение
когда пылесос воды набирает, больше чем ему нужно, что происходит с кольцом ???
Ничего не происходит! просто изначально зачем лить 30 литров если у Вас пылесос рассчитан на 10 литров, сразу в емкость наливать на 0,5 литра меньше воды чем может забрать в себя пылесос вот и вся наука. я думаю это арифметика не хитрая. а то что отсутствует вода в емкости это можно выявить визуально по емкости а если она грязная то по шлангам по которым идет воздух с пузырями. Все проверенно на личном опыте проблем нет!

Если вы о том что у моющего пылесоса обычно встроена функция перелива если он набирает больше воды чем его емкость то он отключается и кольцо перестанет крепится на стене. тем самым даже будет лучше оно отвалилось его можно отодвинуть на коронке, воду легче собрать с пола, чем с крепежом когда ручьями она будет течь из под кольца портя обои и все что на пути по физическим свойствам вниз решение выше.

Вы сравниваете не те вещи, даже если кольцо будет крепиться на станине этот момент вы с крепежом даже не измените эффект будет одинаковый, с головой просто воду нужно наливать по объему и все. А если вы используете электро мотор то тут уж Вам выбирать кубами воду лить по чистовой не получится на то она и называется работа по чистовой тут ни какое кольцо не поможет. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:47   #232
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить.
а что именно вас так задело в сообщении Николая, что потребовала столь сложного поста?
А я скажу так: водосбор на вакууме - дочь. ?МХО конечно. для Вас специально расшифровка ?МХО В Рунете ?МХО означает – «?мею Мнение Хрен Оспоришь»
?сточник: http://luckyfamilyman.ru/chto-takoe-imxo.html зачем вести беседу с человеком сразу настроеным негативно, Я ничего ни кому невпариваю, сделал решение предлагаю ознакомится. а такие рассуждения ?МХО мне не нужны и не важны!

видимо человек хотел написать дичь, и сразу видно что человек не имел опыта работы с универсальным водосборным кольцом и судит дичь никакой тут дичи нет. по этому и возразил в его рассуждениях их можно оставить при себе. а если у человека имеются вопросы я готов объективно ответить на них! как это сделала ниже у человека был вопросы я надеюсь ответил на них.




Вопрос:
Сообщение от 40a Посмотреть сообщение
когда пылесос воды набирает, больше чем ему нужно, что происходит с кольцом ???

Ответ:
Ничего не происходит! просто изначально зачем лить 30 литров если у Вас пылесос рассчитан на 10 литров, сразу в емкость наливать на 0,5 литра меньше воды чем может забрать в себя пылесос вот и вся наука. я думаю это арифметика не хитрая. а то что отсутствует вода в емкости это можно выявить визуально по емкости а если она грязная то по шлангам по которым идет воздух с пузырями. Все проверенно на личном опыте проблем нет!

Если вы о том что у моющего пылесоса обычно встроена функция перелива если он набирает больше воды чем его емкость то он отключается и кольцо перестанет крепится на стене. тем самым даже будет лучше оно отвалилось его можно отодвинуть на коронке, воду легче собрать с пола, чем с крепежом когда ручьями она будет течь из под кольца портя обои и все что на пути по физическим свойствам вниз решение выше.

Вы сравниваете не те вещи, даже если кольцо будет крепиться на станине этот момент вы с крепежом даже не измените эффект будет одинаковый, с головой просто воду нужно наливать по объему и все. А если вы используете электро мотор то тут уж Вам выбирать кубами воду лить по чистовой не получится на то она и называется работа по чистовой тут ни какое кольцо не поможет. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:53   #233
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от 40a Посмотреть сообщение
когда пылесос воды набирает, больше чем ему нужно, что происходит с кольцом ???
Ничего не происходит! просто изначально зачем лить 30 литров если у Вас пылесос рассчитан на 10 литров, сразу в емкость наливать на 0,5 литра меньше воды чем может забрать в себя пылесос вот и вся наука. я думаю это арифметика не хитрая. а то что отсутствует вода в емкости это можно выявить визуально по емкости а если она грязная то по шлангам по которым идет воздух с пузырями. Все проверенно на личном опыте проблем нет!

Если вы о том что у моющего пылесоса обычно встроена функция перелива если он набирает больше воды чем его емкость то он отключается и кольцо перестанет крепится на стене. тем самым даже будет лучше оно отвалилось его можно отодвинуть на коронке, воду легче собрать с пола, чем с крепежом когда ручьями она будет течь из под кольца портя обои и все что на пути по физическим свойствам вниз решение выше.

Вы сравниваете не те вещи, даже если кольцо будет крепиться на станине этот момент вы с крепежом даже не измените эффект будет одинаковый, с головой просто воду нужно наливать по объему и все. А если вы используете электро мотор то тут уж Вам выбирать кубами воду лить по чистовой не получится на то она и называется работа по чистовой тут ни какое кольцо не поможет. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 18:12   #234
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Короче, Вы, сударь: отвечу с высоты своих лет в алмазке: я без малого девять лет в этом бизнесе, я сказал именно то, что хотел - дрочь, вы сами стояли за бурилок? ? столько, сколько я делаю себе, мало кто на форуме приблизится. Короче по твоим ответам думаю ты - либо делитант - либо ПООДАВАН. Перенести вообще свою продажу в платную тему, и админ пусть обратит на это внимание.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 18:25   #235
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Короче, Вы, сударь: отвечу с высоты своих лет в алмазке: я без малого девять лет в этом бизнесе, я сказал именно то, что хотел - дрочь, вы сами стояли за бурилок? ? столько, сколько я делаю себе, мало кто на форуме приблизится. Короче по твоим ответам думаю ты - либо делитант - либо ПООДАВАН. Перенести вообще свою продажу в платную тему, и админ пусть обратит на это внимание.
С Вами молодой человек Походу мания величия приключилась и весь форум Вас не достоен ребята обратите внимание !!!! Я не намерен вступать в дискуссии можете свое мнение оставить при себе. у меня статус новичок я не претендую на лавры и не описываю невозможное как делаете это Вы. и прошу меня не оскор***** своими выводами. Короче и так далее у кого короче тот дома сидит !!! и не ты а Вы мы с Вами на брудершафт не пили, научитесь для начала общаться нормально а ваше хабальское общение можете оставить при себе!

Если есть у Вас вопросы по продукту отвечу, если нет прощайте!

? к вашему вопросу за бурилкой я стоял у меня своя бурилка Hilti DD 200 и проектор отверстия имеется, и свое водосборное кольцо я сам научился делать так как оно было нужно в работе. ? со всем этим умею работать не хуже думаю Вас! Я надеюсь я ответил на все Ваши вопросы, и также прошу Администратора обратить внимание на общение данного гражданина
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 19:53   #236
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

как выразить всеобщее "Фу"?
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.08.2017, 19:58   #237
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от know Посмотреть сообщение
С Вами молодой человек Походу мания величия приключилась и весь форум Вас не достоен ребята обратите внимание !!!! Я не намерен вступать в дискуссии можете свое мнение оставить при себе. у меня статус новичок я не претендую на лавры и не описываю невозможное как делаете это Вы. и прошу меня не оскор***** своими выводами. Короче и так далее у кого короче тот дома сидит !!! и не ты а Вы мы с Вами на брудершафт не пили, научитесь для начала общаться нормально а ваше хабальское общение можете оставить при себе!

и также прошу Администратора обратить внимание на общение данного гражданина
)))
я, как не пытался разглядеть оскорбления Николая, так особо и не смог.
если администратор будет обращать внимания на такие безобидные общения, можно будет сразу к ранам прикладывать или **** подтерать, при необходимости.

для продавца полезных товаров, вы излишне агрессивны.
имхо - подразумевает "лично моё мнение" и обычно не носит негативной окраски, имхо))

п.с. все темы интересные администрация позакрывала.
теперь что ли в темах про гайки и кольца общаться((

п.п.с. и еще, не нужно комплексовать по поводу надписей "профессионал", она ничего особо не обозначает - еще пару десятков любых подобных сообщений на форуме и тоже будет такая важная надпись.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.08.2017, 20:01   #238
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
как выразить всеобщее "Фу"?
А зачем вообще писать фу если оно того не стоит? у каждого есть мнение но не стоит кричать об этом на всю Родину. зачем у каждого есть своя голова каждый думает сам и делает выводы зачем навязывать свое мнение кому то?
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 20:04   #239
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
я, как не пытался разглядеть оскорбления Николая, так особо и не смог.
если администратор будет обращать внимания на такие безобидные общения, можно будет сразу к ранам прикладывать или **** подтерать, при необходимости.

для продавца полезных товаров, вы излишне агрессивны.
имхо - подразумевает "лично моё мнение" и обычно не носит негативной окраски, имхо))

п.с. все темы интересные администрация позакрывала.
теперь что ли в темах про гайки и кольца общаться((

п.п.с. и еще, не нужно комплексовать по поводу надписей "профессионал", она ничего особо не обозначает - еще пару десятков любых подобных сообщений на форуме и тоже будет такая важная надпись.
Вы ездили на Maybach ??? я нет, по тому и не сужу какой он, никакого оскорбления нет просто человек в руках не держал кольца и в работе его не видел в помине, а судит как буд то всю жизнь с ним проработал
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 20:08   #240
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от know Посмотреть сообщение
Вы ездили на майбахе??? я нет, по тому и не сужу какой он
))
а зачем.
никогда не думал, что это нужно или что это должно считаться "круто".
я езжу на другой марке авто.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика