Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Как развивать бизнес?


Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2012, 11:01   #41
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
После вычета всех затрат (которые в России очень даже не маленькие,потому, что не только Вы получаете сверхприбыль), выплаты откатов,покупки оборудования втридорога и т.д. Вам остаётся не так уж и много, хотя не думаю что кто-то из алмазников пухнет от голода.
Приезжайте к соседям в гости, по оборудованию у нас тоже самое а вот по расходнику есть оч. хорошие варианты намного дешевле.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:13   #42
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Приезжайте к соседям в гости, по оборудованию у нас тоже самое а вот по расходнику есть оч. хорошие варианты намного дешевле.
Так некоторые из знакомых алмазников и делают (благо до Украины 40 км). Но мне проще купить расходку сидя за компом и получить посылкой из Германии (дешевле даже чем на Украине). А вообще,спасибо за приглашение в гости (международное сотрудничество - это Gut).Если понадобится какое-нибудь оборудование-обращайся,поищем (соседи как-никак).
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:59   #43
Черный дембель
Видишь суслика..?
 
Аватар для Черный дембель
 
Регистрация: 20.11.2012
Регион: Минск
Сообщений: 260

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
Как бывший сотрудник Банки (кредитный менеджер до кризиса) заявлю: кредиты -ЗЛО!!!
Любопытно... почему работник банка решил заняться именно алмазным сверлением? У вас был уже опыт?
Черный дембель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 07:18   #44
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Черный дембель Посмотреть сообщение
Любопытно... почему работник банка решил заняться именно алмазным сверлением? У вас был уже опыт?
Так прецеденты были - стена банковского хранилища разбирается с использованием алмазки и вуаля! Кредит погашен )))))
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:15   #45
МихалСаныч
Профессионал
 
Аватар для МихалСаныч
 
Регистрация: 29.09.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 487

Всё прозаичнее)) В начале кризиса создали условия для увольнения по собственному... Оказавшись на улице вспомнил, что пропадает высшее строительное (ПГС). Решил, что нужно быть полезным обществу. По призыву ВВ Путина выбрал РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР экономики.
Я П Р О Т ? В К Р Е Д ? Т О В !!!
__________________________________________________
...невыносимых людей нет, бывают узкие проёмы. . .
МихалСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 17:05   #46
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
Всё прозаичнее)) В начале кризиса создали условия для увольнения по собственному... Оказавшись на улице вспомнил, что пропадает высшее строительное (ПГС). Решил, что нужно быть полезным обществу. По призыву ВВ Путина выбрал РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР экономики.
Я П Р О Т ? В К Р Е Д ? Т О В !!!
Уважаемый!
Я с Вами полностью СОГЛАСЕН!
(как-то на уровне жопы)(надеюсь простите за столь фривольное ).
По сути; существующая кредитная система работоспособна только в сфере торговли,(во всех её проявлениях) и Н?КАК НЕ ЗА?НТЕРЕСОВАНА в развитии реального сектора. На протяжении 12+ лет из России делают "банановую республику"!
О РЕАЛЬНОМ РАЗВ?Т??!!!(ну хотя-бы хоть каком-то подъёме реальной производственной базы речи вообще не идёт!!!)
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:25   #47
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Вам до бананов к счастью еще далеко. Такого балагана как в Украине нет нигде.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 07:14   #48
wind985
Опытный
 
Регистрация: 30.09.2012
Регион: Воронеж
Сообщений: 49

40а - все верно сказал, могу лишь добавить, вот иду/еду по улице, вижу стройка забором огорожена, а потом на утро - оп, а на заборе объявления с отрывными корешками... делов-то на 10 минут вечером пришлепнуть, а выхлоп идет и от застройщика иногда, а в основном от субподрядчиков: электрики, сантехи, вентиляционщики - всем забывают закладные сделать...
__________________________________________________
:facepalm: а ноги - то примерзают к монолиту:shock:
wind985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 12:04   #49
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от wind985 Посмотреть сообщение
40а - все верно сказал, могу лишь добавить, вот иду/еду по улице, вижу стройка забором огорожена, а потом на утро - оп, а на заборе объявления с отрывными корешками... делов-то на 10 минут вечером пришлепнуть, а выхлоп идет и от застройщика иногда, а в основном от субподрядчиков: электрики, сантехи, вентиляционщики - всем забывают закладные сделать...
А лучше, на мой взгляд, зайти на эту стройку, найти прораба, начучастка или кого-то ещё из руководства. Личный контакт это половина успеха - и себя, как говорится покажешь, и допинформацию соберёш. Помню, лет так -надцать назад, зашёл на стройку - афганцы строили для себя многоквартирный жилой дом. "Платить деньги за ДЫРК??! Да парни локтями пробъют за-бесплатно! ?ди отсюда." Но визитку, тем не менее взяли. Через неделю звонят: "Приедь просверли. Всё, локти болят..."
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:29   #50
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

У нас по дыркам перспектива отсутствует, почти все комуникационщики уже сами сверлят. Работа не очковая и не пыльная. Хотя пару раз вызывали некоторые успевшие уже их убить, работают по ценам выше чем алмазники.
А вот попилить руками не каждому дано.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:56   #51
МАРШАЛ
Опытный
 
Аватар для МАРШАЛ
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 59

Бизнес это когда у тебя пять отделов, штат в сотню другую, оборудование на даже нули считать запарился, а ты сидишь в офисе попиваешь махито и ветерок морской так нежно обдувает.
__________________________________________________
А квадратное отверстие вы нам можете просверлить?
МАРШАЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 10:05   #52
МихалСаныч
Профессионал
 
Аватар для МихалСаныч
 
Регистрация: 29.09.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 487

Цитата:
Сообщение от МАРШАЛ Посмотреть сообщение
Бизнес это когда у тебя пять отделов, штат в сотню другую, оборудование на даже нули считать запарился, а ты сидишь в офисе попиваешь махито и ветерок морской так нежно обдувает.
А МАЛЫЙ бизнес?! )))
__________________________________________________
...невыносимых людей нет, бывают узкие проёмы. . .
МихалСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 18:39   #53
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Баскарь Посмотреть сообщение
у нас в стране издавно заведено делится с безмозглыми...
Это точно.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 19:53   #54
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Это точно.
А главное нестрашно, в одно ухо влетело...
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 19:57   #55
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А главное нестрашно, в одно ухо влетело...
Не согласен, когда от этого зависит состояние кармана очень даже усваивается, тем более можно прочитать не раз.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:09   #56
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Есть на Руси, может и не одна, но особенность, любое хорошее дело переводят в раздел говна исполнением, даже обидно!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.10.2013, 08:20   #57
Лёха Дырокол
Профессионал
 
Аватар для Лёха Дырокол
 
Регистрация: 07.08.2013
Регион: Липецк
Сообщений: 1,177

вот так!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=2y1LbF-hDNA
особо пытливые могут всю трешанину позырить)))
Лёха Дырокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 01:06   #58
Алексейка
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Регион: Серпухов
Сообщений: 1
Делаю проем в полу высверливаю


Высверливаю не большими кусками как сделать чтоб эти куски не падали в низ?????
Алексейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:51   #59
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Алексейка Посмотреть сообщение
Высверливаю не большими кусками как сделать чтоб эти куски не падали в низ?????
?зучайте форум - здесь:http://almaz-forum.ru/showthread.php?t=734, здесь:http://almaz-forum.ru/showthread.php?t=191 и ещё много где... Не засоряйте тему вопросами, к сабжу отношения не имеющих. Да и не понятно, в чём у вас, собственно, проблема с "кусками" заключается?
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:14   #60
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

Попалась на глаза статья, довольно интересная и по нашей теме. Бегло ее перевел, где то местами коряво

«Маркетинг – что это?
Я резчик бетона, Дружище!!!
Майкл Команс, управляющий директор Сторительный магазин Лтд

Многие люди думают, что маркетинг это большой логотип, визитки и кричащая надпись на вашем транспорте. Со стороны смотрится как много фетиша. Все это не касается того, чем Вы занимаетесь и это то, что кто-то просто хочет, чтобы Вы истратили на все это кучу денег. Я прав?
На самом деле маркетинг это обмен работой (занятий, услугами), в вашем случае в обмен на прибыль. Основной мотив существования бизнеса для акционеров это получение прибыли. Если Вы не приносите прибыль, то значит завели себе хобби. Так о чем действительно маркетинг. Это о том, как запустить свой бизнес и стратегии, которые Вы используете для повышения Вашего дохода. Как Вы используете маркетинговые методы для увеличения Вашей прибыли? Вот некоторые советы.
1. Станьте экспертом.
Будучи экспертом, в специфичной работе, Вы становитесь компанией, к которой люди обращаются. Вы становитесь лидером рынка, Вы задаете стандарт индустрии (отрасли) и Вы вознаграждаетесь за это. Принимаете (применяете) новые технологии и новые процессы. Если Вы единственная компания в стране, использующая новую технологию, догадайтесь что: у вас вся страна потенциальных клиентов и никакой конкуренции. Разве это не идеальное положение?
2. Направление на прибыль, а не на объем
Многие люди делают ошибку в бизнесе, полагая, что больше значит лучше. Они ищут большие работы (объемы). Они могут выглядеть хорошо на бумаге, и они могут звучать хорошо в разговорах в баре с друзьями, но они не всегда успешные. Они могут быть полны риска, с ограниченным оборотом денег или им требуются дальнейшие инвестиции в оборудование. За большие работы обычно соперничают много фирм. ? когда конкуренция возрастает, цены и прибыль обычно уменьшается. Смотрим пункт №1. Станьте экспертом в том, что немногие делают. Там будет мало конкуренции и будет больше шансов увеличить Вашу прибыль.
3. «Быть отличающимся» «делая неодинаково»
Если ты ничем не отличаешься от парня рядом с Вами, то Вам придется конкурировать только по цене. Talking Heads однажды написали песню о конкурирующих в цене. Она называется «Мы по дороге в никуда». ? это верно. Конкуренция в цене приведет Вас в никуда. Самый простой способ это «быть отличающимся» «делая неодинаково». Не копируйте Ваших конкурентов, делайте противоположное. Делайте то, что они не делают. Делайте в другой области, в разное время и для разных клиентов.
4. Будьте конкретными в том, что Вы делаете.
Я почти каждый день спрашиваю людей о том, что они делают. Позвольте мне привести Вам один пример. Если я спрашиваю резчика бетона о том, что он делает, то 99% ответ будет: «Я режу бетон». Потом я их спрашиваю: «Какой вид резки Вы делаете»? В 99% они отвечают: «Любой». Теперь задумайтесь на минуту. Если кто-то, заинтересованный спросит о том, что Вы делаете, они могут направлять людей к Вам. Но, во-первых, они должны точно знать, что Вы делаете, и они должны запомнить Вас из всех с кем они уже разговаривали. Так что давайте попробуем еще раз: «Что Вы делаете?» «Я специализируюсь в сверлении и резке бетона в строительстве офисных и жилых многоуровневых зданий. У нас есть уникальное оборудование, которое сводит к минимуму шум и увеличивает скорость для демонтажа бетона. Это очень важно для строительных компаний в наше время.» Теперь о концепции. Будьте кратки, и на очень простом доступном языке, так чтобы каждый мог понять и запомнить Вас. Когда вы доносите до людей конкретную и подробную информацию это гораздо проще для них, чтобы Вас запомнить.
Эти четыре совета взаимосвязаны. Все они работают вместе. Они ничего не стоят и легко осуществимы. Попробуйте их, и дайте мне знать, как у Вас идут дела. Мне будет очень интересно услышать о Ваших успехах. Это лишь несколько способов концепции маркетинга, которые можно использовать, чтобы помочь в росте бизнеса и соответственно Ваших доходов.
Победи их, уничтожь их !!! (по последней фразе сразу видно импортный менталитет)
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика