Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Юридическая ветка

реклама центр

Ответственность за проведение работ без допуска СРО


Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2012, 09:10   #1
Пилот
Профессионал
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 116
Ответственность за проведение работ без допуска СРО


Просьба помочь! Перекопал весь тыррнет, но ответа так и не нашел. Что грозит фирме (ООО) и ее руководству (ген диру) в случае если договор подписан на проведение работ, а допуска СРО нет!?
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:12   #2
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,739

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Просьба помочь! Перекопал весь тыррнет, но ответа так и не нашел. Что грозит фирме (ООО) и ее руководству (ген диру) в случае если договор подписан на проведение работ, а допуска СРО нет!?
А это зависит от работ - действительно ли там нужен этот допуск? Могут просто не допустить к работам..Вопрос в том - что в Договоре написано...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:47   #3
Алексей Удовиков
Профессионал
 
Регистрация: 16.05.2012
Регион: краснодар
Сообщений: 275

За осуществление работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства, по строительству, реконструкции и капитальному ремонту, по проектированию и по инженерным изысканиям для строительства при отсутствии свидетельства о допуске от саморегулируемой организации к соответствующим работам, предусмотрена административная, а также уголовная ответственность.
В соответствии со ст. 171 Уголовного Кодекса РФ – с 1 января 2010 года для строительных, проектных, инженерно-изыскательских организаций, осуществляющих деятельность на основании просроченных лицензий и при отсутствии свидетельств о допуске к осуществляемым работам, предусмотрена ответственность, в том числе уголовная, вплоть до лишения свободы сроком на пять лет.
Кроме того, с 1 января 2010 года все договоры, заключенные лицами, не имеющими свидетельства о допуске к работам, могут быть признаны недействительными в порядке, предусмотренном ст.173 ГК РФ, с конфискацией полученных по договору денежных средств и результатов работ в доход государства – это относится в равной степени к исполнителю, заказчику работ и генподрядчику.
__________________________________________________
Aleks
Алексей Удовиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 22:30   #4
max
Опытный
 
Аватар для max
 
Регистрация: 25.10.2012
Регион: Барнаул
Сообщений: 50

мозг на взрыв..... 1.5 года назад решился заняться алмазной резкой.... звоню в сро в три разных города и говорю хочу резать дверные проемы в несущих стенах.... в высотных зданиях (жилых) и после этого делать усиление проема из металлоконструкции !!! ВСЕ СКАЗАЛИ СРО НЕ НАДО!!! ///// КОМУ ВЕРИТЬ ??????????
max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 05:44   #5
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,027

Цитата:
Сообщение от max Посмотреть сообщение
мозг на взрыв..... 1.5 года назад решился заняться алмазной резкой.... звоню в сро в три разных города и говорю хочу резать дверные проемы в несущих стенах.... в высотных зданиях (жилых) и после этого делать усиление проема из металлоконструкции !!! ВСЕ СКАЗАЛИ СРО НЕ НАДО!!! ///// КОМУ ВЕРИТЬ ??????????
Чтобы резать, то есть осуществлять демонтаж - не надо, если объект не относится к особо опасным, технически сложным и уникальным объектам представленным в статье 48.1 градостроительного кодекса. А вот для того чтобы производить монтаж металлоконструкции усиления - надо.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 09:09   #6
SerStar
СпецСтройСервис
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,113

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Чтобы резать, то есть осуществлять демонтаж - не надо, если объект не относится к особо опасным, технически сложным и уникальным объектам представленным в статье 48.1 градостроительного кодекса. А вот для того чтобы производить монтаж металлоконструкции усиления - надо.
Имею к Вашему посту вопрос и замечание.
Вопрос: каким образом сложность объекта влияет на необходимость СРО для выполнения работ?
Замечание: СРО нужно на оба вида деятельности - на резку, как на "демонтаж зданий или их частей, влияющих на безопасность" и на монтаж металлоконструкций.

p.s. Есичо, проектирую особо опасные объекты несколько лет. До этого проектировал жилье еще несколько лет. В ГК и ФЗ как рыба в воде.
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:46   #7
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,027

Звиняйте если не прав, но инфа про демонтаж взята от сюда http://LawSphere.ru/demontag-snos-sro/ и если забить соответствующий запрос то везде так и пишут, что допуск нужен только на особо опасные и тд объекты.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 19:28   #8
SerStar
СпецСтройСервис
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,113

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Звиняйте если не прав, но инфа про демонтаж взята от сюда http://LawSphere.ru/demontag-snos-sro/ и если забить соответствующий запрос то везде так и пишут, что допуск нужен только на особо опасные и тд объекты.
Это ж просто какой-то рядовой сайт. Интересно, откуда они взяли эту инфу .
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
Henno

Последние темы
- от Allan
- от Hi Bye
- от DOLBO.BY
- от DOLBO.BY
- от DOLBO.BY
- от Санек
- от igor433
- от Федот

Партнёры форума


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика