Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Устройство отверстий большого диаметра: технология, оборудование, опыт.


Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2023, 07:09   #61
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Какой прок от бурения большого диаметра одним заходом если потом не можешь его достать целиком и приходится высверливать мелким диаметром? Всё гораздо проще и быстрее можно сделать было. На кусок швеллера кррепишь два одинаковых Китай однофазника, по центру швеллера крепежное отверстие ну и крути бури себе примерно 150 диаметром. Но тут просто тебе испытания нужны были и повозится с с тяжелым инструментом желание.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 08:45   #62
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Talking


Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Какой прок от бурения большого диаметра одним заходом если потом не можешь его достать целиком и приходится высверливать мелким диаметром? Всё гораздо проще и быстрее можно сделать было. На кусок швеллера кррепишь два одинаковых Китай однофазника, по центру швеллера крепежное отверстие ну и крути бури себе примерно 150 диаметром. Но тут просто тебе испытания нужны были и повозится с с тяжелым инструментом желание.
Алексей, свитстеть не мешки ворочать, таким же макаром можно в панельке выбурить перфоратором отверстие 132мм, зачем звать алмазника, а то и шлямбур вспомнить

Ответ прост, зубчатка по краям отверстия в большинстве случаев не допускается.

Кроме того, на большом объеме работ, даже при небольшой толщине плиты или глубине бурения, скорость выполнения работ выше.


Простой пример из жизни.
Коллеги позвали на большой по их меркам объем отверстий 500мм в стенке 220мм, центр отверстия 600мм от грунта, вода, электричество без проблем. Бетон абразивный жуть, коронка как в масло.
Они бурили строчкой Хилтями и Веками, я гидрой и коллега ДК52, тоесть нас двое.
Нам отвели 20 отверстий, они начали предыдущим днем после обеда, мы приехали к 09.00, пока нас пропустили и т.д., начали в 11.00, к 21.00 отбурили 24 отверстия, засчитав 4 как % за заказ, к 22.00 собрались и выехали с объекта
Коллеги бурили весь следующий день, увы не могли им помочь будучи заняты на другом объекте.
Вопрос, сколько отверстий было у коллег, сколько человек и сколько бурилок? - требования заказчика к геометрии отверстия достаточно жесткие - лишь бы труба прошла не канало, тоесть либо зубчатку рубить отбойником, либо частить с отверстиями буря плотной строчкой.

Свистим дальше? А так да, на куй например и циркульная пила, две однофазные бурилки и кусок швеллера всегда дешевле и проще
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 09:24   #63
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Со своей колокольни могу сказать только одно: по ощущениям 200-ке не хватает момента крутить такое ведро ( специально мягкий сегмент и максимальные обороты) , а вот 250-ка спокойно будет проворачивать, не теряя обороты.
Как ни крути , а в дальнем уголке мозга живет мысль - как бы ещё на таких дырках не сильно расходовать сегмент!, Так и напрашивается маслостанция с максимальным пооком (для Данфоса, что у нас это 60 литров/минуту) + регулировка потока от 0 до максимума+ датчик оборотов- вообще будет бомба!
Андрей Алексеевич, гидра или даже трехфазник все-равно требуют более жесткого сегмента, иначе ресурсный 11-16м на однофазнике живет не более 3,0-3,5м на гидре. Но и откровенно дубовыми заморачиваться не стоит, если не прижмет конечно же.

Как-то купил сегменты, много и лоханулся, оказались даже "мягкие" по классификации продавца вполне себе жесткие, а его "жесткие" вообще топором стояли если пробовать бурить однофазником даже абразив. Короче - мыло не мыло, деньги заплатила "мягкими" кое-как бурил абразивы, да бетон если ДК52, "жесткие" лежали дожидались гидры. Напаял "жесткими" короны под гидру, да еще и миксанув с "мягкими" пока оставались - просто песня.
А как закончились мягкие и начал паять только жесткие, тут уже порой было грустно, как на зло первые объекты попались с абразивным бетоном, так нарадоваться не мог, как потом раз за разом попадал на бетон малоабразивный, да если еще был на выезде работая с коллегами - сплошные приколы.

Позвал как-то коллега пробурить пару 450мм, а у меня пунктик, стараюсь коллегу "припрячь", но не из лени, а на будущее, чтобы он приладился к моему оборудованию, узнал его, чтобы было с ним проще работать в дальнейшем, ну и типа реклама.
Первое 450мм сменяясь со свистом прошли, второе уже полностью повесил на коллегу. Сам отошел прилипнув к разговору с молодым военным пенсионером из охраны объекта, это как раз летом было, СВО и т.д. За разговорами время пролетело, забылся, херакс, а уже темнеть начинает, полтора часа проболтал. Бегу к коллеге, думаю что не звонит, что не ищет, а у него уже заплыв в приямке полном воды, сегмент замылился и стоит считай на одном месте. Оборудование чужое он с ним конфетничает, пытался вскрыться, воду прибрал, но не до конца, шлам уже коронку подклинивает, и т.д., и т.п., одним словом, не бурение гидрой, а грусть сплошная и антиреклама.
Пришлось дать воды, промыться, опять отрубить воду, дать оборотов, вскрыть сегмент, ну а там 15 минут и все.
Думаю коллега после такого опыта решил - да ну нах эту гидру и Шалого вместе с ней

Рассказ к чему - жесткий сегмент требует больше внимания и манипуляций. Даже вроде как опытного бурильщика, творящего с однофазником все что душа заказчика желает, но правда где само бурение это 10% дела, даже на мощной гидре, где дури хоть отбавляй, жесткий сегмент задрачивает по полной.
Идеальный сегмент для гидры, ИМХО, чуть выше среднего по жесткости, причем фирменный, все экономика хорошая выходит, а с ними даже сейчас нет проблем.

С другой стороны мощя, она и в Афирике мощя, если вдруг прижмет, да есть навыки, то бурить отечественным или китайским дубовым можно тоже без проблем.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2023, 16:42   #64
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Ты чего не слышишь что дырку диаметром 600 годами ждут когда же она проскочет, а 800 это вообще редкость нереальная. Так скажи куда спешка? Да гидра это вещь бесспорная но чо ей делать вот вопрос. Ну а выбурить можно и не оставляя зубцов.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 22:10   #65
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Ты чего не слышишь что дырку диаметром 600 годами ждут когда же она проскочет, а 800 это вообще редкость нереальная. Так скажи куда спешка? Да гидра это вещь бесспорная но чо ей делать вот вопрос. Ну а выбурить можно и не оставляя зубцов.
Во- первых 600-ки годами не ждут- их просто никто не предлагает, как и 700-ки и 800-ки и прочее, прочее.
Во вторых - кто не пробовал ничего, слаще морковки- ну не судьба, что сказать
Не зная о чем речь, лучше помолчать- глядишь и за умного примут!
При прокладке сетей уже вовсю требуют диаметры 400 и 500, и не "розочкой", а отверстие должно быть с ровными краями, чтобы можно было поставить уплотнительный манжет, и чем дальше будут развиваться строительные технологии, бем востребованней будут отверстия большого диаметра. Если раньше 400 - это противоток у бассейнщиков, то только за этот неполный год 400-к отсверлили более 50 штук! А если взять глубокие отверстия, то вообще нет альтернативы гидре. Вроде уже писал- диаметр 300, глубина 3 метра, горизонт, срок выполнения работ - 1 рабочий день. Электричества нет, вода из бочки.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 09:28   #66
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Ты чего не слышишь что дырку диаметром 600 годами ждут когда же она проскочет, а 800 это вообще редкость нереальная. Так скажи куда спешка? Да гидра это вещь бесспорная но чо ей делать вот вопрос. Ну а выбурить можно и не оставляя зубцов.
Тема про большие диаметры, но если про гидру вообще - то все сложные работы и тем более большого объема это гидра, остальное просто не выдержит, да и по нынешним временам экономика будет не та.

Простой пример. В свое время наша контора с моей легкой руки купила комплект Цедима - канатку, масленку, ручной резчик и гидравлическую установку сверления с длинной стойкой Р-6000, короткой не было. Сейчас осталась только гидра на Р-6000, канатку и масленку как-то смыло на плотине, собрали-перебрали, поработала немного, в итоге все списали. Приобрели сейчас к гидре масленку китаезу, валялась у продавца отчаявшегося ее продать Проще рассказать что мы не делали гидрой за последние полгода, например в зубах не сверлили под пломбы Отверстия под инъекцию, технологические под прокладку кабелей и шлангов, взрывные шпуры в жб и скале, проходные в фундаментных плитах под микросваи, это только из последнего. Причем тут у меня нет коронки диаметром более 276мм, а все что есть это 1 и 1,5м корпуса, штанги(удлинители) 1м и скручивающиеся коронки
Электрика при этом у нас тоже есть, тут правда одни Века ДК32. Но проще отправить 3-4 буровиков с одной гидрой и они в две смены, нон стоп, выдадут нужный объем, чем сорвать всех дав им в зубы электрику и потом ипаться с ней.

Общие работы НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, тем более они не требуют квалификации именно бурильщика, там больше мозгов, смекалки и навыков нужно на подготовительные работы. Потому многие коллеги преодолевая всякие проблемы на общих работах, считают что уже постигли все и вся, и могут давать "экспертные оценки" Ты не исключение, каждый раз, как тот коллега-белорус из психдиспанцера, упрямо лезешь спорить в области в которой ни бум-бум...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 12:47   #67
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Да у меня опыт пеменьше вашего тут ты прав и ты похоже неправильно меня понял я не спорю, а наоборот полностью согласен что гидра это тема правильная если она при постоянной эксплуатации в больших объемах на больших диаметрах и без нее вообще рабатать несерьёзно.
Но выше то я сказал не о гидре же, а о том, что какой прок бурить большой диаметр одним заходом если его потом всё равно вынуть целиком не можешь и буришь это большой керн меньшими диаметрами чтоб кусками доставать.
Вот я и сказал что в том случае пара однофазников упростили бы эту задачу.
Наверно если прёшь на такие тяжёлые и крупные керны то наверно нужна кран балка, тельфер, тренога с лебедкой или козловой кран разборный какой нибудь если уж технику подогнать и вынуть керн нет возможности. Хотя в том случае у него сломить керн было проблемно (небыло гидравлического домкрата таблетки), если это так то правильнее было керн тот тупо гидравлическим отбойным молотком долбить крошить ведь блок питания (маслёнка) была рядом.
Подготовка к работам была так себе, зато он протестировал свой шпиндель и мотор и теперь он знает где и в чем есть слабые места.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 23:23   #68
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

[QUOTE=Алёксей;146662]Да у меня опыт пеменьше вашего тут ты прав и ты похоже неправильно меня понял я не спорю, а наоборот полностью согласен что гидра это тема правильная если она при постоянной эксплуатации в больших объемах на больших диаметрах и без нее вообще рабатать несерьёзно.
Но выше то я сказал не о гидре же, а о том, что какой прок бурить большой диаметр одним заходом если его потом всё равно вынуть целиком не можешь и буришь это большой керн меньшими диаметрами чтоб кусками доставать.
Вот я и сказал что в том случае пара однофазников упростили бы эту задачу.
Наверно если прёшь на такие тяжёлые и крупные керны то наверно нужна кран балка, тельфер, тренога с лебедкой или козловой кран разборный какой нибудь если уж технику подогнать и вынуть керн нет возможности. Хотя в том случае у него сломить керн было проблемно (небыло гидравлического домкрата таблетки), если это так то правильнее было керн тот тупо гидравлическим отбойным молотком долбить крошить ведь блок питания (маслёнка) была рядом.
Отбойным молотком- это тема!, только дурак может сразу взять отбойник и крушить! а подумать?
Если не чем- то звиняйте! по мне - пусть трактор работает - он железный! В переводе на наш - я лучше гидрой 4 дырки просверлю, чем ипаться с отбойником!Гидра это позволяет, причем , когда ты сверлишь- ты просто получаешь от процесса удовольствие /( а по окончании еще и деньги)
Мало того, ты не думаешь о том выдержит ли двигатель, а не заклинит, а не еще что-то - ты просто сверлишь, стараясь за..бать масленку, держа давление в районе 130-140 бар
После гидры трехфазник ещё так себе, а вот однофазник - это полный отстой!.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 23:31   #69
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Подготовка к работам была так себе, зато он протестировал свой шпиндель и мотор и теперь он знает где и в чем есть слабые места.
А нет у шпинделя слабых мест!
Тот , что в работе- уже задрочили так, что с него анодирование слезло! Сальники не текут- забиты специальным силиконом, подшипники тоже смазане не дегтем, а смазкой для высоконагруженных узлов, вал - он просто железный, ему пофиг , ибо термообработан и покрыт. Остаётся только одим "дохлый узел" - гидромотор- так не давай ему больше, чем может съесть- и он будет пахать, и масло, масло не надо сильно греть- это плохо и для масла и для гидромотора.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 14:56   #70
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Да у меня опыт пеменьше вашего тут ты прав и ты похоже неправильно меня понял я не спорю, а наоборот полностью согласен что гидра это тема правильная если она при постоянной эксплуатации в больших объемах на больших диаметрах и без нее вообще рабатать несерьёзно.
Но выше то я сказал не о гидре же, а о том, что какой прок бурить большой диаметр одним заходом если его потом всё равно вынуть целиком не можешь и буришь это большой керн меньшими диаметрами чтоб кусками доставать.
Вот я и сказал что в том случае пара однофазников упростили бы эту задачу.
Наверно если прёшь на такие тяжёлые и крупные керны то наверно нужна кран балка, тельфер, тренога с лебедкой или козловой кран разборный какой нибудь если уж технику подогнать и вынуть керн нет возможности. Хотя в том случае у него сломить керн было проблемно (небыло гидравлического домкрата таблетки), если это так то правильнее было керн тот тупо гидравлическим отбойным молотком долбить крошить ведь блок питания (маслёнка) была рядом.
Подготовка к работам была так себе, зато он протестировал свой шпиндель и мотор и теперь он знает где и в чем есть слабые места.
Гидравлические отбойники есть и у меня, и у Алексеевича, но чаще проще и приятнее для здоровья отсверлить - разбурить керн ДО или ПОСЛЕ. Новенький отбойник JCB лежит, как разберусь с делами пойдет на продажу, будет каким демонтажникам счастье. А в моем случае методом тыка, проб и ошибок понял, что зря себе любимому в чем-то отказал купив эту дуру. Да удар забубенный, да производительный, но я бурильщик, а не демонтажник, мне проще рассчитать углы и глубину, и отбурить, чем прыгать вокруг отбойника.

Мини козловой кран, перегрузочная тренога, гаражный кран, всем этим пользуемся на объемах и нетолько те кто работает гидравликой. Тот же трехфазник Века ДК52 сверлит 600мм, масса керна при толщине 200-400мм от 100кг.
А вот 200мм керн весит от 11кг, а корона диаметра 200мм весит всего 7,5кг - схватил под мышку и побежал или пролез в узкий проем.

Так что все считаем и те кто работает гидравликой тоже, что стоит по времени и здоровью запереть например пусть на 3-5 этажи, или спустить в шахту на 12-15м, даже из самого легкого - перегрузочную треногу с цепной талью с учетом их общего веса и габаритов, и что стоит поднять просто 7,5кг 200мм коронку. Это одна сторона. Как сам так чаще просто цепной талью пользуюсь, без треноги или балки, с ней одной еще готов мириться. Как и отбойник тренога новенькая считай лежит, тоже пойдет на продажу.

А теперь другая сторона и мягко говоря не самая маловажная - стоимость например гидроклина или домкрата, плюс малостанциЙ к нему, а одной электрической мало, нужна и бензиновая. Поясню.
Например, часто работаю гидрой ПОЛНОСТЬЮ автономно от бензиновой маслостанции, для чего разорился на гидроперфоратор бурить под анкера и прочее из мелочи гидравлической вспомогательной, потому как невезде вывозит имеющийся аккумуляторный инструмент. Тоесть для таких работ еще нужно иметь непросто гидроклин, но и масленку к нему бензиновую или дивайдер для обычной масленки который стоит как родная масленка бензиновая для гидроклина.

Тоесть и вес, и ДЕНЬГИ. Инструмент под тяжелые работы и по деньгам "тяжелый". Многое вроде как нужно, из жил лезешь, откладываешь, вкладываешься в инструмент, купив начинаешь им работать и невсегда, но нередко понимаешь, что хоть и сто раз до того вроде как все взвесил и обдумал, но на практике он нах не нужен потому, что тоже самое время в моем случае занимает бурежка.

Так что каждый считает еще и эффективность, экономику конкретно под его работы, специализацию, да и просто возможности и желание, плюс набив шишек и наэкспериментировавшись до посинения


А однофазники - умеючи и ими много можно сделать, да если мозги есть и оснастка хороша, в первую очередь стойка.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 23:26   #71
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Гидравлические отбойники есть и у меня, и у Алексеевича, но чаще проще и приятнее для здоровья отсверлить - разбурить керн ДО или ПОСЛЕ. Новенький отбойник JCB лежит, как разберусь с делами пойдет на продажу, будет каким демонтажникам счастье. А в моем случае методом тыка, проб и ошибок понял, что зря себе любимому в чем-то отказал купив эту дуру. Да удар забубенный, да производительный, но я бурильщик, а не демонтажник, мне проще рассчитать углы и глубину, и отбурить, чем прыгать вокруг отбойника.

Мини козловой кран, перегрузочная тренога, гаражный кран, всем этим пользуемся на объемах и нетолько те кто работает гидравликой. Тот же трехфазник Века ДК52 сверлит 600мм, масса керна при толщине 200-400мм от 100кг.
А вот 200мм керн весит от 11кг, а корона диаметра 200мм весит всего 7,5кг - схватил под мышку и побежал или пролез в узкий проем.

Так что все считаем и те кто работает гидравликой тоже, что стоит по времени и здоровью запереть например пусть на 3-5 этажи, или спустить в шахту на 12-15м, даже из самого легкого - перегрузочную треногу с цепной талью с учетом их общего веса и габаритов, и что стоит поднять просто 7,5кг 200мм коронку. Это одна сторона. Как сам так чаще просто цепной талью пользуюсь, без треноги или балки, с ней одной еще готов мириться. Как и отбойник тренога новенькая считай лежит, тоже пойдет на продажу.

А теперь другая сторона и мягко говоря не самая маловажная - стоимость например гидроклина или домкрата, плюс малостанциЙ к нему, а одной электрической мало, нужна и бензиновая. Поясню.
Например, часто работаю гидрой ПОЛНОСТЬЮ автономно от бензиновой маслостанции, для чего разорился на гидроперфоратор бурить под анкера и прочее из мелочи гидравлической вспомогательной, потому как невезде вывозит имеющийся аккумуляторный инструмент. Тоесть для таких работ еще нужно иметь непросто гидроклин, но и масленку к нему бензиновую или дивайдер для обычной масленки который стоит как родная масленка бензиновая для гидроклина.

Тоесть и вес, и ДЕНЬГИ. Инструмент под тяжелые работы и по деньгам "тяжелый". Многое вроде как нужно, из жил лезешь, откладываешь, вкладываешься в инструмент, купив начинаешь им работать и невсегда, но нередко понимаешь, что хоть и сто раз до того вроде как все взвесил и обдумал, но на практике он нах не нужен потому, что тоже самое время в моем случае занимает бурежка.

Так что каждый считает еще и эффективность, экономику конкретно под его работы, специализацию, да и просто возможности и желание, плюс набив шишек и наэкспериментировавшись до посинения


А однофазники - умеючи и ими много можно сделать, да если мозги есть и оснастка хороша, в первую очередь стойка.
Вывод из всего вышесказанног только один- пусть трактор работает- он железный!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 17:46   #72
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

А Даймонд Катом сверлит.
Слава Богу у меня нет больших отверстий.Да и маленьких тоже не особо
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 11:24   #73
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
А Даймонд Катом сверлит.
Слава Богу у меня нет больших отверстий.Да и маленьких тоже не особо
Куди пропали?...


А Даймонд... куда деваться тульским модникам - мыло не мыло, деньги заплатила
Фирмачам, да с понтами, да с очень-очень дальнего Подмосковья вполне сойдет

А как мне, так сейчас 100% времени автономно работу работать надо, все бурится от бензиновой масленки, которая куда как легче и компактнее генератора.
Прямо сейчас в работе 72мм взрывные шпуры 2,2 - 4,4м под 60мм "колбасу":
Нажмите на изображение для увеличения
Название: НобельДинамит Пауэрмит.jpg
Просмотров: 92
Размер:	82.0 Кб
ID:	15715
Нажмите на изображение для увеличения
Название: НобельДинамит Пауэрмит2.jpg
Просмотров: 76
Размер:	87.1 Кб
ID:	15716
Дробим жб на "линиях суровикЯНов", да остатки фундаментов. Работы лет на 5 и это минимум, быстрее никак, так как разминирование много времени занимает и есть очередность.
Так что рекомендую освоить новые профессию и направление на будущее Ну и завести наконец профессиональные гидравлические установки сверления бетона, а то солидный человек широко известный в узких кругах алмазников бывшего СССР как никак и... только эстонская погремушка Каттроникс в хозяйстве, как у какого-то туляка из очень-очень дальнего Подмосковья
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 13:01   #74
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Куди пропали?...


А Даймонд... куда деваться тульским модникам - мыло не мыло, деньги заплатила
Фирмачам, да с понтами, да с очень-очень дальнего Подмосковья вполне сойдет

А как мне, так сейчас 100% времени автономно работу работать надо, все бурится от бензиновой масленки, которая куда как легче и компактнее генератора.
Прямо сейчас в работе 72мм взрывные шпуры 2,2 - 4,4м под 60мм "колбасу":
Вложение 15715
Вложение 15716
Дробим жб на "линиях суровикЯНов", да остатки фундаментов. Работы лет на 5 и это минимум, быстрее никак, так как разминирование много времени занимает и есть очередность.
Так что рекомендую освоить новые профессию и направление на будущее Ну и завести наконец профессиональные гидравлические установки сверления бетона, а то солидный человек широко известный в узких кругах алмазников бывшего СССР как никак и... только эстонская погремушка Каттроникс в хозяйстве, как у какого-то туляка из очень-очень дальнего Подмосковья
Зачем бурить?
https://www.facebook.com/reel/1853190168409146
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 22:59   #75
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Talking


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Зачем бурить?
Чтобы закладывать "колбасу" или "сосиски" и взрывать бетон к ипене фене.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2023, 10:29   #76
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Чтобы закладывать "колбасу" или "сосиски" и взрывать бетон к ипене фене.
Как Вы, батенька, агрессивно настроены против "искуственного строительного материала"!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2023, 20:10   #77
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Как Вы, батенька, агрессивно настроены против "искуственного строительного материала"!
Наболело за годы оккупации. Дмитрий, приветствую
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 09:49   #78
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Наболело за годы оккупации. Дмитрий, приветствую
Привет Сергей, сто лет, сто зим
Как у меня, так только моральные моменты были, а теперь моральное удовлетворение после вчерашнего подъема флага Президентом. Как говорится все было не зря и потерянные близкие, и здоровье, и молодые годы не у одного поколения.
А беженцы да, у них не то чтобы наболело, людей разрывает на части от нетерпения, быть беженцом даже в собственной стране, жить в палаточных городках и товарняках... Из почти 1млн., 650тыс., а теперь плюс их потомки, были как раз из освобожденных территорий. Зона закрыта и въезд только по пропускам, и поездки только организованные, и только в те места где уже отработали саперы. Многие ринулись окольными путями к своим селам и городам, в первую очередь к могилам, еще в 20-21 годах, а там мины кругом... Помимо собственно существовавших линий обороны, уходя и позднее соседи дополнительно минировали кладбища, в домах ловушек и сюрпризов оставили, новые дороги минировались, в итоге сотни подорвались, еще больше калеками стали, так что многим возвращение оказалось нетолько со слезами радости.
Мины просто бич, карты минных полей не передают, либо фуфло подсовывают включив дурочку, уходя оставили много схронов, ходили и видимо еще будут ходить налегке, а на месте уже берут и мины, и средства, и боеприпасы, и продовольствие, ну а дальше сам понимаешь - саперы прошли чисто, а потом опять подрыв. Последний нашумевший подрыв вообще был на новой дороге и в тоннеле, где ну никак ничего с войны остаться не могло - выпросили в итоге.

По нашей специальности работ много, дороги старые расширяются, новые строятся, очень много тоннелей построено. Чтобы сократить сроки привлекли иностранные компании, они выполняют буровые работы, мы и наши коллеги-конкуренты мотаемся авралом как ужаленные, только заряжаем и взрываем, иначе сами не справились бы. Протяженность только уже построенных тоннелей мама не горюй, сами лет 15 колупались бы.
Все с нуля и в горной местности, сам понимаешь сложно, советские коммуникации и объекты все уже непригодные, либо в аварийном состоянии, многое тупо растащили. Нового или капитального соседи толком ничего не делали, явно жили временьщиками, только лоск наводили для отчетности, больше наживались на этой теме доя бюджет и диаспору.
На днях был на гидроузле, внешне все так симпатичненько, покрашено и т.д. как в советской армии, а как внутрь пошли, там полный абзац, 30 лет ни тоннели, ни плотина, ни дюкер не ремонтировались, все на соплях
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.10.2023, 09:52   #79
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Talking


Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Как Вы, батенька, агрессивно настроены против "искуственного строительного материала"!
А Вы прям с ним нежничаете и так добры, что замахиваетесь на лоханки в 800мм...

Вот если одушевить, Вы себе глаза этого искусственного материала представляете когда в него 800-ка лезет?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика