Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Профессионалы по регионам > Украина

просто интересно 4


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.07.2015, 22:38   #1041
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А это вам как?Видео
Что вас смутило?
Зачитали АКТ ВІДНОВЛЕННЯ УКРАЇНСЬКОЇ ДЕРЖАВ? от 30 июня 1941 года.
Так, 30 июня 1941 г. во Львове ОУН(б), не сообщив немецкую военную власть, по инициативе Ярослава Отецька, было созвано Национальное собрание из представителей различных регионов Украины, которые приняли Акт восстановления Украинского государства. Обеспечение Акции было возложено на батальон "Нахтигаль" (под командованием сотника Г. Шухевича), который утром добрался до города.
Чрезвычайно важным фактом стало то, что Акт 30 июня 1941 г. поддержали иерархи украинских церквей - УГКЦ и УПЦ.

2 июля 1941 г. информация о событии, которое произошло во Львове, дошла и до Берлина. Для немцев поступок Я. Стецько был большой неожиданностью, которую кое-кто из них считал попыткой "государственного переворота". Чтобы эта акция не получила широкой огласки, немецкие власти начали давить на С. Бандеру, чтобы он как председатель провода ОУН отменил решение Я. Стецько. Бандера отказался. Узнав о такой позиции украинского подполья, немцы пошли на крайнюю меру - в день объявления полного состава украинского правительства -5 июля по приказу Гитлера начались массовые репрессии относительно членов ОУН. Батальона "Нахтигаль" и "Роланд" были разрыхлены. В Кракове был арестован С. Бандера: оккупанты требовали от него отозвать Акт и немедленно распустить правительство. После решительного отказа 11 июля арестован и Я. Стецько. их поместили в особый концлагерь Заксенхаузен (среди узников^которого были, напр., руководитель немецких коммунистов Е. Тельман, сын ?. Сталина Я. Джугашвили), других членов краевого правления - в Аушвиц (Освенцим). С 15 сентября за решеткой оказалось более двух тысяч националистов, несколько сотен из которых казнены.
http://mobile.studbooks.net/45577/pr...stvennosti_oun
Fk 96 вне форума  
Старый 02.07.2015, 22:41   #1042
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Давай пруфы, что самолет сбили сепары. Сбивать его никому не выгодно, но не стоит недооценивать тупость хохлов.
Какие сепары? Сепары - хохлы тупые. Как тупые хохлы могли сбить самолёт на 10-ти км. Боинг на такой высоте могли достать только спецы.
alexzinural вне форума  
Старый 02.07.2015, 22:46   #1043
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Белый квадрат Андреича?
Плагиатите батенька и наверняка не только в живописи.
Андреич испугался, что опять бесплатно пиарит бандеровцев на российских интернет ресурсах
Fk 96 вне форума  
Старый 02.07.2015, 22:52   #1044
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
любопытно, что потолок у ан 26, 7300 метров. если сбивали более-менее спецы, то они знали, что это не ан 26. Точнее должны были знать.

Если не лень почитай обширный обзор российского эксперта по этой трагедии.
Там 4 части. С фото и доказательствами.
http://www.buran.ru/htm/mh17_4.htm
Fk 96 вне форума  
Старый 02.07.2015, 23:07   #1045
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
что там мальчик аутист пророчит?

У нас такая картинка ходит:
Fk 96 вне форума  
Старый 02.07.2015, 23:12   #1046
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
svarnoy, ты же понимаешь, что ты язва на теле человечества, а что с язвой делают?
Видео
от язвы помирают.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 02.07.2015, 23:16   #1047
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
любопытно, что потолок у ан 26, 7300 метров. если сбивали более-менее спецы, то они знали, что это не ан 26. Точнее должны были знать.
Вспомнилась реальная история. Лет двадцать с хвостиком встретил старого товарища, друга детства, давно, на тот момент не общались. Старлей, пво-шник. Пошли в кабак (Шынок у Лявона, привет минчанам, ещё тот, 80-х, начала 90-х, не весть, что конечно, но душевно посидеть можно было) слово за слово, вспомнили друзей-одноклассников, старые дела... Плавно перешли к службе в славной СА. Так вот, товарищ служил на ЗРК, не буду врать, может Бук, а может и не Бук, а С-200 какой-нибудь. ? так, для поддержки боеготовности и обучения личного состава нужны постоянные тренировки и учения, в условиях, приближённым к боевым. С последним туго - нужны спецмишени, удалённые полигоны с большими пространствами, свободными от летательных аппаратов. Если такие учения проходят для подразделения раз в 2-3 года, то это хорошо. А обучать личный состав нужно, а поддерживать хоть какую-то боеготовность нужно... ? что они делают? Объявляется боевая тревога, личный состав занимает свои места, техника приводится в боевое положение, даются вводные о цели, происходит захват цели, поступает команда "отбой". Всё, задача выполнена. ? как вы думаете, что выступает в роли мишени? Обычный гражданский авиалайнер, следующий маршрутом, например Минск-Магадан, строго по расписанию. Конечно можно поискать какие-нибудь самолёты или вертолёты военных, но сцуко, летают они не по расписанию, непонятными маршрутами, а ещё маленькие и вёрткие... Всегда садясь в самолёт, живо вспоминаю эту историю - а вдруг не будет команды "отбой"
Но это было в СА, сейчас наверное всё по другому, нет?
Литвин вне форума  
Старый 02.07.2015, 23:33   #1048
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Вспомнилась реальная история. Лет двадцать с хвостиком встретил старого товарища, друга детства, давно, на тот момент не общались. Старлей, пво-шник. Пошли в кабак (Шынок у Лявона, привет минчанам, ещё тот, 80-х, начала 90-х, не весть, что конечно, но душевно посидеть можно было) слово за слово, вспомнили друзей-одноклассников, старые дела... Плавно перешли к службе в славной СА. Так вот, товарищ служил на ЗРК, не буду врать, может Бук, а может и не Бук, а С-200 какой-нибудь. ? так, для поддержки боеготовности и обучения личного состава нужны постоянные тренировки и учения, в условиях, приближённым к боевым. С последним туго - нужны спецмишени, удалённые полигоны с большими пространствами, свободными от летательных аппаратов. Если такие учения проходят для подразделения раз в 2-3 года, то это хорошо. А обучать личный состав нужно, а поддерживать хоть какую-то боеготовность нужно... ? что они делают? Объявляется боевая тревога, личный состав занимает свои места, техника приводится в боевое положение, даются вводные о цели, происходит захват цели, поступает команда "отбой". Всё, задача выполнена. ? как вы думаете, что выступает в роли мишени? Обычный гражданский авиалайнер, следующий маршрутом, например Минск-Магадан, строго по расписанию. Конечно можно поискать какие-нибудь самолёты или вертолёты военных, но сцуко, летают они не по расписанию, непонятными маршрутами, а ещё маленькие и вёрткие... Всегда садясь в самолёт, живо вспоминаю эту историю - а вдруг не будет команды "отбой"
Но это было в СА, сейчас наверное всё по другому, нет?
и что, много они так самолетов посбивали? Если никого не сбили, то способ тренировки весьма неплох. Там же не на спусковой крючок нажать надо. Есть система защиты от случайного пуска. Так же и ракетчики по спящим городам прицеливаются.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 02.07.2015, 23:34   #1049
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
1.

2. ...Рассмотрим на примере из нашей сферы. Стенорезка пилит вроде ...
Сравнил стенорезку с боевой машиной, в зоне боевых действий, с поставленой боевой задачей Ну svarnoy, сразу видно, в армии ты не служил Ты ещё скажи, как иной такой работник на стенорезке говорит директору "Слышь, директор, ты меня вначале всем обеспечь, дай аванс, подними зарплату, а тогда я подумаю, и может быть пропилю пару квадратов ещё сегодня"
Сравнил хрен с пальцем Спасибо, поржал!
Там всё немного по другому - поставлена боевая задача - и не е**т!
Вот, почитай на досуге http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/doc/combat_statut.pdf
Литвин вне форума  
Старый 02.07.2015, 23:37   #1050
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
и что, много они так самолетов посбивали? Если никого не сбили, то способ тренировки весьма неплох. Там же не на спусковой крючок нажать надо. Есть система защиты от случайного пуска. Так же и ракетчики по спящим городам прицеливаются.
Хочешь быть первым? Это к тому, что к таким целям они привычны. А в нервозной обстановке, в состоянии боевой готовности, ожидая транспортник или разведчик со стороны "укров"... Вполне может быть.
Литвин вне форума  
Старый 02.07.2015, 23:40   #1051
JEZL75
Профессионал
 
Аватар для JEZL75
 
Регистрация: 08.10.2012
Регион: РОСС?Я
Сообщений: 175

http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/doc/combat_statut.pdf тоже не в тему
JEZL75 вне форума  
Старый 02.07.2015, 23:46   #1052
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от JEZL75 Посмотреть сообщение
Отчего ж не в тему? С устава начинается служба. Красная нить любого устава - из ж**ы вылезь, а приказ выполни. А потом рассуждай, обсуждай и обжалуй. По команде.
Литвин вне форума  
Старый 02.07.2015, 23:48   #1053
JEZL75
Профессионал
 
Аватар для JEZL75
 
Регистрация: 08.10.2012
Регион: РОСС?Я
Сообщений: 175

Ну и кто сбил по вашему исходя из устава ?
JEZL75 вне форума  
Старый 02.07.2015, 23:51   #1054
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение

Если не лень почитай обширный обзор российского эксперта по этой трагедии.
Там 4 части. С фото и доказательствами.
перестал читать после

Цитата:
то особенно проявилось при уничтожении военно-транспортного самолета ?л-76, сбитого в ночь на 14 июля при заходе на посадку в аэропорту Луганска (погибли все находившиеся на борту - 40 военнослужащих и 9 членов экипажа) - на самолет была устроена засада, его ждали. Расследование показало, что "...на позиции террористов близ Луганского аэропорта, с которой предположительно был поражен ?л-76 сил АТО, найдено три пусковые трубы 9П39-1 от ПЗРК 9К38 "?гла". Два ПЗРК "?гла" использованы, один - технически неисправен (ракета 9М39 осталась в трубе). Также на месте засады террористов найдены пустые банки из-под консервов, выпущенных ЗАО "Орелпродукт", г.Мценск (Россия)".
Конечно ждали, это же АЭРОПОРТ который контролировали украинские вояки. ? сухопутного сообщения с остальными хохлами у них не было. Ждали и предупреждали, чтоб не прилетали. Не послушали и были сбиты.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 03.07.2015, 00:00   #1055
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Сравнил стенорезку с боевой машиной, в зоне боевых действий, с поставленой боевой задачей Ну svarnoy, сразу видно, в армии ты не служил Ты ещё скажи, как иной такой работник на стенорезке говорит директору "Слышь, директор, ты меня вначале всем обеспечь, дай аванс, подними зарплату, а тогда я подумаю, и может быть пропилю пару квадратов ещё сегодня"
Сравнил хрен с пальцем Спасибо, поржал!
Там всё немного по другому - поставлена боевая задача - и не е**т!
Вот, почитай на досуге http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/doc/combat_statut.pdf

куда то тебя не в ту степь понесло. Я писал, что стенорезить не получится даже без копеечного анкера. А ты пишешь, что "бук" состоящий аж из четырех машин, может выполнять задачи лишь одной пусковой установкой. А я в этом сомневаюсь.
Ставь задачу, не ставь задачу, нету анкеров - нету проема. Без вариантов.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.07.2015, 00:38   #1056
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
куда то тебя не в ту степь понесло. Я писал, что стенорезить не получится даже без копеечного анкера. А ты пишешь, что "бук" состоящий аж из четырех машин, может выполнять задачи лишь одной пусковой установкой. А я в этом сомневаюсь.
Ставь задачу, не ставь задачу, нету анкеров - нету проема. Без вариантов.
Про проёмы согласен на все 100. А про Бук - сомневаешься - изучай матчасть.
Кстати, российский Бук уже сбивал самолёт "по ошибке". ? в таком же составе - автономная СОУ.
Литвин вне форума  
Старый 03.07.2015, 00:39   #1057
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от JEZL75 Посмотреть сообщение
Ну и кто сбил по вашему исходя из устава ?
Военные.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.07.2015, 06:42   #1058
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение

Если не лень почитай обширный обзор российского эксперта по этой трагедии.
Там 4 части. С фото и доказательствами.
http://www.buran.ru/htm/mh17_4.htm
Автор талантливо разводит., утверждая, что именно таким макаром производится наведение на цель, т.е. только по изменению угловых перемещений цели. А тогда объясните мне, валенку, каким тогда образом с помощью радиолокации определяется расстояние до объекта? ?ли этого не нужно? ?з текста:
Цитата:
А это значит, что угловая скорость ожидавшегося Ан-26 и летящего Боинга-777 были равными, и так как Боинг-777 летел с того же направления, что и ожидавшийся Ан-26, то на экране СОУ никто, глядя на движущуюся "как Ан-26" метку, никак не мог заподозрить другой самолет...
Я могу сделать только один вывод, добротная такая "лапша" для домохозяек от грандоеда.
п.с. Сбивали именно Боинг.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.07.2015, 09:17   #1059
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Автор талантливо разводит., утверждая, что именно таким макаром производится наведение на цель, т.е. только по изменению угловых перемещений цели. А тогда объясните мне, валенку, каким тогда образом с помощью радиолокации определяется расстояние до объекта? ?ли этого не нужно? ?з текста:
Я могу сделать только один вывод, добротная такая "лапша" для домохозяек от грандоеда.
п.с. Сбивали именно Боинг.
Андреич, я так понимаю вы зенитчик. Вот и объясните нам на пальцах, желательно с картинками монитора Бука, как все происходит. Захват цели, ее распознавание, вплоть до бортового номера и фото пилота для идентификации. Ну как в ГА? с письмами счастья. Там ведь тоже радар используется
Автор статьи может и грандоед, каких интересно грандов он ест, но он точно спец в авиатехнике в отличие от нас.
"Вадим Лукашевич
кандидат технических наук, в период 1985-1992 гг. - конструктор ОКБ им. П.О.Сухого (отдел 14 "Боевая живучесть").
Принимал участие в создании палубного истребителя Су-27К (Т-10К, Су33) и перехватчика Су-27М (Т-10М, Су-35), разрабатывал систему взрывозащиты палубного многоцелевого самолета с крылом обратной стреловидности Су-27КМ (С.32, ныне известного как Су-47), и ударного самолета Су-27В (Т-10В, поступающего сейчас на вооружение ВВС России под обозначением Су-34).
Кандидатская диссертация по боевой эффективности палубной авиации(работа велась в рамках тематики ЦН??-30 ВВС, ГосН??АС и ОКБ им. П.О.Сухого) защищена в 1994 г. и остается секретной до сих пор."
Fk 96 вне форума  
Старый 03.07.2015, 09:36   #1060
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

реклама

__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика