Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения > Ремонт установок

Ремонт электроники замороженных DD350 и DD500


Результаты опроса: Сгора ла ли электроника в Ваших Hilti DD350 DD500?
Сгорала несколько раз 11 23.91%
Сгорала 1 раз 5 10.87%
Не сгорала 4 8.70%
Не имею таких установок в парке оборудования 26 56.52%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2016, 14:32   #121
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
с высокочастотником такое не прокатит, а "крякнуть" наверное возможно, если грамотному студенту нормальный гонорар дать))) и потом с лихвой окупится)))
Среди электронщиков, как и среди компьютерщиков много людей, для которых деньги- вторичны, им важен процесс - вот таких шизанутых и надо искать
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.05.2016, 21:13   #122
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Тогда смысл в покупке ДД350? Купите бендер , веку или прочий тиролит. Как говориться :Не хочешь мяса-пей бульон.
Ну поработала в свое время как хилти,пускай поработает как века..какая нафиг разница,главное чтобы бабло приносила..не ремонтировать же ее за 140 тыс
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.05.2016, 02:20   #123
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Классную тему раскрутили!!! ? главное во всём виновен производитель!-Как говорят в Сибири -не хочешь ср*ть не мучай ж*пу!(века и DD200/250 ваш удел)
Даже опрос создали по которому можно судить о справедливой статистики!!! продано более 17000 машинок по всему свете, может было проще у Хилти запросить статистику сколько раз они электронику меняли? А то у вас при голосовании голос владельца одной DD350= голосу владельца 5-10DD350!
Красочно описали продувку ртом!!!-спасибо, посмеялся от души.
Вступать в дебаты если честно не вижу особого смысла! Каждому своё!
Сверлите Китайцами господа, сверлите!!! Дуйте ртами-тренируйте легкие!!!
п.с. С чем согласен на 100% это с неадекватной ценой на ремонт этой самой электроники(ценник узнал только сейчас).
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.05.2016, 08:11   #124
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

?з вышесказанного выясняется такая суть.
1. У Хилти есть инструкция по эксплуатации машины. Выполнять её или нет - выбор хозяина.
2. Электроника не летит на ровном месте: ей способствует разморозка системы.
3. Вина за убитую электронику лежит на руководителе, не объяснившим и не требовавшим четкого исполнения инструкций.
4.Защиту от дураков нужно искать, и делать это должна не Хилти
5. Приведу фразу Sestar : "DD350 №1 - умерла электроника, не продули установку после работы; DD500 - умерла электроника, не продули установку после работы ?того - 100% статистика смерти электроники за год работы. По моему убеждению, как инженера, знакомого с общими принципами проектирования в машиностроении и строительстве - оборудование спроектировано некорректно, либо это специальная диверсия". ?, собственно, вопрос: диверсию устроили Хилти или работники Sestarа?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.05.2016, 11:35   #125
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Схему охлаждения в изометрии в Студию!!!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 12:36   #126
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
?з вышесказанного выясняется такая суть.
1. У Хилти есть инструкция по эксплуатации машины. Выполнять её или нет - выбор хозяина.
2. Электроника не летит на ровном месте: ей способствует разморозка системы.
3. Вина за убитую электронику лежит на руководителе, не объяснившим и не требовавшим четкого исполнения инструкций.
4.Защиту от дураков нужно искать, и делать это должна не Хилти
5. Приведу фразу Sestar : "DD350 №1 - умерла электроника, не продули установку после работы; DD500 - умерла электроника, не продули установку после работы ?того - 100% статистика смерти электроники за год работы. По моему убеждению, как инженера, знакомого с общими принципами проектирования в машиностроении и строительстве - оборудование спроектировано некорректно, либо это специальная диверсия". ?, собственно, вопрос: диверсию устроили Хилти или работники Sestarа?
1. В инструкции прописано работать от +4, т.е. если вы берете на себя ответственность работать при более низких температурах, то и отвечайте за свои поступки, а не сваливайте вину на какого то Карлсона!
2.Согласен на все 100%
3.Вина лежит на том кто х*р забил на свою работу!!! Мне задолго до холодов Хилти кидает напоминание предстоящих холодах и о дорогостоящих ремонтах.
4.От дураков лучше не защищаться, а ограничить их присутствие.
5.Диверсанты!? нет , это слишком громко сказано! -Распизд*и!!!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.05.2016, 14:45   #127
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
1. В инструкции прописано работать от +4, т.е. если вы берете на себя ответственность работать при более низких температурах, то и отвечайте за свои поступки, а не сваливайте вину на какого то Карлсона!
Доброго дня.
Я наверное не слишком копенгаген, но в инструкции Хилти к 350 машине действительно написано, что ей можно работать только от +4 !!! ?????????????

.... если это так, они вообще красавцы !!! ждем линейку машин для работы от +4 до -5.

не зае#&лся и прочитал инструкцию к Бендеру, ограничений по температуре окр.среды не нашел....
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 14:59   #128
Koloooo
Опытный
 
Аватар для Koloooo
 
Регистрация: 22.07.2013
Регион: Ямайка
Сообщений: 74

При чем тут китайцы? старые добрые, надежные, друзья из кладовки в помощь.


Последний раз редактировалось SerStar; 24.05.2016 в 10:02.
Koloooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 22:01   #129
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Бендеры хорошие машины, шибуя тоже. У меня как раз завалялась одна, еще на гарантии 1,5 года. Покупай налетай, 80000.

Доп инфа в профильной теме о продаже.

Сори за оффтоп)
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 09:35   #130
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Читаю вот все это и думаю- а крякнуть эту электронику никто не пробовал?
Если пробовал- то может плохо пробовал?
Там что элементная база с другой планеты что ли?
Меня бы жаба задушила ремонтировать за такие деньги

При такой стоимости ремонта можно даже в одиночку найти человека, кто повторит эти мозги
Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
с высокочастотником такое не прокатит, а "крякнуть" наверное возможно, если грамотному студенту нормальный гонорар дать))) и потом с лихвой окупится)))
Может реально ни кто не заморачивался, но думаю скопировать можно!
Миниофтоп:
У меня у стиралки мозги згорели и я ее выкинул, а потом выяснилось что на любом электрорынке, эти платы перепаивают за 1500-2000р. А новая плата стоила 10000руб. Так что нужно старую плату кулибиным отдать, глядишь еще и чипанут ее
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 17:55   #131
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Hilti Diamond Посмотреть сообщение
Никакого секрета нет. Условия трейд-ина: цена клиента (после скидки), минус 10% при сдаче в сервис старого оборудования Хилти. У нас были идеи сделать это и в случае, если клиент сдает не Хилти, но есть сложности в процессах. Тем не менее, если у кого то будет желание поменять не Хилти на Хилти- пишите мне в личку. В отдел работы с клиентами не обращайтесь- там скажут нет.
10% - ыы
вспоминаются акции в Эльдорадо, когда при покупке нового телека приносишь свой старый и продавец делает скидку 2тр

как то незерьезно для такой СЕРЬЕЗНОЙ компании
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 18:00   #132
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Koloooo Посмотреть сообщение
При чем тут китайцы? старые добрые, надежные, друзья из кладовки в помощь.
Да и стоечки не из плохих (чуть дешевле самих Бендеров)

Последний раз редактировалось SerStar; 26.05.2016 в 10:23.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.05.2016, 13:44   #133
Hilti Diamond
Опытный
 
Регистрация: 17.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
10% - ыы
вспоминаются акции в Эльдорадо, когда при покупке нового телека приносишь свой старый и продавец делает скидку 2тр

как то незерьезно для такой СЕРЬЕЗНОЙ компании
А вы сколько хотите за металлолом? На DD350 со станной скидка будет около 30 тыс.
Hilti Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.05.2016, 20:10   #134
dwado
Профессионал
 
Регистрация: 05.02.2016
Регион: Bulgaria
Сообщений: 135

no hilti, no problem ...
из хилти можно покупать только инструмент для анкери тип HKD
dwado вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.05.2016, 23:39   #135
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Hilti Diamond Посмотреть сообщение
А вы сколько хотите за металлолом? На DD350 со станной скидка будет около 30 тыс.
за убитую движку 350ю со станиной отдам 40тр наличкой. Куда отсылать деньги?
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:34   #136
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
за убитую движку 350ю со станиной отдам 40тр наличкой. Куда отсылать деньги?
Демпингуешь компанию
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 16:36   #137
Hilti Diamond
Опытный
 
Регистрация: 17.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
В Мюнхене была только маленькая доля того что в следующем году планируется вывести на рынок. А точнее всего одна единица техники - стенорезка, одна из трех, которая будет продаваться с конца этого года. В Мюнхене была стенорезка, которая выдает 15 кВт. Будет такая же на 4-5 кг тяжелее и на выходе будет 25 кВт + к ней правда нужен будет радио-пульт, защитный кожух и рельсы с лапами. Без доп блоков и тд. Черный цвет = прототип. Рабочий экземпляр будет представлен в сентябре на выставке Demcon, где Ваша компания, кстати, тоже выставляется. Что касается стоимости, то точных цифр пока нет, точные цифры будут к сентябрю, но мы рассчитываем на примерно 2.5 мио за 15 кВт модель в полном комплекте при текущем курсе евро. Примерно в это же время (сентябрь) новая стенорезка будет заканчивать полевые испытания в Швеции, Норвегии и может где-нибудь еще.
Уважаемый Levanto. Нашел ваш пост на другой ветке, датированный 18.04.12, болше 4 лет назад. Что то он мне напомнил! Пентрудер всегда так выполняет свои обещания?

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
С конца года начнутся поставки малька для частных заказов и не только.
Вариантов будет три, самые ходовые будут 25 кг и 15 кВт на выходе для диска 1200 мм и 29 кг и 25 кВт на выходе для диска 1600 мм. Никаких доп блоков, только радио пульт.
Hilti Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 18:48   #138
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Hilti Diamond Посмотреть сообщение
Уважаемый Levanto. Нашел ваш пост на другой ветке, датированный 18.04.12, болше 4 лет назад. Что то он мне напомнил! Пентрудер всегда так выполняет свои обещания?
Это тема другая! Её давно в пору назвать "Пентрудор, что это за зверь?!"
Но давай те по нашей теме!
Мне хотя и по барабану у кого там и что горит в результате разморозки, но возникли ряд вопросов! А именно:
1.Почему бы не сделать для особо одаренных скидку на эту плату 40-60%? ?мидж то дороже! Тем более кто кто а Хилти реально гибкая компания(во всяком случае со мной).
2.Зачем DD350 металлоломом обозвал? пусть даже и не рабочую! Ведь если у тебя на машине движок клинанул или коробку порвал, то навряд ли авто в не исправном состоянии будет называться металлоломом!!!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.05.2016, 22:53   #139
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865
АНТ?ДЕМП?НГ


Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Демпингуешь компанию
не, не демпигую. Демпинг - это вроде тот кто продает по заведомо низкой цене, чтобы избавиться от остальных конкурентов, которые продают по обычным ценам. Скроее всего Красные цены никогда не будут Демпингующими
Тут совсем другое.
Я ПОКУПАЮ товар по заведомо ДОРОГОЙ цене. ?нтересно , есть ли такое понятие в экономике? назовем это АНТ?ДЕМП?НГ.
для чего мне это? есть у меня движок 350ый рабочий. Куплю замороженный +станину (станина всегда пригодится).
Тут в ветке предлагалось взломать, перепрошить и все такое. Есть два студента толковых. Короче, хочу попробовать. Риск небольшой. Если получится - буду минуя красных на форумчанах бабки делать Первый претендент SerStar - у него целых два двигателя )) 2 по цене одного )) всем хорошо ))
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 23:36   #140
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Hilti Diamond Посмотреть сообщение
Уважаемый Levanto. Нашел ваш пост на другой ветке, датированный 18.04.12, болше 4 лет назад. Что то он мне напомнил! Пентрудер всегда так выполняет свои обещания?

Вам ли не знать, что Pentruder всегда выполняют свои обещания!

Рекомендую еще раз найти то сообщение и посмотреть внимательно на дату, так как 18/04/2012 это дата МОЕЙ РЕГ?СТРАЦ?? НА ФОРУМЕ.... а дата того сообщения - недели две - четыре назад, если мне память не изменяет.... Если вдруг мне память изменяет и тому сообщению реально больше 4х лет, то прошу Вас меня носом ткнуть в ссылку на данное сообщение.


А вообще Максим прав, скоро эту тему можно будет переименовать, так что предлагаю в этой теме общаться на предмет электроники Вашего оборудования, а если есть какие-то вопросы по Pentruder, то думаю стоит проводить обсуждение в профильной теме...
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика