Форум по алмазному бурению и резке

Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Резка и усиление проемов

OMEGA

Нестандартные виды усиления конструкций

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2017, 15:22   #781
bobastic
Профессионал

Регион: Россия, г.Воронеж

Шалый, то есть сами вы им не пользовались? Че сразу то истереть? Я для себя хотел узнать просто, где найти такой чудо раствор? Я в свое время не нашел. Все ремрастворы льются станцией с солидным диаметром проходов, либо ручная накидка, как всегда. И за счет чего такой текучий раствор будет удерживаться в гильзе, он что невесомый, на него не действует гравитация? Как предотвратить вытекание и усадку? О каких слоях идет речь? И хватит уже мне указывать где и что мне писать. Я пишу только про то, что сам знаю и умею. Если не прав, признаю, извиняюсь. Ничего в этом зазорного нет. А вот рекомендовать другим то, что в руках не держал, не решаюсь в принципе.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 15:32   #782
bobastic
Профессионал

Вообще конечно интересно про Desoi, крутая вещь!!! Но это не ремраство, это скорее герметик.
Видео
Ценник наверняка такой, что заказчик скорее все пошлет куда подальше, подтянув узбеков и те ладошками прихлопают пустоту раствором р10.
Долбо выше исчерпывающи описал все доступные технологии. Не надо выдумывать велосипед.
Старый 30.11.2017, 16:32   #783
Шалый
Профессионал

Регион: Краснодар

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Но это не ремраство, это скорее герметик.
...................
Ценник наверняка такой, что заказчик скорее все пошлет куда подальше
......................
Не надо выдумывать велосипед.
Ценник ручного насоса, что нарыли в интернете совсем незаоблачный - всего 7-9тыс.руб., модель MAN-1000.
Только этот насос не для цементов, а как догадались для "герметиков" - смол и гелей, в основном однокомпонентных. Это в основном немного из другой темы.
Старый 30.11.2017, 17:22   #784
Шалый
Профессионал

Цитата:
Я для себя хотел узнать просто, где найти такой чудо раствор? Я в свое время не нашел.
Просто невнимательны, читайте внимательнее и все поймёте - где, что и как искать, и нужно ли искать то, что перед глазами.
Кто-то из алмазников штукатуркой занимается, кто-то электрикой, кто-то сантехникой и отоплением, кто-то вентиляцией и т.д., у меня инъекция второй хлеб.
На сверлении если обычные случаи перекрытий или стен, все входит в стоимость - для себя считаю что обязан это делать, если порезал арматуру. Так что клиенту не приходится нанимать узбеков, справляется один азербайджанец и его племяши казацкого роду. В случаях посложнее там узбеки и их поклонники из Воронежа не конкуренты
Старый 01.12.2017, 08:49   #785
bobastic
Профессионал

Шалый, я извиняюсь, вы были правы, ремрастворы с крупностью наполнения менее 0,3мм есть даже у basf.
http://stroitel-list.ru/beton/smesi-...ta-betona.html
Значит должна прокачать ШЭН РН-60MЦ ремраствор.
Старый 01.12.2017, 11:26   #786
Шалый
Профессионал

Цитата:
Шалый, я извиняюсь, вы были правы, ремрастворы с крупностью наполнения менее 0,3мм есть даже у basf.
http://stroitel-list.ru/beton/smesi-...ta-betona.html
Значит должна прокачать ШЭН РН-60MЦ ремраствор.
Принято
По поводу BASF не «даже», концерн один из самых крупных поставщиков химии для строительства и горного дела. На его компонентах сидят и многие другие производители составов под своими брендами, и огромное количество бетонзаводов в СНГ сидят на его химии.
Нано и микроцемент - в Европе три мировых производителя, в Японии один и... ВСЕ. Если не считать тех местных кто просто прогоняет ординар через мельницы или работает только на внутренний рынок.
Химию вроде гелей и смол производят несколько компаний на весь мир в Европе, Корее и Японии. Все остальное или фасовка и продажи под своим брендом, или очень небольшие производства. К нам и в Восточную Европу идёт в основном корейская продукция, например R&R.

Все как в алмазке, купил за рупь, наклеил шильдик со своим брендом и продал за три